Готовый перевод Пылающий Мир и Божественная Коллизия / Пылающий Мир и Божественная Коллизия: Глава 2. Перед бурей...

Глава 2.

832 год, 11 июня по календарю королевства Рагоза

Прекрасный, светлый, безмятежный день. Так его можно было охарактеризовать буквально несколько часов назад, до того, как все крестьяне в страхе побросали поля и спрятались за стенами города Деморн, принадлежащего королевству Рагоза. 

Страх людей был вызван не чем иным, как армией, окружившей город. Эта армия вселяла ужас сильнее, чем любая другая. Она состояла из монстров всех мастей – от разумных, до безмозглых дуболомов.

С другой же стороны, за стенами города, находились остатки полка Терна и городской гарнизон. Полк, получая поражение за поражением, отступил от границ королевства до этого города, находящегося недалеко от столицы. За это время полк потерял не мало сил – до сражений в нём было не менее 2-х тысяч людей, ныне же в нём насчитывается не более 700 человек. Вместе с городским гарнизоном их число было равно около 2-х тысяч.

— Удалось подсчитать их силы? — спросил генерал полка Терна, генерал Берг.

Это был высокий мускулистый мужчина лет сорока. Одного взгляда хватало, чтобы увидеть в нём опытного вояку. Он носил бороду в стиле «парус» - у него были расклёшенные к центральной части скул бакенбарды, соединённые с усами, а передняя часть подбородка была выбрита. Волосы были зализаны назад, в них то и дело проступала седина.

Мужчина, стоящий в дверях, сглотнул.

— Точно подсчитать не получилось, но… — он сделал паузу, прежде чем продолжить. — В их армии насчитывается не менее 3-х тысяч гоблинов, 1-ой тысячи орков, около сотни огров, десяток троллей, сотня гарпий и множество других монстров… В общей сложности не менее 9-и тысяч…

— Скверно… — сказал генерал Берг и вздохнул, глядя на стоявших рядом адъютантов. — мы бы могли выдержать долгую осаду, если бы это были люди. Однако в этой ситуации всё гораздо сложнее. 

Он взялся рукой за подбородок.

— Мы можем вооружить всех жителей города. — отозвался один из адъютантов.

— От этого не будет много проку, они даже не знают как нужно держать копьё или меч, не то что сражаться — ответил генерал Берг.

Как только генерал закончил, в комнату ворвался молодой парень.

— Генерал, беда! — паренёк тяжело дышал.

— Что случилось?

— Их ряды начали движение!

— Так быстро!?

Лицо генерала приобрело напряжённый вид. Он встал и направился на выход, а за ним последовали его адъютанты. Вскоре он уже стоял на стене в полном обмундировании и смотрел на армию монстров.

Их армия, даже не разбивая лагерь, начала подходить к стенам.

— Лучники, приготовиться! — гаркнул генерал Берг.

Все, кто имел при себе луки, наложили стрелы. Генерал уже почти был готов отдать приказ стрелять, но армия монстров остановилась, не входя в зону поражения стрельбы.

Повисло молчание…

Через ряды монстров к стенам быстрым шагом шла фигура в плаще, а за ней 5 монстров-телохранителей и 3 монстра с человекоподобным телом. 

Эти 3-ое, скорее, имели человеческие тела, но при этом у них виднелись черты монстров - один имел хвост, по своей структуре напоминающий хвост ящерицы; у второго были рога на голове и крылья летучей мыши за спиной; третий внешностью напоминал каменных великанов и имел аномально высокий рост для человека – около 4 метров.

— Полукровки!? — воскликнул один из адъютантов генерала.

Полукровки, как бы очевидно это не было , рождались при смешении крови человека и монстра. Таких выродков ненавидели не только в человеческом обществе, но и монстры их не жаловали. Так что для них стать телохранителем или генералом в армиях монстров – цель недостижимая обычными способами.

Фигура, стоящая во главе процессии и скрывающаяся за плащом и металлической маской, подняла указательный палец, указывая на стену и проговорила.

— Будьте благоразумны и сдавайтесь, вам не выиграть эту битву!

Понять, кто это, не представлялось возможным – все участки кожи были закрыты плащом с капюшоном, маской, перчатками и т.д. Очертания фигуры напоминали одновременно человека и монстра. 

— Я пришёл не для того, чтобы убивать. Как я слышал, первая принцесса вашего королевства сейчас находится в этом городе и я очень бы хотел взять её в заложники.

— Тц... Чёртов монстр. Неужели ты думаешь, что мы так просто сдадимся и отдадим тебе принцессу!? — воскликнул генерал Берг.

— Судьба многих людей сейчас в ваших руках, генерал. Если вы сдадитесь – я пощажу всех жителей этого города, однако если же вы не пожелаете сдаться и отдать принцессу, то не сможете предотвратить гибель всех, кто сейчас находится в городе. 

— А мы попробуем! — яростно выпалил генерал.

— Увы, вы не прислушались к моему совету быть благоразумным. Что же, как не жаль это признавать, но наш разговор зашёл в тупик. Желаю вам удачи, генерал

Существо в плаще повернулось и зашагало обратно. Вскоре зазвучал боевой горн и монстры ринулись в атаку…

http://tl.rulate.ru/book/6415/118301

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь