Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 113

Глава 113 - Званый ужин

«Похоже, что у тебя хорошее настроение, я чувствую облегчение» - в больничной палате Масаши спокойно сидел рядом с кроватью своей кузины.

«Ты действительно пришел навестить больного? Ты даже не купил букет цветов и пришел с пустыми руками» - ответила Реко в дурном настроении.

«Эй, я ведь тоже пациент»

«Ага, и какая часть тебя напоминает больного? Мне скучно до смерти лежать здесь весь день» - Реко потерла лицо.

«Как долго тебе говорил врач оставаться в больнице?» - юноша из стола взял апельсин, чтобы очистить.

«Они говорили, что в течении двух дней я смогу выписаться. Черт, мне нужно находиться здесь еще два дня, агх, уже не могу терпеть»

«Как твои одногруппницы?» - юноша отдал половину апельсина ей, так как она нагло протянула руку.

«Как и я, они также смогут выписаться из больницы в течении двух дней. Тем не менее, ситуация маленькой Я не очень хороша. Она уже лежала в больнице, и тогда она вдохнула много дыма, Томоко говорила, что только после пол месяца наблюдения она сможет покинуть больницу. Ох, не думала, что такое произойдет» - вздохнула Реко.

«Хорошо, что она не поранилась, а пол месяца быстро пройдет»

«Ты можешь быть немного более сострадательным? Точно, я хотела бы кое-что спросить у тебя» - выражение лица Реко стало очень серьезным.

«Поведай мне» - Масаши уже догадался, о чем она хотел спросить.

«В тот день твои действия были очень необычными, хотя я и обещала, что буду держать это в секрете для тебя, но такой обычный человек как ты никогда не смог бы использовать оружие, чтобы убить человека. Я хочу, чтобы ты рассказал мне причину, как ты смог смог сделать это»

«Причина? Возможно потому, что я часто играю в игры...Ты должна знать, что хедшоты очень распространены во многих играх» - невозмутимо ответил юноша.

«Я знала, что ты не скажешь мне правду. Что ж, так как ты не хочешь рассказывать мне, я не буду заставлять, но я просто хочу, чтобы ты знал: я - твоя кузина, и чтобы не случилось, я всегда буду на твоей стороне» - искренне сказала Реко.

«Атмосфера довольно хороша, но если честно, то ты слишком много смотришь мыльных опер, это довольно противно» - улыбнулся юноша.

Лицо Рукаты Реко покраснело, она сразу же поднялась, проклиная его: «Ты ублюдок, всегда раздражаешь и заставляешь меня злиться, умри!» - сказав это, она замахнулась кулаком.

Как только она встала, Масаши уже соскользнул со стула, легко уклоняясь от удара.

«Ты...Что ты делаешь?» - в это время внезапно открылась дверь и в палату зашла одетая в белый халат Тачибана Минору, которая странно посмотрела на стоящую на кровати Реко.

«Минору, ты пришла» - обнаружив, что ее собственная поза была немного изящной, Реко поспешно села, а потом посмотрела в глаза юноши.

«Скучно, я хотела выписаться из больницы раньше, но отец и мать не позволяют мне» - жаловалась Минору.

«У меня так же, если бы нас не расположили рядом, я не знаю, как бы я терпела два следующих дня. Томоко? Она в палате маленькой Я?» - спросила Реко.

Минору кивнула: «Она хорошая старшая сестра. Масаши, тебя тоже выпишут через два дня?»

«Извините, но я ухожу из больницы сегодня. Разве не видите, что я в гражданской одежде?» - медленно ответил юноша.

«Почему тебя так быстро выписывают?» - удивилась Реко.

«Потому что я убедил свою мать, я сказал ей, что со мной ничего не случилось, к тому же, мне все еще нужно готовиться к выпускным экзаменам, так я должен вернуться на занятия. Поэтому она помогла мне со всеми формальностями. А вы, ребята, выздоравливайте» - с подлостью сказал подросток.

«Вот так вот просто? Если бы я знала, что такое сработает, я бы поступила так же» - с сожалением сказала Тачибана Минору.

«Не слишком гордись этим, как твоя кузина, я приказываю тебе, с завтрашнего дня ты должен посещать нас каждый день, пока мы все не выйдем из больницы» - властно сказала Реко.

«Если у меня будет время, я подумаю об этом. Моя мама должна уже была вернуться, я ухожу первым» - юноша встал.

«Сволочь, я имею в виду, если ты не придешь, я тебе так просто этого не спущу» - продолжала Реко.

«Как я уже сказал, я приду, когда у меня будет время, ты действительно слишком много говоришь. Пока» - Масаши попрощался и вышел из палаты.

«Реко, на этот раз твой кузен спас нас» - после минуты молчания сказала Тачибана Минору.

«Я недавно спрашивала его, но он не ответил. Что же с ним случилось, что он всего лишь за два года стал таким? Я просто не понимаю этого парня » - удручающе сказала Курата Реко.

«Ну, во всяком случае, он очень хороший человек. Если бы он не был учеником старшей школы, я бы бегала за ним» - улыбнулась Минору.

«Не хочу говорить с тобой, идем к маленькой Я» - Реко стала с кровати.

«Ах, подожди меня»

-----------------------

«Сестра, что ты делаешь?» - посмотрев сериал, Айко повернула голову чтобы спросить.

«Я вяжу шарф» - ответила Наоко. Опустив голову, она продолжила вязать.

«Боже мой, сейчас же лето, почему ты решила связать шарф? Ты получишь тепловой удар» - узнав о цели ее занятия, Айко сразу же подумала о аре.

«Дурочка, конечно же я не буду использовать его прямо сейчас. Это будет подарок, но я не хорошо в вязании, так что должна практиковаться. И когда у меня хорошо получиться, я смогу подарить ему» - когда она сказала "ему", выражение лица Наоко стало очень нежным.

«Кому это "ему"? Сестра, у тебя есть парень?» - Айко сразу же посмотрела на нее.

Глядя на удивленный взгляд младшей сестры, Наоко очень застенчиво кивнула.

«Когда это случилось? Сестра, ты противная, случилось такое событие, а ты не рассказала мне» - Айко была очень недовольна.

«Вообще-то это случилось недавно, так что у меня было недостаточно времени, чтобы рассказать тебе. Aiko, вы можете мне помочь сохранить это в тайне? Айко, ты можешь помочь мне сохранить это в тайн Не говори об этом отцу» - Наоко схватила Айко за руку.

«Почему, это же хорошая новость, почему ты не даешь отцу узнать? Я знаю, ты боишься, что отце будет выступать против, верно? Что ж, иногда он может быть упрямым» - задумчиво сказала Айко.

Наоко кивнула.

«Хорошо, я помогу тебе сохранить это в тайне, но ты должна дать мне взглянуть на него. Какой парень настолько могуществен, что даже смог захомутать такую красотку, как старшая сестра. Точно, я знаю его?»

Наоко не знала, как ответить на вопрос сестры.

Подумав мгновенье, она уже собиралась ответить, как зазвонил ее телефон.

«Я отвечу на звонок» - Наоко почувствовала облегчение.

Увидев, что ее старшая сестра говорит по телефону, Айко продолжила смотреть телевизор.

Вскоре после этого Наоко закончила говорить и вернулась. Сев на диван, она внезапно вздохнула, говоря себе: «Похоже, что завтра вечером я не смогу посмотреть с ним кино»

«Старшая сестра, кто это был?» - спросила Айко.

«Звонила подруга с колледжа, она организовала встречу выпускников и пригласила меня»

«Похоже, это весело, ты пойдешь?» - продолжала спрашивать Айко.

«Угу, так как я уже давно не видала их, отклонять приглашение было бы неловко. Завтра я попрошу тетю приготовить тебе ужин. Ты должна быть послушной»

«Знаю, ты всегда относишься ко мне, как к ребенку, я ведь уже ученика старшей школы» - сказала Айко.

«Даже если ты выйдешь замуж, ты все еще будешь моей сестрой. Ах, уже поздно» - посмотрев на настенные часы, Наоко поднялась.

«Сестра, ты ошиблась, сейчас только 10:30, разве это поздно?»

«Я обещала ему, что буду ложиться в постель и отдыхать до 10:00. Айко, ты также иди спать пораньше, у тебя завтра занятия»

«Хорошо, я пойду спать через полчаса»

Она сразу же поджала губы, говоря: «Старшая сестра, я не совсем понимаю, почему ты слушаешь этого парня? Если в будущем у меня будет парень, и он будет таким многословным, я сразу же порву с ним»

«Ты еще молода и не понимаешь, как добр он ко мне. Помни, не сиди допоздна» - затем Наоко взяла шпицы и вернулась в свою комнату.

Глядя на нежное и счастливое выражение лица своей старшей сестра, Айко немного не понимала.

'Если бы этот Геннаи тоже сказал мне делать так, действительно бы я действовала так?' - думая об этом, Айко увлеклась, совсем забыв про телевизор.

-----------------------

В отличии от собрания учеников старшей школы, одногруппницы Наоко организовали их встречу в высококлассной столовой.

Внутри было блестяще освещение, мужчины и женщины были одеты в западную одежду. Глядя на знакомые и незнакомые лица, Наоко почувствовала, как время внезапно вернулось вспять.

«Наоко, ты наконец пришла. Я и другие долго ждали тебя» - как только она вошла в столовую, к ней подошла очень счастливая женщина с короткими волосами.

«Ты...» - Наоко была немного смущена, когда смотрела на женщину перед собой.

«Дурочка, я Матсуми, Фукухара Матсуми. Противная, ты забыла меня»

«Что, ты Матсуми? Разве ты не носила очки? Твои волосы короткие, извини, я не смогла сразу узнать тебя» - смущенно сказала Наоко.

«Не волнуйся, во всяком случае, несколько человек тоже не смогли узнать меня. Теперь у меня линзы, а пары тех старых очков уже нет. Неудивительно, что ты не узнала меня, мы не виделись уже много лет, ты стала красивее, чем когда-либо, действительно достойна быть нашим школьным цветком» - улыбнулась Матсуми.

«Не совсем, на самом деле, если бы ты не позвонила мне, я бы не пришла»

«Ты все еще застенчива, как и всегда. Я провожу тебя к нашим одногруппникам, они, конечно же, не забыли тебя» - потянула ее Фукухара Матсуми.

«Будь осторожна, Наоко, у тебя до сих пор много поклонников, которые не сдались. Ох, я действительно хочу посмотреть, что произойдет, когда они увидят тебя» - сказала Фукухара Матсуми, пока они шли.

«Ты опять несешь ерунду, у меня есть.... человек, который мне нравиться» - застенчиво сказала Наоко.

«Ну думала, что наш цветок уже успели сорвать. В прошлом много людей преследовали тебя, но ты не была заинтересована, мне действительно интересно, что за парень тебе нравиться? Почему ты не позвала его с собой? В любом случае, здесь много пар» - выражение лица Фукухары Мастуми было полно любопытства.

«Извини, он не мог прийти сегодня вечером, у него были дела» - прерывисто ответила Наоко.

«Зачем извиняешься, он же не мог прийти. Поторопись»

Тогда Фукухара Матсуми обратила внимание на ее платье, как ни как, Наоко пришла в великолепном наряде, каждый не мог не посмотреть на нее. Вскоре некоторые люди поняли, что эти красивая женщина была их школьным цветком, Кроликом Наоко.

Внезапно мужчины, в которых не было девушки, окружили ее.

«Ты же Наоко? Это действительно ты. Я - Ямакава, ты узнаешь меня?»

«Привет, давно не виделись» - улыбнулась Наоко.

«Ныоко, ты такая красивая, ты узнаешь меня?» - спросил другой мужчина, показывая свои белые зубы, как будто рекламировал зубную пасту.

«Ты из легкоатлетического клуба, Ишида, верно?» - задумчиво спросила Наоко.

«Да, это я. Я не думал, что ты помнишь» - мужчина выглядел очень гордым.

После ослепительного введения Фукухара Митсуми мужественно потянула ее в дамскую комнату, чтобы избежать этих чрезмерно увлеченных мужчин.

«Я не ошиблась, верно? Похоже, что очарование нашей Наоко теперь даже больше, чем раньше. Просто подожди, если ты скажешь им, что у тебя уже есть парень, мне интересно, какие у них будут выражения лиц» - шутливо улыбнулась Мастуми.

«Точно, Анзу придет?» - спросила Наоко.

«Разве я должна знать? Если не придет, тем лучше будет» - глумилась Матсуми.

«Матсуми, после всех этих лет ты все еще ее ненавидишь? Мы были хорошими друзьями» - волновалась Наоко.

«Я никогда не забуду, как она увела моего парня» - Фукухара Матсуми стиснула зубы.

«Ты... » - вздохнула Наоко.

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/47846

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А я так надеялся, что он представить Наоко матери, но все затягивается) Вот это будет "шок это по нашему"
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь