Готовый перевод Quick Transmigration: Cannon Fodder Comes to Counterattack / Быстрая трансмиграция: Пушечное мясо переходит в контратаку: 35 – Противоядие (13)

Мэн Ли подошла к Жань Пинляну, увидела, что тот потерял сознание, присела на корточки и толкнула его рукой. Жань Пинлян никак не отреагировал. Мэн Ли поспешно подошла к двери, задвинула засов и снова вернулась к лежащему мужчине.

Были у Мэн Ли мысли воспользоваться этой возможностью и напрямую его убить, но если она сейчас это сделает, все будут в курсе, что это она его убила.

На данный момент её тело не обладало какими-либо навыками боевых искусств, и неважно, сможет ли она покинуть эту усадьбу Линчжи или нет, боюсь, ей не удастся избежать погони Безграничного Зала, даже если она всё же выберется наружу.

Более того, женщине, открыто убивающей своего мужа, также придётся пострадать.

Боюсь, когда в будущем мир станет для неё большим, клиенту будет некуда пойти.

Взвесив все «за» и «против», Мэн Ли могла только временно отпустить Жань Пинляна.

Однако у неё всё же имелась веская причина отправлять Жань Пинляна в отключку. В конце концов, она даже потратила на усыпление лекарство, и было бы расточительством ничего при этом не предпринять.

Так что Мэн Ли высыпала в рот Ран Пинляна купленный порошок Хуагун.

П/п: Порошок Хуагун – лекарственное средство из романов / игр про Цзянху, которое рассеивает внутреннюю энергии принявшего.

Это лекарство обладало сильным запахом и являлось естественным врагом практикующих боевые искусства, но оно также было тем средством, которое любой практикующийся мог бы распознать.

Вот почему тайно подсыпать его было глупо.

Либо кормить им насильно, либо когда другая сторона пребывала в беспамятстве.

Но после попадания в организм обнаружить его уже будет очень сложно.

Когда же его всё-таки обнаруживают, лечения уже нет.

Оно медленно рассеивало внутреннюю силу человеческого тела, и со временем тело будет похоже на дуршлаг, сколько бы вы ни практиковались, вы не сможете сохранить внутреннюю энергию.

Оно не сразу начинало действовать, и потребуется несколько месяцев на растворение внутренней энергии человека. Мэн Ли же могла себе позволить подождать эти несколько месяцев.

И в этот период внутренняя сила будет только уменьшаться, но не увеличиваться.

Совершенствование в этом мире требовало от практикующегося внутренней силы. Должно быть, это довольно болезненно наблюдать, как тебя медленно возвращают к первоначальному состоянию.

Точно так же, как Сюэ Мяосы, которая наперекор всему вначале отчаянно влюбилась в Жань Пинляна, многим пожертвовала и прождала несколько лет, чтобы в результате оказаться в Безграничном Зале и снова и снова чувствовать разочарование, разбитое сердце и боль.

На самом деле, Мэн Ли чувствовала, что самая большая ошибка Жань Пинляна заключалась не в том, что тот не любил Сюэ Мяосы.

Любовь невозможно контролировать.

В мире никогда не было недостатка в людях, разбивающих чужие сердца.

Его ошибка заключалась в том, что он убил магистрата Сюэ только из своих эгоистических побуждений, не разбирая, что правильно, а что нет.

Как бы то ни было, деньги, которые Жань Пинлян потратил на то, чтобы подняться к горным вратам изучать боевые искусства, всё ещё были от магистрата Сюэ.

Как Сюэ Мяосы могла не ненавидеть?

Воспользовался ею и её отцом, а затем был с ней безжалостным, а отца и вовсе убил.

Если бы её отец сделал что-то не так, она бы ещё могла это признать, но, напротив, тот не сделал ничего плохого, но умер насильственной смертью.

Иногда люди не заботятся об истинном положении вещей, и они просто дают себе объяснение, которое направлено на самоуспокоение.

Поэтому Жань Пинлян просто приписал уездному магистрату Сюэ многолетнюю бедность своей семьи и стихийные бедствия, приведшие к смерти его родителей.

Как он мог признать, что его дед совершил преступление, а отец был некомпетентен?

Мэн Ли достала секретную книгу по боевым искусствам из внутреннего кармана Жань Пинляна и взглянула. В итоге на первой же странице было указано, что условием культивирования этой секретной методики был мужской пол.

Мэн Ли закатила глаза и вернула её Жань Пинляну.

В будущем это секретное руководство, вероятно, не принесёт Жань Пинляну особой пользы.

Но она его тоже не захочет и даже просить не будет.

Причина, по которой Мэн Ли начала торопиться, заключалась в том, что она заметила, как Жань Пинлян практиковал уже поздний этап секретной методики этой книги, и она боялась, что после того, как тот её закончит, он вдруг обретёт силу богов и добьётся большого успеха.

Кажется, по сюжету Жань Пинлян, в конце концов, стал очень могущественным.

И это должно было быть как-то связано с этой секретной книгой по боевым искусствам, верно?

Закончив со всем этим, Мэн Ли быстро нанесла на лицо немного пудры, чтобы сделать его побледнее, и, спотыкаясь, выбежала за дверь, постучав в дверь одного из учеников Жань Пинляна.

Ученик открыл дверь и удивлённо посмотрел на Мэн Ли: «Мадам, что-то случилось?»

«Ваш Мастер ни с того ни с сего потерял сознание. Идите посмотрите», – глаза Мэн Ли были влажными и красными, лицо бледным и встревоженным, а голос хрипловатым.

«А? Как такое могло быть? – лицо ученика выглядело потрясённым, и он поспешно крикнул в сторону внутренней комнаты. – Шиди, что-то случилось, выходи скорее. Иди сообщи остальным, а я сначала пойду к Мастеру».

П/п: Шиди – младший брат, младший соученик того же Мастера.

Он снова обратился к Мэн Ли: «Мадам, не паникуйте, мы сейчас же придём».

Сказав это, ученик направился к комнате Мэн Ли. Из задней же комнаты выскочил подросток, который очень спешил. Увидев Мэн Ли, он остановился и отдал Мэн Ли приветствие, после чего поспешно выбежал, собираясь оповестить остальных.

Мэн Ли с озабоченным лицом последовала за учеником. Шаги того были быстрыми, и Мэн Ли с трудом пыталась за ним угнаться.

Когда ученик вошёл в комнату и увидел лежащего на полу Жань Пинляна, он бросился вперёд его поднимать. Он проверил дыхание Жань Пинляна, а затем открыл ему веки и посмотрел. После некоторого осмотра он с облегчением выдохнул.

Мэн Ли подошла к нему с озабоченным выражением на лице, смотря на ученика, будто желая что-то сказать. Ученик сказал ей: «Мадам, просто называйте этого ученика Цзяюанем».

«Хорошо, Цзя… Цзяюань».

П/п: «Цзяюань» = благоприятная эра.

«Что случилось с твоим Мастером? Почему он вдруг упал в обморок, когда с ним всё было в порядке?» – Мэн Ли взглянула на Жань Пинляна, но тот не выказывал никаких признаков пробуждения.

«Могу я спросить, помнит ли Мадам, что Мастер перед этим пил? Что вы делали?» – Цзяюань встал и спросил, окидывая комнату взглядом.

Мэн Ли взглянула на чайник и задумчиво произнесла: «Он вернулся и сделал только глоток чая, а после глотка потерял сознание».

«После этого я бросилась вас искать. Я не владею боевыми искусствами и боюсь, что кто-то может быть недоброжелателен к вашему Мастеру, так что…»

Мэн Ли подумала, что не стала сильно задерживаться, поэтому не должна была вызвать ни у кого подозрений.

Как только голос Мэн Ли затих, в комнату вбежали несколько учеников и учениц, окруживших Жань Пинляна.

Все суетно анализировали ситуацию и выглядели обеспокоенными, а некоторые толкали Жань Пинляна и кричали: «Мастер, проснись…»

Но Жань Пинлян никак не реагировал.

Цзяюань кивнул, подошёл к столу, взял чайник, чтобы проверить чай внутри, и наконец сказал: «Судя по симптомам, Мастер был одурманен лекарством Мэнхань».

«И в этом чае ощущается слабый запах этого лекарства».

«Сейчас чай уже остыл и аромат чая рассеялся, благодаря чему стало легче различить запах лекарства Мэнхань».

«Когда Мастер пил чай, тот, должно быть, был горячим, и тепло и аромат чая частично замаскировали запах», – продолжил анализировать ученик.

Ни слова не говоря, ученица, та самая, что предложила Жань Пинляну отпустить разбойников, достала со своего тела пакетик с лекарственным порошком и высыпала его в рот Жань Пинляну.

Веки Мэн Ли дрогнули, и она не удержалась от вопроса: «Что ты дала своему Мастеру?» – в её голосе слышалось беспокойство.

«Противоядие», – ученица бросила на Мэн Ли холодный взгляд и выплюнула одно слово.

Во взгляде ученицы читалось осуждение, она обвиняла Мэн Ли в том, что та плохо заботилась о Жань Пинляне.

Мэн Ли: «…»

Противоядие…

В то время она была настолько занята покупкой всевозможных ядов, действующих на практикующих боевые искусства, что на самом деле не подумала о приобретении каких-либо противоядий.


П/п: Мэн Ли: Упс. ヾ(≧ ▽ ≦)ゝ

Пожалуйста, не забывайте ставить лайки и «Спасибо». Переводчику очень приятно. <(_ _)>

http://tl.rulate.ru/book/62074/3354286

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь