Готовый перевод Senju / Сенджу: Глава 4

На следующий день за мной пришёл ото-сан. Попрощавшись со стариком, мы вернулись домой. Несколько дней ещё ничего не делал, но после этого тренировки были возобновлены.
Теперь же они были направлены на скорость и реакцию. Так же в дело пошли умственные тренировки, такие как игра в сёги или шашки. Не сказать, что было легко, но не было и сложно.

 
С начала я не понимал, как играть в сёги, но отец с завидным терпением мне объяснял. Так потянулись дни, недели, месяцы, года. Незаметно для меня уже подошёл седьмой год бытия в этом мире. День рождения мы не праздновали, как было принято в моём мире, но отец всё таки поздравил меня. Потому что этот год станет для меня особым.


В этом году у меня будет первая миссия.


Кири Сенджу, уже не молодой мастер Ичизоку Сенджу, удивлённо смотрел на семилетнего мальчика. Этот паренёк неплохо его так удивил. Хотя видел он достаточно многое.


С начало он показал тайдзюцу. Тут уж ничего удивительного. Сын старейшины всё - таки. Даже если мальчик не имел бы талантов к этому направлению, его отец из кожи вон вылез бы, но дотянул бы паренька до приемлемого уровня. А то опозорился бы. Всё - таки репутацию мастера хранят бережно, а если вы старейшина, то тут, и говорить нечего. 
Вообще Тайдзюцу у мальца уровня Хорошо, очень даже. Для таких карапузов как он.

 
Ничего особенного в Ген нет. Неплохая сопротивляемость, да несколько приёмом гипноза. 


А вот Нин очень даже удивил. Несколько техник Воздуха В ранга и одна техника Огня А ранга. При последнем у него на лоб глаза полезли. В семилетнем возрасте уже уметь использовать такую технику… и без последствий. Вспомнив равнодушный взгляд ничего не показывающей, у него мурашки по спине прошлись. Уж слишком он напомнил о былом. Но Кири, не был бы мастером, если бы за доли секунды не взял себя в руки.


При взгляде на мальца задумываешься, а так ли тебе не повезло не родиться в семье старейшины? 
Горестно вздохнув, я махнул ему рукой, мол “Иди за мной”. Тот, молча, последовал за мной.

 
Пока шли, я вспоминал всю информацию о Старейшине Торе. Не очень общительный, имеет контакты лишь с несколькими Старейшинами, да с Главой клана. Ещё приятельствует с Рью-самой.


Вспомним об этом шиноби, нервно оглянулся, но ничего не найдя, лишь наткнувшись на взгляд мальца, внутренне поёжился. Лучше мысли об этом человеке обходить.


Отогнав мрачные мысли, прочь, продолжил вспоминать о Старейшине.
Уже не молодой мужчина, имеет сына, взгляд на мальца, сильный шиноби по меркам клана. Сильный мастер. Прославился своими необычными техниками Огня. По слухам даже Учихи пытались несколько раз украсть его техники, но все попытки были неудачными. И кровавыми.


Три года назад Старейшина Рью совсем закрылся, общаясь только с несколькими ирьенинами. Причиной оказалось тренировками своего отпрыска, снова взгляд на мальца. И плод этих тренировок сейчас следует за мной.

 
Размышление были прерваны, замеченной фигурой, которая на проверку оказалась давним другом. Приветствие медленно перетекло к разговору, закончившийся только через 20 минут.

Подопечный молчал как рыба, терпеливо стоя рядом.


4 давних знакомых спустя.


Вот мы и дошли до оружейной. Это оказалось каменным зданием с деревянной черепицей. Не слишком большой, но и не маленькое, дом напоминал квадратный кубик, какими сейчас развлекают годовалых отпрысков аристократов. Только убрать крышу и окна и будет точно похож.
От ироничных мыслей пришлось уйти, так - как он и его подопечный уже были в помещение.


Подойдя к прилавку, посмотрев на внешне скучающему кузнецу. Его цепкий и в тоже время заинтересованный взгляд, осматривал посетителей. Не каждый день к нему заходит мастер клана. Мальчик тоже удостоился внимание, но лишь на доли секунды, хотя был отмечен как потенциально будущий покупатель.


-Хмм, чего изволите мастер? – Тут же спросил он, вставая со стула. Облокотившись локтями об стойку, он с интересом смотрел на Кири.
-Пару сумок кунаев и пачку взрывающих печатей. – Не растерявшись, а даже каким – то известным им двоим иронией, начал перечислять всё необходимое. 


Закончив со сборами, они уже выходили из поселения Ичизоку Сенджу.
Его первая Миссия начинается.

А где далеко из такого же поселения Ичизоку, вышли два шиноби с бело-красным веером на спине.

http://tl.rulate.ru/book/6237/131082

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Прода она такая - неожиданная. Как понос.
Развернуть
#
Так и запутаться можно.
неразлечить мысли и действия.
Ты мог какие-то знаки препинания ставить в мыслях.- Наподобие - дефисов или в (скобках)
Развернуть
#
Ещё))
Развернуть
#
Интересно,кто же эти шиноби с вечерами на спинах))
Развернуть
#
Веерами*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь