Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 14- Армейский корпус

Армейский корпус

- Ваше высочество, мы готовы отправлять.

- Отлично, Сэр Лагер, я буду молиться за ваше успешное возвращение!

- Хах, не переживайте, ваше высочество, мы вернемся с победой, которую посвятим нашему королю.

- Я просто ожидаю от вас хороший новостей, главное это благополучия королевства, а не подвигу в мою честь.

- Хахах!

*****

Лагер думал, что это будет обычная прогулка, когда покидал королевский двор.

-Ваше превосходительство! Опять огромное количество монстров! Разница слишком велика с прошлым нападением, что нам делать?!

Армия Динанта вошла в большой лес Галдин, и сначала всё было спокойно. Они просто продвигались вперёд, не встречая на своём пути ни монстров, ни полулюдей. Изначально это было отлично, но чем дальше они шли в лес, тем больше различных монстров атаковали их ряды.

Всего в армии было три тысячи профессиональных рыцарей, изначально они планировали взять ещё пять сотен наёмников, но те отказались идти с ними за любые деньги.

Однако уже к вечеру третьего дня прямо им в спину ударил огромный отряд монстров. В основном это были огры.

Огр – получеловек полудемон не обладающий разумом, в отличие от зверолюдей. Вот только их интеллект позволяет им создавать оружие прямо из воздуха, а потому огры считаются опаснейшими противниками в бою.

Огромное трёхметровое тело пугало даже рыцарей, а накаченные мускулы по всему тело так и хотели вырваться из тела хозяина. Красная кожа пугала людей, и не позволяла разглядеть раны на противнике.

Огры Галдины были ещё и особыми, они славились своим прожорством и просто обожали на завтрак питаться людьми. Группа из трёх тысяч рыцарей была для них только недельным завтраком.

Около пятидесяти особей атаковали рыцарей при помощи луков, топоров и дубин. Враг атаковал быстро, паника в рядах не позволила рыцарям быстро перегруппироваться для атаки, и когда командиры развернули оборонительный противоогринный строй, те уже пропали, прихватив с собой закуски.

После быстрой переклички стало понятно, что, не считая раненых и убитых, пропали около ста рыцарей. После атаки огров, не прошло и несколких часов, как на лагерь напали орды гоблинов, а потом под шумок в лагере появились огненные волки, которые только сильнее разбивали строй рыцарей, и заставляли тех отступать всё дальше и дальше.

Ночью лагерь атаковали множество раз, а под самое утро рыцарей атаковали ядовитые насекомые, а нескольких утащило хищное дерево. Рано утром после пересчета стало понятно, что пропало и погибло более семи сотен человек, ещё больше раненных.

Лагер не верил, что в этом лесу могут проживать такие сильные монстры, но он продвигался к центру лесу, несмотря на все потери. Он верил, что в центре леса есть какой-то источник или запасы пищи, или что-то ещё, почему все монстры проживают в этом лесу. К тому же, чем дальше он заходил в лес, тем сильнее становились противники.

- Вернуться обратно мы не можем! Наш отряд уже и так достаточно натерпелся, но если мы вернёмся сейчас, то станем только завтраком для голодных огров!

Количество недовольных рыцарей, которые желали вернуться домой росло с каждым часом, они уже не слушали приказы, командующего и короля обещали убить, если только они не вернуться домой.

Гордость Лагера не разрешала ему вернуться, но было тут и другие. Главное, сейчас информация, которую он сможет отправить с орлом.

- Мы не можем сбежать как трусы, если мы вернемся обратно, то жертвы павших были напрасными! Они погибли, чтобы узнать, что находиться в центре этого леса, и мы ценой своих жизней должны дойти до центра!

Если бы это было обычное поле боя, три тысячи рыцарей были бы непобедимой силой, но сейчас они находятся в большом лесу Галдин, который кишит монстрами, демонами и даже любое дерево по дороге может попытаться вас сожрать.

Лагер выхватил меч, и с ювелирной точностью разрезал пополам демоническую пчелу. Эта обычная пчела была размером с конскую голову, или маленького поросёнка. Диаметр жала превышал нескольких сантиметров, так что точный удар пробивал даже доспехи, но даже если человек смог выжить его ждала лихорадка, озноб, рвота, а потом и смерть от яда.

Победа досталась отряду рыцарей, но какой ценой?

- Вы же понимаете, что ведёте нас на смерть, мы не сможем уже вернуться, этап возврата давно пройдет?!

-Я осознаю, все, что ты сказал, но вернуться мы не можем.

Этот диалог происходил каждые пару часов, рыцари всё ещё надеялись, что смогут вернуться в свои города и жить дальше, только в кошмарах вспоминая, что случилось в лесу.

- Если вы действительно хотите вернуться домой, то мы должны добраться до центра леса и понять, как полторы тысячи полулюдей прошли в центр. Возможно, что там храниться какой-то артефакт, способный поднять нашу страну.

Лагер использовал всё, чтобы остатки рыцарского корпуса продолжали путешествие к центру леса. Оставшиеся лекари использовали заклинания только на небольших ранах. Тех, чьи раны были сложными, а выздоровления требовало время, бросали в надежде, что заберут их на обратном пути.

Лагер сжал свой кулак, всеми силами он пытался добраться до центра большого леса Галдин. Знал бы он, что все его проблемы ещё впереди!

http://tl.rulate.ru/book/6567/427165

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Наконец то хоть какой-то движ
Развернуть
#
Какой же он тупой, рыцари тоже.
Развернуть
#
Из 3000 потерять 700 и переть вперёд, у командира IQ в районе 40
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь