Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 162

Глава 162 - Преображение

К югу от Токио, в северной части города Матида, стоял особняк, занимающий площадь четыреста квадратных метров. Ранее здесь был парк, но нынешний президент Японской ассоциации науки и технологий Чжуйшань Чжанци, благодаря своим связям, купил эту землю. Затем он построил здесь большой особняк.

Это - социальная реальность в Токио, всемирно известном мегаполисе, где земля непомерно дорогая. Для некоторых, покупка несколько десятков квадратных метров требовала утомительной работы, в то время как другие могли спокойно жить в таком вот особняке и веселиться.

Японская ассоциация науки и технологий была создана в начале послевоенного периода, чтобы объединить японское деловое сообщество. Целью этой организации было оживление японской экономики. Первоначально она была названа Ассоциацией возрождения промышленности Японии, но двадцать лет назад ее название сменилось теперешним. Хотя номинально ассоциация принадлежат организациям гражданского общества, а ключевые члены не являются должностными лицами, но при этом она пользуется государственной и полугосударственной поддержкой со стороны правительства.

Действующий президент Ассоциации, Чжуйшань Чжанци, был крупнейшим акционером огромной компании по недвижимости. В то же время говорили, что он - фанатичный патриот.

Его большой особняк окружен забором высотой 4,5 метра с очень неприглядной колючей проволокой сверху. Возможно, владелец особняка считал, что по сравнению с визуальным эффектом, безопасность внутри важнее. Однажды он сказал: Не имеет значения, похожи японские силы самообороны на армию или нет, пока есть вооруженные силы и оружие армейского качества, этого достаточно.

Час дня. Возле стены внезапно появилась тень.

Эта тень бросила небольшой камень в колючую проволоку, чтобы определить, подключена ли она к высокому напряжению или нет. Убедившись, что все в порядке, темная фигура начала взбираться по стене.

Поднявшись на стену, человек не увидел ни одной собаки. Поэтому он подумал: "Возможно, Чжуйшань Чжанци не любит собак. Похоже, что он такой же, как и я"

Хотя собак и не было, тень не сразу спрыгнула вниз, потому что через инфракрасные очки он увидел, что вся площадь перед ним усеяна лучами.

Но для этого человека это было гораздо лучше, чем иметь дело со сторожевыми собаками, которых он должен был убивать, но не мог.

В это де время, где-то в особняке, хозяин дома, Чжуйшань Чжанци, напряженно делал упражнения, которые не подходили человеку его возраста.

Эму было уже больше шестидесяти лет, и на его теле появились несколько пятен. Он наклонился над телом женщины и сильно дергался.

Возможно думая, что он сможет черпать энергию из молодого тела, ему особенно нравились молодые женщины. Его сегодняшним обедом была студентка университета.

Он очень гордился тем фактом, что мог поддерживать такие усилия, даже когда ему уже стукнуло за 60.

Тем не менее, время не жалеет человека. Продержавшись несколько минут, он, наконец, рухнул на студентку и, словно умирающая рыба, отчаянно хватал воздух.

«Мистер Чжуйшань Чжанци, вы действительно хороши, это было потрясающе» - студентка притворилась запыхавшеюся.

Хотя в глубине души он знал, что это неправда, Чжуйшаню Чжанци очень понравились ее слова.

«Не волнуйся, я помогу тебе найти хорошее место в торговой компании Тэджон»

«Благодарю вас, г-н Чжуйшань, я никогда не забуду вашу доброту» - хотя этот мужчина говорил так, как будто давал милостыню, студентка все равно благодарно посмотрела на него.

Ее выражение лица в определенной степени стимулировало чувство превосходства Чжуйшаня Чжанци. Ему нравилось видеть, как другие благодарили его.

«Выключи свет, я хочу немного поспать» - сильная сонливость развеяла его мысли о том, что он был готов повторить.

«Да, мистер Чжуйшань» - студентка сразу же выключила свет.

Проспав неизвестное количество времени, Чжуйшань Чжанци внезапно проснулся от острой боли. Он открыл глаза и увидел одетого в черный костюм человека, который смотрел на него, а также держал его челюсть. Сильная боль как раз исходила из челюсти.

Сердце Чжуйшаня Чжанци внезапно наполнилось паникой. Он хотел вырваться из рук этого человека, но обнаружил, что не может двигать своим телом, но не потому, что был связан веревкой. Мужчина не мог пошевелить даже пальцем, как будто тот не принадлежал ему.

Этот беспрецедентный ужас заставил его бесконтрольно кричать. Но так как его челюсть была крепко зажата человеком, кроме странных тихих стонов, он не мог произнести и слова.

«Если не хочешь умирать, заткнись» - холодно сказал человек в черном.

Страх смерти заставил Чжуйшаня Чжанци проигнорировать свое странное физическое состояние и успокоится. На его лице появился сильный испуг, а сам он смотрел на человека перед собой.

Из-за света позади человека, он мог рассмотреть только его черную одежду и не мог увидеть даже контура его лица. Но по тембру его голоса он Чжуйшань Чжанци понял, что человек перед ним определенно не был старым.

"Это вор или посланный моими врагами убийца?" - он поклялся себе, что если сможет выжить, то обязательно поменяет всех телохранителей. "Они даже не знают, что кто-то проник в дом, куча бесполезного мусора"

«Ты Чжуйшань Чжанци?» - спросил человек в черном, ослабив хватку на челюсти.

«Я... я Чжуйшань Чжанци. Я дам тебе все, что захочешь, только, пожалуйста, не убивай меня» - хотя он получил возможность говорить, президент Японской ассоциации науки и технологий не рискнул кричать о помощи, потому что знал, что если он сделает это, то сразу же будет убит.

«Все, что я захочу? Тогда я хочу, чтобы ты посмотрел на меня»

Услышав его слова, Чжуйшань Чжанци непроизвольно поднял голову, чтобы посмотреть.

Через некоторое время человек в черном медленно спросил: «Теперь, ты знаешь кто я?»

«Не знаю» - из его лица исчез испуг, сменившись выражением замешательства.

«Это Ясуяма Фукуджу сказал тебе, что женщина по имени Эйко Котоши ищет информацию о человеке, которого зовут "Гояма"?»

«Да» - Чжуйшань Чжанци ответил без каких-либо колебаний.

«Ты послал людей поймать Эйко Котоши?»

«Нет»

Услышав его ответ, человек в черном ругался про себя: "Просто еще одна пешка"

«Кому ты рассказал об этом?»

«Икеяме Тогото»

«Кто он?» - человеку в черном показалось, что он уже слышал это имя.

«Он из Токийского муниципалитета»

Масаши, наконец, вспомнил вечеринку по случаю дня рождения, на которую куда его пригласила Наримура Харуко. Виновником той вечеринки был Икеяма Тогото. "Похоже, что это дело действительно касается высшего государственного чиновника. Неудивительно, что они осмелились схватить инспектора полиции"

Задав несколько уточняющих вопросов, Масаши больше не мог придумать других, так что должен был завершать разговор.

Стерев о себе все воспоминания Чжуйшаня Чжанци, он оставил этого человека и дальше лежать на кровати, а затем тихо вышел из комнаты.

Выбравшись из территории особняка, Масаши сменил свое снаряжение на обычную одежду.

На обратном пути он думал о деле.

"Столичное правительство Токио? Надеюсь, что этот парень - большая рыба", - он устал всегда передвигаться посреди маленьких рыбок и креветок.

Чтобы разузнать о лаборатории, Масаши использовал самый прямой, но также самый трудный путь - искать подсказки одну за другой, чтобы найти нужного человека.

Вечером того же дня, начиная с показания полицейского по имени Ватанабе Мурамаса, он, один за другим, поднял имена, которые появились после его последней вылазки. Хотя этот методы был очень простым, сделать это мог только человек подобный ему, который мог использовать духовную силу, чтобы загипнотизировать других. Но, поскольку гипноз не столь волшебный, как можно было бы подумать, в нормальных обстоятельствах человек бы сильно сопротивлялся гипнозу и даже боле сильный мастер гипноза не смог бы сделать этого. Но, благодаря своей духовной силе, Масаши успешно делал это, и его эффективность также была во много раз выше, чем обычный гипноз.

Он не только мог использовать это для получения нужной ему информации, но самое главное, Масаши стирал все следы своего существования из их памяти, чтобы не поднимать суматоху. В противном случае все было бы как прежде, когда Джи Теба и другие сбежали из лаборатории, и та была полностью очищена, что даже клочка бумаги не оставили.

_________________________________

Отведя взгляд от учебника, Кадзуми подняла голову и посмотрела на лежащего на диване старшего брата.

Она покачала головой, где этот парень пропадает по вечерам? В последнее время он выглядит так, как будто не высыпается.

Чувствуя жажду, он поднялась и направилась на кухню за стаканом воды, а затем подошла к нему.

Но когда она была в несколько шагах от него, тот внезапно открыл глаза, быстро сел и посмотрел на нее.

«Ты кот?» - Кадзуми не понимала, почему каждый раз, когда она приближалась к нему, он всегда ее обнаруживал.

«Я не могу контролировать это, так что тебе лучше привыкнуть. Который час?» - сохранение острой бдительности стало его инстинктом.

«Сейчас два часа дня. У тебя есть пары?»

«Я не хочу идти на занятия. Как твоя нога?»

«Я могу ходить, значит, все в порядке. Завтра я пойду в университет»

«Ты уверена? Не заставляй себя»

«Конечно же, я в порядке, ты так многословен» - Кадзуми не могла не рассмеяться.

«Хорошо, некоторые люди начали меня раздражать» - на лице Масаши появилось сердитое выражение.

«Пожалуйста, даже не пытайся, та такой плохой актер. Сегодня такая хорошая погода, пойдем погуляем» - скучая в квартире в течении уже нескольких дней, Кадзуми чувствовала, что скоро зарастет плесенью.

«Я такой сонный. Я просто хочу поспать. Более того, твоя нога только зажила, тебе лучше отдохнуть» - Масаши действительно не хотел двигаться. В эти несколько дней он почти всегда возвращался как раз перед рассветом.

«Если ты не хочешь, то я пойду одна»

«Эххх, ладно, подожди меня, пойду умоюсь» - Масаши медленно поднялся и пошел в ванную.

Зная, что он непременно будет ее сопровождать, Кадзуми с гордостью улыбнулась.

Прогуливаясь рядом со своей младшей сестрой под ярким солнцем, брат почувствовал, что улица была исключительно ослепительной, а настроение Кадзуми внезапно стало намного лучше.

«Только теперь я поняла, что быть живой - это действительно хорошо. По крайней мере, солнце так прекрасно»

«Ты еще так молода, не говори так, как будто только что вышла из тюрьмы» - зевнул Масаши.

«Эй, я редко выражаю свои чувства, не порть мне удовольствия» - недовольно сказала Кадзуми.

Масаши не ответил, он просто смотрел на гуляющих по окрестностях девушек. Затем он повернул голову, чтобы осмотреть свою сестру с ног до головы, и через некоторое время сказал: «Кадзуми, я думаю, тебе нужно приодеться»

«Зачем?»

«Сейчас ты студент университета, а также девушка. Хотя я и не человек, который следует за модой, думаю, ты должна носить одежду, которая больше подходит твоему возрасту, по крайней мере, поменяй очки»

«Я не думаю, что это необходимо» - категорически отказалась Кадзуми.

«Твой протест отклонен» - Масаши ожидал такого ответа, поэтому он схватил ее за руку и потащил в магазин одежды.

«Брат, я не хочу идти» - прошептала Кадзуми, изо всех сил пытаясь вырваться.

«Кадзуми, я не думаю, что ты должна продолжать сторониться людей. В этот раз послушай меня: изменись немного, хорошо?» - Масаши прекрасно знал, что то, что с ней сделало то животное Хирота Шори, вызвало очень серьезную психологическую травму, поэтому, кроме своего брата, Кадзуми не могла поладить с другими мужчинами. Еще в старшей школе он пытался заставить ее стать обычной девушкой, но это не помогло.

Увидев в глаза своего брата беспокойство, Кадзуми не хотела его разочаровывать и, наконец, кивнула.

Масаши радостно погладил ее по голове.

В качестве первого шага преображения Масаши выбрал магазин с очками, чтобы помочь ей выбрать пару очков с тонкой оправой.

Вообще-то, он хотел, чтобы она носила линзы, но так как Кадзуми думала, что не сможет привыкнуть к ним, они отложили это на потом.

Поскольку шлифовка линз требовала некоторого времени, Масаши воспользовался этим, чтобы отвести ее в парикмахерскую.

Посмотрев на молодого парикмахера с сережками и крашеными золотистыми волосами, Масаши грубо сказал менеджеру: «Я хочу сменить парикмахера, помогите мне найти нормального»

«Что ты сказал?» - яростно крикнул молодой парикмахер.

Масаши проигнорировал его и продолжил: «Я не хочу отдавать свою сестру тому, кто любит экспериментировать с людьми. Если хотите, чтобы я остался, найдите мне другого»

У менеджера не было другого выбора, кроме как оттащить разъяренного молодого стилиста, а затем найти другого, который выглядел утонченным.

«Это лучший парикмахер в нашем салоне»

Масаши некоторое время смотрел на него, а затем сказал: «Не заставляйте ее следовать нынешней тенденции, я всего лишь хочу, чтобы вы немного укоротили ее волосы»

«Нет проблем. Мое мастерство и ваше видение одинаково хороши» - рассмеялся тот.

Когда все было готово, Масаши выбрал для нее белое шелковое платье.

«Иди надень это и дай мне посмотреть»

«Неужели я должна носить это?» - спросила Кадзуми после некоторой паузы.

«Оно тебе не нравиться?»

«Нет. Хорошо, я одену его» - Кадзуми взяла платье, повернулась и пошла в раздевалку.

Через пять минут она вышла с опущенной головой.

Осмотрев свою сестру с ног до головы, Масаши снова не мог не сказать, что потенциал женщин действительно потрясающий.

«Брат, выглядит странно?» - смущенно прошептала Кадзуми.

Масаши не ответил, он подошел, снял ее очки с черной оправой, а затем одел новые и аккуратно погладил волосы.

Когда они подошли к зеркалу, Масаши улыбнулся: «Сейчас я обнаружил, что у меня действительно очень красивая сестра. Хорошенько посмотри на себя настоящую»

Кадзуми медленно подняла голову.

«Из гадкого утенка в лебедя, что чувствуешь?» - улыбнулся Масаши, став позади нее.

Кадзуми не ответила, она просто уставилась на девушку в зеркале.

Перевел: Fenix0904

п.п. Смог найти еще один сайт с текстом. Ура.

http://tl.rulate.ru/book/603/89334

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд,
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ее изнасиловали ?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь