Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 160.2

Глава 160 - ОТВАЛИ!!! (Часть 2)

Его рост - 186 сантиметров, обладает красивой внешностью, а также немного длинными волосами, студентки называют Окаду Акио - [Принц Баскетбола], но, не смотря на свое прозвище, он все еще не смог забросить ни одного мяча.

Каждый, который видел игру Окады, не думал, что ему чего-то не хватает, наоборот, он считал его выдающимся игроком.

Но сейчас такой уважаемый игрок неожиданно не мог набрать ни одного очка в этой игре, зрители с трудом могли поверить в такое.

Тем не менее, именно это сейчас происходило на их глазах.

Каждый мог увидеть, что пока тот парень держал мяч в руках, Окада Акио не мог отобрать его у него.

Если Окада Акио стоит в защите в двухочковой зоне или возле трехочковой линии, этот парень, как и раньше, просто бросит из-за линии или с середины площадки. К тому же, мяч, словно под воздействием магии, успешно залетает в кольцо.

А когда он стоит перед Окадой Акио, он просто делает финт и, в очень расслабленном и изворотливом ключе, с удивительной скоростью проходит элиту баскетбольного клуба, а затем направляется к кольцу и бросает мяч, который без сомнения попадет точно в цель. Его движения были настолько очаровательными, что каждый, кто хоть что-то знал о баскетболе, испытал какие-то эмоции.

Сейчас была очередь Окады Акио атаковать.

Окада Акио не был игроком, который хорошо бросает трехочковые, но ему хорошо удавалось прорываться и бросать из-под кольца, поэтому он не смел бросать издалека, как это делал Масаши. Если этот парень заблокирует его, то в Окады совершенно не было уверенности в том, что он сможет отобрать у него мяч обратно. Несколько раундов до этого полностью погасили его уверенность в себе. Таким образом, он мог только попытаться удержать мяч, а затем прорваться под кольцо и забросить.

Однако он ни разу не смог этого сделать.

Окада не знал почему, но как только этот парень появлялся перед ним, мяч в его руках внезапно исчезал и появлялся в его руках.

Финты, кража, блок - он испробовал все, что знал, но результат был все тот же. Он все еще не мог понять, когда этот парень отбирал у него мяч, он даже не видел, когда тот исчезал из его рук.

Когда мяч в очередной раз был у него отобран, Окада Акио беспомощно посмотрел в спину Масаши, который направлялся к противоположному кольцу.

Он хотел вернуться в защиту, но слишком устал.

Окада не думал, что всего лишь одна игра будет настолько утомительной. У него не было партнеров, кому он мог бы передать мяч, так что, будь то нападение или оборона, он должен был делать все самостоятельно. Последние десять минут он постоянно бегал взад и вперед по баскетбольной площадке.

Если бы он только бегал, это еще нормально, но Окада Акио чувствовал боль и разочарование в себе, так как не мог побить этого парня. Это расстройство заставило его чувствовать себя все более и более уставшим. Он не знал, было ли это из-за чрезмерной усталости, но Окада Акио испытывал чувство, что ему просто приснился плохой сон, и все, что сейчас происходило, не было реальным.

С самого начала весь зал был очень тих, раздавались только звуки удара мяча о площадку, звуки бега двух игроков, а также тяжелого дыхания Окады, который дышал так, словно у него начался приступ астмы.

"Возможно, это действительно лишь сон, как может существовать такой монстр" - несколько нервно улыбнулся Окада и совершенно забыл, что сейчас была его очередь атаковать.

«Окада, соберись» - громко крикнул тренер Танимура.

Услышав его голос, Окада Акио сразу же пришел в себя.

"Чертов старик, это из-за твоего предложения все стало так" - Окада с ненавистью посмотрел на тренера, а затем поднял мяч.

«К несчастью, мне нужно еще одно очко. Похоже, что у тебя больше нет шансов»

Услышав слова Масаши, сердце Окады сжалось: "Игра почти закончена?"

Он поднял голову и направил свой взгляд на зрителей, обнаруживая, что те смотрели на него с выражением лица, которого он раньше не видел.

"Сволочи, мне не нужно ваше сочувствие" - прочитав смысл, который скрывался за их взглядом, Окада Акио чуть не вышел из себя.

"Геннаи Масаши, я больше не позволю тебе чувствовать себя хорошо" - вернув свое внимание на парня, Окада Акио сразу же просился к нему, пытаясь прорвать его оборону.

Сейчас это была единственная мысль, которая пришла ему в голову: если это не сработает, он просто врежется в него. И если он не уйдет с дороги, то получит травму, потому что в Окады было преимущество в росте.

Масани не двигался и просто смотрел на приближающегося игрока под номером «5». Когда тот был полметра от него, Масаши сделал свой ход. Сделав шаг в сторону, он протянул руку к мячу и схватил его.

«Ублюдок!» - Окада Акио понял, что у него снова отобрали мяч. Он быстро развернулся и попытался догнать Масаши. Он отказывался проиграть, даже если придется сфолить.

Внезапно он обнаружил, что Масаши насмешливо посмотрел на него. В тот момент зрители еще не знали, что сейчас увидят невероятное зрелище.

Когда они были возле трехочковой линии, Масаши внезапно прыгнул. Окада Акио никогда прежде не видел такого высокого прыжка. Затем он увидел, как этот парень с мячом в руках сделал данк.

* Пенг *

После этого звука весь зал затих, раздавался только звук постоянно подпрыгивающего мяча.

В этой тишине Масаши внезапно поднял мяч.

«Окада Акио»

Услышав свое имя, он подсознательно посмотрел в направлении голоса.

Как только он поднял взгляд, он заметил летящий в его сторону круглый объект. Когда Окада отреагировал, было уже слишком поздно.

Со смачным звуком мяч впечатался ему в лицо, которое увлекало много девушек, а Окада почувствовал сильную боль.

«Что те делаешь?» - первым отреагировал капитан баскетбольной команды и сразу же встал перед Масаши.

«Разве ты не видишь? Я не против повторить» - пожал плечами Масаши.

«Ты зашел слишком далеко, ты уже победил, чего тебе еще нужно?» - злился капитан команды.

«Я выиграл, так что у меня есть на это право. Не стоит о словах вашего тренера»

«Но я также сказал, что тебе не позволено создавать здесь неприятности» - сказал тренер Танимура, когда подошел к Окаде Акио.

«Простите, я забыл» - с этими словами он направился к Окаде, который лежал, сжимая свой нос.

«Если ты осмелишься сделать это снова, не вини меня за невежливость» - прокричал капитан команды.

«Я не припомню, чтобы ты был вежлив со мной» - Масаши кинул на него взгляд.

«Ублюдок!» - тот не выдержал и ударил его кулаком в лицо.

Как только удар почти достиг своей цели, рука внезапно схватила кулак. Затем, он почувствовал жгучую боль.

«Ах!» - никогда прежде не ощущая такую боль, парень, ростом почти под два метра, склонил свою талию.

Масаши отпустил его руку и подошел к Окаде Акио, снисходительно смотря на него.

Тренер Танимура сразу поднялся.

«Этого не достаточно? Ты хочешь, чтобы тебя исключили?»

Масаши внезапно рассмеялся: «Вы думаете, что я собираюсь ударить его? Извините, но вы ошибаетесь. Я просто хочу сказать ему несколько слов»

Затем он перевел взгляд на лежащего парня: «Передай той женщине, что если она осмелиться протянуть свои грязные руки к моей сестре, я превращу ее жизнь в ад»

Окада Акио горько посмотрел на него.

Масаши был доволен таким исходом, опозорить его перед такой толпой доставило ему гораздо больше удовлетворения, чем простое избиение.

Он больше не хотел иметь с ними дел и сказал мужчине средних лет: «Тренер, извините, что позаимствовал это место, с вашего позволения» - с этими словами он развернулся и вышел из баскетбольного клуба.

Все молча смотрели ему в спину.

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/85077

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Что то он как то легко с ним обошёлся я бы минимум ему ноги переломал бы
Развернуть
#
Он пообещал жене, Кадзуми, матери, и остальным, что закончит универ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь