Готовый перевод Chance Online / Шанс Онлайн: Глава 30. Удар в спину.

Пусть Ева не до конца понимала значение слова «симпатия», но ей определённо нравились её компаньоны. Элай был простым и дружелюбным парнем, Сато пусть и серьёзной, но заботливой девушкой, а Кристина, их маг, была душой компании, сумев заставить смеяться даже искусственное сознание Евы.

И вот, находясь в компании таких людей, Ева искренне не понимала причины ненависти Брайана к людям. Сейчас же ей было просто неуютно, а потому она и отстранилась от остальной группы, у неё и в мыслях не было вести себя высокомерно. К несчастью, её неловкость была принята остальными неправильно, что и побудило их на заговор.

Отряд мирно двигался к подземелью, когда один из ассасинов, отправленных на разведку, не вернулся. Со взволнованным лицом он вышел из скрытности и отчитался:

-Я нашёл Босса недалеко отсюда!

Что значит появление Босса для игроков? Ценная добыча! Изначально Завоеватель сначала бы проверил характеристики и способности Босса, и лишь затем начал бы собирать рейд. Но сейчас в его пати была Ева, и все возможные риски сводились к нулю. Элай был не против изменения маршрута и сам уже предвкушал победу. Вместе с Евой они часто побеждали Боссов и обзавелись приличной экипировкой.

Вскоре группа достигла места назначения.

Король скорпионов. Ранг: БОСС

Уровень: 75

НР: 120000

Навыки: Ядовитый плевок, Разящее жало, Песчаная Буря

 

- Босс не выглядит особо сильным, поэтому применим стандартную тактику. Главный танк агрит, целители сосредотачиваются на нём, в опасных ситуациях вспомогательные танки берут агро на себя. – разъяснил тактику Завоеватель.

Сам он был воином-берсерком, а потому вперёд отправился Элай, как танк с самыми лучшими характеристиками в рейде. Благодаря его прекрасному снаряжению, обычные атаки босса не наносили много урона, а эффект яда нивелировался исцелениями. Не стоило забывать и о 74 уровне рыцаря, ужасающе высоком для танка. После унизительного поражения, которое им нанёс Лост, вся группа упорно становилась сильнее, и теперь, как они думали, могли дать достойный бой.

В целом, битва проходило легко и размеренно, даже ультимативный навык скорпиона не сумел никого убить. У самого же Босса оставалось около десяти тысяч НР. Элай уже расслабился, когда в его интерфейсе промелькнула куча сообщений о выходе членов из группы.

- Какого… - только и успел выговорить рыцарь, и на него вместе с несчастным скорпионом обрушилась волна магических атак. Элай сумел выдержать эту бомбардировку, но его добили одновременные атаки Босса и Завоевателя.

Ева не успела его спасти, так как и сама в этот момент находилась под атаками ассасинов. Так же как и другие девушки. Меч Сато разрубил одного из магов, а затем пронзил сердце целителя. Но затем её ноги примёрзли к земле, и она погибла под ливнем магии. Кристина умело кайтила воинов и сумела убить одного из них, и довести до критического состояния двух других. Но их тут же исцелили, в то время как у самой колдуньи все навыки были в откате

. Таким образом Ева осталась одна. Ей было жутко обидно и горестно за своих компаньонов. К тому же, эти предатели ещё и получат весь опыт и лут с Босса. Чтобы хоть как-то отомстить, Ева решила самостоятельно добить Босса, скастовав [Божественную Месть], которая нанесла ему ужасающие 20000 урона. Весь опыт достался девушке, это подняло её уровень и восстановило НР и МР. С новыми ресурсами она быстро расправилась с тремя ассасинами. Но в тот же момент в неё врезался Завоеватель, используя [Рывок].

Затем Еву атаковали маги и лучники, которые ранее вместе с Завоевателем пытались добить Босса. Затем Еву атаковали маги и лучники, которые ранее вместе с Завоевателем пытались добить Босса. НР Евы неуклонно падали, и в её сторону уже устремился топор Завоевателя, который из-за эффектов контроля она никак не смогла бы парировать. Девушка закрыла глаза и приготовилась к смерти… Но удара не последовало.

Ева открыла глаза. Завоеватель рухнул на песок рядом с ней, а над его головой пронеслась цифра урона.

-1984!

Берсерк, как и его подчинённые, не верил своим глазам. У Завоевателя осталось менее 100 НР. Что за жуткий урон?! Меж тем перед всеми, кроме Евы, появилось сообщение.

Игрок [Лост] атаковал вашу группу. Теперь вы имеете право на отмщение.

Длительность: 30 минут.

 

http://tl.rulate.ru/book/6444/535387

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь