Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 15 - Приближение конца войны

Приближение конца войны

Прошло уже много времени, как область патрулирования было увеличена.

- Эй, ты слышишь?

- Что? Это просто шумят животные.

Два полудракона патрулировали окрестности города Галдины. Когда они услышали небольшой шум, то отклонились от основного курса ради разведки. Подлетая всё ближе, они слышали шум металла, крики монстров и людей.

- Мы должны всё проверить.

- Давай!

Через двадцать минут они нашли лагерь, в котором сотни рыцарей пытались отдохнуть после очередного боя.

*****

- Зачем пришли?

- Фух, как вы и ожидали, армия людей нарушила периметр безопасной зоны, и уже подходит к городу!

Уже через полчаса, после встречи патрульных с лагерем людей, Георгу сообщили всю информацию. Сейчас он находился в своём офисе, обсуждая какие-то городские новости.

- Сколько?

- Не много, примерно 1500, но многие из них изнурены, а другие ранены.

- Они не вернулись обратно, даже когда их армия сократилось в два раза? Это же самая глупая попытка прорыва. Даже если он сможет подойти к городу, у него останется максимум пять сотен боеспособных рыцарей, а с такой армией с наскока город не взять.

- Ага, дорогая была ужасная!

- Что же, огромное вам спасибо! Благодаря своевременному обнаружению, мы сможем доминировать на поле боя.

- Не нужно благодарностей, Господин Георг, это просто наши обязанности. Мы работаем на благо города, в благодарность за прекрасную жизнь и свободу.

Полудраконы в последнее время стали слишком скромными. Каждый приказ Георга они выполняли не щадя себя и своих тел, возможно, что переезд в Галдин повлиял на них.

- Я думал, что они придут сюда намного раньше, а потому.… Хм, интересно, почему они не сдаются.

Прошло целый полтора месяца, с того момента как Георг вернулся из империи. Вскоре ему придётся поехать в империю к Людмиле для официального визита с новыми подарками.

«Когда Людмила получила информации, и начала вооружать своих бойцов, Динант уже был готов начать операцию. Поэтому они так быстро собирали армию для защиты. Вот только с тех пор прошло полтора месяца, а враг ещё не дошёл даже до нас. Что-то явно случилось на пути, ионии не смогли вернуться домой».

Сейчас Георг задумывался, как ему провернуть боевую операцию с самыми минимальными потерями. Он может отправить в бой всех Полудраконов и остальных стражников в городе, а так же Эльфов и Охотников, что могут стрелять. Им нужен боевой опыт, но отправлять их ради этого на бойню он не планировал.

Кроме того, невозможно уничтожить даже пять сотен рыцарей силой только двух сотен бойцов без настоящего опыта боя.

«Без меня они пострадают, но они должны добиваться победы своим умом и силой».

По возможности Георг хотел бы избежать лишней крови на руках, ведь сейчас бои за Галдину будут особо жестокими и кровопролитными. Его противник профессионалы, а его армия – сплошные новобранцы. Этот бой будет кровавым, если Георг не вступит в него сам.

«Сколько человек нам придется убить?»

Он так не хочет, чтобы умирали полулюди, да и сами люди тоже. Битвы за город только сильнее укоренят злобу, жители города ещё не успели свыкнуться со своей заботой и забыть те года, что жили в рабстве.

«Человек или получеловек. Без разницы, никто не должен умирать на войне. Война, просто результат жадности».

- Ваше превосходительство, вы меня слышите?

Один из гномов, говорил о возможности улучшения доменных печей, позволяющих обрабатывать куда больше металла, он рисовал какие-то чертежи на доске, доказывая свою ночную теорию перед Георгом.

Полудраконы принесли вести прямо во время разговора, а потому Георг задумался, и не слушал некоторое время.

- Прошу прощения, мне нужно идти.

- Х..хорошо, Господин.

Георг встал с кресла и отправился по своим делам.

*****

-Вы наконец-то тут!

- Так долго ждала?

-Всё хорошо, Джилл собрала всех солдат, и мы готовы выступать в любой момент!

-Подготовка военных к бою…

- У нас есть запас припасов на две недели, и мы можем выдвигаться в любой момент по вашему приказу.

Йохан отвечал на вопросы, как бравый армейский генерал, за последнее время он «вырос» как командир

- Йохан, что ты думаешь о войне?

Георг спросил его мнения, не потому, что он отличный тактик, у него нет в этом опыта, но он получеловек, росший в грязи и рабстве.

- Мы должны убить всех врагов! – Он сжимал кулаки, сейчас в нём говорила не ярость, а не разум.

- А, что по тактике?

- Охотники, Эльфы атакуют с деревьев при помощи стрел, потом в атаку пойдут полудраконы, обрушившись с небес, ну а затем мы атакуем с флангов пехотой.

- И во сколько начнем атаку?

- Думаю, что с трёх утра.

- Почему именно такое время?

- Если верить данным полудраконов, врагу потребуется ещё пять дней, чтобы достичь сравнительно безопасной территории. Как только враг поймет, что они могут встать лагерем и не опасаться нападения монстров, то тут же примутся восстанавливать свои силы, и вот в четыре утра, когда они разобьют лагерь и будут наиболее уязвимыми для атаки, мы можем атаковать.

Далеко не самая глупая атака. Не плохая стратегия для начинающего генерала, вот только, когда враг превосходит вас числом в несколько раз, атаковать там будет непросто. Георг серьезный человек и атаковать с мнительной надеждой на успех сомнительная особенность.

- Это прекрасно, но надо подумать ещё!

- Спасибо за похвалу.

- Нам нужен прекрасный план атаки, мы в меньшинстве, хоть и знаем планы противника! Стражники покинут город, кто будет поддерживать порядок на улицах?

- Мы уже набираем добровольцев, которые вызвались дежурить в эти дни. Это немного отразиться на экономике города, но в целом город не пострадает.

- Мы максимально стараемся уменьшить негативные последствия для города.

- Отлично.

- Теперь каждый должен думать не только о себе, но и других. Ваша работа приносит счастья другим, и вы должны понимать ответственность занимаемой вами должности.

Он говорил это всем ответственным лицам, которые сейчас находились в зале совещаний города. Война приближается к городу, и скоро всё решиться!

http://tl.rulate.ru/book/6567/431874

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Огромное спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь