Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 36

Глава 36 - Доказательство

Прогуливаясь вдоль спортивной площадки, Масаши обратил внимания на учеников двух классов, у которых шел урок физкультуры. Вдали, на питчерской горке стояла девушка в кепке и форме. В ее команде были только одни парни.

Масаши решил, что это будет интересно и поэтому присел на краю площадки посмотреть игру.

Изначально Руми не входила в число питчеров. Однако, благодаря длительным и напряженным тренировкам, она находилась в лучшей форме, чем многие парни из ее команды. Каждый раз, когда она бросала мяч, это был точный и сильный бросок, ничуть не хуже чем у парней. После того как Руми бросила три страйка, она радостно закричала словно мальчишка.

Масаши ценил в ней больше всего ее ясный разум и трезвый взгляд на жизнь. В то время как другие девушки тратили свое время на покупку косметики и всяческих побрякушек или поиск нового парня, она тратила свое свободное время на то, чтобы купить снеки после занятий в школе, а после ужина тащила его и Румико смотреть какие-то скучные сериалы. Во время выходных, в отличие от других девушек, она не шла по магазинам, а оставалась дома и тренировала свое мастерство в кендо.

Находясь дома, она была изолирована от ночной жизни обычного человека. Масаши ни разу не видел, чтобы она шла спать позже 11 вечера.

Большинство девушек интересовались разведением цветов, гимнастикой, плаванием и прочими видами спорта, где важен ритм, но она редко принимали участие в подобном. Исключая искусство чайной церемонии, словно мальчишка, она любила играть в бейсбол, лазить по деревьям, рыбачить, не говоря уже о кендо.

Таким образом, она была гиперактивным ребеноком. Заставлять ее вести себя как леди было пустой тратой времени.

Спустя пол урока Руми заметила Масаши на бровке поля. Она взволновано подбежала к нему, словно щенок, который заметил своего хозяина.

«Старший, почему ты здесь?» - длинный хвостик бегущей девушки постоянно взмывал вверх.

«Я такой же студент, как и ты, так почему же мне нельзя быть здесь?» - Масаши лукаво улыбался.

«Да я не про это. У тебя, что нет урока? Ты ведь не прогуливаешь занятия?» - спросила девушка, выглядящая взволнованно.

« Ты права. Однако мне очень жаль. У меня нет приза для тебя», - сентиментально ответил Масаши.

«Старший», - выкрикнула Руми.

Масаши прочистил ухо и ответил: «Ладно, только не надо так орать, я прекрасно понимаю, что ты хочешь сказать. Однако я уже пропустил урок. Какое это теперь имеет значение.»

«У тебя не хватает сознательности для самоорганизации?» - гнев Руми стихал.

«Не будь такой строгой, хорошо? Я всего лишь пропустил несколько уроков, а не стал преступником», - чувствуя легкую обиду, ответил Масаши.

-«Что, ‘пропустил всего несколько уроков‘. Я говорила с Казуми о твоих прогулах, ты пропустил больше половины занятий в этом семестре. Продолжай в том же духе и вскоре ты станешь моим младшим.»

«Чего ты паникуешь? Пока я сдаю экзамены, этого вполне достаточно. Возможно, ты сомневаешься в способностях своего старшего?» - Масаши закатал рукава, дабы подтвердить серьезность своих намерений.

Однако эмоции девушки заставили его почувствовать себя обескураженным.

« Прекрасно, твоя взяла. Я возвращаюсь обратно в класс. Сгинь, маленькая плутовка», - Масаши сдался и, отойдя, махнул рукой.

«Старший, тебе надо работать усерднее», - Руми подняла руки вверх, продолжая жестикулировать.

Не сдержавшись, Масаши рассмеялся, в то время как уходил прочь.

Повернув за угол, он убедился, что этот шумный ребенок не видит его. После чего он пошел к незаметному месту стены окружающей школу и быстро перелез через нее.

«И в правду, без тигра в горах обезьяна становится королем. Все уроки в школе очень тяжелые, они, что хотят, чтобы я умер раньше времени?» - перелезая, Масаши горько улыбался.

После нескольких скучных и унылых дней, однажды днем, Масаши вошел в класс.

Как только он зашел, то обратил внимание, что классный руководитель также был здесь. Многие студенты перешептывались о чем-то между собой.

«Эй, что тут происходит?» - Масаши потянул парня за плечо и задал свой вопрос.

« О, это Масаши. Он вернулся», - студент повернул голову и удивленно произнес.

Все присутствующие моментально повернулись.

Ему не нравилось подобное внимание, слово обезьяну разглядывают.

«Ученик Масаши, подойди на секунду», - сказал классный руководитель.

«Учитель, что случилось?» - заметив Мисато Кадзуо, стоящего за спиной учителя, Масаши понял, что это не предвещает ему ничего хорошего.

«Ты видел раньше этот Паркер?» - классный руководитель показал ему золотой Паркер. (п.п. дорогая авторучка).

«Никогда прежде.»

«Сегодня утром, ученик Кадзуо пожаловался, что потерял свой Паркер из чистого золота. Тогда я пошел с ним в класс, чтобы помочь ему в поисках. Позже, когда мы начали искать в школьных сумках, мы нашли его ручку в твоем шкафу. Потрудись объяснить, как эта ручка оказалась в твоем шкафу?»

« О, значит вот так? Я, как и вы хотел бы знать ответ. Одноклассник Кадзуо ты можешь объяснить, почему твой Паркер оказалась в моем шкафу?» - Масаши с презрением смотрел на Мисато Кадзуо.

«Я ничего об этом не знаю...», - не глядя на Масаши ответил Мисато Кадзуо.

«Ученик Масаши, вопросы здесь задаю я, так что не надо переспрашивать у Кадзуо. Будь добр, сейчас же ответь на мой вопрос», - классный руководитель сохранял серьезное выражение лица.

«Поймайте мужчину на кровати за прелюбодействуем, и вы узнаете его самый грязный секрет, что тут еще можно сказать», - Масаши пожал плечами.

«Это - признание? Таким образом, ты признаешься в том, что украл ручку Мисато Кадзуо?»

«Это ваши слова. Я не признавался в чем то подобном. Пока меня не было, вы копались в моих вещах, а потом заявили, что я чего-то там украл, что я еще могу сказать? Кроме того, вы когда ни будь видели, чтобы вор был таким идиотом? Что-то украсть и не перепрятать в надежное место. Забудьте. В любом случае - это все бесполезно. Вы уже приняли решение, так делайте, как считаете нужным», - Масаши походил на мертвую свинью, которая уже не боится кипящей воды.

«Ты… Прекрасно, я немедленно доложу о случившемся директору. Ты, жди здесь!» - классного руководителя трясло от гнева.

Мисато Кадзуо побоялся остаться в классе и побежал следом за классным руководителем.

Как только эти двое ушли, Нагасаки вздохнул: «Одноклассник Масаши, я и не знал, что ты способен на такие вещи. Если у тебя проблемы, просто поделись с нами, и мы определенно тебе поможем. Ты, в, самом деле, расстроил меня.»

Наблюдая за представлением устроенным Нагасаки и презрением в глазах остальных учеников, Масаши не мог сдержать смеха. Он никогда не представлял, что получит главную роль в третьесортной постановке.

Дальнейшее пребывание в классе было лишено смысла, лучше и дальше прогуливать занятия.

Подойдя к двери, Масаши неожиданно развернулся и сказал Нагасаки: «Такой плохой сценарий и такие отстойные актеры. Очень скучное шоу. Похоже, что твой вкус такой же посредственный. Похоже, ребенок всегда остается ребенком, желающий выглядеть взрослым. Ты способен только на такие низкие уловки.» Масаши покачал головой и вышел.

«Хм, что за поведение. Его поймали на воровстве, а он все еще такой высокомерный», - проклятый пацан.

«Я не ожидал, что Масаши такой человек. Если честно, я не представлял его таким.»

«Мне страшно представить реакцию Нагакавы Руми, когда она узнает об этом происшествии», - взволнованно сказал парень.

«Да что еще, разойдуться.»

«Думаешь? Хотя если бы со мной произошло что-то подобное, я наверно поступил бы также.»

«Одноклассник Нагасаки что-то случилось? Ты хорошо себя чувствуешь?» - заметив нездоровый цвет лица, поинтересовалась ученица.

«Со мной все в порядке, спасибо», - с отвращением ответил Нагасаки.

«Одноклассник Нагасаки, ты сердишься?»

«Тебя это не касается», - переведенка стиснул зубы и пошел обратно на свое место.

«Геннаи Масаши, я заставлю тебя пожалеть о сказанных сегодня словах», - в сердце сказал Нагасаки.

http://tl.rulate.ru/book/603/28810

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Змея схарчит саму себя в итоге..или как там у нашего жёлтого брата?))
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь