Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 37

Глава 37 - Пари

Тот случай был быстро улажен. Учитывая, что ранее Масаши сделал похвальный поступок, преследовал грабителя, а также, что это был его первый проступок, школа просто вынесла ему выговор.

Столкнувшись с таким результатом, Масаши просто зевнул и пошел прочь.

Хотя Масаши был относительно равнодушным, реакция Руми была гораздо сильнее. Если бы Кадзуми не удерживала ее, она бы ворвалась с бамбуковым мечем в кабинет директора.

«Брат, что ты собираешься делать? Если это наказание не отменят до конца учебы, оно повлияет на выпускные экзамены старшей школы.»

«Расслабьтесь, с этого момента, если я не сделаю каких-либо серьезных преступлений, такие наказания, как правило, отменяют до окончания учебы.» Видя, что Кадзуми так волновалась, Масаши попытался успокоить ее.

«Это правда?»

«Конечно же правда.» Честно говоря, Масаши не хотел, чтобы этот случай заканчивался. Она даже не хотел поступать в коледж.

С его точки зрения, Университет - это место, где каждый просто продолжает свою учебу. Лучше просто пропускать занятия, преследуя девушек и съедая их, и так вот все время, вплоть до окончания учебы. Это был его идеальный сценарий.

На сегодняшний день, Масаши накопил четыре или пять дипломов Доктора Инженерии, Биологических Наук и Медицины. Хотя в каждой стране было другое имя на дипломе, да и время, когда он получал их, также разделено несколькими столетиями.

«Брат, почему этот Мисато Кадзуо ложно тебя обвинил?» Кадзуми оперлась локтем на плечо Масаши и спросила.

«Он не более, чем пешка. Кукловод кто-то другой. Мне просто любопытно, почему этот парень выбрал своей целью меня.»

«О ком ты говоришь?» Кадзуми посмотрела на него.

«Скоро узнаешь» - улыбнулся Масаши.

«Ты же не рассказал маме, верно?»

«Конечно нет. Я также попросил Руми не говорить ей.»

«Эта маленькая чертовка не надежная. Кстати, где она сейчас?»

«Уже спит. Она, вероятно, слишком устала сегодня.»

Вспоминая, как Руми хотела восстановить для него справедливость сегодня, Масаши не мог сдержать улыбку.

Когда он вернулся в школу, все, кто знал его, смотрели на него разными взглядами.

Столкнувшись с глазами этих людей, Масаши продолжил, как обычно, читать комиксы и дремать, заставляя других людей завидовать.

Мальчики возмущались из-за того, отношение той девочки с кендо, Нагакавы Руми, к нему совсем не изменилось. Ни одного слуха о их так называемом "распаде". Кроме того, чтобы удержать Масаши от пропусков занятий, она приходила в класс после каждого урока.

Однако, из-за этого отношения, которое заставляло других мальчиков чувствовать бесконечную зависть и ненависть, заинтересованное лицо беспрерывно жаловалось.

Наставления, уговоры, мольба, ругань, ложь...Пока существует метод, Масаши будет использовать его. Но всегда послушная Руми была необычайно стойкая, если дело качалось этого вопроса. Она даже из-за этого прослезилась, заставляя Масаши подчиниться.

Это чувство такое же, как будто за тобой присматривает мачеха. Масаши мог только глубоко вздохнуть.

«Кадзуми, попробуй убедить Руми. Если это продолжиться, я задохнусь.» - Масаши мог только надеяться, что Румико сможет справиться с этой упрямой девочкой.

Видя такое редкое трагическое выражения лица брата, Кадзуми тайно улыбнулась.

«Разве это не хорошо? Брат, ты должен оценить кропотливые усилия Руми.»

Руми рядом яростно кивнула. Она выглядела очень гордой собой.

Масаши сердито посмотрел и не мог не стукнуть ее.

«Ай. Кадзуми, сэмпай снова запугивает меня.» - Руми держалась за голову и спряталась за Кадзуми.

«Брат, прекрати это. Руми делала это ради твоего собственного блага.» - Кадзуми нежно погладила ее по голове.

«Я знаю, что она хорошо относится ко мне. Но ты думаешь, что я такой человек, который будет спокойно сидеть и слушать лекции других людей?»

«Каждый день меня заставляют неподвижно сидеть, заставляя заработать геморрой. Я устал от этого и мне скучно до смерти, будто в тюрьме. Вы хотите отобрать мою жизнь?»

«Нет иного пути. Если ты будешь пропускать занятия, очень вероятно, что ты провалишь экзамены.» - Руми не могла не открыть рот.

«Блин, я думал, что было что-то еще. А вы всего лишь о оценках тестов...»

«Как насчет пари. Когда я сдам финальные экзамены, если мой результат будет находиться в первой десятке, ты больше не будешь вмешиваться в мою свободу. Иначе, если я проиграю, я буду слушать все, что ты скажешь. Что ты думаешь об этом?»

«То, что сказал сэмпай, правда? Твой результат будет в первой десятке. Я не ослышалась, не так ли?» - Руми смотрела прямо на него.

«Первая десятка в школе, чего в этом сложного? Если я буду в хорошем настроении, даже первая десятка среди всех школ не будет проблемой.» - тон Масаши был как будто он заказывал еду в ресторане.

«Брат, ты же имеешь ввиду первая десятка самых худших результатов, верно?» - Кадзуми прикрыла рот в улыбке.

«Вот как. К счастью, Кадзуми прояснила это, иначе я бы позволила сэмпаю обмануть себя.» - Руми внезапно просветлела.

Масаши издевался: «Как вы думаете, я бы так скучно играл в слова с вами? Слушайте внимательно, я буду в десятке лучших среди всех школ. Если я этого не достигну, то проиграю. Если выиграю, вы не можете вмешиваться в мою свободу. Кроме того, в будущем, вы обе будете слушать меня. Если я скажу вам сделать что-то, вы должны это сделать.»

«Это не мое дело, твое пари примет только Руми.» - сказала Кадзуми с усмешкой.

«Хорошо, сэмпай, я принимаю это пари.» - Руми просто ответила.

«Тогда по рукам. Перед тестом ты не должна вмешиваться в мою свободу. Другими словами, ты не можешь каждый день приходить в мой класс и следить за мной.»

«Ни за что!» - Руми незамедлительно отвергла это.

«Почему нет? Ты не понимаешь, мой метод обучения отличается от обычного. Мне нужно прогуляться по улице, чтобы расслабить свое тело и ум, тогда я смогу успокоиться, чтобы читать. Если ты не будешь выпускать меня, это серьезно повлияет на мои тесты. Ты будешь только вредить, а не помогать мне.» - праведно сказал Масаши.

«Серьезно?» - Руми начала колебаться.

«Конечно же.» - Масаши не поддержал своих слов клятвой.

Руми посмотрела на Кадзуми и увидела, что она, казалось, совсем не думала об этом. Руми поколебалась, но в конце концов кивнула головой: «Тогда хорошо. Но сэмпай, ты не должен лгать мне.»

Масаши широко улыбался, когда похлопал ее по плечу, чтобы убедить ее.

Кадзуми, рядом, не знала, смеяться ей или плакать. Только такая невинная девочка, как Руми, могла поверить в такую бессмыслицу. Тем не менее, ей было также интересно узнать, действительно ли сможет Масаши достичь своей цели.

«Ну, тогда я собираюсь выйти и расслабиться. Когда вернусь, то сразу же начну усердное обучение.» - сдерживаясь в течении длительного времени, Масаши ценя свою свободу, поспешно убежал.

Когда он проходил мимо врат школы, он нетерпеливо сделал звонок.

«Маленький Хей, ты сильно занят? Ох, не занят? Замечательно. Быстро лети сюда, этот отец только что вышел с тюрьмы. Иди сюда, чтобы отпраздновать это. Достаточно, тебе не нужно знать больше, просто как можно быстрее лети сюда. Не забудь взять с собой несколько бутылок хорошего вина. Твою бабушку, я не был таким беззаботным уже очень долго.»

Руми в изумлении смотрела, как Масаши, как будто убегал от чего-то.

«Кадзуми, сэмпай казался очень нетерпеливым, как ты думаешь, что с ним происходит?» - она посмотрела на Кадзуми растерянным взглядом.

«Пфф!» - Кадзуми наконец-то не смогла сдержать свой смех.

«Что?»

Наблюдая за пустым взглядом Руми, Кадзуми еще больше не могла сдержать смех.

«Руми, ты можешь мне сказать, почему ты так настаиваешь, чтобы брат не пропускал занятия?» - Кадзуми удалось подавить свой смех.

«Потому что я боюсь, что сэмпай завалит свою учебу.»

«Но почему?» - Кадзуми было очень интересно.

Руми медленно села перед Кадзуми, а потом тихо сказала: «Для меня сэмпай является очень важным человеком. С самого начала, я всегда называла его сэмпаем. Это имеет особое значение. Кроме того, я никогда не назову так другого человека. Для меня, сэмпай - это он, он мой сэмпай. Если сэмпай завалит учебу, то он будет в том же классе, что и я. Тогда называть его сэмпаем будет неуместно. Я не хочу этого. Поэтому я должна защитить этот титул для сэмпая.» - слегка стойкий голос показал уникальную настойчивость этой молодой девочки.

Кадзуми нежно посмотрела на нее, а затем, спустя некоторое время, слегка вздохнула: «Я действительно завидую тебе, Руми. К сожалению, я всего лишь его сестра.»

Руми озадачено посмотрела на нее.

«Тем не менее, на этот раз ты можешь проиграть.» - Кадзуми вернула свою яркую улыбку.

«Как это возможно, это же первая десятка. Если оценки сэмпая будут лучше, чем за предыдущий семестр, я уже буду очень довольна.»

«Руми, ты недооцениваешь его. У меня такое ощущение, что множество вещей не невозможны для него. Просто он не хочет что-то делать. Может быть, он просто не хочет разглашать свои способности. Он парень, которого невозможно понять.» - Кадзуми посмотрела вдаль и погрузилась в мысли. Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/28967

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
О наконец прода !! Спасибо☺☺
Развернуть
#
ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Как бы лол, в прошлой главе ни одного коммента...
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь