Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 2 - Регулярная армия

- Отныне вы будете являться постоянной армией лесного города-государства Галдины! По мере роста города, количество бойцов в ваших рядах будет увеличиваться. Главным назначается Йохан, а его помощницей будет Джилл!

- Есть!

- По сути, ваши обязанности не изменились, но ответственность стала больше. После того как о нашем городе стало известно за пределами леса, к нам могут в любой момент нагрянуть враги. Патрулирование территории вокруг города, и устранения угрозы до того, как враг доберётся до города. К тому же вы обязаны участвовать в спасательных операциях города, а так же защищать его любой ценой. Будь вы мечник, защитник или стражник города, пускай противник обстреливает вас стрелами! Вы должны защищать город, ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!

- Есть! – по округе разлетелся голос более чем трёх сотен полулюдей.

Сегодня на центральной площади собрались 482-а получеловека, каждый из которых вступил в армию города Галдин. Поскольку город теперь насчитывает более 7300 жителей вместе с детьми, им просто жизненно необходима постоянная армия.

По итогам своих размышлений герой создал 4 батальона. В каждом батальоне 160 солдат или 4 взвода. В 4-ех взводах 40 солдат или 10 группы по 4 человека. Изначально Георг планировал создать армию из военных, штабников и поддержки, но после всех подсчетов, он понял, что содержать 3480 солдат город сейчас не в силе.

Йохан и Джилл остались за командиров, как и было раньше. Только они имеют реальный боевой опыт в качестве капитанов.

Штаб квартира армии будет располагаться в городской ратуше, но вторая квартира будет за пределами города, немного отдельно от города. 20 солдат должны патрулировать городские улицы и 4 стоять около здания ратуши, ещё 15 наблюдать за воротами города, а те, кто не находиться в карауле должны посещать тренировки.

Постоянное нахождения солдат в городе будет только усиливать недовольство жителей, а потому на улицах остается минимальное количество стражников. Остальные обязаны регулярно упражняться в стрельбе из лука или фехтовании мечом, а так же отрабатывать групповые приемы.

В общей сложности военные будут составлять примерно 7% от населения всего города, к тому же к военным так же относиться группа полудраконов, хотя и является отдельным боевым подразделением.

Работа в городе заставила Георга несколько ночей не спать, из-за большой нагрузки на распределения новых рабочих между отраслями. Большой спрос был на рабочие сильные руки или на обладающих магией эльфов, ведь магия используется везде. Подача воды, распашка земли, строительство, деревообработка, и каждому нужны маги. Эльфов не так много, чтобы удовлетворить спрос всех отраслей.

К тому же существует ещё и небольшая тенденция, что другим особым расам интереснее работать со своими. Так гномы и дворфы полностью оккупировали шахты и кузницы, и практически не берут к себе другие расы, за исключением магов эльфов.

Город богатеет с каждым днем, благодаря расширению городских мощностей, и увеличения числа жителей, количество налоговых поступлений в городскую казну тоже увеличивается. Полулюди, после того как стали свободными, стали выполнять куда больше работы, чем раньше. Хотя и сами не замечают этого.

Георг уверен, что уже через пару лет город станет идеальным местом для жизни, а его армия будет сильнее любой армии на этом континенте.

«Тем не менее, нам нужно пройти ещё много, да и о военных маневрах мы пока не задумывались».

Изначально Йохан и Джилл планировали начать захватывать весь лес. После битвы с Динантом их боевой настрой вырос, но это была битва с ослабевшим врагом, в честном поединке на поле боя армия Галдины не представляет собой какой-либо ценной военной мощности.

«Тренировки, охрана и постепенное расширения, вот что нам сейчас нужно!»

Сейчас постоянная армия выполняет ещё и роль стражников города, но это в корне не правильно. Для поддержания безопасности города должна существовать своя независимая организация. Если по каким-то причинам, армия отправится куда-либо, то город останется практически без защиты, или им придется оставить часть войск в городе для поддержания порядка.

На самом деле наличие отдельных стражников в городе, радует ещё и тому, что часть всегда можно будет отправить в армию, но у самих стражников города может быть куда более слабая подготовка, чем у армии.

В других странах, чтобы вступить в армию часто нужно отработать несколько лет в городской страже, и эта идея понравилась Георгу. Такая практика позволит отсеивать кандидатов ещё до начала тренировок, а самое главное, уменьшает возможность покупки армейского титула.

- Помните ребята, что смерть на поле боя это не честь! Это позор! Задача солдата не умереть на поле боя, а сохранить мир и порядок в своем «доме», чтобы враги не смоги испортить жить вашим близким, или друзьями.

Солдаты только внимательно слушали, не перебивая Георга.

- Теперь вы защитники этого города! Вы не можете себе позволить лежать в сырой земле, зная, что ваши друзья и подруги сейчас умирают. Самая большая награда для вас, это процветание этого города, и ни как иначе!

Люди думают, что они сильнее Галдины, но не понимают, на что готовы пойти полулюди ради своей свободы. Когда оковы рабства спадают на землю, и получеловек сам может решать свою судьбу, они становиться личностью.

Георг всегда это понимал, что город рабов без личностей не будет существовать долго. И только уникальные и интересные люди смогут защитить этот город от посягательств людей. Только они смогут защитить этот город!

- Доброта! Отзывчивость! Надежность! Вот какими навыками вы должны обладать, чтобы стать настоящими защитниками города.

- Даааааа!

- Спросите себя, кто такие враги!

- Бедствие, что придет в наш город!

Георг только похлопал одному из солдат, что выкрикнул эту фразу.

- И что вы должны сделать?

- Мы должны защитить Галдину!

- А что такое Галдина?

- Город, в котором каждый получеловек может быть свободным! Мы одна, большая семья!

Канонада криков разлетелась по всей площади, и Георг передал право говорить Йохану, а сам отошел в сторонку.

Вокруг площади собралось полно народу, от простых зевак до торговцев с местных лавочек. Такой вид, только радовал Георга!

http://tl.rulate.ru/book/6567/459911

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
если он плотит деньги солдатам, то это вроде бы хорошо, но и плохо одновременно! Я считаю что каждый гражданин мужчина и даже женщина, обязан пройти военную подготовку. И эта обязанность не должна особо поощряться деньгами. - Это Долг!
Развернуть
#
военная подготовка - это одно дело, а постоянная служба - совсем другое
к примеру, в древнем Новгороде в каждом доме был меч, подчас сапог не было, лапти тока, но меч (топор, лук али другое) в каждом, что означало, что в случае чего каждый дом может выставить хотя бы одного бойца, НО
как и в случае Галдины, даже пройди они подготовку, каждый день они занимаются трудом, как видно из описания, чуть ли не от зари до зари
а профессиональная армия занимается только этим
ведь, к примеру, при найме на ферму скорее всего ты отдашь предпочтение кому-то, кто лет двадцать трудился в сельском хозяйстве, а не кому-то, кто лишь когда прошёл ознакомление с деревенским укладом и жизнью, а сам трудился, скажем, математиком
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь