Готовый перевод Пылающий Мир и Божественная Коллизия / Пылающий Мир и Божественная Коллизия: Глава 4. Яростный штурм (часть 2)

Глава 4.

Дариз и Кэтсу быстро добежали до ближайшего участка стены, где монстры прорвали оборону.

Дариз с разгона толкнул плечом монстра, который был похож на некую помесь ящерицы, орка и льва. Монстр не удержал равновесия и улетел вниз со стены.

Затем он сделал быстрый взмах саблей и вслед за этим монстром полетела голова орка.

Кэтсу попытался грубым взмахом меча убить гоблина. Гоблин был слишком близко, так что даже его собственная проворность и неопытность Кэтсу его не спасли.

‘Интересно, это нормально?‘ – задумался Кэтсу, смотря на окровавленный меч.

В своём мире Кэтсу ненавидел насилие над любыми живыми существами, хотя иногда и принимал это как неотъемлемую часть жизни.

И вот он стоит в крови гоблина и не испытывает никаких чувств по этому поводу.

Однако монстры не собирались давать ему время на раздумья - ещё один гоблин запрыгнул на него сзади и попытался перерезать горло ржавым ножом.

Как человек он физически сильнее гоблина, так что скинуть его с себя не составило труда, хотя на шее остался неглубокий порез. Кэтсу вонзил свой клинок в шею гоблину и тот, издав булькающий звук, затих.

— Нас слишком мало, так что везде удержать стены мы не сможем. Да и помощи в ближайшее время не прибудет — сказал Дариз, расправившись ещё с одним орком — Если всё так и продолжится, то этот город падёт…

— Да, так и есть.

‘Надо же мне было сразу оказаться в горячей точке, так ещё и без шансов на победу…‘

На Кэтсу набросился орк, со всей силы замахнувшись огромной дубинкой.

Кэтсу заблокировал удар мечом, почувствовав острую боль в руке от силы удара. Орки физически очень сильны, так что неудивительно.

Орк занёс свою дубинку для повторного удара и опустил её сверху вниз, но Кэтсу отскочил в сторону и резким движением проткнул шею орка насквозь по бокам.

Орк, получив смертельное ранение, не оставил попыток достать дубинкой Кэтсу. В ярости он начал размахивать дубинкой и ударил того в грудь, отбросив его к краю стены.

Кэтсу начал тяжело дышать и схватился за грудь. Его кожаные доспехи не очень сильно помогли смягчить удар.

Ещё помахав недолго дубинкой в разные стороны, орк упал замертво. Дариз расправился с последним монстром на этом участке и подбежал к Кэтсу.

— Возможно, он сломал тебе пару рёбер — сказал Дариз, быстро осмотрев Кэтсу.

— Я уж догадался… — в шутку ответил Кэтсу и начал кашлять, отхаркивая кровь.

Дариз начал копаться в своих подсумках.

— Похоже, закончились… — сказал он, не найдя того, что искал.

В это же время он услышал громкий рёв за стеной. Он посмотрел за стену.

Там стоял гигантский минотавр, ростом в 5 - 6 метров и он готовился бежать прямо к железной решётке на дверях. Постояв ещё пару секунд, он рванулся с места и очень быстро набрал высокую скорость.

— Чёрт, всё хуже некуда! — выпалил Дариз, глядя на минотавра.

Влетев на полной скорости в железную решётку, минотавр погнул её и вырвал из каменной стены. Это произошло столь быстро, что никто даже не успел ему воспрепятствовать.

Послышались радостные крики монстров и многие из них повалили в прорванные ворота.

Возле ворот стоял небольшой строй копейщиков и мечников, но кто они такие против гигантского минотавра и огромной орды других монстров?

Вскоре нижний «ярус» города наводнили монстры и устроили резню жителей.

http://tl.rulate.ru/book/6415/126246

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
и рай для гоблинов , орков и.т.д.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь