Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 240

Глава 240:

Нашей первой встречей с нежитью на 9-м уровни были три зомби.

«Граааа…»

«Гуваааа…»

«Гра, гра…»

Зомби с мертвыми глазами шаркали к нам из тусклых глубин каменного коридора. Их гниющие тела и рваная одежда выглядели точно так же, как у зомби из фильмов.

«Фу, это отвратительно!»

Как и ожидалось, они выглядели ужасно. Однако больше всего меня поразила ужасная вонь.

«Нууу, зомби действительно воняют. После всех этих лет я не могу к этому привыкнуть.»

Все мы вздрогнули, мы скривились в знак протеста против ужасного запаха.

«Постарайтесь не дышать через нос, когда вокруг зомби», сказал Элланд, поднимая меч. «А теперь давайте избавимся от источника этой вони.»

Пью! Пью! Пью!

Однако, прежде чем он успел что-либо сделать, Суй уже уничтожила всех трех зомби. Ее Кислотная Пуля попала зомби прямо в грудь. Этот единственный удар разъел зомби, как, ну, как супер-едкая кислота, которая распространилась так быстро, что мы могли видеть сквозь их грудь и живот, прежде чем зомби упали. Затем, согласно логике подземелья, тела исчезли.

«Оооо, Святая Печать действительно работает!»

«Честно говоря, я был немного скептичен, но ничто не сравнится с доказательствами увиденными собственными глазами. Хе-хе, теперь не нужно бояться Нежити.

«Да, вперед!» Я плакал, чувствуя нехарактерную мотивацию.

Мы пошли вперед с большей уверенностью.

Нашей следующей встречей с Нежитью был Скелет.

Да, один из тех скелетов, которые вы видите в лабораториях или научных классах. За исключением того, что этот двигался сам по себе без каких-либо нитей или другого видимого механизма.

«Я следующий», — заявил Фер с большим достоинством. Затем он побежал вперед и осмотрел скелет.

Верно, Фер бросился вперед и перелетел через Скелета, подбрасывая в воздух осколки сломанных костей. Кости ударялись о стены и потолок с громким грохотом, прежде чем падать на пол крошечными кусочками.

Я посмотрел на фрагменты сломанных костей и прокомментировал: «Скелеты такие хрупкие?»

«Нет, я считаю, что мы видим результат комбинации силы Фера и Святой Печати», — смех Элланда звучал немного горько.

Ну, не то чтобы я не понимал настроения…

Наша третья встреча с Нежитью была еще одним зомби. На этот раз к нам приближались четыре гниющих тела.

«Я следующая!» Дора пронеслась вперед и замерла в воздухе. Её тело сияло магией, вокруг неё образовались сосульки, которые устремились вперед, быстро пронзая всех четырех зомби.

Удар! Удар! Удар! Удар!

Все четыре зомби рухнули.

«Хорошо! Это было легко! Хм? Эй, смотри!»

Это было наше первое сражение в подземелье на этаже нежити.

Дора быстро слетела вниз, подняла маленький пузырек и бросила его мне в руку.

«Это…» Я безмолвно использовал свой навык [Оценка] и изучил маленький стеклянный пузырек, наполненный какой-то черной жидкостью.

«Едкая жидкость»

Разъедает организмы.

Коррозионная жидкость?

Есть ли в этом мире применение коррозионной жидкости?

Пока я размышлял над этим, подошел Элланд и сказал: «Ах, наша первая Нежить. Они действительно редки, поэтому на рынке они продаются по хорошей цене. Это флакон с коррозионной жидкостью.»

«Для чего используется коррозионная жидкость? Я имею в виду, приятно знать, что я могу её продать, но я хотел бы знать, для чего люди будут использовать её.»

«Ну, есть довольно много способов использовать коррозионную жидкость. Её часто используют в качестве запасного оружия для авантюристов с ограниченной магией. Её можно бросать в монстров, так что она хороша для дальней атаки. Если у мага кончается Магическая Сила, он может бросить коррозионную жидкость и во врагов. Спрос на неё довольно большой.»

«Действительно?» Я с интересом посмотрел на бутылочку.

«Это также полезно в качестве пробной атаки против высокопоставленных монстров с неизвестными навыками. Коррозия начнется сразу после контакта, и это позволит авантюристам выиграть время и проанализировать монстров, прежде чем начать полноценную атаку.»

«Понятно, так что мы можем бросить это в монстра, прежде чем убежать», — сказал я, теперь больше заинтересованный бутылкой. Все, что может облегчить аварийный побег, всегда хорошо.

«Да, я использовал это, чтобы сбежать много раз, будучи новым авантюристом.»

«Хм», теоретически, мне это не нужно, так как Фер и остальные со мной все время. Однако, если я когда-нибудь попаду в ситуацию, когда мне придется столкнуться с монстром в одиночку, вероятно, было бы неплохо держать её под рукой на всякий случай.

«Наша гильдия тоже хотела бы заполучить несколько капель, так что давайте победим нежить и соберем больше.»

«О, Доран тоже?» Верно, я мог бы продавать вещи из подземелий в Гильдии Авантюристов и за пределами города подземелий. Однако приоритет, конечно же, должен быть отдан Аверингу. Я не могу представить, что принцесса сделала бы со мной, если бы я отказал ей в продаже добыче.

Проходя по коридору, мы подошли к трещине в стене. Щель была довольно большой, достаточно большой, чтобы человек или два могли легко войти.

Она также была заполнена зомби.

«Может, мне попробовать атаковать их магией?» — сказал Элланд.

«Ах, конечно, если хотите…» хотя я понимаю, что у нас есть преимущество со Святой Печатью, все равно было довольно нервно видеть более дюжины зомби, слоняющихся вместе.

Элланд вошел в комнату.

Мы смотрели, как зомби пробирались к Элланд, всю дорогу охая и охая.

«Посмотрим… Ветрорез.»

Свист! Свист! Свист!

Энергия ветра рассекла воздух, отчего кучка зомби развалилась, как сломанные куклы. Грязные, гнилые сломанные куклы, от которых воняло.

«Браво!»

«Я тоже хочу показать некоторые из своих навыков, хахаха!»

«Это тип Магии Ветра, верно? Поскольку вы эльф, я подумал, что вы можете использовать какую-нибудь Магию Растений.»

«Ну, подземелья — не лучшее место для Магии Растений. Поэтому я предпочитаю использовать Магию Ветра исключительно в замкнутых пространствах, подобных этому.»

«В этом есть смысл, в конце концов, растения должны быть более эффективными снаружи.»

«Это все равно лучше, чем Магия Земли. Который вообще нельзя использовать.»

«Понятно, другими словами, я бесполезный пользователь Магии Земли…» — Гунуну, как несправедливо. Несмотря на то, что Магия Земли полезна в повседневной жизни, например, возведение стен для убежища и так далее…

«О, смотрите, вот еще один флакон с едкой жидкостью», — Элланд взял предмет и положил его в свой [Ящик для Предметов].

«О, у вас тоже есть [Ящик для Предметов]?»

Элланд скромно махнул рукой: «[Ящик для Предметов] довольно среднего размера, конечно, не такой, как у тебя, но он полезен. Кстати, поскольку у нас обоих есть [Ящик для Предметов], как насчет того, чтобы сохранить то, что мы собрали, и решить, как разделить это позже, когда мы выйдем из подземелья?»

«Звучит неплохо», разделение трофеев не было чем-то, о чем мне раньше приходилось беспокоиться. Однако, раз это Элланд, значит, все в порядке?

«Продолжим?»

Мы вышли из комнаты и продолжили путь по коридору. Четыре скелета прыгнули, чтобы преградить нам путь.

«Я уничтожу их!» — заявила Суй, подпрыгивая перед нами.

«Ааа, Суй, обязательно оставь одного для меня», крикнул я.

«Да~»

Пью! Пью! Пью!

Три Скелета упали, растворившись в луже серой слизи на полу. Оставшийся побежал к нам, и я взмахнул своим копьем. Как только он оказался в пределах досягаемости, я полоснул копьем от макушки головы Скелета до середины.

«Хья!»

Мифриловое Копье пронзило кости, словно оно было сделано из бумаги, и Скелет развалился на куски. Когда кости исчезли, он что-то оставил после себя. Это было похоже на… кусок кости?

«О, это фрагмент кости скелета. Один из материалов, используемых для изготовления мощного эликсира, отпугивающего монстров.»

«Хорошо!» Это должно стоить совсем немного, верно? Он действительно маленький и почти сливается с серой плиткой под тусклым светом. Я должен следить за ним.

Мы продолжили идти по коридору, по очереди побеждая Зомби и Скелетов по пути. В четвертой комнате с монстрами мы нашли наш первый сундук с сокровищами.

«Да! Сундук с сокровищами!» Я не мог не волноваться, так как сундуки с сокровищами — одна из немногих вещей, которых я с нетерпением жду, когда спускаюсь в подземелье.

«Осторожно, — сказал Элланд. — Это может быть Мимик или, по крайней мере, ловушка.»

«Да, да», для этого воспользуемся моим секретным оружием, [Оценкой]! Ключевым словом здесь, конечно же, является секретным.

«Подражатель»

Созданный в подземельях монстр, имитирующий сундук с сокровищами. При победе из него выпадает редкий декоративный сундук.

«Хорошо, это мимик»

«Что? Откуда ты знаешь?»

Я был готов к этому. «О, ах, у Фера есть навыки [Оценки]», — ответил я. Давай, верь в легендарное величие Великого Фенрира.

«Понятно, подумать только, у Легендарного Зверя тоже есть [Оценка]»

В любом случае, чтобы отвлечь его от [Оценки], я ударил Мимика своим копьем.

«Тьфу, тьфу, тьфу…» Мимик издал несколько булькающих звуков, прежде чем исчезнуть. К сожалению, после себя ничего не оставил.

«Ну, — сказал Элланд, — не стоит ожидать что-то от каждого мимика. Давайте проверим следующие комнаты.»

В коридоре было еще три комнаты, заполненные Зомби и Скелетами, Мимиков и сундуков с сокровищами больше не было.

Комната в конце коридора была комнатой финального босса.

http://tl.rulate.ru/book/6112/1860378

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Есть много способов использовать корозионную жидкость, например, бросить в монстра или бросить в монстра, а ещё можно бросить в монстра, ну и бросить в монстра, наконец
Развернуть
#
А можно просто выпить, и самоубится!!! Чтоб не готовить горы жрачки, и не выслушивать наглые требования!! не будем показывать пальцем от кого!!😀😎☺
Развернуть
#
Можно накормить жидкостью императора Тита Мида Второго. Во славу Матери Ночи.
Развернуть
#
Слава Ситису!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь