Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 75

Глава 75 - Изменение

«Элис, ты уже видела ... Лея?» - в 8 часов утра Эми вошла в зал, одетая в пижаму с рисунками героев из мультфильмов. Потирая правой рукой глаза, она спросила Элис, которая сидела на диване и читала газету.

«Эми, ты так рано проснулась? Иди позавтракай» - мягко сказала Элис.

Эми кивнула и пошла к столу и села на стул.

Допивая молоко, Эми повернулась и спросила: «Элис, где ... Лей?»

«Он вышел. Подожди немного, он должен скоро вернуться» - пояснила Элис.

Услышав ее ответ, Эми больше не говорила, а просто спокойно продолжила есть хлеб.

Будучи с ней уже долгое время, красотка смешанных кровей, естественно, знала, как девочка была несчастна. В своем сердце она не могла не проклинать того самонадеянного парня.

После того, как подросток ответил на звонок, он вдруг сказал, что выйдет прогуляться.

«Ты ударился головой? Как только ты пойдешь, тебя в скором времени уберут люди Адамса» - выкрикнула Элис, шокирована сказанными им словами.

«Но я же турист, где ты выдела туриста, который целый день остается у себя дома? Я собираюсь посетить горнолыжный курорт и покататься на лотке на озере Цюрихском озере. Опять же, я турист!» - Масаши встряхнул себя своей рукой и громко сказал.

Эми посмотрела на него с любопытством, но, зная его методы, она подняла свои две маленькие ручки и подошла к нему, изо всех сил пытаясь остановить его.

«Давай не будем, какой ты турист?» - красотка отрывисто бросила на него взгляд.

«Ну, я докажу тебе, что я хороший турист» - улыбнулся Масаши.

«Ты правда хочешь пойти?» - Элис серьезно посмотрела на него.

«Конечно же, так туристы и делают» - лениво ответил Масаши.

Затем он опустился на колени рядом с Эми и сказал: «Малышка, сейчас я уйду. Стоп, не показывай такой счастливый вид, я не возьму тебя з собой. Но я вернусь, скорее всего ночью. И я хочу, чтобы эта голубка была послушной, пока я не вернусь»

Услышав его, Эми сразу забеспокоилась и прижалась к нему, без намерения отпустить.

«Ей, малышка, веди себя хорошо, или я отшлепаю тебя»

Маленькая девочка жалостливо посмотрела на него. Но ее руки все еще не показывали намерения отпускать.

Масаши ничего не мог сделать, и, не имея никакого другого варианта, он повернулся у еще сердящейся Элис, чтобы та помогла ему.

Элис пялилась на него, но все же пришла на помощь.

Она не знала, почему этот парень хочет идти, но одно она знала точно, он никогда не будет делать какую-то глупость, так что у него должна быть причина идти. Он просто не хочет говорить, поскольку это раздражающе.

После долгих объяснений маленькая девочка наконец отпустила руки, но ее лицо было полно печали.

Масаши поднялся и, как обычно, мягко ущипнул ее за щеку, затем махнул Элис и вышел.

Элис вздохнула, предварительно согласовав это с ним, она достала свой сотовый телефон, чтобы сообщить наблюдающим за ними офицерам не следовать за ним.

В 10 часов вечера, Масаши действительно сдержал свое обещание и вернулся. Но на следующее утро он снова ушел. В течении следующих трех дней он уходил рано утром и возвращался поздно вечером, относясь к этому месту как к отелю.

В эти дни, когда он уходил, Роналдо и Мерфи приезжали сюда посетить Эми. И они также думали, что это очень странно. (это о Масаши)

Кроме того, из-за недавнего инцидента на дороге, который был серьезнее того случая со снайпером, швейцарская полиция была в шоке и злая. Они сразу же бросили еще больше ресурсов, чтобы отследить и схватить убийцу как можно скорее. Если это возможно, высшие чины швейцарской полиции надеялись побыстрее с этим закончить и спокойно работать в полицейском участке, так как это, по крайней мере, не приносит головную боль.

Послезавтра будет день, когда зачитают последнюю волю, случить ли что-то еще в назначенное время? Элис с тревогой смотрела на Эми.

«Не ешь? Еще чу-чуть» - Элис увидела, что Эми, съев кусок хлеба, перестала есть, так что пошла к столу, чтобы убедить ее.

Маленькая девочка покачала головой, но по-прежнему допила все оставшееся молоко и встала.

Элис не хотела ее заставлять, так что вместо этого помогла собрать посуду.

Выйдя из кухни, она заметила, что Эми в обнимку с тряпочной куклой медведя спокойно смотрит телевизор.

Эми, которая не любит говорить и вступать в контакт с людьми, чтобы скоротать свое время, обычно смотрела телевизор. Но с появлением того парня, ее любимое дело изменилось, и вместо этого, она хотела болтать с ним.

Теперь, когда она подумала об этом, после смерти господина Мэн Чжоера, Эми не посещала каких-либо уроков. Возможно, это потому, что слишком много всего произошло за последнее время.

Думая об этом, Элис подошла к ней: «Элис, в последнее время у тебя не было уроков, ты хочешь провести их сейчас?»

Маленькая девочка кивнула, послушно положив куклу.

Из-за ее аутизма, Эми не могла ходить в школу как нормальный ребенок. Пока Мэн Чжоер был жив, он приглашал некоторых семейных учителей, чтобы те преподавали ей, но из-за сопротивления Эми, не было никакого способа продолжить. Элис, видя это, взяла на себя инициативу предложить Мэн Чжоеру, что она будет преподавать девочке, когда будет свободное время.

Мэн Чжоер был очень благодарный. Таким образом, Элис, в течении трех лет, учила Эми.

Уроки не были очень долгими, чтобы позволить Эми постепенно привыкать к ним. Так что они длились два часа, а Элис иногда заканчивала раньше времени.

«Эми, ты плохо себя чувствуешь?» - видя, что в маленькой девочки совсем нет настроения, Элис села с ней и спросила.

Эми покачала головой.

«Эми думает о брате Лей Инь?»

Эми посмотрела на нее и кивнул.

«Можешь сказать мне, почему тебе так сильно нравиться брат Лей Инь?» - Элис была озадачена, почему Эми, которая никогда не позволяла чужакам подходить к ней, стала настолько близка с подростком, которого раньше не видела.

Эми на мгновение задумалась, ее лицо казалось немного огорченным: «Я...Нет, понятия не имею. В общем, ... это, он мне нравиться»

Услышав ее ответ, Элис улыбнулась, и ничего не сказала.

_________________________________

«Сегодня погода не очень хороша, прямо как и мое настроение.

Этот парень не вернулся. Прошло уже почти две недели, куда он на самом деле ушел?

Он все еще злится на меня? Противный, это я должна злиться на него. Не сообщив никому куда идет, заставляя меня каждый день ждать его у школьных ворот.

Сегодня я встретила его сестру, которая носила очень старомодные очки в черной оправе. Я не знала, что есть еще люди, которые носят такой тип, это некрасиво. Похоже, не только этот парень странный, даже его сестра такая же. Те не менее, девочка возле нее была действительно привлекательна. Я слышал, что эта девушка была родственницей их семьи, и теперь живет в его доме. Так что и дня не проходит, чтобы те двое не встретились?

Может быть это просто мое воображение, но кажется, что его сестра похоже ненавидят меня. Я долго спрашивала ее, но она все еще не сказала и слова.

Но самое жалкое то, что я всегда неосознанно думаю о этом скверном парне.

Реко и Асами говорят, что я изменилась, я знаю это. С того дня, когда я не с ним, я думаю, что я сама не своя.

Другие ученики мужского пола безостановочно пытаются найти способ сделать меня счастливой. Я получила подарок от вице-президента студенческой ассоциации, который только сделал меня несчастной.

Противный парень!»

Айко аккуратно закрыла дневник, потом мечтательно посмотрела в окно.

Перевел: Fenix0904

Примечание: Не знаю почему, но мне очень понравилось переводить последнюю часть главы...

http://tl.rulate.ru/book/603/37450

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Если честно, тебе нужен редактор, а так спасибо за главу🙌🏻
Развернуть
#
ДА тут переводчик нужен. Смысл редактировать гугл
Развернуть
#
И ради таких диванных критиков вы переводите...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь