Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 112

Глава 112 - Ответственный

Ямагучи Томоко и Тачибана Минору все еще не отправились от того, что всего несколько минут назад они находились в смертельной опасности. Но, видя, что юноша продолжает двигаться вперед, они по-прежнему следовали за ним, смотря ему в спину.

Чем выше они поднимались, тем реже становился дым, а когда они добрались до 8-го этажа, Ямагучи Масако медленно проснулась.

«Где я?» - спросила она тихо.

«Маленькая Я, ты наконец проснулась, ты действительно напугала меня до смерти» - Томоко держала ее за руку, вытирая собственные слезы.

«Извини, что заставила волноваться, сестра» - прошептала Масако, извиняясь.

«Дурочка, пока с тобой все в порядке, то все хорошо. Масаши, Масако проснулась, позволь мне нести ее» - Ямагучи Томоко переживала, что юноша уже устал, потому и решила предложить.

«Нет необходимости, эта маленькая негодяйка очень легкая» - ответил не оглядываясь подросток, продолжая идти вверх.

Старшая сестра девушки следовала за ней, рассказывая ей, что произошло, пока та была без сознания.

Чувствуя температуру тела юноши, Масако чувствовала себя неловко.

С самого начала Курата Реко и Тачибана Минору без единого звука следовали за подростком.

«Внизу действительно был взрыв?» - спросила Масако.

«Угу, уже прозвучало два взрыва, даже окна разбились, но, к счастью, мы быстро ушли. Так что я не знаю, что случилось с людьми внизу» - очень обеспокоенно ответила Томоко.

Они даже не могли представить себе, что бы случилось с ними, если бы они остались там. Тачибане Минору страшно было даже думать об этом.

Наконец-то они прибыли на крышу здания.

Оглянувшись, юноша повел их спрятаться за водным резервуаром.

«Теперь мы должны быть временно в безопасности, так что давайте отдыхать. Кузина, используй свой телефон и предупреди полицию, что мы на крыше, пусть они отправят вертолет по нас»

«Поняла» - кивнула Реко и вытащила свой мобильник.

С другой стороны остальные девушки удивленно наблюдали, как подросток взял пистолет и очень умело вынул магазин, проверяя оставшееся количество пуль. Затем он крепко держал пистолет, смотря на двери.

«Масаши, ты ...» - не могла не спросить Тачибана Минору.

«Подумайте, если мы смогли добраться до крыши, разве не существует возможности, что террористы также придут сюда? Так что, если такое произойдет, мы должны быть готовы. И да, независимо от того, что произойдет, не поднимайте головы. Поняли?» - прервал ее юноша.

«Д...да» - в это время у девушек совсем не было идей, так что они могли только довериться Масаши.

Сделав звонок, Курата Реко посмотрела на юношу, который держал в руках пистолет, уставившись на вход на крышу. В этот момент она задавалась вопросом, действительно ли этот человек был Масаши, ее трусливым и обычным кузеном?

Она росла вместе с ее кузеном Масаши, и хотя они редко пересекались, они по-прежнему виделись несколько раз в год.

Начиная с похорон, она обнаружила, что ее младший кузен сильно изменился. В то время она думала, что причиной этого было то, что он вырос. Но за последние две встречи она поняла, что его изменения были не так просты.

Сегодня, перед лицом такой опасности, он продемонстрировал спокойное и решительное отношение к тому террористу, убив его не моргнув и глазом. Она была крайне шокирована. Если бы не его черты лица, которые не претерпели каких-либо серьезных изменений, она бы действительно сомневалась, был ли этот юноша тем самим человеком, которого она знала раньше.

«Кто-то идет» - пока Курата Реко предавалась воспоминаниям, юноша внезапно прошептал.

Услышав его слова, ее сердце сразу же ожесточилось Так как они скрывались за водохранилищем, они ничего не видели и должны были внимательно прислушиваться к любым звукам.

Через некоторое время они действительно услышали звук медленно приближающихся шагов.

Услышав этот звук, у юноши начала болеть голова, так как к ним приближалось шестеро человек. У него было всего две пушки, в которых в общей сложности насчитывалось 10 пуль. Даже если он будет одновременно стрелять с двух рук, он поразит только двух людей, а еще и нужно целиться в голову, так как если он попадет в место, где террористы привязали к себе бомбу, то ситуация станет не очень веселой, так что у него не было возможности контратаковать.

Подумав об этом, он изменил свою стратегию. Масаши побежал вперед и прыгнул на балкон над входом.

После этого юноша успокоил свое дыхание, спокойно ожидая прибытия этих людей. Если это был ближний бой, Масаши считал, что никто не был ему противником. Пока он достаточно быстрый, он должен быть гораздо более эффективным, чем если бы он использовал пушку.

Звук шагов становился все ближе, он уже даже мог услышать дыхание людей. Возможно потому, что он уже давно не сталкивался с таким решающим моментом, Лей Инь был немного взволнован(возбужден).

Тем не менее, когда люди ворвались на крышу, он понял, что ему не нужно драться.

«Вы же из полиции, верно?» - спросил юноша, увидев, что на их униформе была большая надпись «Полиция»

Те члены особого отдела уже были очень напряжены и когда внезапно услышали звук сверху, то сразу же начали стрелять.

«Вы, парни, больны Я заложник!» - к счастью, в в тот момент Лей Инь успел уйти от пуль, иначе ситуация бы приняла скверный оборот.

Услышав его слова, полицейские на мгновение удивились, а затем сразу же прекратили стрельбу.

'Твою бабушку, что за идиоты' - выругался Лей Инь, смотря на звездное небо. 'Похоже, что прибыл вертолет'

-----------------------

«Разве это не правильно? Предоставить им отпуск, да еще и такой длинный. Как завидно» - радостно сказал юноша, лежа на кровати и читая газету.

Маэда Рютаро горько улыбнулся: «Тебе легко говорить, но теперь всю нашу дивизию отправили домой поразмышлять. То, что я пришел навестить тебя, уже нарушение правил»

«Ничего не поделаешь, всегда нужно кого-то обвинить, это как украсть невиновную корову. Кстати, вероятно, ваш босс вернулся с гораздо большой болью в голове чем вы. Точно, неужели число погибших, что написанное в газете, действительно так велико?»

«Да, наверное оно даже больше. Это потому, что много людей не смогли выбраться из опасности»

«Хмпф, не говорите мне, что вы также считаете, что то действительно был слезоточивый газ?» - глумился Масаши.

«Я не знаю, но все больше и больше людей поднимают этот вопрос. Сейчас отделение Столичной Полиции окружено журналистами. Однако, самим шокированным стало самоубийство начальника полиции, никто не мог предположить, что он застрелиться» - вздохнул Маэда.

«Он сделал это, чтобы показать, что он все-таки был упорным человеком, с другой стороны это можно рассматривать как облегчение, по крайней мере эти люди больше не будут его беспокоить» - пренебрежительно сказал Масаши, отложив газету.

Маэда Рютаро посмотрел на него и спросил: «Скажи мне честно, это ты уложил тех двух террористов?»

«Извините, я не понимаю о чем вы» - улыбнулся юноша.

«Не обманывай меня, мы нашли два трупа, их пушки были забраны и оказались у тебя, так что я знаю, что это был ты» - довольно уверенно сказал Маэда.

«А разве их не мог убить кто-то еще, а я просто удачно подобрал их пистолеты?»

«Так как ты не хочешь признавать, я не буду заставлять. Уже пора, мне нужно возвращаться, а ты отдыхай»

«Эй, помогите мне выписаться, я в порядке, но будет хорошо, если проверят тех девушек, особенно Ямагучи Масако, у нее некоторое время было головокружение. Ну, в любом случае врачи разберутся. Короче говоря, я хочу как можно скорее выйти из больницы» - сказал юноша неоспоримым тоном.

«Извини, это может решить только Румико, а я хотел бы поразмышлять у себя дома, так что у меня нет времени» - Маэда хитро улыбнулся.

«Этот старый мальчик неожиданно еще помнить как шутить» - Масаши размышлял вслух, смотря на плотно закрытую дверь.

Сильно заскучав, юноша хотел посмотреть на время. Взяв телефон, он обнаружил, что тот был выключен.

То, что было забыто, медленно появилось в его памяти.

Внезапно он услышал звук быстрых шагов снаружи, а затем со звуком *пенг* открылась дверь больничной палаты.

«Извини, я забыл о нашем походе в кино» - юноша поднял голову и посмотрел на Наоко, которая тяжело дыша стояла в дверном проеме.

«Лей!» - подбежала она.

«Дурочка, не плачь, у меня нет каких-либо ран» - после долгого времени она наконец-то успокоилась, юноша чувствовал себя плохо, когда вытирал ее слезы.

«Лей, мне было страшно» - Наоко смотрела на него, по ее щекам продолжали течь слезы.

«Ну же, присаживайся, сними сандалии» - подросток постучал по кровати.

Если это была бы обычная Наоко, то, увидев действия юноши, она бы стала чрезвычайно застенчивой. Но на этот раз эмоции переполняли ее, так что она сняла сандалии взобралась на кровать.

Обняв ее и почувствовав сладкое мягкое тело, юношу наполнило невыразимое чувство удовлетворения. Неосознанно эта женщина стала важным человеком в его сердце.

«Наоко, пообещай мне, пожалуйста, одну вещь» - юноша прикоснулся своей головой к ее лбу и сказал.

«Лей, пока ты в порядке я пообещаю все что угодно» - вспоминая взрывы, показанные пл телевизору, Наоко все еще чувствовала страх.

«Независимо от того, что происходит, ты должна ждать, пока я вернуть. Хорошо?»

«Лей ...» - эти слова заставили Наоко чувствовать беспокойство.

«Не капризничай. Так как иногда я отправляюсь в далекие места, чтобы завершить дела, мое возвращение может занять много времени, я не хочу, чтобы ты волновалась. Просто скажи мне, что ты обещаешь: независимо ни от чего, ты не будешь сдаваться и продолжишь верить, что я вернусь к тебе. Поэтому, прежде чем я вернусь, ты должна заботиться о своем теле, хорошо?» - Лей Инь глубоко посмотрел в ее глаза.

«Угу, что бы ни случилось, я буду ждать тебя» - ее глаза смотрели на него. Наоко нежно, но твердо ответила, а затем склонила голову ему на плече.

«Кстати, как ты узнала, что я в больнице?» - само собой разумеется, что она не должна была знать об этом.

«Я была у себя дома и ждала тебя, но тебя долго не было, так что я позвонила тебе на телефон, но он был выключен. Я немного волновалась, так что позвонила тебе домой, твоя мама была дома и рассказала мне, что случилось. Это напугало меня, так почему ты здесь?» - Наоко подняла голову и спросила.

«Немного долго объяснять, подожди немного, я потом расскажу. Ты только что сказала, что моя мама была дома, она должна была прихватить мне сменную одежду, возможно, она уже вернулась»

«Что?» - Наоко была поражена и немедленно желала спрыгнуть с кровати.

«Не двигайся, позволь мне обнять тебя. В любом случае, пусть она увидит свою прекрасную невестку» - Лей Инь рассмеялся и обнял ее за талию, не давая ей уйти.

«Лей, быстро отпусти меня» - Наоко покраснела до ушей и изо всех сил пыталась вырваться.

«Я отпущу тебя только после французского поцелуя, иначе никак» - Лей Инь с гордостью посмотрел на нее.

«Ты плохой парень» - Наоко стала еще краснее.

Первоначально он думал, что из-за ее застенчивой личности она будет колебаться, но, к его удивлению, хотя она все еще стеснялась, ее губы становились все ближе... Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/47646

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Благодарочка
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да, нафиг этих школьниц. Даёшь Наоко
Развернуть
#
Именно поэтому в фанфиках по наруто в пейринг берут в основном хинату. Слышал, санек883?
Развернуть
#
Ну хоть не Сакуру ! Та еще ")(*(?? !
Развернуть
#
Ждем хентайцык с Наоко, хе-хе
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь