Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 110

Глава 110 - Подготовка

«Здравствуйте, я репортер телеканала NHK, что сейчас с заложниками?»

«Телеканал TBS, я хочу спросить, как столичная полиция собирается разобраться с этим инцидентом с заложниками?»

«Ответьте пожалуйста. Зрители по всей стране хотят выяснить подробности инцидента»

«Вы признаете, что полиция была небрежна?»

«Это требование о освобождении преступника, этот человек их подельник?»

Глядя на толпу репортеров, собравшихся у входа в больницу, начальник полиции горько улыбнулся, говоря: «Вы видите, я считаю, что уже завтра весь мир будет знать об этом происшествии, если должным образом с этим не разобраться, то не только полиция потеряет лицо, но это также станет пятном в репутации нашей страны. Коллеги, пожалуйста, будьте усердными»

«Будьте уверены, шеф, мы успешно спасем заложников. Как только мы начнем, то сразу же прорвемся через дверь и освободим их» - уверенно сказал Рюсава.

Начальник полиции кивнул, а затем повернул голову, чтобы спросить другого полицейского: «Как проходит подготовка?»

«Основное развертывание уже завершено, снайперы также на позициях. Мы, как только возможно, координируем свои действия с офицером Рюсавой» - ответил сотрудник полиции.

«Те вещи также подготовлены?»

«Да, я тайно уведомил штаб, чтобы они организовали все, через пол часа их привезут на вертолете»

«Если возможно, я действительно не хотел бы использовать этот метод» - вздохнул начальник полиции.

Повернув голову в сторону других сотрудников полиции, он сказал: «Продолжайте переговоры с террористами, кроме того, нам нужно как можно больше выяснить о ситуации внутри. Мы не можем быть небрежными с этим»

«Да»

В этот момент, когда приближалось нужное время, в командный центр вошли несколько человек.

«Я хотел бы спросить, что здесь действительно происходит?» - громко спросил старый мужчина, одетый в белое пальто.

«Добрый вечер! Конгрессмен Татсуяма, конгрессмен Хисанага, конгрессмен Нагаи и сэр Момозаки» - начальник полиции уважительно обратился к этим политическим ветеранам.

«Я как раз ужинал дома, когда вдруг Нагаи позвонил мне и сказал, что террористы взяли в заложники больше сотни людей в больнице. Это правда?» - старик продолжал спрашивать.

«Да, в больнице есть 25 человек, утверждающих, что они члены "Июльского Движения" Джихада, у них приблизительно 500 человек в заложниках. Кроме того, мэр Шинтаро Ишихада, конгрессмен Фуми Фукунага и конгрессмен Ямадзаки Чоджу также в их руках. Они требуют, чтобы в течении 12 часов мы отпустили преступника Марандо. А также правительство должно передать им 100 миллионов долларов США в качестве выкупа»- пояснил начальник полиции.

«Понятно, но мы определенно не можем выпустить Марандо, так как пообещали Штатам на этой недели доставить его в Нью-Йорк» - сказал еще один конгрессмен.

«Начальник полиции, как ты позволил такому случиться? Как ты позволил им вооружиться и внедриться в Токио? Как ты мог дать им захватить так много заложников? Как ты собираешься объяснить это журналистам?» - лицо конгрессмена Татсуямы было полно гнева.

«Я сожалею, это действительно была моя халатность. Полиция как можно скорее спасет заложников» - сказал начальник полиции и низко поклонился.

«Будем надеяться, что все так и будет» - безутешно сказал конгрессмен Татсуяма.

-----------------------

«Похоже, что эти ребята очень цивилизованные» - внезапно сказал юноша, глядя на человека с пистолетом в руках, ходящего взад и вперед.

«О чем ты думаешь? Иметь настроение хвалить тех, кто похитил нас» - Курата Реко странно посмотрела на него.

«По крайней мере, они не насиловали или плохо обращались с женщинами, взятыми в плен. Если бы это были нацистские солдаты во время Второй мировой войны, они бы относились к японским заложникам очень по-разному, ты действительно удачлива» - глумился юноша.

Глядя на ошеломленный взгляд девушек, подросток понял, что они не знают истории того периода.

«У вас есть монеты?» - Масаши не нравилась эта тема, поэтому, чтобы не говорить с ними об этом, он внезапно задал другой вопрос.

«Что?» - переспросила Курата Реко.

«Не спрашивай, просто дай мне монеты, если у тебя есть»

Курата Реко вытащила свой бумажник и бросил его к нему.

Собрав в девушек монеты, юноша подсчитал их. В общей сложности было 12 штук, меньше, чем ожидалось. Тем не менее, добавив 6 своих монет, должно было хватить.

Видя, что он положил все монеты в карман, Курата Реко не удержалась и спросила: «Эй, что ты пытаешься сделать с ними? Этих денег хватит только чтобы купить нам прохладные напитки, но никак чтобы подкупить их»

«Ты редко вот так шутишь, хорошо, наклонись ко мне, я расскажу кое-что тебе»

Три других девушки озадачено смотрели, как двое шептались друг с другом.

«Это действительно сработает?» - Реко была удивлена, услышав его слова.

«Теоретически это возможно» - ответил юноша.

«Голова твоя теоретическая, если это не сработает, то мы трупы» - гневно сказала Реко.

«Извините, можете рассказать нам, о чем вы говорите?» - Тачибана Минору не могла не спросить, так что прервала их.

Юноша подмигнул Реко, затем она прошептала на ухо Минору несколько слов.

Одна за другой девушки рассказали друг другу о плане юноши, у всех них было испуганное выражение лица.

«Масаши, а это не слишком рискованно?» - спросила Тачибана Минору, смотря на бандита, стоящего в отдалении.

«Это единственный способ увеличить шансы нашего выживания» - спокойно ответил юноша.

«Но разве в полиции снаружи нет лучшего плана нашего спасения? Я думаю, что твой метод слишком рискованный» - снова сказала девушка с короткой стрижкой.

«Первое, что можно сказать наверняка, что японское правительство никогда не согласится на выдвинутые этими ребятами условия. Да, правительство действительно согласилось на требование тех угонщиков из "Красной Армии" двадцать лет назад, но то было идиотское действие. Но, в отличие от того времени, на этот раз они больше не могут позволить себе потерять лицо. Но самое главное это то, что Соединенные Штаты хотят того заключенного, что делает его освобождение еще более невозможным. Таким образом, единственное что полиция может сделать, так это силой ворваться в помещение и убить этих людей. В действительности, это имеет смысл, но посмотрите на этих ребят.Как вы думаете, почему в такую жаркую погоду они так плотно оделись?»

Девушки не поняли, что он имел ввиду и смотрели на него в недоумении.

Юноша пододвинулся поближе к Курате Реко и прошептал.

«Бом...» - она не успела закончить, как подросток закрыл ей рот.

Услышав слово, которое почти вышло из рта Реко, другие девушки побелели.

Подросток продолжил глубоким голосом: «Все эти люди являются религиозными фанатиками, они предпочтут умереть, чем быть захвачены врагом. Вот почему их называют террористами»

«Мы действительно можем это сделать?» - спросила Ямагучи Томоко.

«Честно говоря, шансы 50 на 50. Сейчас мы можем только ждать, скоро полиция начнет действовать и как только это случиться, здесь будет твориться хаос. Просто действуйте в соответствии с моими инструкциями. Конечно же, если вы хотите остаться здесь, я не буду заставлять вас, в конце-концов, это ваша жизнь»

«Но, даже если все будет так как ты говоришь, что мы сделаем с патрульными? Они, скорей всего, немедленно откроют по нам огонь» - спросила Тачибана Минору.

«Вот почему я сказал, что шансы 50 на 50. Когда придет время, если вы думаете, что безопаснее идти со мной, то следуйте за мной, а если не доверяете мне, то оставайтесь на месте» - сказал юноша и подсознательно переворачивал монеты в кармане.

Четыре девушки посмотрели друг на друга, но никто не говорил.

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/46798

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь