Готовый перевод Chance Online / Шанс Онлайн: Глава 34.

История, рассказанная Брайаном, пробудила в сознании Евы новые незнакомые чувства - жалость, уважение и желание помочь. Руководствуясь последним, девушка обняла своего cоздателя и прижала его к себе. И даже если их тела были набором цифр, Брайан почувствовал чувства и тепло Евы.

Для него это тоже было чем-то новым. Полностью отдавшись этому чувству, он обнял девушку в ответ. Ему впервые за долгие годы было легко и спокойно. Так они провели всю ночь, чему способствовал и жуткий холод, объявший пустыню ночью.

Наутро оба были смущены и старались ни о чём не говорить. Внезапные чувства уже отошли на задний план, и Брайан вновь принял личность Лоста. И главное для него - цель.

***

К вечеру парочка всё же добралась до места назначения. Благодарить за это стоит высокую скорость, полученную от титулов и характеристик. Это в очередной раз удивило Еву. Она еле поспевала за Лостом, хотя обычно ей приходилось замедлять свой темп для Элая и остальных.

Но это удивление меркло перед тем, которое она испытала, увидев Город-Храм. Это было единственное на всём континенте поселение без крепостных стен. Вместо этого по всей его территории были рассредоточены многочисленные соборы, библиотеки и прочие религиозные сооружения. Каждое такое представляло собой вершину архитектурного ремесла.

Но, казалось бы мирное и беззащитное место таковым не являлось. Крестоносцы Храма - одни из самых сильных воинов континента. Об этом можно судить и по чистым от монстров окрестностям. Каждый день патрули уничтожают все возможные опасности для своего города.

Также Храм Света был попросту переполнен паломниками и священнослужителями. В этом и заключалась проблема Лоста. Даже священники среднего уровня способны почуять его злую сущность, чего уж говорить о Архиепископе - главе этого города и всей религии в общем.

Но Еву эти святоши встретят с распростёртыми объятиями, а она в свою очередь поможет достать амулет.

Так Лост и объяснил своей спутнице, умолчав лишь о том, что её помощь поможет ему совершить множество злодейств. И тут он задумался. Ева, заметив это, спросила:

- Вас что-то тревожит?

- Почему ты вообще мне помогаешь? Ведь ты должна наоборот мне всячески мешать. - спросил в ответ сам Лост.

- Потому что я хочу вам помочь. - уверенно произнесла девушка, недоуменно взглянув на своего создателя, будто бы произнесла что-то аксиоматическое.

В этот миг Лост... Нет, Брайан посмотрел прямо в глаза Евы. Он впервые видел такой чистый и наивный взгляд у, казалось бы, взрослого человека. Но затем вспомнил, что Ева почти младенец, не встречавшийся с тёмной стороной этого мира.

Тем не менее Брайан не мог оторвать свой взгляд от глаз девушки. Он будто бы тонул в её кристально-голубых глазах как в море. Ева тоже не отводила взгляд, и время между этими двумя людьми ненадолго застыло.

Так зарождалась любовь, которую они ещё не скоро осознают. Любовь, что может, как спасти, так и привести человечество к гибели.

Наконец, и Брайан, и Ева смогли очнуться от поглощающего из чувства и смущённо отвернулись. Сразу же после этого покрасневшая Ева отправилась в Храм на разведку, а Лост остался ждать её.

______________________________________________

P.S. Здравствуйте. Для полного погружения в атмосферу книги советую всем посмотреть фильм "Она" с гениальным Хоакином Фениксом. Именно он и вдохновил меня на написание подобного.

Всем спасибо, и до скорой встречи.

http://tl.rulate.ru/book/6444/757800

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь