Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 6.1.22: Форма Любви.

Глава 22.

□ Город Дуэлей Гидеон

 — Ситуация конечно паршивая, но то, что Фигаро появился за пределами города, это конечно повезло.

Благодаря такому счастливому стечению обстоятельств, Сандальфон вместе с Ханней ушли в равнину Нэкс. Естественно, ситуация из-за этого сменилась кардинально. Шу как раз активно размышлял, что ему теперь следует предпринять, когда вдруг активировалась [Телепатическая Запонка].

[Прием.]

[Люк? Что там?]

[Только что встретился с Джинвой. Она говорит, что пространство вернулось в норму, и теперь можно прицелиться ультимативным навыком.]

Да, "Небесная Область Смерти" развеялась, освободив город от своих пут. А значит, Тенага-Ашинага теперь волен воспользоваться своим навыком, и мгновенно убить Ханню.

[Какие шансы на то, что Джинва успешно украдет именно сердце?]

[Утверждает, что пятьдесят на пятьдесят. Хання не стоит неподвижно, а шатается в такт движениям буйствующего Сандальфона. И из-за огромного Проворства, попасть по ней не так уж и просто.]

Когда используешь ультимативный навык Тенага-Ашинага, выбрать конкретную цель нельзя. Можно только указать точку в пространстве. Следовательно, если цель отодвинется во время активации, кража пройдем мимо. Именно поэтому, во время "Столкновения Высших", Джинва сначала обездвижила Фигаро, и только тогда воспользовалась своим убийственным навыком.

Вот и сейчас эта особенность не на руку. Сандальфон столь громадный, что даже небольшие его движения сильно передвигают Ханню. А поэтому говорить об уверенности в попадании Джинве не приходится.

[Наверняка на Ханне еще и брошка есть. А одна неудачная попытка вполне может спровоцировать ее вернуться в город и сровнять здесь все с землей.]

[Да, вы правы.]

[Предлагаю пока-что положиться на Фигаро. А если он не справится, то за дело возьмется Джинва.]

[Принято.]


Закончив телепатический разговор с Шу, Люк посмотрел на Сандальфона…​ а если точнее, то на Фигаро, что карабкался по Сандальфону, и вслух задумался:

 — Но зачем Фигаро подымается наверх? Можно ведь снизу [Глорией α] выстрелить…​ либо каким угодно другим навыком с высокой дальностью. Ханню ничего не спасло бы в таком случае.

 — Нелепица какая-то. Он бы мог просто разнести его, как всегда делает на дуэлях! — Поддакнула Вави.

 — Может есть какая-то причина, из-за которой он не может использовать дальние атаки? Сандальфона защищает какой-то особый навык?

 — Ничего подобного. Ты смышленый, но при этом банальных вещей не знаешь!. — Вмешался кто-то в раздумья Люка.

Голос принадлежал Джинве.

 — Банальных вещей?..

 — Именно. Он лезет наверх из-за очень простой причины.

 — Простой?..

Но то, что для Джинвы было банальным и простым, Люк понять все-еще не мог.

 — Сам погляди. Оружия в руках нет. При этом он использует ультимативный навык, который в бою со мной не использовал. Сразу ведь очевидно, что к чему.

 — …​…​

Слова Джинвы не имели для Люка никакого смысла. Если верить информации, которой обладал Люк, Фигаро с самого начала жаждал сразиться с Ханней. А судя по словам Рея, вчера они даже об этом договорились, а значит сегодня войдя в игру, Фигаро уже был готов к этому бою. Иными словами: для Фигаро это и есть дуэль, к которой он не только был готов, но и страстно желал. Более того, он сражается ради защиты Гидеона. Любимый город Фигаро оказался под риском полного разрушения из-за Ханни. По крайней мере, в таком ключе размышлял Люк.

 — Думай. Если хорошо подумаешь, поймешь. Это тебе будет полезно, Люк. — подытожила Джинва.

 — Джинва-чян еще такая маленькая, а ведешь себя как старшая сестричка. Вот только для Люка, старшая сестричка это я! Я не отдам тебе свою роль!

 — И не надо. — Хихикнула Джинва в ответ на заявление Вави, и продолжила наблюдать за Сандальфоном, готовясь использовать свой ультимативный навык в случае чего.


□ Равнина Нэкс

По всей равнине Нэкс громким эхом разносились звуки мощных ударов об землю и юношеского крика:

 — Упадите! Упадите, пожалуйста!

Крик принадлежал Сандальфону. Крича, он активно топтал обеими ногами. Но как бы сильно он не встряхивался, сбросить Фигаро не удавалось. Фигаро удерживался при каждом сотрясении и продолжал мчаться к вершине на полной скорости. С точки зрения физических законов — то, что сейчас происходит — невозможно. Но благодаря усилению Кор Лиониса, особому навыку сапог, и личным характеристикам Фигаро — он сделал это возможным. Ведь не следует забывать, что сражаться на самых что ни на есть разнообразных поверхностях — для Фигаро ежедневная рутина.

 — Что же это за человек такой!

Еще никогда раньше Сандальфон не видел никого, кто бы превосходил его в этой форме. За всю жизнь Сандальфон проигрывал только дважды: когда столкнулся с воплощением природы, обладающим массовыми разрушительными способностями, а также, когда пришлось сражаться со слизняком полностью игнорирующим любой физический урон. Оба противника попросту не дали Сандальфону воспользоваться преимуществами своей силы, и проигрыш был вполне ожидаемым. Но Фигаро — человек. Обычный человек, на которого достаточно лишь раз наступить. И несмотря на это, Сандальфон не мог с ним справиться. Это абсолютно выбило его из колеи. Тем временем…​ Фигаро уже прошел половину пути.

 — …​■■

 — Хання-сама!

Под действием "Последнего Берсерка", Хання представляла собой не столько сознательного человека, сколько машину для убийства Фигаро. Все ее тело двигалось согласно воле "Последнего Берсерка", и если бы не Сандальфон, что хоть и действует по воле Ханни, все-же контролирует свои движения самостоятельно — все это сражение было бы полнейшим сумасшествием.

Но сумасшествие "Последнего Берсерка" никоим образом не повлияло на настоящее сознание Ханни. Политика защиты игроков полностью изолирует разум мастера от какого-либо влияния в мире Infinite Dendrogram. А следовательно, чувства, которые Хання испытывает к Фигаро остались такими же, как и были до "безумия". А именно: жажда убийства, гнев, скорбь, а также любовь…​ слишком разные чувства, и выбрать что-то одно она не могла. Но смесь всех этих ощущений и стала безумием "Последнего Берсерка". Это было единственно, что она могла сделать, потеряв любовь. Ведь она понятия не имела, как можно реагировать по-другому.

За всю свою жизнь, она любила только два раза. Первый раз она познала предательство. А вторая любовь оказалась ее собственной иллюзией. И Хання не могла сделать ничего, кроме как неистовым безумием вывалить на объект своей любви все горе, и негодование, и злобу, что бурлили в ней в этот миг.

 — …​…​…​

Сандальфон лучше всех знал, что происходит в сердце госпожи, и искренне ее понимал. Он знал, что Хання просто не может действовать по-другому, ей ничего не остается. Ведь именно такое сердце Ханни породило его самого.

И эмбрион, что обладает наибольшей верностью своему хозяину, продолжает выполнять свой долг.

 — "Скример"*, настройка.

Вместе со словами Сандальфона, все его тело начало изменять форму. Он все-еще представлял собой две перевернутые башни, что заострялись по мере приближения к земле. Но кроме этого, по всей высоте башен появились горизонтальные спиральные полосоподобные впадины. Бегущий по башне Фигаро этого не заметил, но наблюдающие из далека зрители в Гидеоне — очень хорошо увидели эту трансформацию. Люди начали обсуждать это странное изменение, и тогда Сандальфон на миг сверкнул…​

 — "Крушение Скримера"!!!

…​и активировал единственный активный навык, что у него есть.

Теперь Сандальфон выглядел как две громадные дрели. Этот навык он заполучил уже в "Тюрьме". Сильное желание Ханни выбраться наружу и увидеться с Фигаро вызвало ■■■, в результате чего Сандальфон эволюционировал к седьмой форме и заполучил такую способность. И хотя выбраться из "Тюрьмы", где само пространство находится под контролем, и не получилось, Сандальфону удалось заполучить пробивающий любую землю, игнорирующий любую Прочность цели, атакующий навык.

Естественно, в этом бою игнорирование Прочности Сандальфону не поможет никак. Да и вообще, целью навыка может быть только то, что находится непосредственно под Сандальфоном. Вонзиться дрелью в Фигаро, который уже находится наверху, не получится никак. Но зачем же тогда Сандальфон активировал этот навык?.. причина проста.

Чтобы сбросить с себя Фигаро с помощью центробежной силы.

Ноги Сандальфона вдруг начали крутиться со скоростью шестьсот оборотов в секунду. По сути, Фигаро оказался на центрифуге, и его с огромной силой отбросило в сторону. Но [Высшему Бойцу] даже такой рывок не по чем.

 — …​рано.

Фигаро вцепился в Сандальфона не только ногами, но уже и руками. И удерживаясь в этом сумасшедшем вихре, продолжал карабкаться вверх. Его продвижение значительно замедлилось, но даже так, он продолжал двигаться к цели.

 — Тц! Какой же вы надоедливый!!!

Сандальфон дотронулся двумя, крутящимися в противоположные стороны, башнями. В момент контакта во все стороны полетело множество искр, словно взорвался салют. Стены башен сомкнулись, перетирая тело Фигаро между собой.

Прозвучал громкий характерный звук, как когда что-то мягкое ударяется об что-то твердое. Центробежная сила вертящихся ног Сандальфона разбрызгала во все стороны кровь, создав кровавую тучу, что зависла в воздухе. Вниз полетели ошметки, что явно напоминали сапоги Фигаро.

 — Получилось! Мне удалось! Хання-сама!

Сандальфон искренне радовался победе, и доложил об этом хозяйке. Он был уверен, что в этот раз ему удалось раздавить Фигаро. Не было никаких причин сомневаться в его смерти.

 — …​что?

Но тогда Сандальфон наконец обратил внимание на факт, что всецело опровергал его достижение. Хання…​ до сих пор пребывала под действием навыка "Последний Берсерк".

 — …​он все-еще жив?!

И только тогда Сандальфон увидел, что вокруг огромных кристаллов, что служили ему глазами, была намотана цепь.

В следующий миг объявился и хозяин цепей: цепи быстро укорачивались, вытягивая Фигаро на вершину Сандальфона. Обувь и левая рука Фигаро отсутствовали, все тело было покрыто глубокими ранами, из которых густой парой выкипала кровь — следствие Кор Лиониса. На нем остались только увеличивающие Проворство штаны и одна цепь в правой руке.

 — Как такое…​ неужели?!

Увидев Фигаро, Сандальфон понял, что на самом деле произошло. Как только башня начала вертеться, Фигаро понял: подняться наверх в таких условиях он не сможет. А поэтому он сбросил с себя сапоги с навыком "Скалолазание", и воспользовавшись ими как точкой опоры, оттолкнулся и прыгнул вверх. Одновременно с прыжком, Фигаро отсек свою левую руку, и бросил ее в то место, где только что бы сам. Дрели сомкнулись на отрезанной руке, и получившаяся кровавая туча отвлекла Сандальфона на некоторое время.

Таким образом, усиление экипировки Фигаро сконцентрировалось на цепи. Благодаря этому усилению она и смогла удлиниться до такой степени, что достигла вершины Сандальфона. А тогда обмоталась вокруг него и подтянула за собой Фигаро. Если бы длины цепи все-же не хватило, либо же, если бы Сандальфон заметил цепь и увернулся — Фигаро несомненно разбился бы. Но такой риск его не испугал…​ и именно поэтому Фигаро все-же добрался к вершине Сандальфона, а следовательно — он добрался к Ханне.

 — Он точно человек?! Хання-сама!..

Сандальфон запаниковал. Ведь он-то знал…​ Тело Сандальфона просто огромно. К тому же, он обладает способностью менять законы пространства вокруг себя. Сильнейший эмбрион, но есть у Сандальфона и слабости.

Отличительная черта Апостолов — они никоим образом не усиливают своих мастеров. А в случае с Сандальфоном еще хуже. Он не только не усиливает свою госпожу…​ но и не может защитить ее. У Сандальфона нет ни единого способа атаковать противника, который находится на нем сверху. Каким бы огромным и могучим он ни был, в этой конкретной ситуации — Сандальфон бессилен. А без силы своего Эмбриона, даже с бонусом от "Последнего Берсерка", Хання для Фигаро не противник. Теперь, когда Сандальфон ничего не может сделать, Фигаро с легкостью расправиться с ней.

 — …​…​…​

Хання уже осознала свое поражение, но продолжала глядеть на противника все таким же, полным злобы взглядом. Возможно, это просто один из эффектов ее навыка "Последний Берсерк", а может это взгляд настоящей Ханни, что прячется за неконтролируемым аватаром. Как бы там ни было, казалось, будто на Ханне сейчас действительно была гневной японской маской "хання".

 — …​…​…​

 — …​…​…​

Они молча посмотрели друг другу в глаза…​ а тогда:

 — Хання…​ это тебе. — Вдруг заговорил Фигаро и достал что-то из инвентаря.

Глядя со стороны, Сандальфон на какой-то миг решил, что это какое-то оружие. То же самое подумали те, кто наблюдал за происходящим из Гидеона. Особенно Немезида, она сразу же вспомнила свою третью форму. Но все они ошиблись.

Фигаро протянул Ханне вовсе не оружие…​ а букет цветов. Цветы были похожи на солнце. Если сравнивать с реальностью, это больше всего было похоже на букет подсолнухов. Именно их Фигаро покупал вчера вечером, когда его внезапно словила Цукиё.

 — …​…​э?

Увидев это, Хання озадачено воскликнула, а выражение ее лица на миг вернулось к нормальному. Казалось, будто на одну секунду, действие навыка "Последний Берсерк" потеряло над ней контроль. Это стало сильным потрясением для Ханни. Ведь она знала, какой смысл несут подсолнухи на языке цветов.

С помощью этого цветка говорят: "Я смотрю только на тебя". И букет из подсолнухов используется, чтобы сделать девушке предложение.

Совсем уж растерявшись Хання бездумно приняла букет…​ словно "Последний Берсерк" совсем уж потерял какой-либо контроль над ней.

 — А также, вот это.

А после этого Фигаро достал из инвентаря маленькую коробочку, и открыл перед Ханней крышку. Внутри оказалось кольцо с драгоценным камнем. Именно за ним Фигаро ходил вчера в лавку аксессуаров. Как только Фигаро узнал, когда Хання выйдет на свободу, он прикладывать все усилия, чтобы насобирать необходимую сумму.

Это было помолвочное кольцо.

 — Фи…​ га-ро? — Продолжая игнорировать эффект "Последнего Берсерка", Хання промолвила имя Фигаро.

 — Фуюко. — А он, в ответ, сказал не игровое, а настоящее имя возлюбленной. — В этом мире Infinite Dendrogram, а также в реальности…​ — Фигаро протянул Ханне кольцо. — Ты…​ выйдешь за меня замуж?

Он сделал…​ первое, и последние предложение в своей жизни.

To be continued

Глава 22. Свадьба Фигаро

Приметки переводчика:

  • Название главы нарочно вынесено в конец, чтобы не портить интригу.

  • Скример — (яп. スクリーマー) так в Японии называют мяч, который очень быстро и очень сильно куда-то врезался.

Last updated 2021-04-23 10:43:50 +0300

http://tl.rulate.ru/book/6607/729775

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод.
Здорово, нас запутали, намекая что у Фигаро чуть ли не мускулы вместо мозгов, и что он в романтику не понимает. А реальности, Фигаро очень порадовал - мужик!!!
П. С. Забавно, что у Люка с пониманием чувств возникли трудности. Все же интеллект, это ещё не всё.
Развернуть
#
А вы представьте какое у него будет лицо, когда ему все объяснят! Он ведь об этом ничего не знает!
Развернуть
#
Согласен, очень неожиданно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь