Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 76

Глава 76 - Завещание

Суббота. Для обычных людей это был всего лишь обычный день, но для членов семьи Дай Фей - совсем уж необычный уик-энд.

Именно сегодня зачитают последнюю волю покойного главы семьи, лорда Мэн Чжоера.

Мэн Чжоер был главой Конкордия Груп, так как у него было почти 40% всех акций, так что, зависимо куда они уйдут, эти акции определят судьбу некоторых людей.

Поскольку Масаши не был членом семьи Дай Фей, он, по собственной инициативе, ждал снаружи комнаты.

Через пол часа двери комнаты открылись и выражения выходящих членов семьи различались друг от друга. За ними шли особые адвокаты семьи.

«Я же говорил, что отношения этой женщины с Мэн Чжоером, безусловно, не были обычными.Теперь ты видишь»

«Успокойся, ты хочешь, чтобы тебя все услышали?»

«Мэн Чжоер действительно не умел думать... неожиданно позволить постороннему участвовать в семейном бизнесе»

Несмотря на то, что большинство были безэмоциональными, некоторые не могли этого вынести и жаловались.

Посреди толпы Масаши увидел, как Эми тащила Элис, а также трех братьев и жену Роналдо.

Увидев Масаши, Элис повернула голову и извинилась, и потянула Эми в сторону Масаши.

«Давай возвращаться»

Масаши кивнул.

Видя плохое настроение Элис, Масаши предложил повести автомобиль. Красотка смешанных кровей не имела никаких возражений.

«Почему ты не спрашиваешь меня, что было написано в завещании господина Мэн Чжоера» - вернувшись в дом, Элис внезапно спросила Масаши.

«Когда ты захочешь, ты, естественно, расскажешь. А если ты не хочешь, то мои вопросы будут только раздражать» - сказал Масаши, включая телевизор, чтобы отвлечь Эми.

«Почему ты иногда напоминаешь профессионала и никак не обычного хорошего человека? Я действительно была не в настроении рассказывать, но теперь изменила свое мнение»

«Хотя я не слышал содержания завещания, но, видя реакцию тех людей, я немного смог догадаться. Хочешь выпить?» - Масаши поднял бутылку красного вина и спросил Элис.

Элис кивнула.

«Господин Мэн Чжоер оставил большую часть своего капитала, в том числе и акций, Эми. Но так как Эми еще маленькая, он написал в завещании, что только после того, как ей исполниться 18 лет, она сможет унаследовать акции. В этот период я буду управлять ее собственностью как опекун Эми» - выпив несколько бокалов вина, Элис почувствовала себя намного лучше.

«Господин Мэн Чжоер так же указал, что если Эми умрет, все имущество, кроме акций Конкордия Груп, будет пожертвовано на благотворительность, в то время как акции будут поровну разделены между членами семьи»

«Мэн Чжоер сделал это, чтобы такие люди, как Адамс, не наложили на Эми свои руки, что вполне понятно. Что ты теперь собираешься делать?» - смотрел на нее Масаши.

«Я не хочу ничего менять. Было бы лучше, если бы Конкордия Груп управлялась господином Роналдо или Мерфи. В конце концов, они члены семьи Дай Фей, а я просто чужачка»

«Я с тобой согласен; из-за текущих событий, было бы лучше сохранить свое первоначальное положение. Логически говоря, Эми не должна быть сейчас в опасности. Потому что, даже если она погибнет в аварии, кроме той малой части акций, которые будут поровну разделены между членами семьи, эти люди больше ничего не смогут получить от нее.

«Как ты думаешь, кто послал тех людей убить нас?»

«Я не знаю, но теперь я понял, почему Адамс послал людей схватить вас в Непале»

«Что?» - Элис с удивлением посмотрела на него, отложив бокал с вином.

«На самом деле все очень просто. Я не знаю по каким каналам, но Адамс, очевидно, заранее знал содержание завещания, то есть он знал, что ты станешь опекуном Эми и что ее собственность будет управляться тобой. Поэтому ее целью было схватить тебя. Он хотел, чтобы ты передала опекунство ему. Вспомни, с юридической точки зрения он ее дядя, что делает его более подходящим на опекунство Эми. И в завещании Мэн Чжоера не было уточнено, может или нет передаваться опекунство, так что пока ты готова передать это ему, он сможет на законных основаниях управлять собственностью Эми»

«Но это собственность Эми, даже если он получит опеку, он сможет только временно управлять всем, какая эму польза от этого? К тому же, для него невозможно связать меня и привести до адвоката, чтобы на законных основаниях перенять опекунство над Эми» - Элис не понимала.

«Ты когда-нибудь думала о том, что сейчас Эми только 9 лет, а это значит, что он также девять лет будет управлять ее имуществом. В эти девять лет, если позволить людям, как Адамс, контролировать 40% акций Конкордия Груп, бог знает, что случиться с этой компанией. Хотя, если другие члены семьи объединятся, они смогут подавить его своими совместными акциями, но не стоит забывать, что этот парень будет убивать и сжигать каждого, и он не будет снисходителен, чтобы получить результат, который хочет. Эми сможет унаследовать акции, только когда будет в нужном возрасте, но Конкордия Груп до этого время может уже превратиться в пустую раковину.

Что же касается того, как он заставит тебя подписать передачу опекунства, на мой взгляд, это просто вопрос применения. Насколько я знаю, есть по крайней мере пять или даже способов хаставить тебя принять это»

Элис подумала о том, что Адамс сделал в прошлом, так что скорее всего так и будет.

«Но что, если Адамс снова придет к нам?»

«Есть один путь» - решительно сказал Масаши и выпил бокал вина одним глотком. _________________

В два часа ночи, сидя со скрещенными ногами на кровати, Масаши внезапно открыл глаза.

Сначала он посмотрел на настенные часы, а затем вскочил с постели, надевая пиджак, и вышел из комнаты.

В зале он увидел свернувшуюся калачиком Элис. На столе перед ней была открыта бутылка, которая, очевидно, была бренди.

Масаши молча смотрел на нее, а затем взял коробку салфеток с другого стола и подошел.

Увидев бумажные салфетки, Элис на мгновение была потрясена, а затем повернулась и посмотрела на Масаши.

«Одного не достаточно?» - Масаши вытащил из коробки еще одно.

«Спасибо» - Элис взяла бумажное полотенце, чтобы вытереть слезы.

«Что случилось?»

«Ничего, я просто вспомнила Мэн Чжоера, и не смогла сдержаться» - на секунду Элис замолчала, а потом ответила.

Масаши посмотрел ей в глаза и пренебрежительно сказал: «Не используй мертвых как оправдание, это самое элементарное уважение»

Элис вздрогнула и посмотрела на Масаши.

«Ну, что случилось, в конце концов, может я смогу помочь?»

Элис на долгое время опустила голову, пока внезапно не посмотрела на него: «Адамс похитил моего сына»

Эти слова заставили подростка немного удивиться: «У тебя есть сын?»

Элис слегка кивнула.

«Мне было 18 когда я встретила мужчину. Вскоре после этого, мы жили вместе. В то время я была студенткой и ничего не понимала. Я думала, что он действительно любит меня и это на всю жизнь. Но три месяца спустя он ушел, ничего не сказав. У меня даже не было возможности сказать ему, что я беременна.

О ушел, а я была дурой и думала что он вернется. Таким образом, у меня родился ребенок. Но в конце концов, он не вернулся. Тогда, в самое отчаянное время, господин Мэн Чжоер помог мне.

Он финансировал мое обучение, а также попросил людей позаботиться о моем ребенке. Я никогда не забуду его доброту. Так что, после окончания университета, я оставила ребенка на попечение своих родственников у себя дома в Финляндии, и начала помогать ему до сих пор»

«Когда ты узнала, что его похитили?»

«Только сегодня вечером, Адамс позвонил мне по телефону, я услышала голос сына. Адамс сказал мне, что если я не пойду к адвокату и не подам заявление на передачу опекунства в течении трех дней, он немедленно убьет моего сына Я, я не знаю, что делать ... » - в этот момент Элис не могла не упереться в плече Масаши.

«Не волнуйся. Твой сын будет в порядке» - немного помолчав, мягко сказал Масаши.

Перевод: Fenix0904

Примечание: Ну что, вот и новая завязка, как думаете, как наш ГГ будет казнить эту сволочь?)

http://tl.rulate.ru/book/603/37711

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Звоночек другу !
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Насколько я знаю, есть по крайней мере пять или даже способов хаставить тебя принять это ( Заставить, пять или даже БОЛЬШЕ )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь