Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 95

Глава 95 - Бейсбол

Пока они ходили по людным местам, мальчики, которые следовали за ней, медленно разошлись сами.

Кэндо-девочка, наконец, вздохнула с облегчением.

«Похоже, что наша маленькая Руми начинает собирать поклонников» - ухмыльнулся Масаши.

«Дурак, мужчин-фанатов Руим как мух в этой школе, ты думаешь они есть только здесь?» - закатила глаза Кадзуми.

«Вообще-то это не так, старший, не слушай ерунду Кадзуми» - застенчиво сказала кендо-девушка.

«Хорошо, что кто-то проявляет к тебе интерес, это показывает, что наша маленькая девочка выросла. Мы там много прошли, давайте что-то выпьем» - предложил Масаши.

Две девушки закивали головами, а затем направились в класс.

«Кадзуми, который час?» - внезапно спросила Руми на полпути к их пункту назначения.

«Десять минут на десятого. Что-то не так?» - спросила Кадзуми смотря на часы.

«Ох нет, я чуть не забыла. Я же обещала тренеру прийти на бейсбольное поле в 10 часов. Мне конец, он будет ругать меня» - Руми сморщила свое красивое лицо.

«Если пойдешь сейчас, то все будет в порядке, хочешь, чтобы я пошла с тобой?» - успокаивала ее Кадзуми держа за руку.

«Нет, я сама могу. Старший, наслаждайтесь напитками с Кадзуми, не ждите меня. Сейчас мне нужно идти» - с этими словами она побежала в сторону бейсбольного поля.

«Что за маленький дьяволенок, только что было сказано, что она выросла, но оказывается, что ничего не изменилось» - сказал Масаши смотря ей в спину.

«Но такая Руми очень милая. Ты так не думаешь?» - спросила Кадзуми.

«Ты всегда продвигаешь других, если бы ты чаще улыбалась, то также была бы очень мила» - улыбнулся Масаши и потянул ее за щеку.

Кадзуми ударила его по руке и с улыбкой ругала: «Непристойный! Пожалуйста, не используй слово "милая" чтобы описать меня. Это только уменьшит аппетит других»

«То ошибаешься. Мальчики потеряют аппетит только если будут беременны. Вообще-то все девушки милые, разница лишь в том, что люди не оценят их. В моих глазах ты не менее симпатичная чем Руми» - сказала Масаши смотря ей в глаза.

«Дурак, пойдем. Разве ты не говорил, что хочешь чего-нибудь выпить?» - Кадзуми опустила голову и схватила его рукав.

«Угу»

‘Противный, его слова всегда заставляют меня плакать’ - ругала его Кадзуми в своем сердце.

Когда двое пришли к передней части школьного здания, они увидели великолепно украшенную деревянную сцену. На ней несколько мальчиков и девочек исполняли живой театр. Под сценой за ними наблюдала толпа студентов.

«Точно, я помню, что на школьном фестивале ты говорила, что ты принимала участие в организации живого театра. Хотя в конце-концов ты не участвовала, какую роль ты должна была сыграть?»

«Как ты до сих пор можешь помнить такую тривиальную вещь» - сказала Кадзуми.

«У меня нет выбора, моя память так хороша»

«Я не собираюсь отвечать тебе» - Кадзуми закатила глаза и улыбнулась ему.

Масаши улыбнулся, но больше не настаивал. Он любил живую и энергичную Кадзуми.

Когда они искали место, чтобы посидеть и выпить, они натолкнулись на украшенное кафе мороженого на втором этаже и зашли внутрь.

«Добро пожаловать» Увидев, что кто-то вошел, несколько симпатичных девушек в одежде горничных показали свою яркую улыбку и поклонились им.

«Что бы вы хотели выпить?» - когда они сели, к ним подошла еще одна девушка и спросила.

«Казуми, что ты хочешь?»

«Стакан воды со льдом»

«Два стакана воды со льдом, пожалуйста» - сказал девушке Масаши.

«Пожалуйста, подождите» Девушка записала их заказ и ушла.

«Когда начнется игра Руми?» - спросил Масаши.

«В 2 часа дня. Когда пойдем туда, купим ей обед»

Масаши кивнул: «Хотя тренер должен был приготовить им обед, будет лучше если мы на всякий случай принесем ей еще один»

___________________________

В два часа дня бейсбольная игра началась.

На бейсбольном поле с двух школ было более чем 50 учеников.

В Токио цена на землю намного выше, чем в других городах. Это бейсбольное поле стандартного размера не только показывает, что частная школа Панг Му имеет много денег, но и то, что она уделяет много внимания этому виду спорту.

Нужно сказать, что много школ, в том числе и государственная старшая, в которую ходит Масаши, не имеют бейсбольных полей стандартного размера.

Много бейсбольных клубов могут тренироваться только на спортивной площадке школы. А когда площадка занята, они вынуждены пойти на крышу.

Бейсбол - национальный вид спорта в Японии. Много мальчиков с детства начинают в него играть. Большинство родителей также очень благоприятно относятся к тому, что их ребенок играет бейсбол.

После поступления в старшую школу, бейсбольные матчи сильно меняются. Японский Национальный Спортивный Фестиваль, Большое Соревнование Мэйдзи - это соревнования национального уровня.

Причиной, почему японца так заинтересованы в бейсболе в старшей школы, является то, что много профессиональных игроков были найдены в старших школах.

Есть еще Чемпионат по бейсболу старших школ или Лига "Косиэн".

Это национальное соревнование, которого ждут ученики всех старших школ. Каждый год в нем принимают в общей сложности 4102 команд.

Несмотря на то, что в чемпионате учавтсвуют так много команд, команде не так уж и просто заработать "право на участие". Прежде чем получить билет на национальные, команда должна победить другие школы в своей префектуре.

Кроме того, все стадионы чемпионата могут вместить 70 000 зрителей. Когда соревнование достигает финальных стадий, число зрителей достигает сотни тысяч а то и больше. Между тем, японское национальное телевидение и национальное радио будут транслировать все матчи.Благодаря такому вниманию со стороны государства, все ученики старших школ считают честью принимать участие в этом чемпионате.

По сравнению со школой Масаши, бейсбольных клуб частной Панг Му очень известен. В последней Лиге "Косиэн" школа заняла третье место и была очень горда этим достижением.

Поскольку частная Панг Му будет играть каждый день поминовения, это привлекло много зрителей из других школ. Весь газон вне бейсбольного поля был заполнен людьми.

Каждый день фестиваля частная Панг Му будет приглашать другие высокоранговые бейсбольные клубы на матч, но школа Масаши не имела квалификации для этого. Наверное в этот раз они смогли соревноваться только потому, что директор частной Панг Му сделал исключение.

Видя костюм питчера Руми и что она более миниатюрная, чем другие товарищи по команде, Масаши, который стоял рядом с колючей проволокой, расхохотался: «Форма питчера явно ей не подходит»

«Пока с ней все в порядке, победа или проигрыш не имеет значения» - сказала с некоторым волнением Кадзуми.

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/42424

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Почему девушка играет в мужской команде?
Развернуть
#
С колючей проволокой?) школа?) 🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь