Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 149 - Лучший бестселлер

Глава 149 – «Лучший бестселлер».

Поскольку мы были в ловушке Элланда, рассказывая ему о деталях подземелья, мы все пропустили обед, и теперь пришло время перекусить. Мы поспешили обратно в гостиницу, чтобы поесть, так как прожорливое трио скулило и стонало о том, как они оголодали до смерти, и что я немедленно должен был их накормить…

****

«Нужно приготовить что-то быстрое и простое, чтобы заткнуть их» - решил я.

У меня все еще оставалось одно блюдо с вареным рисом, оставленное в моем хранилище предметов, так что мы снова будем обедать им, но в этот раз с меньшим количеством мяса. Вместо него я добавлю соус и приправы для разнообразия.

Я открыл «Net super» и купил ростки дайкона и большое количество готового соуса якинику – моего любимого ассорти из мясных гриль-соусов. Я перепробовал практически все, но именно этот – мой давний бестселлер, подходит ко всему. Сладкий и богатый вкус, от которого я никогда не устану.

Я начал с мяса быка с кровавыми рогами, нарезая его на этот раз немного толще, чем обычно, для жаркого, чтобы оно оставалось практически сырым. Я быстро приготовил его в масле на раскаленной сковороде. После того, как мясо было обжарено со всех сторон, я добавил немного соуса и перемешал его, чтобы оно как следует, пропиталось. Готово. Все очень просто! Я наполнил три миски половиной вареного риса, а после залил щедрым количеством мяса с соусом и гарниром из сырых ростков дайкона. Отложу их в сторону, пока Фер, Дора и Суи не затоптали меня в порыве бешеного голода.

«Ого, они действительно голодные» - подумал я, когда начинал готовить следующую порцию.

Это было почти то же самое блюдо, но на этот раз я использовал мясо виверны вместо говядины. У меня были миски со свежим рисом, готовые как раз к тому моменту, когда прожорливое трио потребовало добавки, - даже маленький Дора не наелся после первого приема пищи, как раньше. В этот раз не было такого же стремительного движения, как в прошлый раз. Они достаточно замедлились, чтобы заметить детали того, что они ели.

[ Ммм, это другой вид мяса ] – телепатически сказал Фер. Его морда была глубоко в миске, стоящей перед ним.

[ Да, это было мясо быка с кровавыми рогами, но на этот раз я приготовил рис с мясом виверны ] – объяснил я.

[ Этот соус плохо сочетается с мясом виверны ] – пожаловался Фер, но я заметил, что он не прекращал есть, - [ Было бы здорово есть его с другим мясом, например, с говядиной ] – я вздохнул, подумав, что за несколько месяцев, которые я знал его, у Фера появились довольно-таки придирчивые вкусы, учитывая то, что он провел предыдущую тысячу лет, питаясь сырым мясом с кровью.

[ Любое мясо на вкус превосходно, приготовленное с этим соусом ] – возразил я, отстаивая свой выбор соуса якинику, который сочетается с мясом виверны или даже с самым дешевым блюдом…

[ Хорошо, тогда давай проверим это ] – сказал Фер, подталкивая мордой свою пустую миску, - [ Я хочу мясо земляного дракона ] – что ты хочешь? Мы ели его в виде стейков, а теперь ты хочешь его с рисом и соусом…

[ Ты собираешься есть ЭТО мясо? ] – прервал нас Дора, - [ Тогда я тоже так хочу.]

[ Суи тоже будет кушать.]

Все они знали, как хорошо было на вкус мясо земляного дракона, но я был заинтригован этой идеей и вдруг захотел попробовать сам, съев его со своим любимым соусом якинику. Хмм…

Итак, я приготовил мясо земляного дракона на гриле, с использованием своего любимого соуса для прожорливого трио и себя (естественно).

[ Вот ] – сказал я, опуская тарелки с рисом и мясом дракона для всех троих (миска Доры была меньше, чем у остальных)

Мы уже съели значительное количество говядины и виверны, и я подумал, что наелся, но от одного взгляда на собственное блюдо у меня пошло слюноотделение. Покрытое соусом мясо дракона, уложенное поверх белого глянцевого риса, а запах… я не мог ничего с собой поделать, и принялся есть и жевать, о, боже мой…

Я думал, что стейки из драконьего мяса, которые я ел раньше, были лучшими, но сочетание соуса якинику и риса только усилило вкус. Прежде чем я успел подумать, чтобы замедлиться и насладиться каждым кусочком, моя миска была уже пуста. Что? Куда все делось? Я бросил подозрительный взгляд на Фера и остальных, словно они использовали какое-то магическое заклинание телепортации. Но нет, они все еще охотно ели из своих собственных блюд. Я посмотрел на дно своей миски, наконец, признавшись себе…

[ Я съел это. Я съел это все. Это было восхитительно… ] – честно говоря, это могло быть лучшее мясное блюдо, которое я когда-либо ел. Сочетание мяса земного дракона и гриль-соуса было очень вкусным. Еще? Нет-нет. Я покачал головой. Я вот-вот лопну. Это было заманчиво, очень-очень заманчиво. Именно тогда Фер и Суи прикончили свои порции и, конечно же, потребовали добавки.

Я снова и снова наполнял их миски, прежде чем они признали свое поражение и закончили есть. После уборки я быстро проверил инвентарь и обнаружил, что осталось только две трети мяса земного дракона. Неужели мы уже съели треть? Мы съели несколько стейков в доме Элланда, большое количество в подземелье и сейчас. Это все? «Следует быть более осторожным в будущем» - решил я.

Это редкое драгоценное мясо дракона было настолько вкусным, что иногда можно было пропустить прием пищи. Кто знал, когда в следующий раз мы сможем раздобыть его?

Каждый живот был полон. Пришло время ложиться спать. Фер и Дора устроились на своих футонах в конюшнях для животных в задней части гостиницы. Суи же я отвел в свою комнату. Я положил футон, а спящую Суи на кровать. Но, несмотря на все это, мне еще нужно было кое-что сделать, прежде чем я смог присоединиться к ней. Это боль, но я знал, что ЭТИ надоедливые парни рано или поздно могут прийти снова….

http://tl.rulate.ru/book/6112/581469

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь