Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 207 - Три монстра разом.

Глава 207 - Три монстра разом.

Мы направились к месту, где, как сообщалось, слонялся Кракен. На это мне указывали так много раз, что я более или менее запомнил это.

[Спасибо, Суи. Если бы не ты, мы, вероятно, не смогли бы выполнить эту миссию.]

[Хехе, я потрясающая ~?]

[О, крутая. Нас действительно спасла Суи!] - Я продолжил. - [На самом деле, ты намного лучше, чем тот, кто очень хотел заполучить Кракена, но не мог придумать способ добраться до него!]

[Хехехе…]

[Ахаха, а Фера ругают!] - Дора хихикнул.

Мы втроем сидели на вершине «гигантской» Суи. Здесь действительно комфортно, и Суи плыла очень гладко. К тому же она двигалась довольно быстро. Её мягкое тело было как водяная кровать, вибрации тоже были очень минимальными. Моя удивительная слизь не только сильна, но и может унести всех нас вот так, плывя по морю. Какая потрясающая Суи! Только:

[Фер, не забудь наложить «Барьер» на Суи, хорошо?]

[Ага-ага. На море всё немного иначе. Я чувствую сильное присутствие, которое может указывать на Кракена впереди… О? Это…]   - Я напрягся, никогда не было хорошо, если Фер был удивлён. Фер пристально посмотрел на то место, где, по его словам, мог находиться Кракен. - [О! Есть более одного присутствия. Кракен есть, но есть ещё и Морской Змей! И ещё кое-что. Существо не такое сильное, как Кракен или Морской Змей.]

Э… Ээээххх?? Ч-что, что ты имеешь в виду?! Кракен, Морской Змей и… ещё кое-что? Плюююх—- Произошёл огромный всплеск. Перед нами из моря выскочили два существа. Это был огромный кальмар-монстр и бледно-серая большая змея! Гигантский монстр-кальмар, вероятно, был Кракеном. Это был не тот осьминог, которого я себе представлял. Это огромное, похожее на кальмара, существо обвило своими гибкими щупальцами, вооруженными смертоносными присосками, гигантскую змею с действительно острыми зубами, которой мог быть только Морской Змей. Тело Змеи выглядело примерно на 10 метров в длину и врезалось своими острыми, как бритва, зубами в голову Кракена!

[Аааа ?! Что это!!?] - Это была битва двух огромных легендарных монстров. - [Э-это как в фильмах, где гигантские существа сражаются друг с другом…] - Я никак не мог оставаться спокойным перед этим захватывающим зрелищем!

[О! Я позабочусь о Кракене! Дора, уничтожь Морского Змея. Суи, ты бери того, что внизу.]

[ОУ! Этот Морской Змей — мой!]

[Я должна победить Большую Рыбку в воде ~ Я сделаю всё возможное ~]

А? Большая рыбка… в воде? Я посмотрел сквозь прозрачное тело Суи и наконец увидел большую тень в форме рыбы, плывущую вокруг Кракена и Морского Змея. Она выглядела меньше двух других. Но меньше не значит «маленький», понимаете? Рыба просто плавала, ожидая, когда один из двух гигантов падёт и она нападет на проигравшего. Как хитро! Это? Пам… Магия грома Фера ударила Кракена в голову. Бам… На этот раз активировалась Магия Грома Доры, поразившая тело Морского Змея. Ого …… И Кракен, и Морской Змей были парализованы освещением. Я много раз видел, как они использовали свою магию, но это всё равно ужасно. Поскольку мы находимся на воде, а вода может проводить электричество ... Я так рад, что Фер окружил нас своим барьером … Чёрная тень, кружившая вокруг дергающегося Кракена и Морского Змея, беспомощно плывущих на поверхность, вырвалась наружу. Пам… Это была огромная красно-чёрная рыба. Когда она летела по дуге над водой, она открыла пасть, обнажив острые как иглы зубы, и вот-вот вонзится в Кракена. Ого, так ты собираешься украсть нашу добычу? Несколько толстых щупалец вылетели из тела Суи. Шух Гибкие щупальца обвивали насаженную на вертел красно-чёрную рыбу. На мгновение хвостовой плавник отчаянно хлопнул по поверхности воды. Она сопротивлялась довольно долго, прежде чем наконец остановилась.

[Ура! Я поймала большую рыбу ~!]

Почему-то мне кажется, что я уже сталкивался с этим сценарием раньше. На самом деле не имеет значения, находимся мы на суше или в море. Когда Фер, Дора и Суи работают вместе, любые монстры будут поражены. Как обычно, здесь использовалась стратегия «Победитель тот, кто нанесёт удар первым».

[Угу, все кончено.]

[Фухаха, я победил Морского Змея!]

[Я тоже хорошо поработала, Я поймала большую рыбу!]

И Фер, и Дора убили Кракена и Морского Змея одним магическим заклинанием, а Суи проткнула гигантскую рыбу своими толстыми щупальцами. Будь то море или земля, всё всегда было одинаковым. Тем не менее, что это за рыба, которую победила Суи? Время для некоторой оценки.

[Аспидохелон]

Монстр С-ранга. Съедобный. Белое мясо высшего качества.

Что такое аспидохелон? Сложно произнести. О, и там написано, что это монстр ранга С! Может ли что-то получить ранг С только потому, что стало слишком большим? Кроме того, здесь сказано, что белое мясо высшего качества! Несмотря ни на что, мне нужно спрятать это подальше! Кроме того, когда я иденцифировал Кракена и Морского Змея, они тоже были С ранга и съедобны. Маркс сказал, что никогда не слышал о людях, которые едят Кракена, но он определённо кажется съедобным. Я имею в виду, когда я идентифицировал его, он был помечен как «съедобный». Теперь это что-то новое. Достаточно ли поднялся мой уровень, чтобы получить этот навык? На самом деле это очень хороший и полезный навык. В конце концов, большая часть нашей охоты на монстров направлена на съедобных. Хорошо бы сразу узнать, съедобно это было или нет. А ещё это первые морепродукты, которые мы получили! Действительно, довольно массивный улов. В дополнение к покорению Кракена мы также принесли Морского Змея и Аспидохелона, которые я хранил в Хранилище Предметов.

[Что ж, поедем домой?]

[Угу.]

[Оу.]

[Хм.~]

[Суи, пожалуйста, верни нас.] – После этих слов, Суи медленно пошла обратно в гавань.

http://tl.rulate.ru/book/6112/1344777

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо.
Развернуть
#
Тут наверно опечатка, змей десять метров в длину, может сотню, а то не такой уж и большоЙ
Развернуть
#
На фоне 3-4 метров фера все же большой. Они же ц ранга а не с
Развернуть
#
Кракен, и Морской Змей были парализованы освещением.
Чем простите?
Развернуть
#
Фонариком, под глазом!!!😣😄🤗
Развернуть
#
А лицензия на вылов в таких объемах имеется?😏
Развернуть
#
Конечно!! Ими лучший копиист в мире, из под полы приторговывает, Суи зовут!!!👻👤
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь