Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 161

Глава 161 - Вмешательство

«Вы Эйко Котоши?» - на стоянке в здании, четверо мужчин внезапно остановили ее, а затем мужчина, очень похожий на змею, задай ей вопрос.

«Кто вы?» - женщина-полицейский холодно посмотрела на мужчин, которые окружили ее.

«Мы из общественной безопасности. Есть дело, которое требует вашего присутствия» - один из мужчин достал документ из нагрудного кармана и показал ей.

Полиция Японии, которую также называют полицией общественной безопасности, считалась полицией, которая в целом отличалась от других. Она не подпадала под наблюдение Японского национального полицейского агентства или Японской национальной полиции, но находилась под управлением «Национальной комиссией по общественной безопасности Японии». Комиссия принадлежала правительству, их власть и полномочия были намного выше, чем у обычной полиции. Они были более крупной организацией, которая имеет полномочия контролировать или направлять полицию. Обязанность последней заключалась в обеспечении соблюдения Политики национальной безопасности и координации с Национальным полицейским агентством в отношении крупномасштабных уголовных дел.

Эйко Котоши усмехнулась: «Я не припомню ни одного дела, которое бы требовало вмешательства Общественной безопасности. Кроме того, разве расследования не должны быть ответственностью Национального полицейского агентства?»

«Вам не нужно знать этого, пожалуйста, идемте с нами»

«Что если я не пойду?»

«У вас нет выбора»

«Похоже, что это не просто "дело, требующее моего присутствия". В таком случае, я бы хотела увидеть ордер на арест»

«В этот раз мы ведем официальное дело, поэтому нам не нужен ордер. Пожалуйста, немедленно следуйте за нами, не заставляйте нас применять насилие» - мужчина внезапно схватил ее за руку.

«Отпустите меня, я пойду с вами» - Эйко Котоши с отвращением посмотрела на него.

«Это к лучшему» - даже сказав это, мужчина так и не отпустил ее.

Когда Эйко вместе с мужчинами остановилась у машины, она повернулась налево и вдруг громко закричала: «Икеяма-сан, спаси меня»

Мужчины подсознательно посмотрели налево.

«Агх, эта женщина» - в этот момент закричал мужчина, который держал Эйко за руку.

Красотка Эйко Котоши со всей силы наступила ему на ногу своим высоким каблуком.

Остальные трое не имели времени посмотреть на травму своего товарища, так как сразу же начали преследовать убегающую женщину.

Хотя ее работой было писание отчетов в офисе, а также проводить встречи, в ходе которых говорили только о всякой ерунде, но Эйко постоянно держала себя в форме, из-за чего ее физическое состояние не уступало членам исполнительны групп. Конечно же, это если она была не на высоких каблуках.

Пробежав немногим более 50 метров, Эйко Котоши начала проклинать человека, которые изобрел высокие каблуки.

Она оглянулась, и увидела, что преследующие ее мужчины становились все ближе и ближе. Эйко поклялась себе, что если она может выбраться отсюда, то обязательно купит себе на черном рынке оружие.

Хотя люди думали, что полицейские 24 часа на день носят при себе пистолет, на самом деле это было не так. Вообще-то, когда они выходят на расследование, полицейские должны получить разрешение на оружие, а после вернуть его назад. Но из-за последних нескольких случаев с вампиром, было сделано исключение. Разрешалось постоянно держать при себе оружие тем, кто проводит расследование, а также высокопоставленным членам полиции.

Хотя в Эйко Котоши был черный пояс по дзюдо, а также каратэ, она все равно не могла справиться одновременно с тремя мужчинами. Если эти трое действительно хорошо обученные сотрудники общественной безопасности, то, даже если бы здесь был только один из них, она не смогла бы что-то противопоставить и была бы легко схвачена. Тем не менее, Эйко знала, что если они догонят ее, то единственное, что она могла сделать - отчаянно бороться.

Когда Эйко увидела шанс, она быстро остановилась и направилась к ближайшему к ней мужчине, но в этот момент перед ней внезапно остановился белый седан.

Увидев это, лица трех мужчин сразу же изменились.

«Запрыгивай» - открылась задняя дверь, и мужчина громко крикнул Эйко.

Хотя она видела, что трое мужчин в автомобиле, казалось, приехали помочь ей, Эйко Котоши все еще не могла не насторожиться. Так как она уже спровоцировала четырех мужчин, которые утверждали о своей принадлежности к общественной безопасности, в данный момент Эйко не могла довериться кому-то настолько подозрительному.

Полностью игнорируя вопли этого мужчины, она побежала к выходу из автомобильной парковки.

В мужчины, который сказал ей садиться в машину, не было никакого шанса остановить ее, поэтому он приказал водителю преследовать ее.

Четверо мужчин из "общественной безопасности" поняли это и направились к своему автомобилю.

Когда Эйко выбежала из стоянки, она сразу же направилась к центральной площади, где было много людей. Она верила, что если смешается с толпой, то сможет избавиться от этих преследователей.

В этот момент в пяти метрах от нее остановился белый седан.

«Послушай меня, нас вам на помощь послал Наблюдатель» - мужчина на заднем сиденье опустил окно и сказал ей.

«Вы действительно знаете Наблюдателя?» - услышав его слова, Эйко внезапно остановилась. "Наблюдатель" - был псевдонимом человека, с которым она переписывалась по электронной почте.

«Это правда, быстро залезайте, пока она не догнали вас» - сказал мужчина, смотря на выезд из стоянки.

Эйко Котоши немного поколебалась, но все же быстро села в автомобиль.

«Езжай» - когда она закрыла дверь, мужчина сразу же крикнул водителю.

Через десять минут, убедившись, что они успешно избавились от преследующего их автомобиля, мужчина посмотрел на Эйко и сказал: «Господин действительно послал нас помочь вам, он сказал, что если вы попадете в беду, мы должны помочь, а также передать вам этот пакет» - затем он вручил ей черный пакет.

Открыв его, Эйко обнаружила в нем ультрабук.

«Почему он дал мне это?» - Эйко продолжала смотреть на сидящего рядом мужчину в черных очках, которые он, как и другие, так и не сняли. Похоже, что они не хотели позволить ей увидеть их лица.

«Господин сказал нам, что если кто-то попытается схватить вас, значит, они обнаружил, что вы ведете расследование. Поэтому вы должны связываться с ним только через этот компьютер, так они не смогут перехватывать сообщения»

Эйко Котоши не ожидала, что тот человек будет настолько осторожным.

«Кто вы такие?»

«Прошу прощения, без комментариев»

Эйко вообще не удивилась, когда услышала его ответ. Она прекрасно знала, что эти люди не ответят ей вот так вот просто. Хотя тот человек пролил свет на многие ее вопросы и даже отправил людей помочь ей, но только то, что ее держали в неведении, заставляло Эйко чувствовать себя не в своей тарелке.

«Те мужчины действительно были из Общественной Безопасности?» - спросил Эйко.

«Не уверен, но мы тщательно расследуем их личности. Чтобы они вас больше не тревожили, мы сняли вам дом возле полицейского участка, в котором вы работаете. Будет лучше, если вы некоторое время останетесь там»

«Не стоит, мне нужно быть дома со своей матерью, я не могу оставить ее одну»

«Вы можете жить вместе, пока вы будете возле полицейских органов, независимо от того, действительно ли они из Общественной Безопасности, я считаю, что эти люди не решатся так очевидно создавать вам проблемы»

«Так сказал "он"?»

«Да»

«Хорошо, я серьезно подумаю над этим. А сейчас, пожалуйста, отвезите меня назад»

Эйко Котоши чувствовала, что ей манипулируют, и все выглядело так, что эти люди уже несколько дней наблюдают за ней. Она все больше и больше не могла понять, кем был тот Наблюдатель. Согласно тому, как отвечал этот мужчина, было похоже, что у него за спиной была огромная поддержка. Кто же он?

Внезапно, она подумала об одном человеке, но вскоре отвергла эту идею. Он совершенно точно не будет ворошить верхушку только ради этого дела, к тому же, у него не было причин делать это.

-----------------------

«Хорошо, я понял. В этот раз я должен потревожить тебя»

Когда Масаши повесил трубку, на его лице было не слишком радостное выражение.

Огонь, который он разжег, теперь разгорелся еще больше. По словам его людей, будет невозможно быстро узнать правду об этом. Было ясно, что та женщина не сделала ничего такого, чтобы позволило раскрыть ее, и не рассказывала другим людям об этом. Он предупреждал ее не действовать опрометчиво, и теперь начал сожалеть, что сделал ее своим агентом.

Его беспокоила ее теперешняя ситуация, но у него не было времени узнавать, кто стоял за недавней погоней, Масаши как можно скорее должен был найти лабораторию, в которой проводились эксперименты на людях, и выставить всю информацию на публику.

Если бы того не требовали обстоятельства, он не хотел бы использовать Черного Дракона и его связи. Даже если он сможет получить точную информацию, в будущем, это может вызвать подозрения.

"Похоже, что я должен буду лично сделать ход" - думая об этом, Масаши про себя ругал ту женщину.

Вернувшись к лестнице, Масаши сказал ожидающим его трем юношам: «Пойдем»

«Тебе нужно было отходить так далеко только чтобы ответить на звонок? Это была твоя девушка?» - с любопытством спросил Такеда.

«Нет. Не спрашивай, пойдем» - Масаши не хотел говорить об этом.

Когда они вышли за университетские ворота, Ёшикава внезапно сказал: «Я слышал, что вчера ты создал хаос в баскетбольном клубе»

«Да? Я не помню»

«Я ничего не имею в виду, просто хочу напомнить, чтобы ты был немного более осторожным. Насколько я знаю, в Наримура Харуки иногда пробивается горячий темперамент. Я боюсь, что она может снова создать тебе проблемы»

«Иногда я действительно не понимаю, почему тебе нравятся такие девушки»

«Не знаю, возможно, знание того, что я не могу что-то получить, заставляет меня чувствовать себя хорошо» - горько улыбнулся Ёшикава.

«И еще я не могу понять, как ты можешь "любить" кого-то так долго»

«Это похвала?»

«Думай, как хочешь»

Возле квартиры Масаши, из-за угла внезапно вышли пять 30-40 летних мужчины и стали перед ними.

«Они не похожи на продавцов» - прошептал Такеда.

«Подождите здесь, не вмешивайтесь, кажется, они пришли за мной» - сказал Масаши.

«Не волнуйся, у нас нет никакого намерения вмешиваться» - сразу ответил Ёшикава.

«Моя ошибка, я не должен был говорить этого»

Глядя на спокойного парня, самый высокий мужчина в группе, наконец, не выдержал и заговорил первым: «Ты Геннаи Масаши?»

«Если здесь нет других людей с таким же именем, тогда это должен быть я. Зачем я вам?» - Масаши был в плохом настроении, и на удивление, он быстро нашел несколько мужчин, на которых он мог выразить свой гнев. Другая сторона действительно внимательна.

«Мы слышали, что ты очень жесток, поэтому пришли попросить тебя запомнить кое-что»

«Драка есть драка, не нужно всякого дерьма. Похоже, то, что газета написала об экономическом спаде, действительно правда. Появились такие старики и действуют, как головорезы, кажется, все становиться все хуже»

«Ты, маленький негодяй» - выкрикнул мужчина и ударил ногой Масаши в голову.

Так как он использовал всю силу своих ног, обычный человек не мог выдержать это.

К его сожалению, нога была легко схвачена рукой Масаши. И, используя только свое запястье, Масаши с большой силой бросил мужчину на землю.

Так как он не хотел, чтобы эта игра заканчивалась так быстро, Масаши не нанес ему никакого тяжелого урона, поэтому, когда мужчина поднялся с земли, он не был травмирован. И только презрительно смотрел ему в глаза.

«Одного не достаточно, ну же, нападайте все вместе» - Масаши согнул ладонь и приглашал их.

Пять мужчин посмотрели на него, а затем, не говоря ни слова, бросились к нему.

Через несколько минут, сидящая в роскошном автомобиле Наримура Харуко, полная ужаса, смотрела через бинокль на все происходящее.

Как это вообще могло произойти?

Те пять мужчин были ее профессиональными телохранителями. Но даже так, они были с такой легкостью раскиданы тем парнем.

Она слышала, что он один пошел против боксерского клуба, клуба каратэ и других клубов боевых искусств. Но она думала, что это всего лишь преувеличение. Но на всякий случай, она намеренно послала пять телохранителей наказать этого парня, но никогда бы не подумала, что все придет к такому итогу.

Этот парень так легко побил их?

Сидя в машине, Наримура Харуко медленно восстановила свое самообладание и сказала 40-летнему водителю: «Езжай»

«Да, мисс» - тот сразу же завел автомобиль.

Но, менее чем за две минуты, автомобиль внезапно остановился.

Из-за инерции Наримура Харуко чуть не врезалась в переднее сиденье.

«Что случилось?» - она раздраженно спросила водителя.

«Мисс, перед нами вдруг выскочил какой-то парень»

Наримура Харуко выглянула из окна и увидела стоящего перед автомобилем юношу.

Увидев его внешность, она была поражена.

«Эй, чего ты хочешь? Быстро отойди» - водитель вышел из машины и сказал преграждающему путь парню.

Но тот проигнорировал его и вместо этого направился прямо к Наримура Харуко, которая сидела на заднем сиденье автомобиля.

«Что ты пытаешься сделать? Я звоню в полицию» - увидев это, водитель сразу же достал телефон.

Когда Харуко увидела двигающегося к ней Масаши, она, ради своей безопасности, немедленно заперла дверь.

«Что тебе нужно?» - холодно сказала новый цветок университета.

«Ничего, я просто хотел поговорить с тобой»

«Мне не о чем с тобой разговаривать, быстро уходи».

«Не-а. Тебе лучше отодвинутся от окна»

«Что ты имеешь в виду?» - увидев на его лице коварную улыбку, на Харуко нахлынуло очень плохое чувство.

«Ничего, я просто хочу поговорить с тобой лицом к лицу» - и затем Масаши разбил окно автомобиля.

Когда он сделал это, небольшие осколки разлетелись повсюду, кроме лица Харуко. Но звук разбитого стекла заставил Харуко закричать.

Водитель, который первоначально предполагал, что они собираются поговорить, сейчас был просто поражен.

Разбив окно, Масаши протянул неповрежденную правую руку и открыл дверь.

«Не подходи» - прокричал дрожащая Наримура Харуко, опираясь спиной об противоположную от него дверь автомобиля.

Масаши ничего не ответил, он смахнул осколки стекла с кожаного сиденья, а затем сел.

Повернув голову к Харуко, которая была очень напугана, он легко промолвил: «Вообще-то, я только хотел сказать тебя несколько слов. Если это не необходимо, я не хочу бить женщину, так что надеюсь, ты больше не будешь все осложнять» - сказав это, он вышел из машины.

Наблюдая за его уходом, Наримура Харуко расплакалась и чувствовала себя униженной. Хотя она хотел вытереть слезы, но ее сильно дрожащие руки совсем не слушались ее.

Вне автомобиля, водитель был в замешательстве, должен ли он или не звонить в полицию. В это же время, вне автомобиля, водитель был в замешательстве, не зная, должен ли он звонить в полицию или нет.

Перевод: Fenix0904

п.п. Так ребята, главы так редко выходят, потому, что сайт анг. переводчика умер и у меня не с чем работать. Если кто-то сможет зайти сюда http://www.subudai11.com/?p=6146 , прошу написать мне в ЛС или скинуть мне туда же .doc файл с текстом.

http://tl.rulate.ru/book/603/87898

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд, будем ждать пока мёртвый сайт оживет😂
Развернуть
#
другой сайт с анг. http://novelonlinefree.com/novel/awakening
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь