Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 8 - Скрытая деревня

Скрытая деревня

Георг в сопровождении полудракона Леона достиг лагеря свободных полулюдей. Назвать его деревней можно было с трудом.

Частокол вокруг деревни сделан из сломанных веток и грязной древесины, они не смогли сделать его прочным, то тут, то там виднелись дыры в стене, через которые во время осады сможет пробраться юркий человек.

«Хотя тут так много сильных воинов и магов, почему всё так плохо? Почему?»

Этот вопрос Георг задавал сам себе, но не мог найти ответа .

- Вот так мы и живем. Занимаемся в основном ремеслом и охотой, но денег с этого не заработаешь, к тому же немногие торговцы принимают товары полулюдей.

Леон осмотрел жителей лагеря, большинство из них были худыми, нет, они были голодными.

- Здесь много полулюдей, но с каждым разом охотники приносят всё меньше добычи. Мы пробовали выращивать овощи и другие культуры, но земля слишком скудна.

«Интересно, насколько им тяжело живется, если нет мощного и сильного защитника вроде меня».

Георг знал, что Галдина существует именно благодаря его силе и могуществу, но он полагал, что обычные полулюди могут стать сильными и без его помощи, если заходят, но теперь сомневался в этом.

Вот что получилось без сильного защитника и властелина . Пускай полудраконы и сильные, но они не могут существовать без пищи и земли, именно это и дал Георг полулюдям Галдины.

Полудраконы сильнее людей, благодаря своим небольшим крыльям они могут летать на небольшие расстояния, имеют повышенный запас сил и выносливости, да и физическая сила у них выше человеческой. Вот только технологии людей так далеко ушли вперёд, что полудраконы остались внизу, а люди забрались на верхушку пищевой цепи.

Георг думал, всё это время, пока они ходили по лагерю.

«Этот лагерь можно назвать новой Галдиной, созданной без моей помощи».

Жить в этом лагере невозможно, если они останутся здесь, то многие погибнут в ближайшие пару месяцев, но сейчас приглашать их в Галдину опасно, что если они не заходят подчиняться мне, да и многие полудаконы привыкли к битвам и крови.

«Хотя, есть и свои особые возможности»

Пока племя будет подчиняться Георгу, они смогут существовать вместе с Галдиной.

«Можно назначить всех полудраконов в стражники или даже создать отдельный боевой взвод состоящий только из одних полудраконов».*

Особый отряд из полудраконов, который сможет охранять границы государства, а в будущем и расширять их. Сейчас эта идея казалась Георгу потрясающей. Сами полудраконы точно не захотят вернуться в оковы рабства, но они и не знают о существовании Галдины как таковой!

Леон всё это время наблюдал за задумавшимся Георгом, но тревожить его не решался.

- Леон.

- Я вас слушаю.

- У меня для вас есть одно интересное предложение.

- Для меня?

- Не совсем, для всех полудраконов. Даже нет, для всех свободных полулюдей этого племени!

Георг подумал, что сначала нужно показать Галдину некоторым жителям племени и только потом позволить им принять решение.

«Думаю, что в ближайшем будущем у меня прибавиться несколько десятков проблем».

* Специальный отряд из полудраконов – именно так появляются касты и расслоение среди населения, что в будущем приведет к огромным проблемам.

http://tl.rulate.ru/book/6567/416442

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Перевод очень хорошый
Развернуть
#
ну, все и не могут быть равны друг другу: кто-то толстый, кто-то худой, высокий - короткий, крепкий - слабый, умный - дурачок...
главное, помнить что все разные, но один род (хотя вот сейчас последнее и не работает...)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь