Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 147

Глава 147 - Двое в своем собственном мире

Когда Мааши проснулся, он обнаружил, что лежит на больничной койке.

Посмотрев на Наоко, голова которой лежала на его кровати, его сердце наполнилось глубоким чувством любви и привязанности.

Она, должно быть, всю ночь не спала и присматривала за мной.

Масаши попытался сесть, но почувствовал, что его тело все еще было слабым, он понимал, что это был побочный эффект от потери крови.

Когда он заставлял себя сесть, Наоко проснулась.

«Лей, ты проснулся» - удивилась Наоко. Хотя доктор сказал, что Масаши только потерял кровь и если он хорошенько отдохнет, то будет в порядке, но она все равно не могла успокоится. Но теперь, увидев, что он проснулся, ее сердце почувствовало облегчение.

«Извини, что разбудил»

«Я позову врача» - Наоко в спешке выбежала из палаты.

Проверив состояние Масаши, 30-летний враз сказал Наоко: «Пациент восстановился, нет никаких признаков воспаления раны, ему нужно несколько дней остаться здесь и отдохнуть, тогда мы его выпишем»

«Спасибо, доктор» - Наоко поклонилась ему с благодарностью.

«Вашему младшему брату действительно повезло иметь такую сестру. Пожалуйста, не волнуйтесь, я, конечно же, сделаю все возможное, чтобы позаботиться о вашем брате» - молодой доктор показал свою серьезность.

Младший брат?Наоко немного озадаченно посмотрела на врача.

«Тогда я побеспокою вас, доктор. Точно, я чуть не забыл познакомить вас, это моя невеста, а не старшая сестра» - улыбнулся Масаши.

«Извините. Если это все, тогда у меня есть еще дела. Много пациентов ждут меня снаружи. Так что я уйду первым» - врач, который уже достиг брачного возраста, почувствовал себя опустошенно и поспешил уйти из палаты.

Масаши в спину показал ему средний палец.

«Лей, ты голоден? Я куплю тебе что-нибудь поесть, хорошо?» - сказала Наоко, затем выкрутила полотенце и нежно вытерла его лицо.

«Нет необходимости, хотя пища здесь так себе, но просить тебя купить что-то вызовет слишком много хлопот. Я не голоден, так что просто сядь рядом со мной»

Наоко положила полотенце и селя рядом с ним.

«Рана болит?» - нежно спросила Наоко, глядя на марлю.

«Не волнуйся, я в порядке» - Масаши погладил ее лицо.

Наоко ничего не ответила, просто взяла его за руку и крепко прижала к своему лицу, затем по ее щеках медленно потекли слезы.

Она предпочла бы самой получить раны.

Наоко действительно не знала, насколько она ценила этого человека, который защищал ее, ставя под угрозу свою собственную жизнь.

«Лей... » - она ничего больше не могла сказать, кроме как постоянно повторять его имя. Слезы продолжали катиться по ее лицу.

Не зная, как успокоить ее, Масаши заключил ее в своих объятиях.

Он был уверен, что из-за того, что она всю ночь не отдыхала, у нее будут дикие перепады настроения. Через несколько минут Наоко, наконец, больше не могла сопротивляться и уснула в руках Масаши, ее лицо все еще было мокрое от слез.

Масаши мог двигать только правой рукой, приложив усилия, он с большим трудом смог положить Наоко на кровать.

Затем накрыв ее простыней, Масаши посмотрел на ее безмятежное лицо и удовлетворенно улыбнулся.

Сидя на кровати, он вспомнил вчерашний бой.

Если бы не его раны, то шансов на победу было бы гораздо больше.

Но о чем Масаши заботился больше всего, так это о том, чтобы с Наоко ничего не произошло.

Когда прилетел монстр, Масаши уже сидел на месте водителя, а Наоко только собиралась сесть в автомобиль.

Когда существо внезапно бросилось к Наоко, Масаши, чтобы спасти ее, снова неосознанно использовал ту силу. Как и в прошлый раз, время вокруг него внезапно замедлилось. Затем он прыгнул в сторону Наоко, обнял ее и принял удар когтями вместо нее, что и стало причиной раны на плече.

Важным моментом было то, что, несмотря на то, что он снова использовал эту силу, его тело не взорвалось.

Возможно, что выжив в предыдущий раз, в его теле произошли изменения, о которых даже он сам не знал.

-----------------------

Постучав, Наоко открыла дверь в больничную палату.

В комнате, помимо Масаши, она увидела еще одного мужчину. Было похоже, что они разговаривали друг с другом.

Чтобы не помешать им, Наоко осторожно положила еду на стол.

Словив на себе взгляд Маэды, она поспешно кивнула ему.

«Масаши, это?» - Рютаро Маэда впервые видел эту женщину.

«В старшей школе она была моим учителем, но теперь она моя невеста» - улыбнулся тот.

«Что?» - хотя, как правило, Маэда был спокоен, но, услышав это, он не мог не вскрикнуть.

Наоко не ожидала, что Масаши вот так вот расскажет о них прохожему, так что она была одновременно и счастлива и смущена.

Когда Наоко подошла к постели больного, Масаши спросил: «Ты знаешь, кто этот парень?»

Наоко покачала головой.

«Он - муж моей матери, то есть, твой свекор»

«Что?» - громко удивилась Наоко.

«Дядя, пожалуйста, простите меня, я не знала» - Наоко быстро отреагировала и поклонилась ему.

«Вас наверное терзают смешанные чувства от слова "дядя", когда вам даже нет 40 лет» - Масаши не упустил шанса посмеяться над ним.

«Ты всегда удивляешь меня» - усмехнулся Маэда.

«Дядя, подождите, я приготовлю чай. Точно, вы уже кушали? Я только что купила еду в ресторане, присоединяйтесь. Или мы можем поесть снаружи» - чтобы создать о себе хорошее впечатление, Наоко решила пойти в наступление.

«Дурочка, не нервничай так. Хотя этот парень мой отчим, но он также мой друг. Не волнуйся, даже если он будет против нас, я все равно выйду за тебя» - Масаши взял ее за руку и улыбнулся.

«Лей ...» - Наоко немного нервничала и была смущена.

«Что ж, не беспокойся о нем. Он уже поужинал дома, так что давай просто поедим вместе»

«Дядя, не хотите покушать с нами? Я прикупила много, этого должно хватить на нас троих» - Наоко проигнорировала слова Масаши и снова обратилась к Маэде.

«Спасибо, но нет необходимости. Я уже поел. Вы кушайте, а я пойду куплю себе сигарет, скоро вернусь» - с этими словами Рютаро вышел с палаты.

«Дядя, позаботьтесь о себе» - хотя Рютаро Маэда уже повернулся к ней спиной, Наоко все равно очень почтительно поклонилась ему.

«Хорошо, но ты слишком тактична с ним, если бы он не ушел, ты бы заработала боль в животе. Что ж, давай есть. Что ты принесла?» - с интересом спросил Масаши. Хотя он уже подготовился, но Масаши в полдень пытался съесть больничную еду, так что он протестовал решению Наоко снова покупать ее.

«Разве ты не говорил, что хотя еда в больнице так себе, но покупать снаружи слишком хлопотно. Так почему ты так обеспокоен тем, что я купила?»

«Эй, кое-кто настоял на том, чтобы выйти на улицу и купить что-то, я просто не хочу впустую тратить усилия. Не спорь больше, я немного голоден»

Наоко немного очаровательно и сердито посмотрела ему в глаза, а затем открыла коробку с едой.

Когда Маеда вернулся, Наоко уже убирала посуду, но увидев его, она снова поспешно поклонилась.

Когда она пошла к раковине, Маэда тихо спросил Масаши: «Эй, когда это случилось?»

«Если считать год моего отсутствия, то должно быть уже два года»

«Румико и Кадзуми знают?»

«К счастью для вас, вы узнали об этом первым»

«Я не думаю, что мне действительно повезло. Ну, не об этом я хотел поговорить. Вообще-то, я пришел, чтобы проведать тебя и спросить, что случилось прошлой ночью? Я слышал, что ты дрался с тем убийцей. Ты знаешь, кем был тот парень?» - Маэда перешел к делу.

Убийцей? Масаши посмотрел на него: «Вижу, вы действительно ничего не знаете об этом. Я припоминаю, что там была женщина с пистолетом, он должна быть из ваших, не так ли?»

«Ты говоришь об Эйко Котоши. Я спрашивал ее, но она сказала мне не вмешиваться в это, и также не рассказывать об этом начальству, однако, затем она тихо написала мне адрес этой больницы. Когда я увидел твое имя, то чуть не выпрыгнул из своей кожи»

Масаши на мгновение задумался, а потом сказал: «Похоже, что ей закрыли рот. Но она не хотела так просто оставлять это дело, так что направила вас продолжить заниматься этим. Этот случай гораздо сложнее, чем вы себе представляете, и даже может вовлечь много людей. Если вы хотите продолжить, то вам придется уволиться с полиции, я не рекомендую спрашивать об этом»

«Все действительно так серьезно?» - Маэда нахмурился.

«Когда что-то грязное не может быть принято людьми, наверху поместят это пот штамп совершенно секретно. Так как начальство закрыло рот вашему партнеру, должно быть очевидно, что это дело не должно быть выставлено на свет. Конечно же, как ваш друг, я расскажу вам, если вы действительно захотите узнать. Но после услышанного, я думаю, что вам лучше не вмешиваться в это»

«Человеческое любопытство гораздо более ядовито, чем инстинкты, так что я все еще хочу знать, что случилось той ночью»

«Хорошо, если вас уволят, то я одолжу деньги, чтобы вы открыли магазин. Наоко, ты также присядь здесь»

«Лей, вы продолжайте свой разговор, я пойду куплю что-то» - она не хотела мешать их разговору.

«Дурочка, уже поздно, как я могу позволить тебе выйти самой? Садись, в любом случае ты тоже была там»

«Что, мисс Хасебе тоже была там?» - удивился Маэда.

«Да, если бы не тот случай, то той ночью мы бы бы пошли в кино»

Под напором Масаши Наоко, наконец, покорно села у кровати.

-----------------------

«Эй, уже почти пора, вы нашли его?» - Ёшикава посмотрел на стол рядом м спросил.

«Я со вчерашнего дня пытаюсь дозвониться, но его телефон постоянно выключен. Что я могу поделать?» - беспомощно ответил Такеда.

«Мне действительно интересно, что за девушка написала этому парню любовное письмо. Может он боится, что после отказа его изобьют?» - касаясь своего подбородка, спросил Ёшикава.

«Думаю, что это будет женщина больше двух метров с руками толще моей талии. Возможно, она подумала, что единственный, кто сможет быть с ней, это человекоподобный монстр, как Масаши» - рассмеялся Такеда.

«Идиот, где ты найдешь такую женщину в нашем университете? Ну, во всяком случае, этот парень не может прийти, как его друзья, мы пожертвуем собой ради него» - с большой лояльностью сказал Ёшикава.

«Одобрено» - ответил Такеда.

«Акира, ты ведь тоже пойдешь, верно? Если это ловушка, то чем больше нас, тем выше шансы на побег» - Ёшикава действительно волновался по этому поводу.

«Если я откажусь, вы меня отпустите?» - спросил Шираиши Акира.

«Неа» - двое ответили в унисон.

В соответствии с адресом написанным в письме, трое парней пришли в ресторан с уже зарезервированным столиком.

«Эй, что ты смотришь? Девушкам, как правило, нравиться опаздывать, не спеши» - Ёшикава сидел и смотрел, как Такеда осматривает ресторан.

«Дурак, я ищу ближайший выход, просто жди, если это действительно ловушка, тогда мы сможем хотя бы сразу уйти» - серьезно ответил Такеда.

«Это ты дурак, где ты найдешь людей, которые бы делали это в ресторане? Хотя я знал, что с момента своего рождения ты был непонятливым, но я не ожидал, что все настолько серьезно. Это моя ошибка, я должен был настоять, чтобы твоя сестра сводила тебя к врачу»

«Скажи еще слово и я найду кого-то в ресторане, кто устроит тебе хорошую порку»

«Эй, вы снова спорите, написавшая письмо девушка не осмелиться подойти, видя вас такими» - внезапно сказал Акира.

«Что ты имеешь ввиду, она пришла?»

«В письме она указала, что оденет длинное белое платье, а на правой стороне груди будет лиловый цветок, а также сумка в другой руке»

«Как ты узнал? Я не помню, чтобы ты читал письмо» - подозрительно сказал Ёшикава.

«Потому что с той стороны идет девушка, одетая так же»

«Что?»

Двое сразу же повернули голову и увидели направляющуюся к ним девушку в длинном белом платье.

«Не может быть» - Ёшикава не мог поверить своим глазам.

«Это не может быть она, думаю, она просто проходит мимо» - лицо Такеды было также полно неверия.

«Я думаю, что это она» - прошептал Шираиши Акира.

«Заткнись!»

И, наконец, девушка пошла к столу. В Ёшикавы и Такеды закружилась голова.

«Привет, я помню, что просила прийти Геннаи-сана, почему вы здесь?» - спросила девушка.

Ёшикава и Такеда немедленно упали в обморок.

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/70697

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь