Готовый перевод Chance Online / Шанс Онлайн: Глава 35. Первосвященник.

Как только Ева вошла на территорию Храма, её окружили крестоносцы. Прямо у врат её встретило два сильных неигровых персонажа( далее - НИП), над головами которых парили надписи золотого цвета:

[Хранитель Храма Света, 250 уровень]

Интеллект персонажей подобного уровня был куда более продвинутым, и оба Хранителя тут же преградили дорогу девушке. Один из них с грозным видом спросил:

- Цель вашего визита? Пусть вы и приближены к Господу нашему, я всё же обязан проявлять бдительность.

Ева удивлённо посмотрела на недружелюбного НИПа. Во-первых, благодаря её славе и классу к ней до этого обращались с уважением и даже некоторым трепетом, и для неё подобная холодность стала чем-то новым. А во-вторых, она впервые заметила, что эти самые НИПы проявляют обширный список эмоций, и к тому же способны к самостоятельным решениям. Ранее она этого не замечала опять же из-за чересчур уважительного отношения к своей персоне.

Всё это действительно шокировало Еву, которая и сама являлась подобным набором цифр. Ей стало стыдно за пренебрежение, с которым она относилась к практически своим сородичам.  

От этих нахлынувших чувств она даже не сразу смогла ответить, ещё больше распаляя подозрительность Хранителя. Видя его угрожающий взгляд, Ева поспешила произнести заранее продуманные слова:

- Я прибыла, дабы смиренно просить аудиенции у Его Святейшества. Мне открылось Божье Послание, и я надеялась, что Его Святейшество поможет раскрыть задание  Господа нашего.

Данную речь её помог придумать Лост. Он сказал, что чем больше смирения она выкажет, и чем чаще упомянет Бога, тем дружелюбнее к ней будут относиться. И оказался полностью прав. Тот же самый стражник, что с грозным видом не хотел её пускать, уже провожал девушку к Первосвященнику.

Пока они шли к главному храму, Ева старалась запомнить все детали окружающей обстановки. А если точнее, она попросту сфотографировала каждый уголок и сохранила в своей памяти. Всё же, она намного превосходила любого НИПа в игре по своим возможностям. 

Наконец, Хранитель отворил перед ней дверь в маленькую часовню в самом глухом районе города. Ева поначалу подумала, что это ловушка или проверка, но оказавшись внутри увидела одинокую молящуюся фигуру:

[Франциск. Первосвященник Храма Света.

Уровень: 450 ]

Эта надпись сияла переливающимся золотым цветом, подчёркивая значимость данной персоны. 

Когда Ева вошла внутрь, Франциск даже не шелохнулся. Лишь окончив молитву, он поднялся с колен и повернулся в сторону девушки. На лице Первосвященника будто застыла смиренная улыбка, вселяющая доверие и надежду всем, кто смотрит на него. На вид ему было лет шестьдесят-семьдесят, но мешковатая одежда и худоба прибавляли ему лет. Из украшений на нём находился лишь знак Бога - довольно увесистый солнечный диск, который непонятно какими силами держался на шее старца.

- Что тебе нужно от меня, дитя? - несмотря на вид, голос Франциска содержал в себе огромную силу, характерную для его уровня.

Ева не рискнула медлить, тут же выпалив заготовленную речь:

- Во сне мне явилось Божье Послание. Я хотел обсудить его с вами.

Первосвященник жестом попросил девушку сесть на скамью рядом с ним. А после произнёс:

- Расскажи мне, что ты видела.

- Само солнце спустилось ко мне с небес, вещая громогласным голосом. Господь сказал мне прийти к вам и узнать о каком-то амулете. Силы зла ищут его, и я должна укрыть его в безопасном месте...

Поняв, что Ева закончила, Франциск на мгновение задумался.

- Я понял, о чём идёт речь. Но разве есть на свете место безопаснее этого?

Девушка прикусила губу от досады. Она надеялась, что переговоры пройдут легко из-за глупости НИПов. Но Первосвященник, казалось, обладал интеллектом, не уступающим её собственному. Ева тут же преисполнилась желанием показать своё превосходство над этим несовершенным ИИ. Будто ребёнок, впервые испытывающий зависть и ревность. Хотя, так оно и было.

- Это приказ нашего Господа, и не мне его осуждать, - уверенно высказала Ева, пытаясь сыграть на чрезмерной вере оппонента.

- Не стоит всё принимать за чистую монету, дитя. Силы Тьмы могут говорить от лица нашего Господа, сея в наших рядах смуту и раздор, - наставительно указал Франциск, а затем продолжил - Я вижу, что Тьма уже коснулась твоей души, и это семя уничтожит всех нам, если мы не сделаем это раньше.

После этих слов тело Евы сковали золотые цепи, вырвавшиеся из каменных плит часовни, а перед её глазами возникло оповещение:

Ваше классовое задание перешло на новый этап!

Искоренение Тьмы. Сложность: А

Первосвященник Франциск узрел тьму, посеянную в вашей душе. Пройдите обряд очищения и станьте верным слугой и левой рукой Господа в этом мире.

Условия: Выдержать обряд очищения, и пройти обучение под началом Первосвященника.

Награда: Уровень +10, новые навыки и характеристики.

Отказ невозможен!!!

 

http://tl.rulate.ru/book/6444/776158

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь