Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 239

Глава 239:

Наконец мы на 9-м уровне.

Это будет моя первая встреча с Нежитью.

«Хорошо, ребята, пройти уровень нежити нужно быстро и эффективно. Старайтесь не подвергаться нападению, уклоняйтесь как можно больше и направляйтесь прямо в комнату босса», — торжественно сказал Элланд.

«Извините, — сказал я, — я планирую сражаться с нежитью.»

«Что?!» Элланд был по понятным причинам шокирован.

«Кхм, видите ли, у меня есть эта штука…» — я достал Святую Печать и показал ее Элланду. «Это называется Святая Печать. Это как… улучшенная версия Святой Печати той церкви.»

Глаза Элланда округлились от удивления: «Откуда у тебя такая штука?!»

«Ахахаха», я не могу ему сказать, что Печать в церкви была всего лишь дубликатом настоящей, хранящейся в главном храме Церкви Руванова. Что люди на самом деле заплатили кучу денег за ограниченное использование подделки…

«В любом случае, раз у меня есть это, давайте использовать её на полную катушку!» Я просто сделал вид, что не слышал его вопросов. «Эффект похож на тот, что от церкви, только немного сильнее. Все, что нам нужно сделать, это поставить печать на нашем оружии, чтобы наполнить его святой силой, и оно сможет уничтожить нежить.»

«Э-это невероятно», — Элланд, казалось, не мог оторвать глаз от Печати. «Сколько раз ты можешь использовать оружие, прежде чем понадобится восполнить Святую Магию?»

«Э-э, насколько я слышал, печать действует в течение дня?» Это то, что лично сделано самими богами. Так что, думаю, это что-то невероятное.

«День? Весь день?! Это… где ты…» Элланд выглядел так, будто действительно хотел знать.

Ох, твое лицо слишком близко, слишком близко!

«Целый день неограниченного использования?!»

«П-пожалуйста, успокойтесь», — я попыталась отстраниться, но он последовал за мной. Я смог ускользнуть и оставить между нами некоторое пространство.

«Как я могу быть спокоен?! Эта штука...», — его взгляд остановился на Печати, теперь он тяжело дышал, «...может наделить оружие Святой Силой на целый день. Целый день! Святая Сила, которая очень эффективна против нежити в течение всего дня, и все, что нужно сделать, это поставить печать!»

Ну, в конце концов, это сделали сами боги. У меня не было выбора, кроме как использовать это, чтобы быстро повысить свой уровень. Если у вас есть какие-либо претензии к его эффективности, пожалуйста, направьте их к Богам.

«Это означает, что из чего угодно можно сделать оружие против нежити! Что угодно! Это наравне с национальными сокровищами с точки зрения редкости. Даже выше!! Подожди…» — его пронзительный взгляд казался очень страшным. «Что угодно…?» Он схватил меня за плечи. «Что угодно? Как… Фенрир? Его глаза начали гореть, «или эльфы?»

«…теоретически! Теоретически! Вот что мы здесь, чтобы проверить!» Пожалуйста, убери свое лицо от моего лица.

К счастью, Элланд наконец отступил, и я вздохнул с облегчением. О, я должен также напомнить ему: «Ааа, извините, но я бы хотел, чтобы это осталось между нами…»

«Конечно! Одно лишь знание того, что у тебя в руках что-то вроде национального достояния, меня достаточно пугает! Я не смею распространять информацию об этом!»

«Э-э, извините за это…»

«Кстати говоря, Мукоуда…»

«…да?»

«У тебя есть Фенрир в качестве фамильяра, волшебный меч, а теперь и Святая Печать. Только кто ты?»

«Ч-что вы имеете в виду? Я обычный авантюрист…» — совершенно обычный служащий, попавший в Круг призыва, но я не мог этого сказать.

«Обычный? О чем ты говоришь? В тебе нет ничего обычного…» — бормотание Элланда в конце концов стало неразборчивым.

Ну, даже если я не могу заставить его поверить, что я совершенно обычный, по крайней мере, он больше не сходит с ума, так что это плюс.

Знаете что? Давайте отвлечем его чем-нибудь другим. «Эй, Элланд, давайте воспользуемся Святой Печатью и покорим 9-й уровень. Давайте попробуем поставить печать на Фер, Суй и Дору, а также на наше оружие…»

«П-подожди, я все еще обрабатываю всю эту информацию. Мне понадобится еще минута, чтобы успокоиться.» Элланд поднял руку, закрывая лицо. «Что мне нужно, так это…» — его взгляд остановился на Доре.

«Знаешь что? Я думаю, что объятия Доры сразу же успокоят мой разум.»

«А?»

«А?» Дора автоматически почувствовала опасность и начала отступать.

«А~ Дора~» Теперь Элланд гнался за Дорой, широко раскинув руки. «Позволь мне обнять тебя~»

«Фе! Я терпела этого парня… Я не какой-то дешевый дракон, которого можно потрогать!»

Дора улетела вне пределов досягаемости Элланда над его головой. Элланд теперь подпрыгивал и махал руками Доре. Это было бы мило, если бы не было жутко.

«Перестань смотреть на меня так отвратительно! Я никогда не позволю такому жуткому типу прикоснуться ко мне, не говоря уже об объятиях!»

Такой ужасный отказ…

Если бы Элланд мог тебя услышать, он бы превратился в лужу слез.

«Дора, я не позволю ему обнять тебя, но не могла бы ты хотя бы позволить ему немного потрогать тебя?»

«Э?!»

«А? Он раздражает, но у него все еще есть авторитет, и нам может понадобиться его помощь в будущем. Лишь бы драконов на мясо разобрать. Только дай ему немного потрогать тебя, я обещаю принести тебе твой любимый пудинг, когда мы выйдем из подземелья.»

«Тц, я полагаю, что ничего не поделаешь. Не смей забывать о пудинге!»

С явной неохотой Дора прижалась к моей руке так, что была видна лишь малая часть её тела.

«Оооооо!» Элланд протянул руку.

«Элланд, извините, но вы не можете её обнять», — я отпрянул. «Но, хм, вы можете немного потрогать спину.»

«Ооооооо!!!!»

Он осторожно погладил рукой спину Доры.

Инсульт, инсульт.

Жесткое выражение Элланда изменилось во что-то похожее на счастье. Это было как-то отвратительно.

Потом…

Его рука поползла к голове Доры…

«Не голову!»

«Ааа, Элланд пожалуйста, не трогайте её голову.»

Элланд скривился, но убрал руку. Он продолжал гладить Дору по спине с глупым выражением лица: «Мукоуда, ты сказал, что я не могу обнять Дору, но почему ты обнимаешь её?»

«А-а, у меня с неё контракт фамильяром…» Я не могу сказать, что он тебя ненавидит.

«Нуну, я тоже хочу контракт фамильяра», пробормотал Элланд, «Правильно, однажды я должен подписать контракт фамильяра с драконом.»

Я закусил губу, чтобы не выпалить свои мысли.

«Эй! Достаточно!»

«Элланд, я думаю, Дора сыта по горло.»

«Э-э? Еще немного, пожалуйста~ Еще немного~?»

Даже если ты умоляешь меня… «Дора может возненавидеть вас, если вы будите слишком навязчивым.»

«Агх!»

«Почему бы нам не попробовать Святую Печать прямо сейчас? Посмотрим, как это работает?»

Вместо этого давайте отвлечем его этим.

«Хорошо», — надулся Элланд, убирая руку.

«Ладно, сейчас я поставлю печать на свое копье.»

Я прижал один конец печати к лезвию своего копья, так как это самая плоская часть оружия. Она оставила след, похожий на набор случайных иероглифов. Это было совсем не похоже на письменность, используемую в этом мире.

Случайные иероглифы вспыхнули слабым светом, прежде чем исчезнуть. Казалось, узор просочился в оружие. Следующим я хотел испытать Печать на своих фамильярах, но… не повредит ли это им?

Может быть, мне стоит сначала попробовать это на себе.

Если случится что-то ужасное, ну, Суй — особенная слизь, которая может производить целебные зелья высшего качества, и у меня их три. Так что, думаю, все должно быть в порядке.

Я попробовал печать на тыльной стороне ладони.

Иероглифы засветились, прежде чем исчезнуть, оставив после себя только слабое тепло. Кроме этого, я больше ничего не чувствовал. Я, конечно, не чувствую себя особенно Святым.

В любом случае, поскольку серьезных побочных эффектов не было, давайте просто попробуем на моих фамильярах.

«Хорошо, это кажется достаточно безопасным. Сейчас я использую это на вас, ребята, хорошо? Фер, я сначала поставлю тебе.»

«Угу.»

Я отодвинул белый мех Фера от его шеи и прижал Святую Печать к коже, до которой смог дотянуться.

«Хм, как ты и сказал. Нет побочных эффектов. Это действительно поможет мне убить Нежить? Я часто избегаю их, потому что с нежитью сложно иметь дело, но теперь… Кукуку… я могу топтать их сколько душе угодно!»

Э-э, похоже, у Фера действительно сильные чувства к нежити.

«Я следующая!» Дора придвинулась ближе. Я проштамповал её в области шеи. «Хе-хе, с этим я могу победить Нежить, а? С нетерпением жду этого!»

«Мне тоже! Мне тоже!»

«Да, да», — я прижал Печать к верхней части скользкого тела Суй.

«Я буду побеждать!»

Ааа, столько мотивации. Суй всегда была такой мотивированной?

«Последний, кто получит печать, это я, верно? Я тоже хорошо разбираюсь в магии, так что, пожалуйста, отпечатайте тыльную сторону моей руки.»

Как и просил, я проштамповал руку Элланда и его меч.

«Хорошо, давайте сделаем это. Я не думаю, что многие пытались много грабить уровни нежити, поэтому мы должны найти там хорошую добычу. Давайте сделаем это!»

Мы спустились на 9-й уровень.

Уровень нежити.

http://tl.rulate.ru/book/6112/1860376

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Читня и полом. Хех.
Развернуть
#
Ч-что вы имеете в виду? Я обычный авантюрист…
мили снимай маску мы тебя узнали
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь