Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 6.1.21: Форма Любви. [Король Берсерков] и [Высший Боец]

Глава 21. [Король Берсерков] и [Высший Боец]

□■ Город дуэлей Гидеон. Гидеонское отделение DIN.

На крыше здания DIN — не в особом пространстве для ИИ-менеджеров, а на обычной крыше — три человека наблюдали за Сандальфоном. Чешир в форме Тома Котейского, Твидли Дам и Твидли Ди. Три ИИ-менеджера.

 — …​когда вы это спланировали? — Спросил Чешир у близнецов, наблюдая за шагающим по городу Сандальфоном.

Говорил он с полной уверенностью в том, что все это и есть задумка близнецов. Не вчера…​ наверняка план родился в головах близнецов еще до того, как Хання вышли из "Тюрьмы". Благодаря Красному Королю, что управляет "Тюрьмой", близнецы знали и когда Хання выйдет на свободу, и куда она отправится после освобождения.

 — Когда Алиса предложила. — Коротко ответил Твидли Дам.

 — И услышав о таком плане, мы сразу подумали: "Нужно расставить по городу камеры!". Наверняка ведь получится словить интересный момент!

Алиса это ИИ-менеджер, что отвечает за безопасность игроков. Она живет среди тиан и мастеров, используя аватар "Алисы", и работая в DIN. Как и ситуация с Томом Котейским, на такую маскировку есть своя причина. Но сейчас важнее то, что замыслили близнецы.

 — Мы получали информацию о [Короле Берсерков]. Естественно, о ее преступлениях нам также все известно. — Объяснил парень.

 — Вот мы и подумали…​ а не получится ли то же самое…​ если подтолкнуть ее в том же направлении? — Продолжила девушка.

Значит весь проект "Тук-Тук-Ахх!♪" был запланирован лишь с одной целью — заполучить фотографию, что сможет взорвать Ханню.

 — Изначально мы собирались использовать его фото с какой-то фанаткой. Логично было предположить, что в пылу фестиваля кто-то осмелится признаться Фигаро в любви.

 — Но как мы занервничали, когда он все время ходил в костюме!

 — Мы успели продумать несколько запасных планов, но в результате, и без нашего вмешательства удалось заполучить идеальную фотографию.

 — Потом мы просто анонимно отправили это фото в "Kingdom People Time". Мы не сомневались, что редакторы той газеты сами додумают, что написать в заголовке. И не ошиблись!

Для них, действия Фусо Цукиё стали настоящим подарком. Благодаря ей они достигли своей цели — Хання взорвалась.

 — Но такие действия ведь могут повлиять на мастеров в их реальной жизни. У нас нет права делать такое…​

 — Поздно уже об этом говорить. — Резко оборвал Чешира парень.

 — Аха-ха, чего еще вспомнил! Сколько раз уже мастера получили в этом мире такой шок, что это меняло их жизнь в реальности? Да целую тучу раз! Особенно мастера с девами, такие как [Король Тьмы] и [Король Меча]. Они такие ломкие!

 — Твидли…​!

Услышав такое, Чешир резко обернулся на близнецов.

 — Тц…​

Но в их глазах он не увидел злобы. Ни капли. На самом деле, за их глазами пряталось…​ ничего. Даже Твидли Ди. На первый взгляд казалось, будто ей весело…​ но если присмотреться, понимаешь, сколь неживыми, холодными, механическими были ее глаза. Казалось, будто за глазами этих двоих пряталось не сознание, а программа.

Увидев это, Чешир с новой силой ощутил…​ насколько сильно они отличались от него самого. За долгие года знакомства, ему уже не раз приходилось замечать это.

 — Вы…​ даже по сравнению с остальными менеджерами, вы так ответственно относитесь к нашей работе.

Они не такие, как Чешир. Еще до того, как эволюционировать, Чешир был живым Легионом. Они же были Армой. Причем Калькулятором — Армой, что даже среди себе подобных выделяется особой расчетливостью и хладнокровностью. И сейчас, после эволюции, они стали Безграничным Калькулятором.

Изначально они были механизмом, а поэтому и сейчас, даже получив человечность и аватар для работы, их сущность осталась неизменной. Как и для любого механизма — эффективность и результат имеют для них значительно большее значение, чем чувства.

 — Поэтому вы…​ такие противные. Как и он. — Высказал прямо Чешир свои чувства, вспомнив о наихудшем среди Безграничных Эмбрионов…​ ИИ-менеджере номер 10.

 — Не могу согласиться.

 — Да-да, не ровняй нас с теми, кто не знает меры!

Следовательно, в глазах близнецов, устраивать бойню между мастерами ради эволюции эмбрионов, это в пределах меры.

 — Смирись, 13-тый.

 — Не переживай! [Король Берсерков] страдает, но по крайней мере, она живет. В отличие от наших мастеров, что уже давно мертвы.

 — Твидли…​

В миг, когда они сказали это…​ Чеширу показалось, будто в их механических, холодных глазах, он все-таки увидел какое-то чувство. Если оно там и было, то лишь миг. А тогда исчезло без следа.

 — …​…​…​

Чешир отвернулся от близнецов и зашагал к краю крыши.

 — Тринадцатый. — Сразу же обратился к нему Твидли Дам.

 — Что ты будешь делать? — Спросила Твидли Ди.

 — Загонять их в ловушку — неправильно. Я постараюсь остановить это безобразие.

Чешир не будет использовать свою истинную силу, но есть и то, что может сделать Том Котейский. Не говоря больше ни слова, Чешир решил прыгнуть в гущу хаоса и крика.

 — …​…​!

Но в последний момент, его ноги отказались слушаться. Не только ноги…​ все его тело было парализовано.

 — Это же…​ Алиса?!

Чешир вскрикнул имя ИИ-менеджера, которого не было рядом. Потому-что он знал, что это ее рук дело.

Первый ИИ-менеджер, что отвечает за безопасность мастеров…​ а также управляет аватарами. Она с легкостью может управлять аватаром Чешира. В своем истинном обличье, Чешир, конечно, свободен. Но аватар Тома Котейского всецело подвластен воле Алисы. Ведь аватары ИИ-менеджеров и мастеров — все аватары, что способны функционировать в мире Infinite Dendrogram — создала именно она.

 — …​она с вами заодно? — Спросил Чешир близнецов.

 — Можешь так считать. Просто смотри со стороны. Бездействуй. Твоей роли в этом спектакле нет.

 — Посмотри вместе с нами, что из этого получится! Хорошо, если кто-то эволюционирует, правда?

Чешир не мог бездействовать в такой момент, но ему ничего не оставалось. Так, потеряв контроль над собственным телом, он и остался стоять и наблюдать за происходящим вместе с близнецами. Они смотрели, к чему приведет спровоцированное ИИ-менеджерами, третье "Столкновение Высших" в Гидеоне. Никто из них не знал, чем это может обернуться.

□ Равнина Нэкс

Вчера, когда Фигаро выходил из игры, он уже был не в Гидеоне. Он исследовал окрестности Гидеона в поисках подходящего для дуэли места, и нашел такое у края равнины Нэкс. Определившись, Фигаро вышел и игры. Следовательно, когда он вернулся в игру, оказался за пределами области действия "Небесной Области Смерти" Сандальфона. Наверняка, это спасло многих жителей Гидеона. Если бы в момент входа в игру Фигаро появился в городе, весь Гидеон был бы сравнен с землей.

 — …​…​…​

Появившись в мире Infinite Dendrogram, Фигаро сразу увидел шагающего по городу Сандальфона. А также людей, что в панике эвакуировались из города.

 — Хання…​

Фигаро сразу понял, что произошло. Ведь перед тем как зайти в игру, в онлайн журнале об ММО Фигаро увидел злосчастную статью от Kingdom People Time.

Тогда он лишь удивился тому, насколько люди любят все перекручивать. Но когда Фигаро зашел в игру и увидел Сандальфона — он сразу все понял. Фигаро конечно никогда ни о чем не задумывается, но он вовсе не дурак. И связать увиденную в журнале фотографию и буйство Ханни ему не составило труда.

 — …​…​…​

На какой-то миг Фигаро замер с выражением боли на лице…​ а тогда молча достал из инвентаря один предмет. У него в руках оказался магический предмет, что выполнял роль сигнальной ракеты. Фигаро уже давно нашел его в подземелье, но так как никогда не сражался с кем-либо в группе, так ни разу и не использовал. И только сейчас он пригодился. Фигаро выстрелил в небо, указав Ханни на свое местонахождение.

 — Цель обнаружена.

Обратив внимание на этот сигнал, Сандальфон мгновенно обнаружил Фигаро, и следуя немой воле Ханни, направился в равнину Нэкс. Все внимание Ханни, а следовательно и Сандальфона сосредоточенно на Фигаро. Ни обращая внимание ни на кого, и ни на что вокруг, Сандальфон ступал своими огромными башнями, оставляя огромные следы на земле.

Всем повезло, что на этот момент Сандальфон уже находился у края своей "Небесной Области Смерти". Он немедля покинул Гидеон, и в тот же миг заклятие спало. Это одно из условий "Небесной Области Смерти". Навык активен только до тех пор, пока Сандальфон сам находится в пределах его зоны действия.

Естественно, Сандальфон мог бы активировать свой ультимативный навык еще раз…​ но Хання не пожелала этого. Сейчас ее голова уже была занята совсем другим. Главная цель — найдена. Оставляя с каждым шагом на равнине Нэкс огромные проломы, всего за несколько секунд Сандальфон оказался рядом с Фигаро. Хання и Фигаро посмотрели друг на друга. Хання сверху вниз, Фигаро снизу вверх.

 — Хан…​

 — "Последний Берсерк".

Фигаро попытался заговорить, но в ответ Хання активировала ультимативный навык [Короля Берсерков].

"Последний Берсерк" — величайший навык класса [Берсерк], что обрекает на смерть. Он вгоняет носителя в состояние берсерка, и это состояние продолжается пока не будет убита выбранная в момент активации цель, либо же пока не погибнет сам берсерк.

Взамен на потерю здравого рассудка и риск погибнуть, сила и ловкость берсерка увеличивается в пять раз, а весь получаемый урон уменьшается в пять раз. И что самое главное: все остальные навыки берсерка становятся бесплатными. Они не потребляют ни магическую энергию, ни очки навыков во время активации.

Иными словами, в момент активации навыка, берсерк превращается в машину для убийства. В истории этого мира было несколько [Королей Берсерков], что из-за этого навыка так и оставались без рассудка аж до самой смерти. Это один из тех навыков, что считаются проклятьем.

Естественно, Хання отлично знала о риске. Но это знание не зародило в ней ни капли сомнения.

В следующий миг после активации, на Фигаро приземлилась километровая башня.

 — …​тц!

[Высший Боец] мгновенно сменил свою экипировку на сет заточенный на Проворность, и отскочил в сторону. Но на то место, где он приземлился после прыжка, уже опускалась вторая башня. Сандальфон буквально затаптывал его.

Километровая длина ног Сандальфона и соответствующий этой длине вес, в сочетании с усилением и ускорением "Последнего Берсерка" Ханни превратили это топтание в сверхзвуковые падения метеоритов. В мгновение ока равнина Нэкс превращалась в долину кратеров. Именно этот топот убивал Герберу каждый раз при стычке с Ханней, несмотря на ее идеальное скрытие с помощью Высшего эмбриона. Ни защититься, ни увернуться от этих ударов невозможно. Непрерывная массовая бомбардировка. По-другому это не назовешь. Оказавшись под [Королем Берсерков] Ханней — выжить невозможно. Это один из неписанных законов "Тюрьмы".

Но [Высший Боец] Фигаро находится за пределами каких либо законов.

 — "Гори же, Душа Моя"!!

Активировав навык, что постепенно сжигает его собственную жизнь, Фигаро уворачивался.

 — "Ускорение"!!!

Он активировал активный навык кольца, что увеличивает Проворство. Взамен на уничтожение экипировки, "Гори же, Душа Моя" усиливает любой активный навык. Благодаря этому, Фигаро удалось значительно увеличить свое Проворство на некоторое время.

Уворачиваясь от ног Сандальфона, Фигаро даже успевал справляться с ударными волнами, что возникали с каждым ударом башни об землю. А когда смертельный урон все же проходил по Фигаро, [Драконья Чешуя Подмены], значительно усиленная навыком "Гори же, Душа Моя", сбивала его на нет. Каждый раз когда [Чешуя] ломалась, Фигаро одевал новую с помощью мгновенной экипировки, и продолжал уворачиваться. Обычный человек…​ да что там, даже мастер из рейтинга не прожил бы в самом эпицентре этой бури ни секунды. Но Фигаро жил.

 — …​…​тц!

Но даже Фигаро не мог сопротивляться вечно. Рано или поздно экипировка, которой можно платить за "Гори же, Душа Моя", закончится. А еще раньше, "Гори же, Душа Моя" сожжет все здоровье Фигаро. А вот Хання, в свою очередь, не теряла вообще ничего. Она может продолжать атаку в таком безумном темпе как угодно долго, аж пока Фигаро не погибнет. С помощью своего навыка она уже определила, чем закончится их сражение. И Сандальфон остановится не раньше, чем Фигаро испустит последний вздох. Пребывая в таком отчаянном положении, уворачиваясь от летящих с неба ног Сандальфона, Фигаро посмотрел вверх, посмотрел туда, где должна находиться Хання.

 — …​…​..

И тогда [Высший Боец] сменил обувь. Вместо сапог, что избавляют носителя от всех воздействий ограничивающих движения [Освобождающие Сапоги — "Расковывание"], он мгновенно надел сапоги со встроенным навыком "Скалолазание". Это пассивный навык, что позволяет ходить по наклонным поверхностям. А благодаря усилению Кор Лиониса, эти сапоги способны перемещать носителя по полностью вертикальных, и даже наклоненных в противоположную сторону стенах. Фигаро специально раздобыл эти сапоги, чтобы в одиночку сражаться с огромными монстрами. У него с собой целый набор инструментов на разные случаи. И сейчас он одел эти сапоги с очень конкретной целью.

Именно, Фигаро решил…​

 — А теперь, я иду к тебе.

Фигаро выскочил на ногу Сандальфона, что пыталась раздавить его.

И помчался вверх. Фигаро побежал по башне…​ по движущейся на сверхзвуковой скорости ноге прямо вверх. Несмотря на могучие толчки из-за ударов, он подымался по башне заточения к самому верху, к Ханне.

To be continued

(=ↀωↀ=): Этот парень игнорирует законы физики

(=ↀωↀ=): больше, чем кто-либо другой во всем произведении.

Last updated 2021-04-14 11:22:36 +0300

http://tl.rulate.ru/book/6607/729774

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь