Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 4 - План Дьявола

План Дьявола

- Отрезать империю от всех противников? Как?!

- Я же тебе уже всё рассказал!

- Но, я ничего не поняла!

Людмила слушала предложения Георга, но ничего не понимала, он предложил ей изолировать империю от остального мира, но говорил как-то туманно.

- У нас есть лес и сотни диких монстров и демонов в лесу Галдин. Благодаря тому, что в лесу появился я, они сразу мигрировали из центра леса к его окраинам, и начали там новую жизнь. Теперь же мы можем использовать их в своих целях, позволим им жить ещё дальше от леса!

- Но… ты же хочешь повергнуть целую страну в хаос и стереть её с лица земли?

- Это просто самое последнее средство, что мы можем предпринять. У нас не будет каких-либо проблем, если демоны немного пошалят за пределами леса.

- Вот так просто, но….

- Даже если мы объединим наши с вами силы и в помощь приду лично я, мы не можем защитить земли империи от сотен рыцарей, что придут захватывать север. Ты же сама рассказываешь, что их будут сотни тысяч, а что могут исправиться тысяча полулюдей и один Драгунир?

Сама идея изоляции империи от мира казалась Людмиле какой-то странной. Выгнать всех демонов в Динант и пускай они там выселяться, и за это время им точно будет не до империи и захвата новых земель для церкви. Вот только такая идея казалась абсурдом для Людмилы.

Полудраконы вместе с Драгуниром просто будут сгонять всех демонов в сторону юга, а потом когда всё будет готова, они выгонят за пределы леса всех монстров, что смогут. Когда они попадут на поля Динанта, то начнут развлекаться и убивать, пытаясь найти себе новый дом. Сотни, если не тысячи демонов, когда там королю Динанта думать об империи?

- Я очень рад, что ты думаешь о других людях, но тебе не кажется, что полное уничтожении империи и смерть всех тебе дорогих и близких людей не стоит того, чтобы переживать о жизнях людей в других королевствах?

- Просто сам план кажется для меня каким-то фантастическим. Ты же предлагаешь уничтожить врагов при помощи непокорных демонов!

- На самом деле мы уже думали над тем, чтобы начать уничтожения демонов в лесу. Чтобы расширять территорию города, нам нужно продолжать развивать сельскохозяйственные территории, а в центре леса их остается всё меньше. Поэтому уничтожать их или позволить жить в другом месте… всё одно и то же!

- Пожалуйста, это будет записано в континентальную историю как самое ужасное событие в мире. Ещё не было подобных инцидентов, чтобы демоны уничтожали целую страну или хотя бы её часть. В основном они только пугали жителе или отгоняли их от своих территорий.

Она глупо смелась, не понимая, как правильно реагировать на такое предложение.

- Они сами подписали свою судьбу. Если бы они оставили всё как есть, не пошли бы в лес или не стали устраивать эти переговоры с церковью. Если начнутся хоть какие-то движения в сторону войны, или церковь сделает официальное заявление, мы сразу приступим к началу операции.

- Драгунир меняет историю этого мира. Эх, в какое интересное время мы живем. Если бы мне кто-то сказал, что когда-нибудь я решусь на уничтожения целой страны ради своего народа или буду дружить с мифическим существом, я бы рассмеялась ему в лицо.

- Иногда судьба подкидывает нам интересные решения.

Они ещё раз обсудили все дела, после чего императрица «обрадовала» Геогра, что сможет предоставить им ещё около 5 тысяч полулюдей для развития города. После чего Георг покинул императорскую столицу и отправился по своим делам.

http://tl.rulate.ru/book/6567/462430

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
а Я думал, что он хочет вырыть ров-овраг, аль СТЕНУ из зачарованного лдьа построить чрез весь континент, ночной дозор там организовать, только в обратную сторону развернуть СТЕНУ...
тогда уж дневной дозор получился бы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь