Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 114

Глава 114 - Честность

Когда обе вышли из уборной, они сразу увидели привлекательную женщину, одетую в желтое платье с пунктирным бисером. Рядом с ней был молодой человек, одетый в высококачественный костюм.

«Это же Анзу, она также пришла» - несколько удивилась Наоко. Но затем она заметила выражение лица Фукухары Матсуми, которое становилось все темнее.

Осторожно взяв ее за руку, она сказала: «Матсуми, редко выпадает шанс увидеть так много наших одноклассников, взбодрись Хорошо?» (п.п. Да, именно одноклассников, просто анлейтер очень переменчив, то у него друзья с колледжа, то одноклассники... Вообщем, это встреча одноклассников)

«Не волнуйся, я буду сдерживаться, не хочу потерять лицо перед ней» - холодно сказала Фукухара Матсуми.

Увидев ее такой, Наоко могла только вздыхать в своем сердце. Натянув улыбку, она потянула подругу: «Анзу» - Наоко, улыбаясь, пошла в сторону женщины.

«Ох, Наоко, давно не виделись. Не ожидала, что ты тоже придешь» - несколько холодно ответила Анзу.

«Мы очень долгое время не видели друг друга, с окончания школы вроде как, как ты?» - спросила Наоко.

«Я в порядке. Спасибо за заботу»

Видя ее безразличное выражение, Наоко некоторое время не знала, что сказать. Фукухара Матсуми, стоящая рядом с ней, больше не могла терпеть и промолвила: «Наоко, похоже, что молодая леди Анзу не хочет больше разговаривать, нам лучше не беспокоить ее»

«Матсуми, не надо» - тихо сказала Наоко.

Затем она повернула голову к Тсухара Анзу: «Анзу, я очень скучала по тебе, я даже пыталась позвонить, но похоже, что ты поменяла свой номер, так что я не могла связаться с тобой. Давай в будущем посидим где-то?»

«Тогда давай поговорим. Забыла представить вам, это мой парень - Маэяма Гентаро. Вы ведь слышали о торговой компании Маэяма, не так ли? Он - старший сын председателя торговой компании Маэяма. А также будущий приемник этой компании» - немного счастливо сказала Анзу.

«Здравствуйте, Маэяма Гентаро» - поздоровалась Наоко.

«Здравствуйте, не ожидал, что в Анзу были такие прелестные одноклассницы» - сказал Маэяма Гентаро.

«Вы мне льстите, на самом деле Анзу более привлекательна»

«Тсухара, я хотела спросить, как у тебя с Татсуки Кимигеном? Когда я приглашала тебя пройтись, ты всегда была с ним» - когда Наоко перекидывалась словами с Гентаро, внезапно улыбнулась Фукухара Матсуми.

Услышав ее слова, выражение лица Анзу сразу же изменилось.

«Гентаро, здесь немного душно, давай отдохнем где-то еще»

«Две красивых дамы, если вы простите нас» - кивнул Маэяма, обращаясь к Наоко и Матсуми.

«Вы слишком вежливы, пожалуйста, чувствуйте себя свободнее» - ответила Наоко.

После того, как они ушли, Фукухара Матсуми самодовольно рассмеялась: «Ты видела ее лицо? Она думала, что, поймав богатого парня, будет великой. Я уверена, что если бы рассказала о ее романтических приключениях, этот парень не хотел бы больше ее видеть»

«Матсуми, почему это тебя так веселит? Я знаю, что Анзу нехорошо поступила с тобой, но это было очень давно, тебе больше не нужно грызться с ней» - призывала Наоко.

Фукухара Матсуми помолчала немного, а потом сказала: «Наоко, ты не испытывала такого, так что не поймешь. Твой хороший друг неожиданно лишает тебя твоей первой любви, заставляя смотреть на них двух каждый день. Хочу сказать, что им еще повезло, что я не убила их. Извини, я забыла накраситься, я скоро» - с этими словами она пошла в сторону уборной.

Наоко знала, что ее подруга плачет, в этот момент она действительно поняла, что Матсуми сильно пострадала в прошлом.

Она с расстояния смотрела, как красивая Тсухару Анзу тащит своего парня в смеющуюся толпу. Наоко внезапно подумала, что Анзу казалась совсем другим человеком.

Слегка почувствовав немного подавленное настроение Наоко, мужчины, увидев, что возле этой красавицы никого не было, тут же, словно пираньи, облепили ее.

В течение нескольких минут Наоко была полностью окружена мужчинами, а в ее руках были целая куча именных карт.

Чтобы привлечь внимание этой прекрасной женщины, все эти мужчины демонстрировали свои навыки, пытаясь сделать ее счастливой. В это время было трудно избежать конфликтов, и на мгновение атмосфера стала напряженной.

«Я знала, что ваша группа извращенцев не даст Наоко покоя» - в это время внезапно холодно фыркнула женщина.

«О, это же староста»

«Матсури, ты также пришла. Давно уже тебя не видел»

Глядя на женщину, стоящую за ними, несколько мужчин неловко улыбнулись.

«Конечно же вы не хотели, чтобы я приходила. Наоко, пойдем, просто игнорируй этих извращенцев» - держа Наоко за руку, женщина с короткими волосами и в очках пошла в сторону толпы.

«Староста, мы просто говорили с Наоко о старых деньках» - немного недовольно сказал один из мужчин.

«Ностальгировали? Хорошо, давайте поговорим, вспомним, как в школе ты обманул нескольких девушек. Я действительно скучаю по тем временам» - усмехнулась красивая женщина.

«Э-э, я... точно, разве ты не хотел что-то обсудить со мной? Чуть не забыл, идем поговорим» - мужчина поспешно обратился к другому человеку, чтобы уйти отсюда.

«Вы тоже хотите поговорить со мной о старых деньках? Я составлю вам компанию некоторое время» - спросила Матсури, глядя на оставшихся мужчин.

«У меня есть некоторые дела. Наоко, сейчас я должен попрощаться, я подойду к тебе позже»

«У меня также дела. До свидания, Наоко и староста»

Менее чем за минуту мужчины придумали оправдание и поспешно ушли.

«Матсури, ты, наконец-то, пришла, я уже долгое время жду тебя» - очень счастливо жаловалась Наоко.

«Главный редактор задержал меня, потому и припозднилась. Матсуми уже пришла? Я не видела ее уже больше двух лет»

«Да, она здесь»

«О, плохо говоришь обо мне?» - к ним бодро подошла Матсуми.

«Матсуми, это не так» - ответила Матсури после того, как тщательно осмотрела ее.

«Разве я не более привлекательнее, чем раньше? А ты действительно не изменилась. Ну же, очки больше пользуются популярностью. Просто замени их как я» - сказала Фукухара Матсуми.

«Это уже привычка, к тому же мне слишком лень их менять. Точно, это твоя месячная зарплата, ты не появилась несколько дней назад, так что я забыла тебе отдать» - Матсури протянула чек Наоко.

«Спасибо» - Наоко положила его в кошелек.

«Наоко помогает с рукописью?» - спросила с любопытством Фукухара Матсуми.

«Да, так как сейчас у меня больше времени, я могу помогать им перевести что-то или написать какие-то проекты» - ответила Наоко.

«Что ж, не будем о работе, я еще не ела, идем перекусим» - сказала Матсури.

Последовав за ней, Наоко шла рядом с Фукухарой Матсуми и тихо сказала ей: «Извини»

«Дурочка, это не твоя вина» - Матсуми улыбнулась и схватила ее за руку.

В основном здесь были шведские столы, так что было много высококлассной пищи.

Поскольку возле Наоко стояла староста Матсури, которая была известна как «Средство против извращенных насекомых», было всего несколько мужчин, которые осмелились побеспокоить их. Вот почему троица могла поесть в спокойной атмосфере.

Внезапно они увидели Тсухару Анзу с ее парнем.

«О, Наоко, и даже староста. Что случилось, ваши парни не придут? Или у вас их до сих пор нет» - увидев их, Тсухара Анзу, держа в руке бокал вина, вдруг засмеялась.

«Анзу, ты пьяна. Мне очень жаль, похоже Анзу опьянела» - виновато сказал Маэяма.

«Гентаро, я не пьяна. Точно, Наоко, мы уже давно не разговаривали, не хочешь поговорить снаружи?» - предложила Анзу.

«Анзу, все будет в порядке?» - волнуясь, спросила Наоко.

«Я в порядке, ну же, давай поговорим снаружи. Ребята, это только между мной и Наоко» - затем Анзу потащила ее на балкон.

Фукухара Матсуми собиралась последовать за ними, но была остановлена Матсури: «Не волнуйся, все нормально»

Легкий вечерний ветерок обдувал их лица, и даже немного поднимал их платья.

«Наоко, ты знала? Иногда я действительно ненавижу тебя» - внезапно сказала Анзу, обернувшись к ней.

«Анзу, я не понимаю о чем ты» - изумленно ответила Наоко.

«В школе, хотя ты очень хорошо скрывала себя, но я знала, что ты принцесса из богатой семьи. Ты привлекательна, твоя семья при деньгах, и также многие парни бегали за тобой. Есть что-нибудь, чего ты не можешь сделать? Ты помнишь Танаку? Парень Фукухары Матсуми, которого я увела у нее»

Глядя ей в глаза, Анзу продолжила: «Мастуми была настоящей дурой, человеком, которого Танака действительно любил, была ты. Но после того, как ты отказала ему, он медленно принял Матсуми. Узнав правду, я сразу же рассталась с ним, я не хотела быть для других "запасным вариантом"»

«Анзу, почему ты должна была сделать это? Ты знаешь, что ты ранила Матсуми?»

«Почему ты спрашиваешь меня, я не знаю, возможно я просто не могла привыкнуть, как парни пускают при тебе кровь (п.п. аля ОЯШи). Что в тебе такого? У тебя всего лишь красивая внешность, но ты предполагаешь, что являешься могущественной. Это действительно вызывает у меня отвращение. Тем не менее, в скором времени я стану женой наследника компании Маэяма. Тогда мне больше не придется каждый день ходить на работу и смотреть на этих вонючих мужчин. Что же касается тебя, я надеюсь, что больше не увижу твое лицо» - затем она бросила бокал на землю и ушла.

Глядя на ее спину, Наоко внезапно почувствовала невиданное чувство усталости.

Почти неосознанно она достала свой телефон, чтобы позвонить по хорошо знакомому номеру.

Но именно тогда пришли Матсури и Фукухара Матсуми. Матсуми спросила первой: «Наоко, ты в порядке? Что она наговорила тебе?»

«Ничего, Анзу была просто пьяна. Давайте вернемся и присядем» - улыбнулась Наоко и пошла в зал.

«Наоко ...» - Матсуми хотела спросит, но была остановлена Матсури.

«Если она захочет рассказать, она расскажет, нам не нужно подталкивать ее» - спокойно сказала она.

Взглянув на нее, Матсуми кивнула и также направилась в зал.

Матсуми обнаружила, что после разговора с Анзу, Наоко стала рассеянной. Несколько раз она хотела спросить ее, но каждый раз Матсури ее останавливала. Это заставило ее чувствовать себя очень подавленной.

Внезапно к ним подошел один из официантов и спросил: «Могу я спросить, которая из вас молодая леди Наоко?»

«Я, в чем дело?» - Наоко подняла глаза.

Увидев лицо учителя, официант не мог не замолчать на мгновение, а затем сказал: «Снаружи вас ищет джентльмен по имени Геннаи-сан»

«Что?» - Наоко сразу же встала.

«Наоко, что случилось?» - Матсуми никогда не видела у нее такого выражения.

«Он... пришел» - очень робко ответила Наоко.

«Твой парень?» - переспросила Матсмуми.

«Когда это у Наоко появился парень?» - странно спросила Матсури.

«Давай посмотрим» - затем Матсуми нетерпеливо потянула ее к выходу.

Перевел: Fenix0904

Примечание: Извиняюсь за долгое отсутствие глав, у меня то компьютер сгорел, то праздники + сессия, вообщем навалилось много всего... Но я постараюсь!

http://tl.rulate.ru/book/603/48762

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо за перевод+ ждем проды
Развернуть
#
Сяпки)
Развернуть
#
Крутяк! Поскорее бы проду. Спасибо за халявные главы ;)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь