Готовый перевод Chance Online / Шанс Онлайн: Глава 32.

Создателю нужна помощь? В глазах Евы Брайан, как и его альтер эго в игре, был абсолютно самодостаточен и практически всесилен.

- Чем я могу помочь? – взволнованно спросила она.

Лост выглядел мрачно и раздражённо. Что могло привести всегда невозмутимого учёного в подобное состояние?

Наконец, после небольшой паузы он рассказал о требуемой помощи, и всё встало на свои места. Вернёмся на некоторое время назад, когда Лост только-только закончил задание Одинокого Тирана.

После победы над Сехметом он решил поискать подсказки насчёт следующей части своего задания в руинах, рядом с которыми располагался демон.

К его удивлению, нужное место обнаружилось почти сразу. Среди серых руин темнели обломки башни из обсидиана. Внутри довольно хорошо сохранившегося первого яруса был лишь один пьедестал, на котором лежала лист бумаги. Бумага явно была необычной, так как сумела сохранить часть написанного за сотни лет.

Пусть символы и были незнакомы Лосту, они сами начали меняться на понятный ему язык.

«… После падения вместилища силы Тёмного Властелина была разделены между героями…

Одним из вместилищ был «Амулет Служителя Смерти», наделяющий ужасающей силой. Для нейтрализации его тёмной ауры, сей предмет был передан крестоносцам, а впоследствии помещён в Храм Света…»

Таким образом, его просьба заключалась в том, чтобы Ева провела его в тот самый Храм Света, являющийся священным местом и центром религии человеческой расы. Даже просто попасть внутрь будет сложно, а амулет наверняка хранится в самом защищённом месте.

Но, с профессией Евы, их с радостью встретят в Храме, а дальше Лост справится сам. Таков был его план, и с ним они отправились в путешествие к своей цели.

У Евы не было особых причин помогать Лосту, но ей хотелось узнать больше о Брайане и его прошлом.

Пусть каждый преследовал лишь собственные цели, впереди их ждал общий путь и общие препятствия.

________________________________

P.s. немного несвязно, за что извиняюсь. Чуть позже исправлю. По поводу задержки – проходил мед.обследование. До сих пор не отошёл, оттого и мысли сбивчивые.

Надеюсь на понимание)

http://tl.rulate.ru/book/6444/536281

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь