Готовый перевод The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 5

Часть 5

Луна ярко освещала пляж.

Они находились на клочке земли, выделяющемся от остального южного леса. Морская вода, покрывающая весь мангровый лес, тут отступала, являя под собой У-образный пляж. Мелкий белый песок покрывал всю береговую линию. Невдалеке сел на мель огромный деревянный корабль, который выглядел словно выбросившийся кит. Этот корабль-призрак был заброшен так давно, что весь потрескался и развалился. Надпись, гласящая «Новый Вояджер», почти стерлась с корабля.

– Я слышала, что целью последней экспедиций было найти другие земли за океаном, – взглянув на корабль, сказала Белая Ведьма Филинион в бикини с коровьим принтом.

Как только они достигли этого побережья, то посчитали нужным выкинуть растения Фонарики. Вне зависимости от того, что произойдет, выдавать светом свое местоположение было не лучшим планом.

– Это было еще до того, как с медицинской точки зрения доказали, что незначительная разница во вращении, гравитации и атмосфере Гранднира вызывает определенные изменения в сознании и теле любого, кто остается здесь на долгое время. 2000 человек, которые легкомысленно построили этот корабль и отправились в плавание, в последствии исчезли, но пустой корабль вернулся к берегу.

– Ясно. Идеальная история для логова Вампира, – вызывающим тоном сказала Армелиня, поправляя свой миленький купальник в виде платья.

Бу Бу обеспокоенно рассматривал гниющие черные очертания. Опасался ли он Шокирующего или может его страх был спровоцирован историями о приведениях?

Предположительно это было исследовательское судно, хотя и выглядело как клипер с огромным парусом. Или даже как старинный круизный корабль потому что можно было разглядеть множество развлекательных приспособлений, призванных поддерживать психическое здоровье живущих на нем 2000 человек, в течение длительного периода времени. С их точки зрения, можно было разглядеть нечто подобное зонтикам торчащим из палубы. Гниющий корабль больше не мог бороздить океан, поэтому превратился в огромный дом с привидениями, способный приютить большую тусовку.

– Итак.

Окончательно успокоившаяся Беатрис, одетая в мягкое красное кружевное бикини, наконец, слезла с Бу Бу. Она потерла все еще красный нос и произнесла:

– Откуда будем заходить? Хм, если придется лезть через стену, полагаю, мы справимся.

– Можешь сколько угодно сыпать странными культуристскими бравадами, но не забывай, что на нас нет одежды, а поэтому и Процентной поддержки параметров. Ты же не хочешь навоображать о себе, а потом сесть в лужу, верно?

Еще немного оглядевшись, они обнаружили спущенный с одной стороны посадочный трап. Врядли хозяин корабля приготовил его специально для них, он был в запустении как и весь корабль. Местами он прогнил, и казалось, что вот-вот рухнет под весом Бу Бу, но к счастью все обошлось.

На палубе располагался огромный бассейн. В нем даже была вода. При свете луны можно было и пропустить малейшее загрязнение, но в целом, он оказался чище, чем Беатрис и остальные ожидали.

– А где же сама Калликантзарос?

– Ух, если его вместимость и правда 2000 человек, то это наверное даже больше, чем в самом лучшем курортном отеле? Сколько дней займет прошерстить каждую из этих комнат? А учитывая, что Шокирующая может оказаться на любом повороте...Не опасней ли это, чем обычный поход в Лабиринт?

Пока они обсуждали, земля внезапно затряслась. Весь корабль накренился.

– Что за? Аааа! Погоди ка?!

– Аааа! Совсем не за что ухватиться!!!!

Вода в бассейне наклонилась и потоками полилась на пол. Святая Мечница Беатрис, Белая Ведьма Филинион и Боевой Жрец Армелина кубарем покатились по заострённой палубе, пока, наконец, не оказались прямо в бассейне. Только Бу Бу, благодаря его сильным ногам, все это время держался на ногах.

– Кхе-кхе! Гулп!!

Беатрис отчаянно старалась держать голову над водой, но огромные волны вновь и вновь хлестали ей в лицо. Огромный корабль снова накренился и вернулся в первоначальное положение.

– Интересно, нас преднамеренно сбросили в бассейн?

– Не хорошо. Это атака на ноги, чтобы замедлить нас.

Беатрис и остальные девочки были в купальных костюмах, поэтому у них не было защитных Параметров, которые обычно давала магическая одежда. Они ничем не отличались от обычных людей, расхаживающих вдоль серых зданий на Земле. Сейчас они были застигнуты врасплох водой, и будет реальной проблемой, если Калликантзарос специализируется на таких снарядах как стрелы или метательные копья. В таком случае все их попытки уклониться скорее всего закончатся неудачей.

Они инстинктивно бросили взгляд на мачту и смотровую площадку на ее верхушке, но…

– Не бойтесь, дети людей. Ваша кровь мне не по душе.

Девичий голос, который звучал словно колокольчик, просто примораживал их к месту. Он звучал откуда-то недалеко от Бу Бу, который выглядел так, словно потерял способность двигаться. Если даже он не мог пошевелить и пальцем, то ситуация действительно не была нормальной.

В какой-то момент показалась хозяйка корабля.

Но как?

Она и впрямь была Шокирующей. Как только она оказалась в центре, окружающая обстановка абсолютно перевернулась с ног на голову, а все прежние законы и правила больше не действовали. Казалось, что больше невозможно доверять тому, что только что прекрасно работало и само это ошеломительное появление изменило большинство изначальных устоев.

В темноте девушка казалась багровой. Не смотря на то, что она находилась на морском круизном корабле, на ней был тонкий красный пеньюар с оторочкой из белого и зеленого меха из-под которого виднелось черное бикини. Также на ней был остроконечный ночной колпак, поэтому в целом ее одежда напоминала костюм Санта Клауса, только с юбкой. Длинные светлые с красноватым отливом волосы завивались вовнутрь на концах и широко ниспадали на плечи. Челка представляла собой идеально ровную линию. По росту она была более чем на голову ниже, чем Беатрис. Но после знакомства с Королевой Фей Сутрионой, они знали, что полагаться только на внешность нельзя. Ведь на самом деле…

– (Она чем-то очень напоминает Сутриону. Может они как-то связаны?)

Но все-таки между ними была разница. Эта девушка в перчатках играла с набивной игрушкой в виде поросенка. И ее грудь была большой.

– (Оууу?! Я проигрываю ей?...)

– (Не такая победа сделает меня определенно счастливей)

– (Я ведь даже не стремилась к сравнению! Вот черт!)

Каждая из девушек в воде реагировала по-своему.

Тем временем, четырехметровый орк заговорил, хотя он все еще не мог обернуться.

– Уиии…Мы тут, чтобы поговорить с тобой.

– Я не против. Ну в самом деле, люди последовали дресс-коду, а я не такая вспыльчивая, чтобы выгонять гостей, которые стремились проявить вежливость и уважение. К тому же, в ином случае, я бы ни за что не позволила бы вам взойти на корабль. Как Вампир, контролирующий лунные затмения, я могу использовать силу гравитации луны, чтобы вызвать настолько огромную волну, которая покроет весь Гранднир. Ну или могла бы заполонить землю крабами и насекомыми.

Именно это могло быть основной причиной, почему Калликантзарос использует этот гниющий корабль в качестве крепости. Если она выложится по полной, то весь остров исчезнет с карты. Все смоет и окажется на дне океана кроме плавучего корабля, поэтому и было принято решение оставаться не на самом удобном, заброшенном корабле. Вероятно, именно таков был ход мыслей Шокирующей.

Великолепная Вампирша рассмеялась и прошептала:

– Но прошло не мало времени прежде, чем я нашла мощную жизненную силу. Она даже вызвала у меня чувство ностальгии.

– Э?

– Как я уже говорила, человеческая кровь меня не интересует, верно? Я так расстроилась, когда узнала про уничтожение целого поселения Иберийских Орков. Понимаете, я из тех Вампиров, которые могут делать из них подчиненных. Хоть не так уж и много, но для меня большая удача обнаружить нужную кровную линию.

– Бу Бу, БЕГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! – неистово крикнула Беатрис в красном бикини, но сейчас она не могла использовать ни одного Командного Заклинания.

Вода в бассейне словно держала ее, она не могла выбраться на палубу. Но на удивление, Калликантзарос больше ничего не сделала. Она не вонзила в него клыки и вообще не тронула Бу Бу и пальцем. Вместо этого, она просто обворожительно улыбнулась.

– Не волнуйтесь. Я не стану сразу его пожирать. Он вероятнее всего последний, а я не хочу стать причиной их полного вымирания. Моя жизнь долгая, так что будет мудрее подождать лет сто или двести и только потом выйти на охоту, как только их численность восстановится.

Что бы ни случилось, он не казалась дружелюбной, а это место не являлось безопасным. Она являла собой даже более чистую угрозу, чем Тысячеметровый Дракон или Сутриона.

– Не стоит так напрягаться, люди. – голос Вампира был спокоен. – По факту, текущая ситуация на вашей стороне. По существу, вы прикрываетесь самым эффективным заложником, на которого только могли бы надеяться, так что расслабьтесь и расскажите, чего вы хотели.

– …

Она относилась к Бу Бу как к обычному заложнику. Одного только этого факта было достаточно, чтобы расстроить Беатрис.

Калликантзарос вела себя самонадеянно, она проигнорировала экземпляр почти вымершего вида и направилась к одному из зонтов на палубе. Затем она улеглась на лежак, положила свиноподобную куклу себе на живот и скрестила ноги.

– Однако, люди, вам следует оставаться отдыхать в бассейне. Если вы окажетесь на палубе до того, как я вас покину, я буду расценивать это как враждебный акт и буду вынуждена совершить безжалостную атаку.

– ?

Святая Мечница Беатрис не смогла уловить логики в этой просьбе, поэтому в замешательстве спросила:

– Это из-за того, что твоя специализация это манипуляции с гравитацией и вода?

– Все гораздо проще.

Калликантзарос слегка прищурилась, все еще лежа в своем пеньюаре на лежаке. Только она далеко не смеялась.

– Я не недооцениваю людей. Мне известно, что вы долгое время думали над методами убийства и уничтожения «таких существ как мы». Большинство из них нонсенс, но, впрочем, есть некоторые действительно неприятные комбинации. Поэтому, лучший способ сдержать людей, это ограничить их передвижение и убрать все карты из их рук.

Неужели она ссылается на охотников за вампирами? Совершенно не ясно сколько было правды во всех этих повествованиях охотников за вампирами и еще предстояло доказать, что вампиры о которых они рассказывали такие же, как и в Гранднире. Беатрис вообще не считала, что выражение лица Калликантзарос хоть как то изменится, если поднести к нему чеснок.

– Бу, – заговорил Бу Бу, глядя на своего природного хищника. – Я не понимаю всех этих сложностей, но ты сказала, что выслушаешь нас.

– Я разрешаю тебе говорить, выкладывай что там у тебя.

– Ладно.

Бу Бу кивнул и стал объяснять.

Он пояснил, как ее способность контролировать лунные затмения вносит смуту в эмоциональное состояние Котов-ситхов и Ку-ситхов и что это приносит проблемы.

Он рассказал, как они создали ей жертвенный алтарь, чтобы попытаться успокоить ее, по очереди делая подношения. Но бремя этих подношений привело к конфликту между ними.

Он сказал, что конфликт вышел за рамки простых стычек и есть опасение, что вскоре он перейдет точку невозврата и случится беда.

– Хм.

Выслушав все это, Калликантзарос в непонимании склонила голову, словно это была не ее проблема.

Бу Бу махал руками.

– Если бы ты снизила количество жертвенного мяса и овощей, Коты-ситхи и Ку-ситхи не испытывали бы столько проблем в их сборе и конфликт поутихнет. Могла бы ты что-нибудь предпринять по этому поводу?

– Или хотя бы прекратить так сильно манипулировать лунным притяжением….-добавила Беатрис из самого центра полнолуния, отраженного в воде.

Однако…

– Мне совершенно ничего про это не известно.

– Э-э?

– Я вообще никогда не слышала про предположительно воздвигнутый алтарь Котов-ситхов и Ку-ситхов.

– Что?! С-с-секундочку. Тогда почему же эти щенки и котята воюют?!-не смогла сдержаться Боевой Жрец Армелина.

Красная Вампирша только раздраженно махнула рукой.

– Я могу понять почему они захотели обратиться к одушевленному парадоксу, но разве не ужасно тщеславно думать, что вы сможете на 100% меня контролировать, а люди?

– …

– Я понятия не имею, как много храмов или алтарей воздвигнуто, чтобы поклоняться или что-то у меня просить. Они мне совершенно не интересны и я не обязана слушать. Я отклоняю все подношения и молитвы по общему принципу, а потому совершенно не участвую в конфликте между Котами-ситхами и Ку-ситхами.

Белая Ведьма Филинион в бикини коровьей раскраски и Боевой Жрец Армелина в миленьком слитном белом купальнике-платье переглянулись, сидя в залитом лунным светом бассейне.

– Ты имеешь в виду именно то, о чем я думаю? Коты-ситхи и Ку-ситхи только думают, что делают подношения Шокирующей?

– Дела плохи, особенно, если их алтарь в черте леса. Птицы и дикие животные скорее всего просто разворовывают подношения.

Лежа на лежаке, Калликантзарос думала ни хорошо, ни плохо. Ее вообще это не интересовало.

– Если бы ты поговорила с ними, мне кажется эти коты и собаки прекратили бы битвы.

– Зачем мне это делать?

– Ну хотя бы из-за того, что изначально все это из-за тебя!

Беатрис в красном бикини имела такое выражение лица, словно ее мучала мигрень. Но Вампирша была совершенно невозмутима.

Это был тупик.

У Калликантзарос не было никакой заинтересованности в существах, с которыми она никогда не встречалась. Для Шокирующей, которая живет на корабле-призраке, размышления незнакомцев были слишком абстрактными. Даже когда она говорила про уничтожение поселения Бу Бу, на ее лице не было никаких эмоций.

И пока Беатрис размышляла, ситуация приняла неожиданный поворот.

– И вообще, я оставляю этот выбор за вами.

– Бу?

– Посмотрите на небо и тогда поймете. Ветер переменился. В последнее время бродят другие Шокирующие, возможно и из-за битвы между Котами-ситхами и Ку-ситхами. Если так и есть, то один из них вскоре вмешается. Если я сейчас присоединюсь, то в результате мы получим битву между парадоксами. Разве бесконечная пустыня или ледниковый период не пугаются вас больше? Такой вот расклад в этой битве, люди.

Даже находясь в бассейне, Беатрис почувствовала, как сочится нервный пот из ее пор.

Дела обстояли совсем плохо. Каждый Шокирующий сам по себе был необычайным и непревзойденным, но битва между ними выходит за рамки непредсказуемого. Внутренний город может быть разрушен, что жестко затормозит исследования Лабиринта. Фактически, даже Гранднир может отправиться на дно океана.

Белая Ведьма Филинион в бикини с коровьим принтом решила добавить оптимистичной нотки:

– А что это за Шокирующий? Может это мисс Сутриона?

Но ее надежды были разрушены. Одушевленный парадокс никогда не будет на их стороне.

– Нет, это не она. Разве я не сказала, что вы поймете, взглянув на небо?

 

http://tl.rulate.ru/book/615/316240

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь