Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 5.3.06.1: Episode Superior Ⅲ The Glory Selecter / GHDC. Обещания (I)

Глава 6. Обещания (I)

□ Королевская столица Альтеа.

Три дня после падения Кремира. Новость о том, что последователи [Великого Мудреца], священнослужители Королевской Церкви, и даже мастера "Вавилонии" — все, кто оборонял Кремир были уничтожены, разнеслась уже на весь материк. Так линия обороны Королевства было прорвана, и теперь ни одна крепость не стоит между Глорией и Столицей Королевства.

Эвакуация среди населения становилась все активнее с каждым днем, в то же время резко поднялись цены на еду и бытовые товары; из-за беспокойства и напряжения среди горожан, все чаще возникали локальные конфликты; медицина страдала от сильной нехватки врачей после смерти стольких священнослужителей. Словом, Королевство пребывало в критическом состоянии, как это бывает во время войны либо же стихийного бедствия. Рыцарям и воинам Королевства предстояло сразиться с Глорией, но сейчас им приходится справляться с проблемами в городе.

 — …​…​…​…​

Но среди всего этого хаоса, связующее звено всех рыцарей Королевства — [Небесный Рыцарь] Лангрей Грандория, в одиночку…​ парил в небе над столицей.

Он расслаблено сидел на одолженном национальном сокровище Королевства — [Золотой Грозе], и взгляд его был направлен вовсе не на город внизу, а на горизонт на Северо-Западе…​ в том направлении, откуда должна прийти Глория. Но пока-что ее не было видно.

Три дня прошло после падения Кремира. И ровно неделя с того момента, как она появилась у Горы Электро Дракона. Изначально, к этому моменту она должна была бы добраться уже к Столице. Но на деле, этого не произошло.

А все дело в повреждениях, которые нанесли ей мастера "Вавилонии", и Фортесла в особенности. Хоть на жизнь и боевые способности Глории эти ранения и не повлияли, они все-равно были огромны. Потеря сердца заставила ее остановится на целый день, чтобы восстановиться.

Регенерация заняла немало времени, а кроме того, она так и не отрастила назад крылья. Следовательно, приход Глории к столице Королевства задержался на целый день. Но даже так…​ завтра Глория уже будет здесь. И столицу охватит ее несущая смерть аура.

 — …​ее необходимо остановить. — Пробормотал Лангрей сам себе.

Уже известно, что эта несущая смерть сила не убивает всех до единого. Если общий уровень выше пятисотого — аура не вредит и позволят сражаться. Также всем известно, что навредить Глории не заходя в ее ауру — невозможно.

Всю эту информацию мастера из "Вавилонии" активно распространяли всеми возможными способами. Благодаря им, Лангрею были известны все условия сражения с Глорией. К счастью или нет, он вполне соответствовал. Он был одним из тех, кто способен сражаться во имя защиты Королевства.

 — …​…​пошли, [Гроза].

И вскоре, Лангрея наполнила решимость. Он приказал [Золотой Грозе] бежать в Северо-Западном направлении, туда, где была сейчас Глория.

 — Погоди-ка, сэр Лангрей. Не стоит так спешить.

Но его остановили. Хоть Лангрей и находился в небе, его плечо вдруг сжала чья-то рука. Лангрей удивился этим словам и ощущению, и обернулся: за его спиной оказался человек, что парил в воздухе благодаря точнейшему управлению магией Воздуха.

 — …​господин [Великий Мудрец]?

 — Верно.

Гордость Королевства, один из высших — [Великий Мудрец]. Более ста лет он уже служит Короне, и никто не знает его имени. Все называют его просто: "Великий Мудрец".

Не одно поколение успело состариться, пока этот таинственный старик был придворным магом. Благодаря накопленному опыту, он является превосходным учителем и советчиком, за что его очень ценят и доверяют.

 — Что-же, несколько вещей хочу сказать тебе. В первую очередь: если пойдешь один, ни к чему хорошему это не приведет. Это лишь подорвет силы Королевства. В лучшем случае: тебе удастся выиграть немного времени, и то же самое касается меня.

 — И Вас, [Великий Мудрец]?

 — Именно. От меня ведь мало останется, если брошу метеорит находясь в пределах ее барьера. Ты так не думаешь?

[Великий Мудрец] привел в пример величайшую технику своей специализации так, будто речь идет о какой-то шутке.

Если-бы мои последователи были с нами, может это и изменило бы что-то…​ но мы потеряли их. — Добавил старик.

 — Господни [Великий Мудрец]…​

Все его ученики погибли в сражении за оборону Кремира. И теперь на лице их учителя застыло горе и сожаление, — вот о чем задумался Лангрей.

Но он немного ошибся. На лице [Великого Мудреца] действительно была скорбь…​ но вовсе не было сожалений.

 — Но все-же, что нам с ней делать? Ценой множества жертв удалось разузнать детали ее способностей. Сколь ужасный монстр! Как же оставшимся силам Королевства противостоять ей?

По сути, эти двое и являлись основной силой Королевства. Из остальных рыцарей Королевского Ордена, в смертоносной ауре выжить сможет разве-что заместитель главы Ордена. Два рыцаря и [Великий Мудрец] — этого явно недостаточно.

…​есть кроме них еще один тиан, способный внести существенный вклад в сражение с Глорией, но, как это не прискорбно, уровень этого подающего надежды человека еще не достиг пятисотого.

 — Не получится. Как минимум, одним тианам не справиться.

 — Неужели даже вам не известно, как победить этого монстра? — Спросил Лангрей не теряя надежды. В ответ старик почему-то замолчал.

 — …​…​…​

Лангрея озадачило такое внезапное молчание старика.

 — Господин [Великий Мудрец]?

 — А, извини. Я принялся копаться в ящиках своей старческой памяти, но ни к чему так и не пришел. А ведь именно в такие времена на помощь должны приходить старые мешки со знаниями. — Ответил старик вернувшись в мыслях к Лангрею и улыбнулся.

Тогда он достал карманные часы, взглянул на них, и проговорил:

 — Что более важно, сэр Лангрей. Вскоре те самые переговоры. Сам знаешь, с кем мы будем иметь дело. Лучше, если и ты будешь присутствовать.

До переговоров осталось менее часа. Вообще Лангрей не участвует в Королевских переговорах. Тем не менее, учитывая с кем будет встреча, он должен быть там и защитить Эльдора в случае чего.

 — Понял. Тогда я незамедлительно направлюсь туда. Вы пойдете, Господин [Великий Мудрец]?

 — Я еще проветрюсь и поразмышляю здесь немного. Вдруг повезет, и действительно придумаю что-то. Но не переживай, я вернусь до начала переговоров.

После этих слов [Великий Мудрец] провел Лангрея взглядом, а тогда обернулся в том же направлении на Северо-Западе, куда только-что глядел рыцарь. Вот что происходило в его голове тем временем.

( — Третье Решающее Оружие…​ [Akra Vuster] справилось бы? Нет, оно ведь еще не готово…​ но базовыми функциями наверняка обладает. Тогда может [Akra] и выдержит?.. нет, без шансов. Дракон ведь использует сияющее дыхание. Против лазера "Разреженное Пространство" не поможет. Ведь дальность действия света не ограничена. Наверняка [Akra] просто будет разрушаться раз за разом, аж пока у [Vuster] не закончится сырье. Более того, Глория невосприимчива к атакам из-за предела ее ауры, а значит атаки с использованием кинетической энергии бессмысленны.)

Именно об этом размышлял [Великий Мудрец], когда Лангрей спроси его о способе победить Глорию. И была в этом всем одна странность. Состоит она в том, что [Великий Мудрец] размышлял о [Akra Vuster].

[Akra Vuster] это тайное оружие древней цивилизации, что с самого начала и по сей день разрабатывается в полнейшей секретности. …​как не погляди, даже [Великий Мудрец] точно не должен был бы знать о нем.

( — Пятое…​ [Beldorion] еще мог бы справится, но он еще пятьсот лет назад был разрушен [Верховным Королем] и [Кошачьим Богом]. Первое нужно сохранить во что бы то ни стало, а второе и четвертое…​ я уже потерял контроль над ними.)

Человек, которого все называют [Великий Мудрец], тяжело вздохнул и поднял взгляд в небо.

( — Ну и ладно. Все равно ведь [Глория] это дело рук "Воплощений". Учитывая сколько появилось новых ослабленных "Воплощений" — Мастеров, они явно затеяли что-то после двух тысяч лет затишья. )

Эта мысль вызвала искажение на лице старца. Казалось, будто в нем перемешалась злоба по отношению к заклятому врагу и презренная ухмылка одновременно — противное на вид выражение лица.

( — В худшем случае, буду просто собирать информацию аж пока это тело не сгниет. Не беда. У меня есть замена.)

На этой мысли, человек скрывающий свое истинное имя завершил с раздумьями и направился назад в замок — место, где он уже более как на сто лет задержался.


□■ Королевская Столица Альтеа. Зала Королевской аудиенции.

В последний день перед приходом Глории, переговоры в зале Королевской аудиенции дошли до своей финальной фазы. Переговоры велись между Королем Королевства Альтер — Эльдором Зео Альтером…​

 — Согласна. Тогда мы также приложим руку к уничтожению Глории.

…​и главой "Лунного Общества" [Высшей Жрицей] Фусо Цукие.

 — Значит "Лунное Общество" поможет нам в сражении! Это очень обнадеживает…​

 — Именно. У нас многие способны будут сразиться с Глорией. Уверена, мы сильно повлияем на ход сражения.

Ответ Цукие подарил Эльдору облегчение. Ведь до этого момента переговоры с "Лунным Обществом" совсем не продвигались.

Если точнее: все не получалось связаться с главой этого общества — Цукие. Но им наконец-то удалось встретиться, и переговоры пошли очень многообещающе.

Уже завтра Глория нападет на столицу. А, хоть население Королевства и велико, практически никто не способен сражаться с этим монстром. Помощь "Лунного Общества" просто необходима. Да и эти переговоры так легко…​

 — Благодарю. Мы никогда не забудем…​

 — Но прежде, всей Королевской семье следует подписать этот [Контракт].

…​закончиться не могли.

 — Что это?.. тц!

Цукие протянула королю особый предмет высшего класса: [Контракт].

Мгновенная смерть ждет любого, кто нарушит его. И при этом Цукие желает подписи всех членов Королевской семьи на нем.

А что самое главное: содержание. Эльдор пробежался глазами по тексту…​

 — Запрет на подавление "Лунного Общества" силами Королевства?

 — Если просто — это наша гарантия. "Начиная с этого момента, как бы сильно не разрасталось "Лунное Общество", вы не причините нам никакого вреда" — так вот.

Этот контракт требовал полной свободы религиозной деятельности.

В качестве новой религии, "Лунное Общество" с каждым днем развивается все больше и больше. Количество людей в этой организации уже больше тысячи. Причем все больше тиан попадает в ее ряды.

Столь огромная скорость увеличения в масштабах не может не вызывать тревогу у правительства страны. А теперь они стали перед угрозой полной невозможности как-либо ограничивать это, подобное раковому, распространение.

Может к уничтожению целого клана и не дошло бы, но как минимум как-то ограничить "Лунное Общество" вполне собирались. И вот, Цукие воспользовалась моментом и решила предотвратить это своим контрактом.

 — Естественно, в приметках указано: "Если "Лунное Общество" нарушит закон терроризмом, либо же каким-то иным способом, контракт будет разорван". Так что не переживайте. Ведь так было бы уже слишком. Правда взамен там указано, что "Лунное Общество" не обязано соглашаться на заказы Королевства в будущем.

 — Но это ведь…​

Это значит, что Королевство никоим образом не сможет повлиять на организацию, что вполне может пошатнуть весь фундамент Королевства. Получается, чтобы спастись от опасности сейчас, они повергнут себя на огромные риски в будущем.

 — Вы не будете мешать нашей религиозной деятельности. Не будете заставлять нас делать что-либо для вас. Мы же не будем нарушать закон. Все просто, не так ли?

Хитрая лиса — Фусо Цукие все это отлично понимает…​ и именно поэтому делает то, что делает. Контракт не заставляет Королевства отдать что-либо. И пока они не нарушат условия — никто не пострадает. К тому же, это позволит Королевству спастись от опасности, что стучит в дверь прямо сейчас. Как ни погляди, очень мирные…​ загоняющие Королевство в угол условия.

 — А что если бы Королевство попыталось заставить "Лунное Общество" помочь до подписания контракта? — поинтересовался присутствующий на переговорах [Великий Мудрец].

 — Мы ответим терроризмом. — Не заставила себя ждать Цукие.

Ее ответ вызвал волну перешептывания. Но Цукие быстро повергла залу в тишину.

 — До подписания контракта мы вполне можем и закон нарушить. И все приготовления к этому уже сделаны.

 — Что у тебя на уме?

 — Ну раз уж вы не в курсе, в столице, а также во всех остальных основных городах Королевства уже разместился особый отряд Цукиэя.

Эти слова и повергли залу в тишину. Особый отряд — подчиненные [Короля Убийств] Нагаджиро Цукиэя. Не стоит даже спрашивать о том, на чем специализируются его солдаты, и какая у них цель.

 — Да и если, к примеру, я повергну столицу в "Ночь". И Цукиэй воспользуется Королем Ольхи…​ я думаю вы понимаете, что произойдет?

Всем присутствующим была отлично известна силы и Фусо Цукие, и Нагаджиро Цукиэя, что наверняка находится неподалеку. Цукиэй способен убить каждого на выбранной территории. А Цукие парализовать всех в значительно большей зоне. Довольно легко представить полное уничтожение Столицы, если эти двое объединят свои силы против нее.

 — Нет, только не это…​!

 — Да я и не собираюсь. Это всего лишь запасной план, на случай если Королевство попытается заставить нас сотрудничать без нашего согласия. Так что у вас три варианта.

Цукие выставила три пальца.

 — Можете подписать контракт и заручиться нашей поддержкой. А можете не подписывать и сами разбираться со своими проблемами. Либо же можете заставить нас помочь вам, и умереть.

Все это Цукие проговорила с хитрой ухмылкой.

 — Ты монстр…​

 — Замолчи!

Со стороны наблюдателей послышались негодующие возгласы, но остальные быстро усмирили коллег. Но от этих слов, ухмылка Фусо Цукие стала только глубже.

 — Вы ведь поэтому и просите меня о помощи? Потому-что я ужасна словно монстр. В этот миг выражение ее лица действительно вызывало ассоциации с чем-то не человеческим. — Ну и как, что будете делать, Ваше Величество? Подпишите? Откажитесь?

Эльдор некоторое время сомневался…​ но тогда все-таки согласился. Так Королевство овладело сильным союзником в борьбе с Глорией.

Очень мирным способом.

To be continued

Last updated 2020-06-24 20:03:45 +0300

http://tl.rulate.ru/book/6607/729733

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Что-то мне этот мудрец напоминает мудреца из AC IV, что так же знал о древних технологиях и не боялся смерти, так как переродится 🧐
Развернуть
#
Я эту часть не осилил, меня расстроило, что какой-то пират с легкостью убил ассасина, переоделся и вдруг научился орлиному зрению. И вообще какая-то она странная, намного слабее той же третьей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь