Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 160.1

Глава 160 - ОТВАЛИ!!! (Часть 1)

Вдруг, откуда ни возьмись, на баскетбольной площадке появился странный парень и внезапно схватил Акио Окаду за шею. Каждый присутствующий был крайне удивлен.

«Драка на площадке? Как думаешь, где ты находишься?» - игрок специально понизил тембр голоса.

В это время, другие игроки быстро бросились в их сторону.

Масаши проигнорировал их, обернувшись, он посмотрел на Акио Окаду и холодно сказал: «Это Наримура Харуко надоумила тебя навредить моей сестре?» - сказав это, Масаши использовал немного своей "ци", чтобы привести разум Окады в хаос.

На мгновение Акио Окаде сдалось, что он увидел какой-то странный свет в глазах Масаши и после этого почувствовал себя уставшим, а также ощутил, что больше не в состоянии нормально думать.

«Наримура Харуко попросила меня сделать это, она сказала, что...» - Акио Окада сказал то, что даже он не смел думать, что разболтает.

«Замечательно» - Масаши не стал больше его слушать. Он усмехнулся и потащил его на улицу.

Он ожидал такого ответа. Когда он спросил Такеду об этом парне, Масаши сразу же понял, что этот случай произошел из-за одного из ухажёров Наримуры Харуко, так что он начал подозревать, что этому парню сказали навредить Кадзуми. В то время он все еще был не уверен, действительно ли та девушка сделала такую глупость. Но в любом случае, этот парень толкнул Кадзуми, а потом ушел, даже не извинившись, так что Масаши был очень зол. Единственное различие состояло в том, что, если бы этот парень действительно намеревался что-то сделать, он серьезно навредил бы ей.

Масаши сделал несколько шагов к выходу, как несколько игроков преградили ему путь.

«Что тебе нужно? Быстро отпусти его» - перед Масаши появился почти что двухметровый игрок, который, похоже, был капитаном команды.

«Уходи. У меня есть разговор к этому парню» - чтобы не позволить Акио Окаде трепыхаться в его руках, Масаши запечатал его силы с помощью акупунктуры.

«Это баскетбольная площадка, здесь не место для таких, как ты. Быстро отпусти его и убирайся» - если бы он не боялся начать "шоу", этот большой парень уже давно бы заехал своим кулаком Масаши в лицо.

«Я скажу это еще раз, немедленно уходи, пока я не начал злиться» - если бы Такеда и Ёшикава были здесь, только посмотрев Масаши в глаза, они бы поняли, что ситуация становиться крайне опасной.

В это же время зрители начали переговариваться между собой.

«Этот парень выглядит знакомым»

«Идиот, это же Геннаи Масаши. Боже мой, что он хочет сделать в этот раз?»

«Он действительно человеческое оружие, что он собирается делать с моим мужчиной?» - студентка чуть не потеряла сознание.

«Кажется, баскетбольный клуб не трогал его, но тогда почему он схватил Окаду?»

«Похоже, что в этот раз у них будет хорошая игра» - злорадствовал студент.

Несколько людей на баскетбольной площадке продолжили давить на Масаши.

Но, в этот момент терпение Масаши наконец достигло своего предела. Ему было слишком лень что-то говорить, так что он потащил Акио Окаду и прошел мимо капитана, который посмотрел на него сверху вниз.

Те игроки, которые преграждали ему путь, просто не знали, что если они попытаются остановить Масаши, их судьба будет несчастной.

«Ублюдок, я сказал тебе отпустить его» - капитана команды переполнила ярость и он бросился к Масаши.

Тот только усмехнулся и внезапно оказался перед нападающим, но в это время раздался громкий голос: «Что здесь происходит?»

«Тренер» - капитан команды сразу же остановился и поклонился стоящему в дверях мужчине средних лет. Остальные игроки последовали его примеру.

«Я вышел лишь на несколько минут и здесь уже начался такой бардак, может мне кто-нибудь объяснить, что случилось?!» - тренер подошел к нескольким игрокам и начал кричать.

«Тренер Танимура, этот парень хочет причинить неприятности и я как раз собирался прогнать его» - ответил капитан команды.

С самого начала, когда они пришел сюда, мужчина средних лет наблюдал за Масаши. «Мне все равно, кто ты, но тебе здесь не рады, уходи»

«Простите, я пойду» - Масаши был удивительно послушным, но когда он собирался уйти, его рука все еще держала игрока под номером «5».

«Чего ты хочешь? Немедленно отпусти его или я сообщу в Студенческий Совет» - тренер Танимура не мог игнорировать такое поведение, поэтому он сразу же встал перед Масаши и закричал.

Если бы это сделали те игроки, то Масаши уже бы раскидал их. Но этот все-таки был учителем, к тому же, Масаши не хотел быть первым студентом, который побил преподавателя университета Тейко и был исключен. Поэтому он обратился к мужчине в майке: «Я просто хочу поговорить со студентом Окадой, так что, пожалуйста, не останавливайте меня»

«Если ты просто хочешь поговорить, тогда зачем схватил его за шею? Я предупреждаю еще раз, немедленно отпусти его или я дам студенческому совету разобраться с этим» - возмущенно ответил тренер Танимура.

"Похоже, что сейчас не очень хорошее время для мести" - Масаши пожал плечами и отпустил игрока № 5, который уже не мог дышать.

«Студент Окада, мы еще не закончили наш разговор, так что я буду терпеливо ждать тебя снаружи» - улыбнулся Масаши.

«Ублюдок, что тебе нужно?» - Акио Окада, который старался отдышаться, указал на Масаши и закричал.

«Я не могу поверить, что ты так быстро забыл то, что только что сказал. Но не волнуйся, я заставлю тебя снова вспомнить»

Увидев выражение Масаши, тренер Танимура знал, что он абсолютно точно не сдастся. И однажды он снова придет и, возможно, причинит неприятности. Прямо сейчас баскетбольный клуб готовился к предстоящему летнему турниру, так что он не хотел, чтобы команда пострадала из-за этого инцидента.

«Хотя я не знаю, что между вами двумя произошло, но это баскетбольная площадка и если в согласны, я надеюсь, что вы сможете разобраться цивилизованно»

Сказав это, тренер Танимура продолжил и высказал свое предложение.

Выслушав его, так называемое, предложение, Масаши ответил: «Хотя я не собираюсь высмеивать вас, тренер Танимура, но вам не кажется, что ваша идея немного скучна?»

«Ублюдок, что ты сказал?» - сразу закричал капитан команды, который больше всех уважал тренера Танимуру.

Что касается Масаши, то он не пытался высмеивать кого-либо. Но он улыбнулся и невыразительно сказал: «Не говорите мне, что думаете, что это обычная драка? Если ваш ответ «да», то я извиняюсь, извиняюсь за то, что сообщу вам о вашем невежестве. И тот, кто не знает и не может правильно использовать свой мозг, никогда не поймет ничего, если не использовать действия, чтобы заставить его понять.

Тренер Танимура, вы не должны быть тренером по баскетболу, вам подошла бы профессия критика. Потому что вы используете слова, которые используют критики, чтобы ругать политиков»

«Так как ты хочешь быть хулиганом, то у меня нет другой альтернативы. Но это баскетбольная площадка, и здесь приветствуются только люди, которые играют или которые пришли посмотреть на игру. Поэтому, пожалуйста, уходи» - тренер Танимура знал, что то, что говорил этот парень, было его собственной верой до мозга костей.

Масаши ничего не ответил и просто посмотрел на зрителей и игроков, которые пялились на него. Затем он вдруг рассмеялся: «Возможно, в ваших словах есть толика правды, иногда лучше использовать свой собственный мозг. Я принимаю ваше предложение»

Глаза Танимуры показали удовлетворение и он сказал: «Я хочу, чтобы ты пообещал: если проиграешь, то больше не придешь сюда создавать проблемы и не будешь снова беспокоить Окаду»

«А если я выиграю?»

«Пока ты не будешь причинять здесь неприятностей, я не буду вмешиваться в твои дела»

«Тогда пусть будет так» - Масаши с готовностью согласился.

-----------------------

«Желаешь переобуться? Я не хочу потом слышать, что ты проиграл из-за неподходящей обуви» - тренер Танимура посмотрел на обувь Масаши.

«Нет, я никогда не ношу чужую обувь, так как боюсь заразиться» - правдиво ответил Масаши.

Тренер Танимура не винил его, он мог только обвинять себя за "просьбу унизить себя". Он быстро воодушевился и крикнул игрокам: «Уберите площадку»

Услышав тренера, который явно был злой, игроки ускорились и быстро освободили площадку от мячей.

«Я буду судьей, у тебя есть какие-то возражения? Если думаешь, что это несправедливо, то можешь выбрать кого-то другого» - сказал тренер Танимура.

«У меня нет никаких возражений»

«Если это так, то я попрошу тебя быстро выйти на площадку»

Масаши пожал плечами и направился к центру баскетбольной площадки, где стоял Окада Акио, который смотрел на него и ухмылялся.

Тренер Танимура взял мяч и пошел к ним: «Я повторю правила, играем до десяти очков, десять минут, обе стороны по очереди атакуют, нет тайм-аутов, выигрывает тот, кто первым забьет десять очков. Если за десять минут никто не наберет нужное количество очков, то выигрывает тот, в кого их больше. Все понятно?»

Увидев, что никто из них ничего не сказал, тренер Танимура сразу крикнул: «Начали» - и с этим он подбросил мяч в воздух.

В случае спорного мяча, Окада Акио, который был выше, очевидно, имел преимущество. Он подпрыгнул и, как и ожидалось, схватил в воздухе мяч.

Результат был таким, каким он ожидал. Но он чувствовал некую странность в происходящем, потому что когда он прыгнул за мячом, Масаши так и остался неподвижно стоять.

"Возможно, он знал, что не сможет так высоко пригнуть, как я" - подумал Окада Акио и быстро побежал в сторону корзины оппонента.

Для соревнования между двумя игроками было бы достаточно и половины площадки, но тренер Танимура подумал, что, так как Окада Акио был официальным игроком, будет недостаточно, если он победит этого вызывающего проблемы студента из-за своих навыков в баскетболе. Поэтому он хотел дать Окаде шанс заставить Масаши понять, что ему не хватает физической силы. Он считал, что Масаши, скорее всего, не делал никаких упражнений, так что его физическое состояние никак не могло сравниться с таковым в игрока. Вот почему он упомянул правило, которое не давало отдохнуть во время соревнования.

По его мнению, это была не просто игра в баскетбол. Он сделал это, чтобы помешать студентам приходить сюда и создавать проблемы. Поэтому он не собирался проводить какую-либо недобросовестную конкуренцию. Хотя то, что обычный человек играет в баскетбол против баскетболиста, уже само по себе было несправедливым.

С другой стороны, Окада Акио был очень счастлив. Он не ожидал, что этот парень будет соревноваться с ним на его поле. Окада действительно хотел победить этого парня и заставить его потерять лицо. "Харуко, смотри, как я побью его"

Думая об этом, он быстро добрался до кольца. И в то же время он услышал приближающиеся позади него шаги.

Похоже, что этот парень не такой уже медленный, но что с того?

Он резко остановился и встал перед трехочковой линией, и только тогда, когда он был готов бросать, Акада внезапно почувствовал, что в его руках ничего не было...

Окада был поражен, он сразу повернул голову и неожиданно для себя увидел мяч в руках Масаши. Этот парень забрал у него мяч так, что он даже и не заметил.

Когда Масаши перехватил мяч, он не побежал сразу в противоположную сторону, вместо этого он стоял позади него и ждал, когда Окада заметит. И, наконец, Масаши левой рукой пробросил мяч между его ног.

Чувствуя себя униженным, игрок № 5 закричал в своей голове и сразу же бросился к нему, чтобы отобрать мяч.

Когда Окада Акио подбежал к нему, Масаши, наконец, сделал свой ход.

С не уступающей Окаде скоростью он побежал в сторону противоположной корзины. Почувствовав напряжение, игрок № 5 сразу же попытался остановить его.

Когда Масаши был возле трехочковой линии, он внезапно остановился. Окада Акио стал перед ним, пытаясь заблокировать его бросок.

Но Масаши не бросал сразу, вместо этого он ухмыльнулся, а затем промелькнул возле него и бросил мяч в корзину.

Его действия был просты, но почти никто не смог разглядеть, как Масаши прошел блокирующего его Окаду, да даже сам Окада не смог. Масаши только что стоял перед ним, а в следующее мгновение он оказался уже позади него.

Окада Акио оставался в прострации, пока мяч не залетел в корзину.

«Ничего особенного» - сказал Масаши, когда увидел пораженные глаза Окады.

Ублюдок! Окада Акио был в ярости. Он поклялся себе, что больше не позволит этому парню заработать очки.

В это же время тренер Танимура, который был судьей этого поединка, также почувствовал странность. Даже он не смог четко увидеть, как этот парень прошел Окаду. Он был тренером уже много лет, но не мог сказать, что случилось.

Теперь была очередь атаковать Масаши, он медленно шел по площадке и, наконец, пересек центральную линию. Увидев, что Окада Акио ожидает его у трехочковой линии, Масаши внезапно сделал движение, которое шокировало всех присутствующих.

С точки зрения зрителей, его действия могли быть характеризованы только как любительские, так как они наблюдали за его попыткой забросить мяч с центра поля.

Все ждали увидеть напрасно потраченную атаку, но следующая сцена заставила всех протереть свои глаза

* Вжух *

Независимо от того, как они смотрели на его, казалось бы, отчаянный бросок, мяч даже не попал в щиток, но залетел прямо в кольцо. Это был чистый бросок с середины поля.

Не может быть... Эта мысль была в каждого.

Челюсть капитана баскетбольного клуба чуть не упала, и он не мог не захотеть завербовать Масаши в команду.

В этот момент весь зал затих, почти все присутствующие немного знали о баскетболе, и теперь они молча смотрели на этого монстра, который забросил мяч с середины поля.

* Звук свистка *

Когда прозвучал свисток, все, наконец-то, пришли в себя, но никто больше не рассматривал это соревнование как одностороннюю игру.

Поскольку в игре не было перерывов, она продолжилась.

Семь минут спустя в глазах зрителей осталось только изумление.

Поскольку играли только два человека, тренер Танимура не мог использовать правило [ведение мяча в течение 30 секунд].

Зрители начали задаваться вопросом, кто из них был настоящим баскетболистом?

До сих пор Окада Акио выглядел любителем. Перед игрой он даже сказал Масаши, что забьет ему семь очков меньше, чем за минуту.

К тому же, он был одним из представителей команды Тейко, который играл в каждой игре и отвечал за приведение команды к победе.

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/85076

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь