Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 111

Глава 111 - Взрыв

«Докладываю начальнику, мы готовы. Можем начинать в любое время» - было 21:20 по токийскому времени, когда офицер Рюсава вошел во временную штаб-квартиру, чтобы отчитаться начальнику полиции.

Тот посмотрел на конгрессменов, которые сидели, как будто ничего не слышали, а потом обернулся и сказал Рюсаве: «Офицер Рюсава, привести план в действие»

«Да» - Рюсава отдал честь, а затем вышел из временной штаб-квартиры.

Глядя на здание, в котором было так много заложников, начальник полиции плотно сжал обе руки. Думая, что ему, вероятно, нужно будет уйти в отставку, он вздохнул в своем сердце.

«Похоже, что они начали действовать» - внезапно сказал юноша, сидя на втором этаже.

Услышав его слова, сердце четырех девушек сразу же сжалось.

«Масаши, как ты это узнал?» - усомнилась Тачибана Минору.

«Сейчас не время для вопросов, решайте быстро, не осталось времени колебаться»

Курата Реко обнаружила, что ее теперешний кузен, похоже, немного отличался от обычного ленивого себя.

Через некоторое время группа вооруженных людей внезапно выглянула наружу.

Почти в то же время, в окна, во вход первого этажа, в окна второго этажа, а также в другие открытые пространства неожиданно влетели консервные банки.

Заложники приняли те банки, что приземлились возле них, за бомбы и начали кричать и разбегаться. Повсюду начал царить хаос.

Чтобы остановить бегущую толпу вооруженные люди громко ругались, так что никто не мог понять, кто же сделал несколько выстрелов в потолок.

Звук выстрела беспрерывно отражался в просторном зале; толпа больше не смела разбегаться. (п.п. кстати да, я только вот заметил, что сделал ошибку, заложников на втором этаже собрали не в коридоре, а в большом зале)

Но вскоре после этого из этих банок внезапно вышел серый дым. Он распространялся очень быстро и всего за одну минуту покрыл весь этаж. Дым все продолжал распространятся, что делало его все более и более концентрированным.

Через несколько минут внутри здания стало очень трудно что-то разглядеть. Несколько людей, стоящих вместе, были не в состоянии четко рассмотреть один одного.

Здание заполнили звуки криков, беготни и постоянной стрельбы. Каждый бежал в панике, как будто настал конец света. Везде можно было услышать, как люди кричали, из-за того, что кто-то наступил на них.

Раньше, когда эти консервные банки были заброшены внутрь, юноша знал, что они не могут быть бомбой, а скорее-всего должны быть каким-то химическим оружием, на подобии слезоточивого газа. Поэтому он сказал четырем девочкам ни при каких обстоятельствах не отпускать рук друг друга, иначе, когда они разделяться, все станет более хлопотным.

Не спрашивая, согласны девушки или нет, подросток схватил руку Кураты Реко, после чего остальные "паравозиком" бежали вверх.

Это был план действий, который придумал юноша: пока здание будет в хаосе, они немедленно поднимутся на крышу.

Что же касается плана Б, то они должны были выйти через пожарный выход, но подумав, что эти люди должно быть плотно запечатали все здание, он посчитал этот план более рискованным и только при веских обстоятельствах они будут прорываться там.

Но теперь, когда внутри было трудно что-то рассмотреть, не говоря уже о пожарном выходе, даже найти лестницу, которая ведет на крышу, было не так просто.

Потому что вокруг было много людей, девушкам было очень трудно продвигаться, так как на них часто кто-то наступал или те с кем то сталкивались, так что они смогли пройти только 10 метров от своего первоначального положения.

Но, к счастью, они помнили, что юноша казал им крепко держать друг друга, так что даже если кто-то падал, другие не отпускали его, поэтому никто не отделился.

Прибыв к какой-то лестнице, юноша внезапно отпустил левую руку Кураты Реко и бросился вперед.

«Масаши, Масаши! Где ты? Масаши... » - увидев, что парень отпустил ее руку, Курата Реко поспешно крикнула в поисках юноши.

«Реко, Масаши исчез?» - услышав крики Кураты Реко, Тачибана Минору сразу же громко спросила.

«Я не знаю, он только что держал меня за руку, а в следующий миг исчез. Масаши, ты где-то рядом?» - Реко продолжала громко кричать.

После слов Реко остальные три девушки не могли не напрячься.

«Независимо от того, что случилось, мы все еще не должны отпускать руки друг друга» - Ямагучи Томоко осознавала остроту ситуации, поэтому поспешно напомнила девушкам.

Они были готовы искать его, но из-за дыма было трудно ходить. Некоторые люди даже тревожно стояли, не смея пошевелиться.

«Масако, ты? Не пугай меня, Масако ... » - через некоторое время внезапно закричала Ямагучи Томоко.

«Томоко, что случилось?» - спросила Реко.

«Я не знаю, Масако внезапно упала в обморок и независимо от того, сколько я ее зову, она не просыпается» - явно плачущим голосом сказала Ямагучи Томоко.

«Моя голова кружиться все больше и больше, у меня не осталось сил» - затем Тачибана Минору рухнула на землю.

«Как такое могло случиться? Масаши, а ну быстро вернись!» - буря еще не прекратилась, но продолжала расти, Курата Реко очень беспокоилась, но она была просто не в состоянии что-либо сделать в этой ситуации.

Внезапно прохладная рука схватила запястье Кураты Реко.

«Ах!!!» - она была в шоке и не могла не вскрикнуть.

«Что? Это я» - но тут ее ушей достиг знакомый голос.

«Сволочь, где ты только что был? Ты хотел напугать нас до смерти?» - ругалась Реко, неосознанно прослезившись.

«Не говори много, быстро поднимайся наверх» - продолжил он говорить, держа ее руку.

«Это плохо, похоже, что-то случилось с ушами Масако. Сколько бы Томоко к ней не взывала, она не реагирует» - сказала Реко.

Похоже, что это был не простой слезоточивый газ. Когда он только почуял запах, Масаши сразу же почувствовал, что он был немного сильным, но потому, что ситуация была слишком напряженной, он не обратил на это внимания.

«Я понесу Масако, а ты держи своих одногруппниц. Быстро» - сказал юноша, подойдя к Ямагучи Томоко и подняв ее младшую сестру.

«Эй, ты в порядке, можешь идти?» - подросток повернул свою голову к старшей сестре.

«Все хорошо, только немного кружиться голова» - затем Томоко поднялась, немного шатаясь.

Увидев ее такой, юноша потянул ее руку, чтобы она не отделилась от остальных.

Как ни странно, когда они шли вверх по лестнице, Тачибана Минору и Курата Реко обнаружили, что ее никто не охранял. Но они об этом не думали и внимательно следовали за подростком в сторону крыши.

----- «Какова ситуация?» - глядя, как дым непрерывно выходит из здания больницы, нервно спросил начальник полиции.

«Докладываю начальнику, ситуация уже в наших руках. Выпустив "слезоточивый газ", наши люди успешно вошли в здание. Сейчас они выполняют миссию по ликвидации террористов» - Рюсава подчеркнул слова слезоточивый газ.

Начальник полиции кивнул, а затем продолжил спрашивать: «Тогда, когда они смогут вывести заложников изнутри?» - он действительно очень волновался, если они продолжать затягивать, то многие люди могут умереть, уже не говоря о большинстве ослабленных пациентов.

«Шеф, будьте уверены, когда наша команда уничтожит большинство террористов, мы сможем немедленно вывести заложников. Я считаю, что те ребята должны были уже постепенно потерять свою боевую эффективность» - уверенно сказал Рюсава.

«Надеюсь на это» - вздохнул начальник полиции.

Вдруг.

*Взрыв!* Громкий взрыв пришел изнутри здания. Огромный воздушный поток мгновенно разбил два стеклянных окна на третьем этаже. После громкого шума они сразу же увидели густой дым и языки пламени, охватившие весь третий этаж здания.

В тот момент лица начальника полиции и офицера Рюкавы стали бледными.

«Что это, почему никто не сказал, что в них есть бомбы?» - конгрессмен Татсуяма сердито выскочил из машины и подбежал к начальнику полиции, громко вопя.

Но в него не было времени заботиться о конгрессмене. Он тут же повернул голову к офицера Рюсавы: «Скажи своим подчиненным немедленно открыть огонь по террористам. Мы абсолютно не можем позволить им взорвать еще одну бомбу»

«Но дым внутри слишком плотный, они не могут четко различить, кто террорист, а кто нет» - ответил офицер, наконец отойдя от шока.

«Я официально разрешаю тебе, если они подозревают, что человек является террористом, твои подчиненные имеют право открывать огонь» - серьезно сказал начальник полиции.

«Я... я понял»

«Говорю тебе, после этого инцидента ты должен будешь понести ответственность» - как только Рюсава ушел, лицо Татсуямы потемнело и он гневно сказал.

«После этого я возьму на себя вину и немедленно уйду в отставку» - начальник полиции поклонился ему, а затем пошел во временный штаб.

*Взрыв!* Раздался другой взрыв, конгрессмен Татсуяма посмотрел на горящее здание.

«Что происходит?» - внутри временного штаба начальник полиции красными глазами смотрел на Рюсаву.

«Извините, наш человек подстрелил террориста, но также попал в бомбу на его теле, по-видимому, они привязали бомбу на каждого человека...» - Рюсава был на грани слез.

Начальник полиции сделал глубокий вздох, как будто вновь превратился в 20-летнего мужчину: «Сейчас не время извиняться, я приказываю тебе передать своим подчиненным, чтобы те продолжали вести огонь, но стреляли только в голову, ты слышал?»

«ДА!» - Рюсава с помощью рации быстро передал приказ своим людям.

---

С другой стороны, на третьем этаже три девушки в данный момент столкнулись с самым большим страхом в своей жизни.

Потому что как только они ступили на третий этаж, они натолкнулись на опершегося об стену террориста, который сильно кашлял. Увидев их приближение, мужчина сразу же навел на них пушку, чтобы стрелять.

Время в глазах трех девушек сильно замедлилось.

Поскольку дым на третьем этаже не был плотным, Тачибана Минору увидела очевидную ржавчину на его пушке. С другой стороны, Курата Реко заметила, как возле нее проскочила тень. В это же время Ямагучи Томоко плотно закрыла глаза.

* Бах * Раздался звук выстрела, и три девушки думали, что в одну из них попали. Однако Тачибана Минору увидела отверстие в голове террориста, из которого сочилась ярко-красная кровь, а затем его тело неподвижно упало назад. Все происходило как будто в замедленном движении, поскольку девушки явно были в состоянии увидеть случившееся.

Как только Ямагучи Томоко открыла глаза, она увидела, как юноша запихнул за пояс пистолет.

«Масаши, откуда ты взял пистолет?» - после некоторого времени Курата Реко медленно пришла в себя.

«От одного из этих парней. Что ж, не спрашивай больше, быстро идем» - затем он спокойно продолжил двигаться вперед, неся Масако на спине.

Глядя на своего младшего кузена, который только что убил живого человека, она заметила, что выражение его лица совсем не изменилось. Курата Реко внезапно почувствовала страх к этому парню.

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/46799

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
сяпки)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь