Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 1: Мальчик становится исследователем подземелий

Глава 1 - Мальчик становится исследователем подземелий.

Мой отец был прямым наследником клана, известного своими копейщиками. Были и другие древние кланы боевых искусств, разбросанные по всей Корее, но мой отец был сильным даже среди наследников. Когда я рос, я ни разу не видел, чтоб мой отец проиграл. Несмотря на это, мой отец каждый день жаловался на свое плохое состояние, говоря вещи, которые я не мог понять.

«Тск, в чем прок от того, что ты кажешься сильным снаружи? Без ци, это все не имеет значения».

«Ключ? У Шина есть ключ!».

«Ха-ха, не ключ, а ци. Это энергия, которую ты создаешь внутри тела».

Конечно, поскольку мне было всего восемь лет, я не понимал, о чем говорил мой отец, создавая энергию внутри тела.

Меня больше интересовали другие вещи. Видя, как мой отец разбивал валуны голыми кулаками или сверлил отверстие в бетонной стене деревянным копьем менее чем за 10 секунд, я думал, что хочу стать сильным, как он.

"Ты тоже можешь это сделать".

"В самом деле? Я могу быть таким сильным, как ты, папа?

"Конечно! Тебе просто нужно усердно тренироваться.

"Хорошо!"

Я был в том возрасте, когда я восхищался супергероями комиксов. Именно поэтому я так легко пал на сладкую речь моего отца.

Он намеренно опустил подробности о том, что потребуется несколько десятков лет обучения. Он заставил меня, своего менее чем десятилетнего сына, раскалывать горы и даже бросил меня в лесу. Он сказал, что это необходимый процесс, чтобы стать героем.

Я послушно делал то, что он сказал? Когда мне было всего восемь? Разумеется нет! Сначала я просто выплакал глаза. Однако, единственный человек, который мог подбодрить меня в этой ситуации, моя мать, была в Корее. С другой стороны, я был в середине Дождевого леса Амазонии вместе с отцом. Без какого-либо способа общения с внешним миром мои крики о помощи остались неуслышанными.

«Увааааааах!»

"Заткнись! Не будешь обедать, пока ты не убьешь эту змею!

«Я ненавижу тебя, папа! Увааааааах!»

Мой первый летний перерыв, который был, когда мне было 8 лет, казалось, длился вечность. Так же было и с зимним перерывом в этом году, летним и зимним следующего года.

В течение двух лет я изучал основы боевых искусств. В десять лет я смог хотя бы освоить стойки. Мое тело стало большим, в отличие от моих сверстников, и мои некогда нежные руки превратились в довольно мускулистые.

Хотя мальчики моего возраста говорили, что я выгляжу круто и последовали за мной, девочки отдалились от меня, сказав, что симпатичный Шин превратился в монстра.

Хмф, девочки. Как только они повзрослеют, они, без сомнения, сойдут с ума от вида мышц... Конечно, тогда я тоже был молод, и, видя, как мое тело продолжает меняться, я умолял отца вернуть мои руки. Он избил меня. Он уже давно переставал относиться ко мне как к симпатичному сыну.

И вот, в мой десятый день рождения, мой отец, наконец, поведал о ней.

Это была история о «подземелье», которое оставалась бы со мной на всю оставшуюся жизнь.

«В подземелье есть много драгоценных вещей. Камни маны, магическое оружие ... черт, даже кожа орков будет рассматриваться как новый материал, никогда не виданный на Земле! "

"Вау! Итак, как ты попадаешь в подземелье?

Отец рассмеялся, гладя на мою голову. «Через сотовый телефон папы».

«Я тоже могу пойти?»

«Еще нет, малыш. Ты недостаточно силён.

«Папа, что такое« Камень маны»? Могу я его увидеть?"

«Э-это ...» На мой запрос, сладкие речи моего отца прервались. Я должен был заметить, что что-то не так.

«Я ... я покажу тебе это позже. Нет, нет причины для этого. Ты можешь войти в подземелье и принести один сам! "

"Хорошо! Я пойду в подземелье! Я хочу увидеть это сам!

Мой десятилетний «я» был далёк от современных технологий. В этот день и в возрасте, когда даже младшеклассники имели смартфоны, вместо этого я получил деревянное копье детского размера в качестве моего подарка при поступлении. Я не мог понять, что такое подземелья на самом деле.

Некоторые дети моего возраста уже занимались исследованием подземелий в фентези-играх на своих смартфонах.

Не зная, что подземелья были ненастоящими, я хвастался своим друзьям, что я войду в подземелье, когда вырасту. Когда мои друзья поняли тяжесть моего заблуждения, они показали мне всевозможные романы и игры, чтобы убедить меня, что подземелья не существуют в реальном мире. К сожалению, мои два года обучения превратили даже мой мозг в мышцы.

Другими словами, я с трудом понимал, что говорят люди.

В школе я говорил и говорил о том, что я стану исследователем подземелий. Как вы думаете, что произошло? В том, что назвали «Инцидент Исследователя подземелий Кан Шина», я потерял двух своих лучших друзей, Мин Су и Су Хана.

Конечно, Кан Шин было моим именем. Кан была моей фамилией, и Шин было моим именем. Мой отец выбрал мое имя, сказав, что имена из одного слога выглядят сильными. Моя мать также согласилась, что это хорошее имя.

Независимо от того, как другие реагировали, мои грандиозные амбиции стать исследователем подземелий никогда не исчезали. Я тренировался все усерднее и усерднее. Тренировался я под руководством моего отца, который уже наполовину превзошел пределы человека, когда я стал пятнадцатилетним. Мой отец был единственным человеком на Земле, которого я боялся.

Конечно, пушки были пугающими, но я смог бы уклониться от пули с пятидесятипроцентным шансом. Именно тогда я понял, что превзошел пределы человека. Следующим я узнал, что у меня не осталось никого, кого я мог бы назвать друзьями, и даже моя собственная прекрасная младшая сестра избегала меня.

В свой пятнадцатый день рождения я снял с себя одежду и встал перед зеркалом. Поскольку я не мог видеть мое тело целиком, если бы я стоял слишком близко, мне пришлось отступить.

В нем был Халк.

«Нет, этого не может быть!»

Ну, может быть, я немного преувеличиваю. В любом случае, мое тело было далеко не нормальным. Я был ростом 2 метра и был только на третьем году средней школы. Мое тело выглядело как у гориллы. Это были одни мышцы и едва ли грамм жира. Это было уже до такой степени, что мои конечности лучше описывались как смертельное оружие. Это было не то, что могло иметь нормальное человеческое тело.

Определенно, что-то было не так. Даже мой отец так не выглядел.

«Ты похож на орка. Своё красивое лицо ты унаследовал от меня, но тело…».

«Дорогой муж, ты должен сказать, что его лицо досталось от меня. Его тело такое же, как твоё».

Моя мать только к моей голове относилась как к её сыну. Хотя она и была мне настоящей матерью, иногда я считал ее транспортиром. Иначе как она могла быть такой точной и безжалостной в измерении меня?

«Отец, почему я стал таким большим?»

«Я не знаю, может быть потому, что ты начал тренироваться в молодом возрасте».

«Когда ты начал тренироваться?»

«Кажется, в шестнадцать».

«Ты мошенник!»

«Эй, я только хотел сделать тебя исследователем подземелья!»

На мое пятнадцатилетие я победил отца на официальном матче. Это был тот самый момент, когда молодость разгромила опытность. Но даже после принятия поражения от моего броска от плеча отец с горечью произнес: "Что ж, тебе не удалось развить энергию ци...».

«Нет такой вещи, как ци! Подземелья - это тоже ложь!»

«Ложь ... Ты скоро узнаешь, сынок, так что пощади мою спину».

В ту же ночь, когда я совершил свою милую месть, я получил сообщение на смартфон, который моя мать купила за победу над отцом. Когда я увидел это, мои глаза широко раскрылись.

- Разблокируйте, введя свой пароль.

«Кх... я не могу открыть его ...»

Поскольку моя голова была полна мышц, для меня было невозможно запомнить начальный пароль, который сказала мать.

На следующий день я попросил мать разблокировать телефон. Потеряв дар речи, она полностью избавилась от замка. Я не понимаю, почему она не сделала этого в первую очередь. Я кивнул головой, когда я принял телефон. Когда я посмотрел вниз, это было сообщение, которое я получил.

[Вы были признаны самопровозглашенной Сильнейшей на Земле «Кан Юнг Ун» и приобрели Лицензию Исследователя Подземелий. С этого момента вы стали одним из пяти исследователей подземелий на Земле. Вы хотите войти в подземелье сейчас?]

Он сказал Исследователь Подземелий! Мои глаза расширились от удивления, когда я понял, что мечта, которая была у меня с 10 лет, сбудется. Наблюдая за моим удивленным лицом, мать подошла ко мне, посмотрела на экран телефона и скрестила руки на груди.

«Этот старик смеет издеваться над своим сыном с КаТалк? Сегодня он не останется безнаказанным ».

«Что такое КаТалк, мама?»

«Это мессенджер, на который ты смотришь сейчас».

«Что такое мессенджер?»

«...»

Я был смущён, когда она не ответила, поэтому пошел к младшей сестре, чтобы спросить. Она только что окончила начальную школу и была на первом году средней школы. Когда я постучал в ее дверь, она побежала к ней с радостью и открыла его. Увидев мою внешность, она вскрикнула и испугалась. Когда я объяснил свою ситуацию, она любезно объяснила это мне с застенчивой улыбкой. Я выглядел страшно снаружи, но она все еще заботилась обо мне.

Примерно через пять часов я стал немного привыкать к современным технологиям.

«Уаа, как я могу ответить на это?»

«Ах, мм, вот так ...»

Ах, какой милый ангел! Увидев, что моя сестра пытается помочь, даже когда она заикалась, мне хотелось обнять ее. Но из-за того, я не хотел напугать ее ещё больше, я снова сдержался.

Узнав, как ответить на полученную мной КаТалк, я сказал, что отплачу ей. Когда выйду из подземелья. Затем я нажал «Да» на своём телефоне.

В следующий момент я оказался внутри подземелья. Бесконечная серая прихожая, стены из камня и факелы, висящие на них. Это было именно так, как описал отец. Возможно, он, в конце концов, не лгал.

Более того. В тот момент, когда я понял где я, я услышал, как в ушах раздался какой-то шепот.

[Кан Шин, исследователь Подземелья, 9-й Бронзовый Ранг, вошел в Подземелье]. [Это ваш первый раз. Поддержка новичков исследователей подземелий отправляет вам 5 низкоуровневых зелий]. [Анализ ваших способностей ... завершен. Поддержка новичков исследователей подземелий отправляет вам Острое деревянное копьё]. [Подтверждение ранга ... завершено. Вы пятый из пяти исследователей подземелий с Земли. Вы 146,298-й из 146 298 исследователей всех темниц. Рейтинги будут обновлены завтра в 6 часов утра]. [Вы получили статус. Вы хотите подтвердить? Да / нет].

Извините за то, что он так задержался. Все это было для этого момента.

Момент, когда я стал настоящим исследователем подземелий.

... Исследователь подземелий названный “Кронпринц 5F”.

http://tl.rulate.ru/book/6728/131980

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
У него мышца а не мозг. Я думаю текст оправдан.
Развернуть
#
Игрушки прибитые в детстве к полу)
Развернуть
#
«Дорогой муж, ты должен сказать, что его лицо уходит за мной. Его тело так же, как твое
Щито?
Развернуть
#
Ты что гугл никогда не читал? Можно и догадаться
Развернуть
#
Лицо мамино, тело папино. Лицо человека, тело Халка
Развернуть
#
Да ЭТО даже на Гугл не похоже.
Развернуть
#
Потому как похоже, что редактор был, но какой-то избирательный.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ты брат Кента?
Развернуть
#
Решил глянуть сразу главу 51, – всё тоже самое: я о качестве перевода*.
Не то, чтобы я так ратую за высококачественный перевод, НО перевод хотя бы должен быть такой, чтобы можно было понять, – доносить заложенный в оригинале смысл и не искажать его(не нужно литературных изысков, однако,отрывки типа «я выкрикивал глаза» это уже ни в какие ворота).
Развернуть
#
Ну может о на самом деле глаза выкрикивает
Развернуть
#
Ага.Кричал глаааазаааа!
Развернуть
#
У него мышца а не мозг. Я думаю текст оправдан.
Развернуть
#
Аа!! Почему все вокруг красное?! Аа, больно!!! Глаза, мои глаза!!
Развернуть
#
У него мышца а не мозг. Я думаю текст оправдан.
Развернуть
#
Блин, я сперва подумала, что отец у него - троль, в смысле - не потому-то он Халк такой, а то, что он тупо стебётся над сыном, этакий трольный эксперимент=)
Развернуть
#
Просто гг ДжоДжо пересмотрел АХАХАХАХА
Развернуть
#
Тренировки мне напомнили тренировки Гарпа и Луффи
Развернуть
#
мать только к моей голове относилась как к её сыну
...........................
я поцталом
Развернуть
#
ух, только про тупую кочку нам новеллы и не хватало... хотя, даже это лучше, чем ояши
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь