Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 5.3.05.2: Episode Superior Ⅲ The Glory Selecter / GHDC. Глава 5(2). Неприступная линия обороны Кремира. Завершение (II)

Глава 5. Неприступная линия обороны Кремира. Завершение (IІ)

□■ Королевство Альтер. Окрестности Крепости Кремир.

 — Глава! Это мастера, что сидели все это время в сторонке! Там целые кланы собрались, похоже они тоже…​

 — Ага. Значит увидели как атаковать и решили нажиться.

Появилось множество групп и целые кланы игроков. Все они прокачанные до максимума, закаленные в бесчисленных сражениях бойцы. Бросились на Глорию, пытаясь вырваться вперед остальных.

Среди них были и такие, что атаковали массовыми атаками не обращая внимание на других мастеров в зоне поражения. А были и такие, что специально целились в конкурентов. Находившееся за пределами действия ауры мастера "Вавилонии" пытались их остановить, но атака оказалась слишком неожиданной. Им удалось лишь задержать их.

Накапливайте урон! MVP будет нашим любой ценой! — Слышалось сзади. — Разносите и остальных заодно! Используйте атаки с уроном по области!

Ситуация вполне ожидаема. Все они пришли сюда лишь с одной целью — получить награду SUBM. Все, кроме собственного клана…​ а на самом деле: все кроме себя самого — конкуренты от которых необходимо избавиться.

 — На совместную работу с самого начала рассчитывать не приходилось. — Криво улыбнулся Фортесла, рубя атакующих его со спины мастеров.

На вид кажется, что количество сил против Глории возросло, но на деле все мастера мешают друг другу, пытаясь заполучить MVP себе. Для "Вавилонии", что пытается атаковать слаженно, сложность сражения сильно возросла.

 — Защищающие Рэйб и Хансаки — займите позиции возле Шарки. Если мы его потеряем, Лахму исчезнет. — Приказал Фортесла двум соклановцам защищать важнейшее звено в их тактике, и те ответили хором:

 — Принято!

Ведь если исчезнет Шарка, единорогая голова Глории освободится, и все мастера будут сожжены.

 — Нет худа без добра, количество урона действительно выросло.

После прихода остальных мастеров, Глория страдает на порядок сильнее. Если так пойдет и дальше, то даже в этом хаосе получится победить. Но не все так просто.

"Чего?!" — мысленно пробормотал Фортесла, когда заметил это.

В этот раз его внимание привлекла не единорогая голова, и не двурогая. Центральная голова с тремя рогами, что спала все это время, вдруг начала медленно поднимать веки.

 — Вот же!

В этот миг Фортесла ощутил сильный холодок по спине. Откуда это ужасное предчувствие? Может это интуиция выработанная опытом бесконечных сражений, а может все дело в том, как он — мастер девы — смотрит на этот мир. Как бы там ни было, но Фортеслу действительно пробила жуткая, холодная дрожь. Она четко говорила ему: что-то кошмарное должно произойти.

 — …​Ней. — Фортесла обратился к своему эмбриону, используя безмолвную речь.

" — Знаю я. Глава. Нужно ее, побыстрее убить."

Длинное сражение с таким противником…​ точно уж не вариант. И вообще, Глория специализируется на отборе сильных противников. Против нее не может сработать длинный бой на изнеможение; не может такого быть, чтобы этого дракона можно было победить количеством.

Что-то еще есть. — Размышлял Фортелса. — У этого монстра есть еще какой-то трюк, что не позволяет сражению затянуться. А поэтому, необходимо убить Глорию до того…​ как она сможет показать нам этот трюк.

 — Используем главный навык. — Заявил Фортесла.

" — Принято. Я тоже выложусь на полную!"

 — Ага, надеюсь на тебя.

С длинным мечом Нейлин в одной руке, Фортесла бросился вперед. Уворачиваясь от мастеров, а также от летящих от них атак, Фортесла вновь приблизился к Глории.

Но разоренная в огнях от магических взрывов Глория ударила Фортеслу хвостом с четырьмя шипами, пытаясь его отбросить подальше.

Фортесла успел подпрыгнуть и сойти с траектории хвоста…​ но вот его меч — Нейлин попала прямо под удар. Без сияющего дыхания, именно хвост является сильнейшим оружием Глории. Не странно, что даже эмбриона шестой ступени эволюции не выдержал этого удара.

А следовательно…​ в момент столкновения Нейлин разломалась.

Но потом…​

 — Именно этого!..

" — Мы и ждали!"

На лице Фортеслы образовалась демоническая улыбка,

а сломанная Нейлин засмеялась.

И тогда они проговорили одновременно: "Преодолевающий Преграды — Нейлин"!!! — и активировали именной навык Нейлин.

В тот же миг из обломков лезвия вырвалось сияние, и меч вновь обрел целостность. Фортесла направил только что восстановленное лезвие в сторону Глории и произнес:

 — "Преодоление Границ"!

Светящееся лезвие Нейлин вдруг удлинилось, причем настолько, что превзошло радиус огромной Глории.

Все еще пребывая в воздухе, Фортесла направил бесконечно длинный меч на хвост Глории…​ и с легкостью отрезал его.

" — ?!"

Защита Глории столь крепка, что только активные навыки сильнейших мастеров способны наносить ей хоть какой-либо вред. И именной навык Нейлин оказался способен всецело превзойти ее.

"Превосходящий Преграды — Нейлин".

Это особая способность Нейлин, что активируется в случае ее разрушения. На протяжении десяти минут после разрушения, лезвие остается целым благодаря свету. В то же время, носитель получает бонус к силе атаки равный защите разрушившего Нейлин противника, бонус к защите равный силе атаки противника, а также бонус к скорости равный скорости противника. Другими словами, после активации этого навыка Фортесла получает способность пробивать любую защиту, защищаться от любых атак и превосходить любую скорость противника.

Хоть и не надолго, но в случае сражения один-на-один, Фортесла получает шанс победить любого.

" — SHUOOOOEEEAAAAAA?!"

Потеряв хвост, Глория впервые выдала визг от боли. Это не задержало Фортеслу. Он выскочил на спину дракона, держа в руках светящийся меч. И когда он достиг места, где крылья срастались со спиной Глории, он воспользовался высшим навыком [Короля Мечей]:

 — "Лавина Мечей"!!!

Это барьер из ударов. Непрерывные, превышающие в несколько раз скорость звука удары меча по всему, что находится вокруг Фортеслы. Недостаточно крепкий меч даже не способен выдержать столь сильные и частые удары и ломается в процессе выполнения этой техники. Но усиленное светом лезвие Нейлин выдержало.

В результате "Лавина Мечей" отрубила оба крыла Глории, а также вырезала в ее спине огромную дыру, нанеся огромное количество урона ее здоровью.

Более того, эта атака уничтожила сердце Глории.

" — …​…​…​ "

Потеряв столь важный орган для жизни, Глория затряслась всем телом. Мастера Вавилонии — опытные игроки из рейтинга просто не могли пропустить это дрожание мимо внимания. Мгновенно они атаковали со всех сил.

 — "Испепеляющий Лук Грома"-а-а-а-а!!!

 — "Потрясение Тысячи Ударов Архаты"

" — "Ураган Разбрасывающий Зло"…​ "Удар Райзера"!!!"

Стрелы сжавшие в себе грозовую молнию; бесчисленные удары кулаками, столь быстрые, что казалось будто у игрока появилась тысяча рук; а также сверхзвуковой закрученный удар ногой пробили тело Глории. Распознав это как свой шанс, остальные мастера также сосредоточились на атаке по Глории.

В следующий Миг количество урона, что обвалилось на Глорию, превысило мощность недавней Кары Небесной.

Чтобы не попасть под этот шквал, Фортесла соскочил со спины Глории. Его руки все-равно сейчас не слушались после "Лавины Мечей" и он не мог продолжать.

 — Глава! Вы в порядке?!

 — Да, со мной все нормально. Когда восстановлюсь от отдачи после ударов, вернусь назад в бой. — Ответил Фортесла подбежавшему к нему, встревоженному мастеру из Вавилонии.

 — …​думаете, этого все-таки недостаточно?

 — Именно. Ее движения ослабли после уничтожения сердца, но только и всего. Значит у нее ядро где-то в другом месте. Вероятно в одной из голов, а может и в каждой из них.

Обычно, монстры умирают, когда теряют сердце. Но не всегда. Если где-то в теле существует так называемое ядро, сердце выступает лишь одним из внутренних органов, не больше. И Фортесла догадывался, что у Глории есть целых три таких обеспечивающих жизнь ядра — в каждой голове по одному.

 — …​руки отошли. Иду, срублю ей голову.

 — Будьте осторожны…​ ?

Провожавший Фортеслу мастер вдруг моргнул. В его глаза внезапно попал свет. Возникло чувство, будто солнце, либо же фонарик посветил прямо в глаза.

И в следующий миг голова мастера испарилась.

 — Чего?! — Вскрикнул Фортесла и мгновенно обернулся на Глорию.

И когда он увидел то, что оказалось за его спиной: Фортесла невольно вспомнил зеркальный шар из старых ночных клубов.

Глория излучала свет всем своим телом.

Когда это произошло? В результате непрерывных атак все тело Глории покрылось ранениями, и эти отверстия вдруг обратились во что-то похожее на беззубый рот и начали излучать свет изнутри. Фортесла бросил взгляд на единорогую голову: Лахму все также сдерживал ее…​ но в прорези было видно, что рог светится красным. Точно также, как когда Глория испарила тиан.

 — Так вот оно что!

Фортесла понял, что именно об этом подсказывало ему холодное предчувствие. Получив бесчисленное множество ртов для излучения света по всему телу, Глория начала вертеться, испепеляя мастеров вокруг. Этот свет обладал значительно меньшей дальностью поражения чем ее сияющее дыхание из пасти, но мастера ведь находились рядом.

Какой-то миг игроки выдерживали жар благодаря брошке, но она сразу же ломалась и они испарялись. В это было сложно поверить: еще миг назад активно атакующие со всех сторон Глорию мастера теперь гибли все за раз. Не только те игроки, что находились в пределах смертоносной ауры Глории. Свет также испепелял недостаточно прокачанных мастеров за пределами барьера.

Фортесле пока удавалось избегать попадание в этом светящемся хаосе благодаря своей сумасшедшей скорости и отточенным рефлексам. Но…​

 — Шарка!!!

 — Глава, простите…​.

Заместитель главы Вавилонии, мастер Лахму — Шарка не оказался столь проворным.

" — БО…​…​ "

Закрывающий пасть Глории Лахму исчез. Сильнейшее оружие Глории вновь в ее распоряжении. Теперь она способна уничтожить не только всех мастеров вокруг, но и Кремир вдалеке.

Когда мастеров вокруг почти не осталось, Глория прекратила излучение дыр в теле. А вместо этого открыла пасть с одним рогом на лбу, и повернулась к городу.

 — …​не позволю!

Фортесла просто мгновенно бросился к единорогой голове. Его рефлексы во всю воспользовались способностью перемещаться на сверхзвуковой скорости. И тогда он вскочил на эту голову, что собиралась испепелить Кремир…​

 — "Лавина Мечей"!!!

И воспользовался высшей техникой свой специализации — взялся дробить голову Глории. Удары меча обрушились подобно лавине. Он раздробил панцирь, что покрывал ее глаза, разрезал правую веку, вырезал находившейся за ней глаз, и сквозь образовавшеюся дыру начал пробиваться сквозь череп, чтобы уничтожить находившееся за ним ядро.

И Нейлин сломалась.

 — …​…​?!

"Как такое, как такое…​?!"

Ни Фортесла, ни Нейлин не могли поверить своим глазам. Ведь за всю их жизнь только один противник был способен остановить их удар во время работы навыка. Но это факт: лезвие сломалось, пытаясь пробиться сквозь череп Глории. А ведь их атака должна превышать защиту Глории, даже если это кость. Это просто не укладывалось в голове…​

 — Она подняла свои характеристики!

Фортесла понял. Есть только два варианта, почему атака Нейлин с активным навыком может не справится с защитой противника. Либо это защита вызвана не характеристиками, а каким-то особым навыком.

Либо же противник стал сильнее чем он был в момент активации их секретной способности.

Фортесла бесчисленно множество раз сражался с Фигаро на дуэли. И не раз проигрывал ему из-за способности эмбриона Фигаро — усиливать носителя в процессе сражения. Поэтому Фортесла сразу же понял, что произошло.

"…​…​"

А с какого момента? Спящая все это время трехрогая голова, полностью открыла глаза?

Фортесла вдруг понял, что трехрогая голова наблюдает за ним со скучающим видом.

Если Глория — это UBM специализирующийся на отборе противников, и обладает аурой, убивающей слабых и испепеляющей медленных — как телом, так и разумом — сияющим дыханием, какой же силой обладает центральная голова?

 — Еще не конец!..

Фортесла встал и поднял меч. Хоть лезвие уже и сломано, хоть противник и стал сильнее — его не остановить. Может он и не тот сильнейший, которого ищет Глория. Но даже если у него нет истинной силы…​ у него есть то, что он должен защитить своим мечом.

Уже в следующий миг Глория выпустит свое сияющие дыхание. И если это произойдет — Кремир будет уничтожен. Жена Фортеслы — Эрика…​ погибнет. Фортесла — мастер девы просто не может позволить этому случится.

 — Не, позволю-ю-у-у-у-у!!!

Изломленная Нейлин обратилась в светящуюся пыль, но Фортесла сразу же воспользовался "Мгновенной Экипировкой" и схватил меч из металла мифического класса. А когда и этот меч разломался, он достал еще один. И это продолжалось раз за разом. Его атаки не прерывались. Он знал, что должен уничтожить ядро в голове несмотря на кровь заливающую рукоять меча. Несмотря на сломанную кость в руке. Не смотря ни на что, он должен сделать это.

Но он не мог остановить Глорию.

Ее рог светился все ярче, сияние накапливалось во рту.

И тогда испепеляющий все луч света вырвался прямо в Кремир.

 — Тц!! Эрика…​

Рана, которую прорубил Фортесла, обратилась в сияющий рот.

И все тело Фортеслы утонуло в свечении.

Ничто не может выдержать такую температуру.

Даже меч из мифического металла расплавился, и уже капая на морду Глории в жидком состоянии,

как и все, что Фортесла пытался защитить,

…​исчез в свечении.


Два часа прошло после начала обороны Кремира. Но теперь, ни замка, ни города не было нигде видно. Только каменные обломки неправильной формы валялись повсюду. Попав под дыхание Глории, все испарилось…​ только чистый фундамент города остался.

Все, что было на поле боя — пропало без следа. После сражения на земле остались лишь отрубленные крылья Глории. Не существует такого слова, чтобы описать масштаб потерь этого сражения.

Двадцать семь последователей Великого Мудреца Королевства. Шестьсот семьдесят пять священнослужителей Королевства. Второй механизированный батальон Империи: триста шестьдесят солдат. Триста девяносто пять мастеров.

Неприступная линия обороны Кремира — пала. Крепость Кремир — уничтожена. Выжившие не обнаружены.

Вот такие результаты сражения у Кремира.

To be continued

Last updated 2020-06-17 12:09:29 +0300

http://tl.rulate.ru/book/6607/729732

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь