Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 13 - Возвращение

Возвращение

На следующей день, после заключение мира с империей. Георг вернулся в Галдину и сразу провел чрезвычайное совещание. Разумеется, многие были возмущены такими действиями, как подписание мира с империей, но противиться воле Георга не могли.

- Отлично, скоро будет бой.

- Королевство Дидант, нам придётся избегать лобового сражения.

- Ты все ещё думаешь, что полем битвы будет большой лес?

- Это нормально, мы можем подпустить врагов поближе к городу, чтобы большую часть врагов истребили монстры и хищники за стенами города, а потом разбить остатки.

- Не легче ли убить всех сразу самим, и показать свою силу?

- Есть возможность, что самые сильные звери давно покинули лес Галдин, и наш враг подойдет к стенам города полными силами.

- Но почему вы так решили? Сейчас нас не так много, чтобы объявлять полноценную войну другим государствам.

- Не забывай, что к нашему городу идут закалённые профессионалы, а не зелёные новички. Атаковать их в лоб это гарантировать противнику победу, мы просто физически не обладаем такими силами, чтобы развернуть полномасштабную компанию.

- Ты предлагаешь нам просто патрулировать окрестности и надеяться на лучшее?

- Битва за пределами леса может быть опасной! Да, сейчас нам лучше обнаружить врага, чтобы получить как можно больше разведданных, но мы не можем осматривать весь лес ежедневно, а разбивать его на сектора не правильно, поскольку враг может просто покидать исследуемый сектор, сам того не понимая.

- Ха! Я могу искать врага, даже ценой своей жизни и выносливости!

- Если ты и другие умрут ради только поиска врага, то кто возьмёт в руки меч и начнет атаку? Ты же прекрасно должен понимать, что любая спонтанная атака будет только уменьшать наши силы. Если враги войдут в город, пропала наша мечта о свободе.

- Ха-ха!

- Нам нужно, чтобы сам лес защитил нас, или хотя бы ослабил врага. Если хотя бы один человек вернётся в своё королевство, и расскажет всем о существовании города Галдина в лесу, то уже через пару месяцев церковь собирёт целый крестовых поход, объявив нас еретиками, и тогда твоей прыти не хватит, чтобы спасти всех.

К его словам начали прислушиваться, вот чего хотел Георг, настоящих дебатов, где каждый может доказывать свою точку зрения, словами, а не силой. Правда была такова, что если лес не уничтожит армию Динанта, то её нужно уничтожить до основания, стереть с лица земли, так чтобы даже памяти об их существование не осталось.

- Если в результате атаки уцелеют люди, то они вернуться к нам?

- Да, если они расскажут о городе, то у нас не будет времени. Сейчас нам нужно налаживать торговлю с империей, реструктурировать армию и строить новую часть города.

- У нас много работы, но враг у ворот?

- Можно сказать и так, мы не были готовы к столь ранней атаке.

- Но будущее Галдины зависит от нашего решения.

- Понимаю, но обстоятельства ставят нас в неловкое положение. Мы должны отбить атаку врага, так чтобы не причинить большие проблемы городу. Нужно принимать решения, которые не заставят нас страдать в будущем.

Георг сидел на своём стуле и наблюдал как командир Полудраконов и командир городской стражи спорили между собой. Они начинают взаимодействовать, не смотря на Георга, постепенно его мечта становиться всё реальнее и реальнее.

- Вначале этот город состоял из 60 полулюдей и меня с Феррис, - Георг прервал их спор и начал говорить с грустью в голосе. – Здесь не было ничего. Ни домов, ни полей, ни жителей, но теперь это самый яркий, прекрасный и живой город полулюдей. Тут у каждого есть своя семья, любимая работа и друзья.

Все смотрели на него и ждали пламенной речи.

- У всех из вас есть семьи, - Георг встал со стула и вышел в центр зала, - Разве вы не хотите простроить свободную нацию? В которой будут процветать равенство и братство? Если вы хотите защитить свои семьи, дома, соседей и друзей, вы должны сделать это!

Его речь, после долгого отсутствия на дебатах поднимала боевой и моральных дух всех вокруг.

- Зверолюди, Эльфы, гномы, полудраконы, все вы счастливо проживаете в городе. Все вы стали частью этой страны, но теперь кто-то хочет прийти и отобрать ваш дом!

Георг сжал кулак и ударил себя в грудь, тем самым заставив большинство присутствующий повторить его действия.

- Пришло время стать единым целым, собраться с мыслями и победить нашего противника! Помните, что главное это благоразумная атака! Ведь каждая смерть нашего друга это потеря! Наша страна нуждается в первой победе, чтобы доказать свою НЕЗАВИСИМОСТЬ!

Участники собрания ответили ему рыком, криком или тем, что они произносили, когда собирались драться. Вскоре Георг попытается с бойцами армии Галдины остановить армию Динанта.

http://tl.rulate.ru/book/6567/426452

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Херовый из него оратор. У них боевых едениц мало, а он их на бой подбивает.
Развернуть
#
ну, он, конечно, мог бы и один всю армию каким-нить массовым спеллом вайпнуть, но...
на будущее нужны офицеры, кто уже участвовал в настоящем сражении
учение - учением, а реальный опыт - это реальный опыт
просто представить ситуацию на будущее: у них много городов и на несколько нападают: он же не сможет быть везде и всюду (поскольку, как Я понял, магии телепортации у него нет), и всё одно кому-то придётся сражаться самим, а опыта реальных боёв-то и нет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь