Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 3 - Тучи сгущаются

Тучи сгущаются

- Это тоже из Динанта?

- Да, и это тоже сообщение с территории Динанта.

Георг и Людмила сидели у неё в кабинете за небольшим столом. Хоть они и договорились встречаться в форте, это был срочный вызов.

С момента создания постоянной армии в Галдине прошёл один месяц, а с момента постройки форта три месяца, и до этого время Георг и Людмила обменивались только письмами.

- Они пытаются насытить рынок страны новым рабами, и при этом скрывают смерть трёх тысяч рыцарей. Не было даже официальных похорон или какого-либо траура.

- Это и правду интересная ситуация, неужели они пытаются что-то сделать ещё. Великий лес Галдин – территория Динанта, не так ли?

- Даже не знаю, лес можно назвать нейтральной территорией. Он не принадлежит ни одной из стран, официально! С другой стороны именно рыцари Динанта всегда пытались захватить территорию леса, да и большая часть леса находиться на их территории. За всю историю было около 10 попыток захватит лес, но все они заканчивались поражением.

- В каком ужасном месте мы живем….

Георг и правду был поражен этой информацией, а Людмила только мило захихикала.

- Ну, по-моему, туда пришёл монстр посильнее, и все демоны просто попрятались по своим норкам.

- Тебе легко говорить, ты видела когда-нибудь этих демонов?

- Да, мы тоже пытались захватить эти земли, и потеряли тогда многих, правда, это было до моего рождения. Лично у меня не было желания отправлять рыцарей на верную смерть. По-моему, единственная возможность захватит этот лес, полностью его сжечь, и уже потом истреблять выживших монстров. В любом случае, теперь это не нужно.

- Лес и правду интересный!

- В любом случае я позвала тебя не за этим, по-моему, Динант готовится к полноценной войне!

Людмила погрустнела, произнося эти слова, поэтому Георг подошёл к ней и крепко обнял. Ему ещё не приходилось видеть её такой опустошённой.

- Сначала мы думали, что они просто пытаются оправиться после нанесенного им поражения, но потом пришла неприятная информация.

- Что за информация?

- Динант активно ведёт политические переговоры. Их послы были уже в Флюгере, и даже отправлялись к первосвященнику. Явно, не чтобы просто поговорить о погоде.

- Даже в церковь ходили?

Людмила только кивнула в знак согласия, подтверждая слова Георга.

- Флюгер беспрекословно верит в слова церкви. Если они собираются объявить нам войну, то призыв церкви будет самым удобным шансом объединить все страны под общие знамена.

- Действительно, они и правду могут это сделать.

- Проблема в том, что на юге и в центральной части континента церковь практически полностью слилась с правителями. Они могут диктовать политику и полностью покорили умы людей. Любой, кто скажет против церкви хоть что-то плохое, автоматически становиться её врагом.

- Как всё сложно и запутанно, но даже мне одному не удастся уничтожить церковную верхушку.

- Они захватили власть и теперь сталкивают между собой государства. Сила церкви настолько незыблема, что они могут объявлять даже королей богохульниками и верные рыцари завтра же пойдут свергать своего монарха. Первосвященник Хармит не святой, он обманщик и торговец, не более.

Георг помнил с уроков истории, что такое уже случалось в его мире. Тогда эти войны назывались «крестовыми походами», когда рыцари отправлялись на войну за гроб господа, а на самом деле просто отправлялись убивать неверных людей церкви. Проблема только в том, что на такую войну идут все, поскольку считают её своим долгом.

Церковь не будет выбирать врагов: дети, женщины, больные, немощные, старики, безоружные – всё кто не жертвует ей золото, автоматически считается врагом!

Уже сегодня у них есть своя армия, называемая орденом церкви, а по сути это военная сила, чтобы расправляться с неугодными церкви людьми, называя их еретиками. И не имеет значения, дворянин этот человек или простолюдин, еретиком может стать каждый, просто не уплатив десятину.

Достаточно назвать какого-нибудь аристократа еретиком и отряд рыцарей сразу отправиться к нему домой. Если тот решиться противиться, то церковные монахи начинают призывать местных крестьян восставать, а павших людей сделают святыми мучениками.

Однако даже церковь не всесильная, и многие аристократы вместе со своими деньгами и семьями бегут туда, где церковь не может до них дотянуться.

- Церковь давно хочет захватить территорию северной империи, поскольку тут много аристократов объявленных еретиками, но люди не слишком идут молиться богам, предпочитая свои деньги потратить на улучшения своих домов, а в свободное время отправиться на отдых.

Людмила тяжело вздыхает, от чего Георг понимает насколько сложно ей сейчас.

- Авторитет церкви за пределами северных земель увеличивается с каждым днем, и даже королям приходиться идти у них на поводу.

- Пора готовиться к войне!

- Только холодная погода до этого момента защищала нас от наступления всей армии церкви. Они просто не готовы сражаться в северных землях, но боюсь, что в этот раз нам это не поможет.

- Я тебя понял.

Георг присел на кресло, в его голове кружились сотни мыслей.

«Пока церковь продолжает притеснять полулюдей, я не смогу наладить дружественные отношения со всем миром… Это будет трудно»

В настоящее время территории государства Галдин граничит только с двумя соседями. Динант уже стал их врагами, и идти на мирные переговоры будет глупо, а с северной империей они давно подружились.

- Империя может противостоять Динанту, но противостоять всему югу, это не в наших силах. Даже если каждый житель этой страны возьмет в руки оружия, у нас не получиться противостоять всем и сразу…

- Ничего, мы что-нибудь придумаем. Кажется, у меня есть идеи!

http://tl.rulate.ru/book/6567/461896

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Щя сам их ***ет и все
Развернуть
#
оружие массовго поражения сделает всех более сговорчивыми и уступчивыми! я одержим этой идеей!!!😁
Развернуть
#
ну, ещё бы, вон на Северную Корею тоже орали часто, а стоило провести парочку показательных испытаний - и, хоть и орать полностью не перестали, даже санкции наложили из-за этих самых испытаний, но... как враз сговорчивее стали (:
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь