Готовый перевод Chance Online / Шанс Онлайн: Глава 33.

Пусть Ева и согласилась, она не до конца понимала, действительно ли создателю нужна помощь. Особенно учитывая ту бойню, что он устроил среди группы высокоуровневых игроков.

Сразу после боя её личные сообщения буквально взорвались:

Ты в порядке? Успела сбежать? - Сато

Как ты? Эти ублюдки ещё там? - Элай

Не переживай, мы обязательно отомстим! - Кристина

Ева улыбнулась. Элай с девчатами больше беспокоились за неё, чем за собственные потери. Размышляя об этом она невольно спросила у Лоста:

- Почему вы так ненавидите людей?

Последний даже остановился на мгновение. Перед его глазами пронеслась целая плеяда неприятных воспоминаний. Его жизнь буквально пропитана страданиями и болью. Но Лост не желал делиться этим с Евой. Вместо этого он произнёс:

- Если желаешь чего-то, сначала нужно дать что-то взамен. В нашем случае это информация. Расскажи о своём видении людей.

Ева на минуту задумалась. От её ответа зависели миллионы жизней, поэтому нужно тщательней продумать речь.

- Мне они не кажутся отвратительными или злобными. И пусть в каждом из них есть недостатки, они усердно трудятся над их устранением. Даже сейчас, погибнув, мои... - Ева на долю секунды запнулась, но всё же продолжила, - мои друзья в первую очередь удостоверились в моей безопасности... Оттого мне и непонятна причина вашей ненависти, создатель.

Завершив свою тираду, девушка взглянула прямо в глаза Брайана. Он понял, что отвертеться не получится, и всё же решил рассказать ей обо всём. Но позже, когда в игре наступит ночь, и им придётся устроить привал.

***

- Я родился в бедной семье. Хотя бедно - это громко сказано, мы жили в нищете. Хоть у нас часто не было средств на пропитание, мы жили счастливо - я, мой отец и моя мама. Я до сих пор вспоминаю, как отец приносил на мой день рождения пирожное. Лишь сейчас я понимаю, что ему приходилось голодать несколько дней, чтобы сделать мне этот подарок.

Проблемы начались, когда наш хрупкий домик на окраине захотел снести какой-то богач. Ему нужна была земля для строительства чего-то, что дало бы ещё больше денег.

Наших соседей принудительно выселяли. Кому-то дали сущие гроши, которых не хватило бы и на месяц, а особо упрямых выдворяли с угрозами.

Как бы мне не хотелось так говорить, мой отец был наивным дураком, идеалистом. Он считал, что должен объединить остальных, чтобы вместе дать отпор этим зажравшимся уродам. Итог очевиден, пуля в груди моего отца стала наглядным примером того, что бывает с идеалистами в этом мире.

Нас же с матерью просто выбросили на какую-то помойку, которая и убежища дать не могла. Ужасные условия и боль от потери мужа подкосили её здоровье, и она заболела. Мне удалось, стоя на коленях у ближайшей клиники, привести врача. Но тот лишь пожал плечами и протянул мне бумажку. Стоимость лечения была настолько высокой, что я даже помыслить не мог, как собрать её.

Но я не сдался. Просил милостыню, подрабатывал на любой, даже самой грязной работе. За это время я увидел ещё больше гнили этого мира, и ещё больше несчастных страдающих людей. Поначалу я тоже жалел их, но после понял, что зря.

Болезнь матери прогрессировала, и даже те, кто разделял нашу судьбу, заставили нас покинуть то подобие дома, в котором мы выживали. И моя мать умерла у меня на руках.

Лост остановил свой рассказ. Его взгляд застилали слёзы. Он поклялся себе, что не будет больше плакать, что не будет вспоминать об этом.

Ева почувствовала себя неуютно. Ведь это она заставила его вновь пройти через это. Её цифровое сердце испытывало страстное желание помочь. И она, сев рядом с Брайаном, обняла его. Он будто и не заметил и решил закончить рассказ:

- Собранных денег было достаточно для оплаты обучения в школе. По крайней мере на пару лет хватало. Остальное я заработал во время обучения. Не тратя время на сон, я учился. Я должен был стать богаче и успешнее... И отомстить.

Школу я закончил на отлично, благодаря чему получил место в университете. Его я тоже закончил с рекордными результатами, и меня заметили в крупной корпорации. И вот теперь я здесь. Богатый, успешный и... Не имеющий смысла жизни.

Брайан вновь замолчал, погружённый в собственные мысли. Ева тоже подумала о том, что хотела бы принести хоть толику счастья в жизнь своего создателя, потому лишь сильнее прижала его к себе.

 

http://tl.rulate.ru/book/6444/755925

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь