Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 69

Глава 69 - Швейцария

Швейцария расположена в центральной части Европы, на востоке ее окружают Австрия и Лихтенштейн, на юге - Италия, на западе - Франция и, наконец, на севере - Германия. Население страны составляет около 7.09 миллионов, ее площадь - 41 284 квадратных километров. Страна не имеет выхода к морю, но славиться своими часами.

В то же время, красивые пейзажи, ее особый статус «постоянно нейтральной» страны, уникальный «Закон о банковской тайне», заставляют миллиардеров охотно вкладывать свои деньги в эту маленькую нацию, или в их местные населенные пункты.

По данным Альянса по борьбе с финансовыми преступлениями, более одной трети самых богатых людей мира имеют активы на счетах швейцарских барков. Между тем, наиболее важной особенностью швейцарских банков является хранение источника средств неизвестных клиентов. Банки также участвуют в управлении капиталом. В результате этого, в хранилища швейцарского банка влилось около 4.2 триллионов франков. Таким образом, Швейцария не только получает значительные комиссионные за управление, но она также использует капитал для различных финансовых операций, как говориться, деньги делают деньги. Все это дозволило этой стране с населением семь миллионов богатых "нефтью" людей занять место в списке топ стран-экспортеров капитала.

Когда трио вышли из ворот аэропорта в Цюрихе, уже было четыре часа дня.

«Наконец-то прибыли» - сказала про себя Элис Линн.

«Это же то чувство, когда начинаешь с нового листа?» - улыбнулся Масаши.

Элис Линн посмотрел на спящую маленькую девочку в руках Масаши и тихо вздохнула: «За последнее время столько всего произошло. Однако, больше всего жаль Эми, которая потеряла своего отца, человека, заботящегося о ней больше всех»

Масаши коснулся гладких и шелковистых волос девочки и сказал: «Эй, сейчас не время горевать»

После почти двух часов езды на автобусе и пол часа на такси, трое наконец-то прибыли в особняк Мэн Чжоэр Дай Фэя на северном берегу Цюрихского озера.

Этот большой четырехэтажный особняк, возведенный под золотым солнечным светом на фоне красивого зеленного озера, выглядел, словно нарисованный.

«Мистер Мэн Чжоэр любил тишину и спокойствие. Когда мама Эми умерла, он все время жил здесь» - сказала Элис Линн.

«Он был человеком, который знал, как наслаждаться жизнью. Это прекрасно» - Масаши был так же из тех людей, которые наслаждались жизнью, так что это были чувства его сердца.

Элис Линн позвонила в дверь, подойдя к воротам. Две минуты спустя изнутри вышел немец в черном костюме около 40 лет.

Он открыл большую железную дверь и вежливо обратился к Элис Линн: «Добро пожаловать, мисс Ло Диман. Мисс Эми вернулась вместе с вами?» - спросил мужчина очень аутентичным немецким языком.

«Здравствуйте, мистер Бэйкон, давно не виделись. Мисс Эми благополучно вернулась, но из-за перелета она устала и уснула. Я хотела бы познакомить вас с г-ном Лей Инь. Он мой друг и очень помог мне в Непале. Лей Инь, это г-н Бэйкон. Он - стюард этого дома, и работал на Мэн Чжоера в течении почти двадцати лет» - представила их Элис.

«Здравствуйте, г-н Лей Инь» - увидев, что Масаши был иностранцем, дворецкий Бейкон заговорил на английском и вежливо протянул руку.

«Здравствуйте, г-н Бэкон» - поздоровался с ним Масаши.

Увидев Эми в его руках, Бэйкон удивился, но быстро вернул в нормальное русло свои эмоции и повел их внутрь.

Между железными воротами и особняком был огромный сад с различными цветами и растениями, но больше всего здесь было роз. Под солнечным светом он выглядел в два раза ярче.

Три человека шли по вымощенному гранитом пути. Элис Линн спросила: «Мистер Бэйкон, тело г-на Мэн Чжоера уже было возвращено?»

Лицо Бейкона стало печальным, когда он мягко сказал: «Оно уже было отправлен. Господин Роналдо решил провести похорон в это воскресенье. Я никогда не думал, что такое может случиться. Почему такие хорошие люди, как господин Мэн Чжоер, сталкиваются с таким вот несчастьем»

«Пожалуйста, не грустите слишком сильно, мистер Бэйкон. Все очень опечалены этим событием» - во время разговора, Элис не могла не вытащить салфетку, чтобы вытереть глаза.

В такой тяжелой атмосфере Масаши не мог говорить, он просто опустил голову, как будто думал о чем-то.

___________________________

В два часа ночи, изначально спящий Масаши внезапно открыл глаза. Затем он спрыгнул с кровати, надел ботинки и сразу же вышел из комнаты.

Словно призрак, Масаши пошел в коридор. Свет лампы освещал помещение, везде было тихо.

Он спокойно прислушивался к движениям наверху и внизу, но ничего не слышал.

Всего лишь фантазия? Но как он мог объяснить это чувство беспокойства?

Будучи мастером, его духовное ощущение ушло далеко за рамки интуиции. Если он чувствует, что что-то не так, то, вероятно, что-то произойдет. Эта интуиция не может быть объяснена только словами, но в своей долгой жизни, Масаши лицезрел ее.

Поэтому, хотя он не нашел ничего такого, он пошел в комнату, где вместе спали Элис Линн и Эми.

Масаши протянул правую руку к двери, а затем спокойно перевел дыхание, сосредотачивая свой дух. Через некоторое время, бесчисленное количество духа, словно дым, которое невозможно увидеть невооруженным глазом, медленно вытекало из его руки, просачиваясь через дверь в комнату.

Это был второй раз, когда Масаши использовал эту способность. Первый раз был, когда он спас учителя Наоко. Теперь, потому что была дверь, которая выступала в качестве медиума(среды), следы духа были гораздо быстрее прошлого раза. Менее чем за три секунды вся комната была охвачена рукой Масаши.

Выяснив, что Эми и Элис Линн были внутри, Масаши почувствовал большое облегчение.

Благодаря этим следам духа, Масаши мог полностью понять их текущее состояние.

Хотя никто не знал, но поздно ночью наблюдая за двумя людьми яснее, чем глазами человека, тем более что оба человека были женщинами, в Масаши было странное чувство, будто он был похож на тех подглядывающих извращенцев. Так что, определив, что они были в порядке, он быстро отозвал свой дух.

Когда он думал о том, остаться здесь еще или нет, внутри раздался звонок сотового телефона.

В глухую ночь этот звон казался очень резким. Думая, что шум может разбудить крепко спящую маленькую негодяйку, Масаши немного разозлился.

Когда телефон перестал звонить, Масаши, который стоял за дверью, смутно услышал движения внутри комнаты и знал, что Элис Линн подняла трубку.

Внезапно странное чувство возникло в сердце Масаши. В это же время изнутри прозвучал громкий звук выстрела...

Перевел: Fenix0904

Примечание: Простите, что долго не было глав, очень много дел навалилось. Постараюсь больше так много времени не пропадать, но кто знает, что будет...

http://tl.rulate.ru/book/603/36008

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь