Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 9 - Делегация.

Делегация.

Вечером состоялось собрание всех полулюдей, на котором Георг рассказал о существовании города, где все полулюди могут чувствовать себя хорошо. Им больше не придётся голодать или быть рабами. Но это не значит, что они попадут в рай, где смогут целыми днями лежать и питаться вдоволь, работы много.

Если же они готовы начать новую жизнь без рабских оков и голодных дней, Георг с радостью всех приглашает к себе. Чтобы развеять сомнения, он пригласил несколько ответственных жителей посетить город, чтобы они потом рассказали всем о том, что там увидят.

Изначально эльфы и полудраконы сомневались в словах Георга. Город, где полулюди могут жить полноценной жизнью, просто не мог существовать, да и казался каким-то раем на земле. Затем Георга попросили уйти с площади, но он всё равно всё услышал.

Они сомневались в словах Георга, но все понимали, что тут их ждёт только смерть и разочарование. Леон и несколько других полудраконов согласились отправиться в город полулюдей на разведку. Правда, утром случилось неожиданное, все полулюди согласились отправиться в дорогу, ссылаясь на то, что без Леона и полудраконов они всё равно не смогут прожить.

На следующее утро Георг создал летающий кусок земли, и, собрав на нем всех полулюдей, отправился в Галдину.

- Господин Георг, вы не могли бы лететь помедленнее?

- Полудраконы уже устали? Но вы же летающие существа?

- Мы нет, но эльфы чувствуют себя плохо, они привыкли к жизни в лесу, и летать по небесам им неприятно.

Георг оглянулся назад и увидел примерно сорок эльфов, сжавшихся в маленькую кучку прямо в центре летающего острова.

- Хорошо, но если мы замедлимся, то в город прибудем только поздно ночью.

- Я постараюсь успокоить их, Господин Георг.

В общей сложности, Георг вёз в Галдину 105 новых жителей.

******

- Что?! Полудраконы!

- Откуда?!

- Они похожи на Господина Георга?!

Реакция жителей Галдины на прилетевшего Георга и новых полулюдей была странной, с одной стороны они всегда радовались новым жителям, но с другой - вид воинственных полудраконов их пугал.

- Что за чудесный город?

-Зверочеловек… Эльф…Гном…. – Леон перечислял всех кого видел, - тут совершенно нет людей?

- По городу везде развешаны вывески, они умеют читать? – Спросил один из полудраконов, - даже люди не обучают грамотности всех своих соплеменников.

-Они все красиво одеты и ухожены.… Мы что умерли по дороге? Я не верю в это!

Георг вышел вперёд и вытянул руки в разные стороны.

- Добро пожаловать в город Галдина, построенный мной. Тут каждый получеловек может стать настоящим жителем, получить дом, жильё и работу. Тут нет места людям, но есть свобода, еда и законы!

Только что прибывшие полулюди осматривались с открытыми ртами.

- Вместе с вами, уже через 150 или 200 лет этот город превратится в огромный мегаполис с 200 тысячами жителей. У нас будет своя регулярная армия для обороны границ, и Галдина станет государством, где не будет рабства, но будет место для каждого!

- Государство….

- Где не будет людей?

- …. 200 лет…..

- Для полудраконов это меньше половины жизни.

- Тогда мы сможем своими глазами увидеть расцвет государства полулюдей!

Из толпы горожан вышла небольшая группа людей и стражников в доспехах, что ещё больше удивило новоприбывших полулюдей.

- Брат!

- О, Феррис, как ты?

- У нас всё в порядке, но многие жители города очень ждут тебя!

- Опять требуют аудиенции?

- Да, в основном металлургия и сельское хозяйство.

- Были ли какие-то проблемы?

- Нет, мы всё решили сами, но многим требуются твои советы.

- Хорошо, но сейчас мы должны поприветствовать наших новых друзей. Эти ребята жили вольной жизнью на горе, они, как и вы, не хотели быть рабами, но их место жительства оставляло желать лучшего. Поможем ли мы им?

Горожане закричали «Да», поднимая вверх кулаки, они ещё помнили, что такое быть рабом, поэтому с радостью помогут другим полулюдям в силу своих возможностей.

Эта ситуация ещё больше шокировала полулюдей, они смотрели вокруг, на красивые дома и ухоженных горожан, и не могли поверить во всё это.

http://tl.rulate.ru/book/6567/416447

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Странно говорить про полулюдей как просто люди(Из толпы горожан вышла небольшая группа людей и стражников в доспехах, что ещё больше удивило новоприбывших полулюде)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь