Готовый перевод Senju / Сенджу: Глава 3

Навык “Управления чакрой” повышен.
Навык “Управления чакрой” повышен.
Навык “Управления чакрой” повышен.
Навык “Управления чакрой” повышен.
Навык “Управления чакрой” повышен.
+50 увеличен запас чакры.
Получен навык “Ниндзюцу – Катон” 


Тут же полезли таблички, как только я проснулся. Прочитал их, тут же убрав, как только в комнату вошёл низенький старичок. Его голова гордо поблескивала лысиной, а густые седые брови сводились к переносице, смотря на меня.

 
Тут он перестал хмурится и неожиданно искренне улыбнулся. Я даже растерялся от такой быстрой смены мимики. А старик тем временем уже подал голос.


-Риота-кун, у тебя ничего не болит? – Донёсся до моего сознания хриплый голос старика, но был не менее бодр, свойственным юным мастерам клана.
-Мгмм… - Тут же взяв себя в руки, я прислушался к себе. – Нет ирьенин-сама, со мной всё хорошо.


-Тогда позволь, я тебя проверю. – Тут старикан плавно подошёл ко мне и наклонил руки над лежащим мной. Руки тут же засветились мерцающим зелёным цветом. Водя руками по всему моему телу, старик продолжил говорить.


-Риота-кун зови меня Рью. Просто Рью. 
-Хорошо Рью-сама. – Тут же согласился я.


-Ох.. знаешь Риота-кун меня немного раздражает такое обращение. Называй меня прост Рью. –Подмигнул мне своим серым глазом старик. 
-Хорошо Рью-с… Рью – быстро поправился я. Старик снова улыбнулся, и перестав водить руками, встал.
-Ну вот и всё Риота-кун, с тобой и правду всё в порядке. Но на денёк я тебя всё - таки оставлю. – Тут старик хотел сказать что-то ещё, но я его грубо перебил.


-Рью, а сколько я уже нахожусь тут? – Обеспокоено спросил.
-Ох, не волнуйся Риота-кун, ты находишься у меня дома и уже несколько дней лежишь тут. Охх и испугал ты своего отца. Хотя техника А ранга это… прилично. – Тут старик выдохнул и снова вздохнул, продолжил.
-Сейчас я схожу и принесу тебе завтра, а то ты сильно проголодался. – Урчащий живот быстро подтвердил его догадку. Старик лишь улыбнулся и вышел из комнаты.

 
Я лишь выдохнув, начал осматривать помещение в котором нахожусь. Ничего не обычного из себя она не представляла. Кровать, несколько тумбочек рядом. Да шкаф на другой стороне комнаты.

 
Тут на лицо упал луч света, заставив боязливо закрыть глаза. Отодвинувшись подальше от луча, снова открыв глаза, посмотрел на окно. После длительных морганий, я заметил покачивающею ещё молодую сакуру. Её розовые лепестки уже опадали, показывая конец мая. Некоторые особо шустрые лепестки падая, умудрились прилепится к стеклу окна. 
Тут дверь снова открылось, и в комнату вновь зашёл старик с деревянной миской в одной руке и с стаканом в другой. Поставив это на тумбочку на - против кровати, он подошёл ко мне. Зная что дальше будет, я поднялся сам. Всё тело обдало утренней росой.

 
Старик лишь кивнув, взяв миску, передал её мне. Положив на колени миску, взял в руки воткнутые палочки. Жуя тёплый рис, обратил внимание на старика смотрящего в окно. Тут я последовал за его взглядом. Но ничего не найдя там интересное, пожал плечами, начал с утроенной силой жевать рис.

 
За несколько минут слопав не маленькую миску риса, вновь посмотрел на старика. Тот не обращая на меня внимания, всё смотрел в окно. Еле удержавшись чтобы закатить глаза, я пристав на одну ногу, дотянувшись рукой до тумбочки, положил миску. Взяв стакан, я быстро выпил воду. 
Положив стакан и вытерев мокрые губы об рукава, снова посмотрел на старика. Тот почувствовав внимание, обернулся ко мне. Улыбнувшись и ничего не сказав он забрал миску и стакан, ушёл.


Протяжно вздохнув, я тут же закутался в одеяло. Если уж отдыхать, то по полной.
Мои уста тронула улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/6237/130766

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Проду))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь