Готовый перевод Peerless Battle Spirit / PBS / Бесподобный Боевой Дух: Глава 606

Праздник Поклонения Небу, грандиозное событие, на котором присутствовали почти все эксперты Небесно-Колючего Древнего Царства, и никто не ожидал, что прямо перед ними произойдет убийство.

Эксперты были ошеломлены.

БАНГ! БАНГ! БАНГ!

В этот момент несколько аур Священного Царства Боевого Искусства выстрелили в небо, в результате чего в радиусе десяти ли появились мощные порывы и раскаты грома, а пейзаж изменился.

Однако культивация убийцы была на пике царства Боевого Высочества!

Пока эксперты Священного Царства реагировали, убийца держал кинжал, излучающий ледяное сияние, и с огромной силой вонзил его в сердце Третьего Принца!

Если бы удар пришелся в цель, Третий Принц непременно бы умер.

Ух!

К удивлению ассасина, несмотря на его выдающуюся скорость, кто-то все же успел вовремя среагировать, и этим человеком был не кто иной, как Цинь Нань!

"Левая рука Божественного Бога Битвы!"

Цинь Нань издал рев и поднял левую руку в качестве блокирующего щита перед собой. Тем временем, Мантия Бога Демонов быстро развевалась и летела вперед, как будто чувствовала серьезную опасность.

"Умри!"

В последний момент убийца нанес удар кинжалом вперед. После взрыва фигура Цинь Нана разлетелась, как выпущенная стрела, столкнувшись со стеной, отчего в воздухе поднялась пыль.

Наемный убийца остановился на один вдох, а затем снова поднял кинжал и атаковал яростно, как бушующий прилив.

"Как смело!"

Небесный Император, Чжоу Бихуа и Небесный Белый Тигр были в ярости, они использовали ужасающую силу Священного Боевого Царства, чтобы подавить убийцу.

АХ!

Убийца издал крик агонии и выплюнул полный рот крови, после чего его фигура рухнула на землю, не в силах пошевелиться.

Пуф.

Зеленое пламя внезапно охватило его фигуру, мгновенно сжигая его плоть в кучку пепла.

Убийца был Слугой Смерти!

Толпа на празднике Поклонения Небу наконец-то собралась с мыслями, в результате чего образовался большой беспорядок, когда они начали двигаться.

"Дуань Цин!"

Чжоу Бихуа немедленно полетела к Цинь Нану, за ней последовали Линь Фэнсяо, старейшина Ван и остальные. Они были очевидцами сцены, когда Дуань Цин решила заблокироваться перед Третьим Принцем!

"Королевские гвардейцы! Поддерживайте порядок!"

Небесный Император парил в воздухе, разворачивая свое подавление.

Один закованный в броню воин за другим немедленно появлялись, пробирались сквозь толпу и перекрывали выходы.

"Прислушайтесь к моему приказу, обыщите дворец и найдите остальных его спутников!"

"Министр дисциплины, отследите происхождение убийцы и найдите виновного в этом!"

"......"

Последовала серия команд, восстановившая спокойствие на Поклоняющейся Небу земле всего за десять вдохов-выдохов. Несмотря на шум, порядок здесь больше не нарушался.

"Как смеет кто-то пытаться убить кронпринца! Император, мы должны разобраться с этим немедленно! Неважно, кто за этим стоит, мы уничтожим их всех!" Белый Тигр Скайхоул широко раскрыл глаза, когда из его тела вырвалась свирепая аура.

"Спасибо за заботу, мастер Белый Тигр, я разберусь с этим". Небесный Император посмотрел на него и спокойно сказал.

"Мм!"

Небесный Белый Тигр развернулся и ушел. Он тайно обменялся взглядом с Ди Фэнъюнем с мрачным выражением лица, так как не ожидал, что этот человек по имени Дуань Цин нарушит их план.

С другой стороны...

Был ли этот Дуань Цин мертв сейчас?

"Дуань Цин!"

Лица Третьего Принца, Лонху и остальных побледнели, когда они оправились от шока.

Тем временем толпа бросила взгляд в сторону места, где произошел взрыв.

Дуань Цин противостоял атаке на месте Третьего Принца, был ли он еще жив?

"Кашель-кашель..."

Груда камней была раздвинута, и Цинь Нань, пошатываясь, вышел из нее. Его тело было покрыто пылью, а лицо - черным, что придавало ему жалкий вид. Мало того, что он был сильно ранен, так еще и кинжал был отравлен ядом. Он бы, скорее всего, умер, если бы не помощь Халата Бога Демонов.

Вуш-вуш-вуш!

Несколько фигур спустились и окружили Цинь Наня.

Третий Принц и его команда с обеспокоенным видом бросились к его фигуре.

"Черт! У него сильная травма!" Чжоу Бихуа облегченно вздохнул, узнав, что Цинь Нань все еще жив, но вскоре выражение его лица изменилось.

"Позвольте мне исцелить его!" Небесный Император щелкнул пальцем и вызвал Печать Императора. Золотое сияние полилось на фигуру Цинь Наня, согревая его и заживляя раны.

Ци Императора была полезна и для лечения ран!

Толпа облегченно вздохнула, увидев это.

"Дуань Цин..."

Глаза Третьего Принца покраснели, и он подсознательно сжал кулаки. Если бы не Дуань Цин, он, скорее всего, был бы убит.

"Всем вернуться на свои места!"

Небесный Император взмахом руки перенес фигуру Цинь Наня и вернулся на место золотого дракона. Чжоу Бихуа и остальные тоже собрались с мыслями. Пока жизнь Дуань Цина была вне опасности, беспокоиться было не о чем. Кроме того, их первоочередной задачей сейчас было поддержание порядка. Ведь праздник Поклонения Небу был грандиозной церемонией для всего королевства.

Когда они заняли свои места, на Площади Поклонения Небу наконец-то стало спокойно.

Тем временем министры и градоначальники с изумлением смотрели на Дуань Цина, раны которого обрабатывал Небесный Император.

Это был убийственный удар от убийцы пика царства Боевого Высочества, на который даже эксперты царства Боевой Святыни не смогли вовремя среагировать!

А он не только успел среагировать, но и выжить?

Толпа тут же вспомнила сцену, где клон Небесного Белого Тигра пытался убить Дуань Цина, но в итоге не смог этого сделать. Они не могли не сделать глубокий вдох.

Этот Дуань Цин был действительно выдающимся!

Тем не менее, эксперты не были тупыми. Они прекрасно понимали, что Дуань Цин смог выжить только благодаря какому-то артефакту. В противном случае он бы уже умер.

"Кто-то пытался убить кронпринца именно тогда, и это непростительно. Но не волнуйтесь, королевская стража строго расследует это дело! Кроме того, именно благодаря Дуань Цину кронпринц сейчас жив! Поэтому я объявляю, что дарую ему поместье в Городе Белого Тигра и титул "Отважный Герцог", делая его одиннадцатым герцогом. Он будет постоянно находиться под защитой Древнего Королевства Небосвода!"

Император Небесного Оскала издал громовой рев.

Толпа была ошеломлена.

Все знали, что Десять Герцогов получили этот титул за большой вклад в развитие Древнего Королевства Небоскреба. Поэтому для них стало неожиданностью, что Дуань Цин был назначен одиннадцатым герцогом и получил защиту королевской семьи, просто подвергнув свою жизнь риску, чтобы защитить Третьего принца.

При этом никто ему не завидовал, ведь Дуань Цин променял честь на жизнь!

Если бы они оказались на его месте, то, даже обнаружив присутствие убийцы, готовы ли они были использовать свою плоть в качестве щита?

"Более того, я объявляю, что Поклонение Небу начинается прямо сейчас, и все процедуры будут упрощены, чтобы ускорить процесс!" снова заговорил Небесный Император, его глаза холодно мерцали.

Толпа была поражена.

Праздник Поклонения Небу включал в себя вознесение наследного принца, поклонение Небу и поклонение Умершему Императору. Поклонение Небу, в частности, совершалось по сложной процедуре, которая занимала не менее получаса при полном исполнении.

Теперь, когда все упростилось, это означало бы нарушить план, который враги разрабатывали за кулисами.

Это заставило бы их раньше времени раскрыть свой заговор.

...На стульях из белого нефрита...

Белый Тигр Скайхоул и Ди Фэнъюнь сохраняли спокойное выражение лица. Для них не имело значения, закончится ли церемония раньше, ведь подготовка... была уже закончена!

http://tl.rulate.ru/book/6165/2627975

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь