Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 7 - Полудраконы?

Полудраконы?

«Такие слабые атаки. Они правда думают, что это сработает?»

Драгунир опускался всё ниже, прикрывшись магическим щитом. Ледяные стрелы летели всё точнее, но разбивались о щит, не достигая своей цели.

«Это больше раздражает, чем представляет опасность».

Опустившись на землю и создав небольшой буран из поднявшегося снега, Георг увидел тридцать противников.

«О, так это не люди».

Два рога, растущих из головы, два небольших крыла на спине, человеческое лицо и глаза с серебряным цветом радужки. Враги были сильно похожи на рептилий.

«Полудраконы?»

Да, его противниками было племя полудраконов. В отличие от Драгунира они не могут превращаться в драконов и обладают более слабым запасом магической энергии. Взглянув на своих противников, он убрал магический щит.

- Перед началом поединка позвольте мне узнать, что заставило вас напасть на меня?

*****

- Битва за территорию?

- Да.. Эта гора - место, куда не могут заходить люди, тут вместе с эльфами проживает наше племя. Всего нас около ста особей. Когда мы увидели человека, летящего в небе, подумали, что это может быть боевой маг, выискивающий наш лагерь.

- Я правильно понимаю, что вы хотите жить простой жизнью, отказавшись от рабства.

- Да!

Георг разговаривает с Леоном - полудраконом, являющимся предводителем этого племени. Вместе с эльфами они сбежали из рабства и не хотят возвращаться под руку людей. Даже сейчас некоторые эльфы сидят на деревьях с приготовленными к бою луками*.

« Не только меня посещала идея создать отдельное государство, где не будет рабов. Вот только они не могут построить целое государство, но совершили побег, уже являющийся первым шагом на пути к свободе».

Полудраконы и Драгуниры были древними расами, по всему миру количество их представителей около тысячи первых и полусотни вторых. Если бы они только смогли стать одним народом, их силы было бы достаточно для сдерживания людей.

Они сбежали от людей и теперь проживают на горе, убивая других и, таким образом, защищая свою территорию. Если вернуться в прошлое, то можно заметить, что раньше люди и полулюди жили вместе, они были прекрасными соседями. Потом война ослабила полулюдей, и они превратились в рабов.

- Я всё понимаю и не хочу боя. Давайте просто разойдёмся в разные стороны и не будем мешать друг другу.

Леон облегчённо вздохнул, он понимал, что бой с таким противником будет не из лёгких.

- Тогда давайте пройдём в наш лагерь, где мы сможем поделиться с вами обедом.

Приглашение в гости. Георг задумался, такие жители были бы для Галдины отличной поддержкой. Они уже имеют боевой опыт и могли бы стать основой армии или пойти в охотники, чтобы увеличить количество мяса на рынке.

Согласятся ли жители этого племени присоединиться к первому лесному государству для полулюдей?

Георг думал, а Леон всё это время ожидал ответа.

«Эти Полудраконы и Эльфы настоящая находка, даже если не получится пригласить их к себе, нужно наладить контакты».

- Буду рад разделить с вами трапезу!

http://tl.rulate.ru/book/6567/414237

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну кто-бы сомневался
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь