Готовый перевод Пылающий Мир и Божественная Коллизия / Пылающий Мир и Божественная Коллизия: Глава 3. Яростный штурм (часть 1)

Глава 3.

Кэтсу, стоящего на стене, прошиб холодный пот. Перед его глазами простиралась огромная армия, состоящая из разнообразных монстров. Можно было подумать что это просто костюмы, однако они выглядели даже слишком правдоподобно.

В надежде, что это сон, он зажмурил глаза, а после резко их распахнул. Однако могучая армия никуда не исчезла.

Армия, что двигалась в сторону замка, остановилась. Из рядов армии вперёд вышло 9 монстров.

Аура, исходящая от фигуры в плаще, давила на разум. Только от одного взгляда на него было достаточно, чтобы начать сильно нервничать.

Кэтсу разглядывал этих монстров и за этим делом пропустил мимо ушей половину разговора между генералом и монстром.

— Тц... Чёртов монстр. Неужели ты думаешь, что мы так просто сдадимся и отдадим тебе принцессу!? — послышался твёрдый голос человека, стоящего метрах в двадцати от Кэтсу.

’Принцессу? Зачем монстру брать в заложники принцессу?’

Кэтсу смотрел то на генерала, то на монстров.

— Судьба многих людей сейчас в ваших руках, генерал. Если вы сдадитесь – я пощажу всех жителей этого города, однако если же вы не пожелаете сдаться и отдать принцессу, то не сможете предотвратить гибель всех, кто сейчас находится в городе.

’Он предложил неплохую сделку для тех, у кого на победу почти нету шансов’ – согласился Кэтсу

’Однако кто в здравом уме будет доверять монстру? А если он и сдержит своё обещание, то в этом городе, когда местный король узнает о пропаже принцессы, звуки работающей гильотины будут слышны днями и ночами…’

— А мы попробуем! — яростно выпалил генерал.

— Увы, вы не прислушались к моему совету быть благоразумным. Что же, как не жаль это признавать, но наш разговор зашёл в тупик. Желаю вам удачи, генерал

Делегация монстров развернулась и ушла вглубь армии. Послышался боевой горн, оповестивший о начале штурма.

Кэтсу покрепче перехватил меч и сглотнул.

Армия монстров ринулась в атаку. В их рядах были слышны возбуждённые крики, визги, хрюканья и вой. Устроить кровавую резню – вот чего они так долго жаждали.

Со стороны крепости полился град стрел. Разные летающие существа старались отбивать или ловить стрелы, чтобы они не убивали наземные войска. Но часть стрел всё равно попадала в цель, да и периодически с воздуха падали неудачливые монстры.

С некоторой периодичностью в стене были бойницы и башни. С бойниц и башен тоже сыпались стрелы.

С двух башен в сторону армии монстров полетели огненные и ледяные сгустки.

’Магия…’

Если у Кэтсу до этого и были сомнения, то теперь он точно был уверен – он не в своём мире.

Монстры уже добрались до стен и начали устанавливать лестницы.

Стены были в высоту около 15 метров, так что они не смогли бы просто перелезть через них.

К воротам же подобрались самые крупные и сильные монстры. Ворота были дополнены железной опускающейся решёткой. Два огра и один гигант попытались поднять железную решётку, но на них сверху полилась кипящая смола, которую сразу же подожгли. Со стороны ворот послышались крики боли.

— Хватайте камни и всё, что подвернётся под руку! Кидайте на лестницы! — послышался крик одного из командиров, стоящего рядом с Кэтсу.

Кэтсу не успел опомниться, а лестницы уже были установлены и по ним лезли монстры – орки, гоблины и другие мерзкие твари. Кэтсу взял увесистый камень и кинул вниз. Этим камнем он пробил череп орка, лезущего вверху. Орк же, падая, сбил с лестницы ещё одного орка и гоблина.

На соседнюю лестницу вылили чан с кипящей водой и попытались скинуть её.

Лучники начали стрелять в находящихся возле лестниц монстров. Летающие же монстры, лишившись необходимости защищать дальние ряды, начали пикировать в сторону стен, атакуя людей. Самые крупные хватали людей и поднимались ввысь, а после сбрасывали их.

Одна из гарпий попыталась схватить Кэтсу, но он вовремя среагировал и кинулся в сторону, увернувшись. Один из людей, стоящих рядом резко взмахнул мечом и отрубил гарпии голову. Кэтсу посмотрел на него. Снаряжение у него было лучше, чем у других, так что можно было сделать вывод – это солдат-ветеран или один из офицеров. Но он был слишком молод как для ветерана, так и для звания офицера.

— Не время валяться, вставай — сказал он и подал руку.

Кэтсу схватился за руку и поднялся с пола.

— Судя по твоему снаряжению - ты не из полка Терна. Авантюрист? Меня зовут Дариз. Я тоже авантюрист — отозвался парень.

‘Авантюрист? Неожиданно. Хотя в мире, где существуют монстры, авантюрист - довольно востребованная профессия’

— Кэтсу — коротко ответил он и окинул быстрым взглядом людей рядом.

Большинство из них хотя и имели разные отличия в экипировке, но в основном у неё был единый «стиль» - они имели поношенные чёрные стёганки, изредка дополняемые кольчугой, капеллины (шлемы в виде металлических колпаков с полями), небольшие и некачественные обоюдоострые мечи.

Снаряжение Дариза же кардинально отличалось. У него была бригантина, обтянутая кожей, кожаные поножи, наручи и наплечники, довольно качественная сабля и подсумок, крепящийся на ремне.

Рассмотрев снаряжение рядом стоящих людей, он посмотрел на своё.

Доспехи Кэтсу были кожаными, но для полного комплекта не хватало шлема, который отсутствовал. Меч был обоюдоострым и по качеству не сильно отличался от оружия солдат полка Терна, но был на порядок длиннее.

— Плохо… смотри туда — Дариз указал на другую сторону стены.

На той части стены, где находился Кэтсу, атаки пока отбивались успешно. Но так было не по всему периметру стен - в некоторых местах монстры прорвались на стены по лестницам и начали теснить людей.

http://tl.rulate.ru/book/6415/123550

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь