Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 187

Глава 187 - Киото

На следующее утро, под руководством нескольких преподавателей, все, кто не заболел и не пострадал, прибыли в аэропорт.

Но в студентов не было настроения на сентиментальные чувства к этой незабываемой образовательной поездке. Наоборот, они было готовы вернуться домой.

После того, как Кадзуми и Таке Асасеи сели на самолет, Масаши, как и планировалось, вместе с Наоко и Эми, а также Ёшикавой и Такедой отправились к другому самолету.

Дома Ёшикавы и Такеды расположены в южной части Киото.

Киото находится примерно в 500 километрах к юго-западу от Токио и в 41 км к востоку от Осаки. Это место более известное, как «Древняя тысячелетняя столица Японии».

Общая численность населения составляет около 1,47 млн. человек. Киото был столицей Японии с 794 до 1868 года нашей эры. В городе по-прежнему есть множество святынь, храмов, дворцов, а также развиваются сады. Благодаря своей долгой истории, сегодняшний Киото сохранил свою традиционную культуру древней столицы Японии.

Семья Такеды в течение многих поколений курировала Садо (японская чайная церемония) по всей территории города. У них также есть несколько отделений в Кобе, Нара и других городах. Поскольку семья Ёшикавы также управляет чайным бизнесом, естественно, отношения между его семьей и семьей Такеды были отнюдь не поверхностными. Кроме того, их дома расположены не слишком далеко друг от друга, поэтому можно сказать, что Такеда и Ёшикава выросли вместе.

Такеда подошел к алым вратам и несколько раз нажал звонок.

Через некоторое время открылись двери, и к ним вышел старик в черном кимоно и деревянными сабо на ногах.

Увидев Такеду, старик выглядел очень счастливым: «Молодой хозяин Хидетоши, вы вернулись» (Хидетоши на китайском означает «красивый»)

Услышав это, рот Масаши и Наоко немного дернулся, а Такеда сухо кашлянул и ответил: «Дядя Икетани, позже, зовите меня просто вторым молодым хозяином, хорошо? Это мои друзья, они останутся здесь на несколько дней»

Старый дворецкий по имени Икетани немедленно поклонился Масаши и Наоко: «Спасибо, что заботитесь о втором молодом хозяине Хидетоши»

«Вы слишком вежливы» - тут же поклонилась Наоко.

«Очень хорошо, достаточно представлений, просто веди нас. Кстати, сестра здесь?»

«Молодая мисс Надешико вернулась на каникулы и сейчас читает в кабинете. Кроме того, молодой хозяин Курая также здесь»

«Даже мой старший брат здесь, это здорово» - Такеда повел за собой Масаши м других.

Когда они вошли в дом, Масаши оценивал окружение.

Это была типичная резиденция в 300 пинг (1 пинг ~ 3,3 квадратных метров). Помимо главного здания, здесь был также большой внутренний двор, полный цветов и растений.

Дом в центре также был очень большим. Теперь Масаши начал верить недавнему утверждению Такеды, что его дом мог поместиться в театр эпохи Эдо.

Такеда обратился к Масаши: «Теперь ты знаешь, почему я хотел поступить в университет за пределами Киото. Разве такой древний дом может подойти такому как я? Вот почему, начиная со старшей школы, я не осмеливался приглашать сюда своих друзей»

Когда Такеда показал Масаши и остальным просторную комнату для размещения их багажа, он обратился к нему: «Хочешь встретиться с моим стариком?»

Масаши кивнул: «Поскольку мы пришли в чей-то дом, нужно встретиться его с хозяином»

Такеда похлопал его по плечу и сказал: «Мой старик очень упрямый. Когда ты встретишься с ним, независимо от того, что он будет говорить, считай, что он просто пукает»

Услышав их разговор, Наоко не могла не улыбнуться.

Когда они подошли к деревянному коридору, Масаши увидел, как три ребенка играли с Эми возле рыбного пруда. Один из них держал GameBoy.

«Это дети твоего брата?» - спросил Масаши.

«Нет, это дети двух моих дядей. Я не знаю, является ли это каким-то домашним правилом или нет, но, начиная с поколения моего деда, мы привыкли жить вместе с ближайшей семьей. Особенно после рождения ребенка. Но здесь всегда все ссорятся, и это еще одна причина, по которой я хотел уйти. Ты можешь себе представить, что в один день, когда ты будешь в своей комнате смотреть видео для взрослых, в твою комнату внезапно забежит твой двоюродный брат и спросит, что ты желаешь? Как ты это объяснишь?»

Масаши ответил: «Я даже не знаю, жалеть или презирать тебя»

В это время трое детей увидели Такеду. С криками, они немедленно побежали к нему.

«Брат Хидетоши, когда ты вернулся?»

«Хорошо, что ты вернулся. Ты сказал, что покатаешь меня, когда вернешься»

«Меня тоже» - ребенок сосал свой палец.

Будучи окруженным тремя детьми, парень воскликнул: «Я знаю, но сейчас я все еще занят. Когда буду свободен, я возьму вас поиграть» - сказав это, он воспользовался возможностью, чтобы убежать.

Масаши улыбнулся: «Похоже, что ты должен быть няней, это определенно твоя вторая натура»

«Не шути так, если я останусь с ними в течение часа, то сойду с ума. Было бы хорошо, если бы они были такими же хорошими и спокойными, как Эми» - Такеда посмотрел на девочку, которая держала правую руку Масаши, и увидел, что она смотрит на его троих двоюродных братьев.

Когда они вошли в дом, Такеда внезапно остановился, причесывая свои слегка взъерошенные волосы, а затем тщательно осмотрел свою одежду. Закончив с этим, он постучал в дверь.

Вскоре раздался хриплый мужской голос: «Пожалуйста, заходи»

Такеда моргнул Масаши, как будто задумывая какую-то шутку, а затем открыл дверь.

«Отец, я вернулся. Старший брат, так ты тоже здесь, я уже собирался искать тебя» - Такеда поклонился двум сидящим в холле мужчинам.

Одним из них был старик в серо-черном высококачественном кимоно с не слишком аккуратно расчесанными волосами. Хотя ему было уже за пятьдесят, его дух был в очень хорошей форме. Он слегка поднял глаза и бросил на Такеду взгляд, а затем спросил: «Когда ты вернулся?»

«Только что» - ответил Такеда.

Отец Такеды некоторое время смотрел на своего младшего сына, прежде чем сказал: «Ты же не спровоцировал никакой катастрофы в Токио, верно?»

«Конечно, нет, если хочешь, можешь спросить сестру»

«Хмпф. В старшей школе ты всегда говорил это. Но, в конце концов, разве ты не создавал неприятности? Я не ожидаю, что ты сделаешь что-то хорошее для семьи в будущем, но буду доволен, если не будешь создавать никаких проблем»

Такеда неодобрительно скривил губы.

Затем Такеда Ифу (отец Такеды) поднял глаза и увидел стоящих за Такедой людей.

Позади него он увидел молодого человека, похоже, одного возраста с Такедой, держащего на руках маленькую девочку, и впечатляюще красивую женщину, которая стояла рядом с этим молодым человеком.

«Такеда, кто они?» - спросил он сына.

Тот обнял Масаши за плечи и промолвил: «Его зовут Геннаи Масаши, одногруппник и мой хороший друг. Рядом с ним - его девушка, ее зовут Хасебе Наоко. Точно, почти забыл. Эта маленькая девочка - его дальний родственник, мы зовем ее маленькой Эми. Масаши ее временный опекун»

Выслушав его представление, Такеда Ифу сухо сказал: «Поскольку он твой друг, твой долг позаботиться о них»

Хотя этот так называемый одногруппник его сына не носил причудливой одежды или странных аксессуаров, и его волосы не были окрашены в какой-то дурацкий цвет, но узнав, что на первом году обучения в университете у него уже есть девушка, Такеда Ифу пометил его для себя как не амбициозного молодого человека, прямо как своего младшего сына.

Но Такеда был наоборот доволен таким холодным отношением старика. Он улыбнулся и сказал: «Я развлеку их. Старший брат, когда ты вернулся?»

Некоторое время спустя Такеда Ифу так и не услышал ответа от своего старшего сына, поэтому он обернулся и взглянул на него, и увидел, что тот пялился на девушку молодого человека. Казалось, что его старший сын даже не слышал вопроса младшего.

Такеда Ифу тяжело кашлянул. Такеда Чанши немедленно отреагировал, и неловко сменил тему, ответив своему младшему брату: «Я увидел в новостях, что студенты университета Тейко попали в шторм и многие находятся в больнице. Ты в порядке?»

Такеда сказал: «Я в порядке, к счастью, мы добрались до Якусимы до появления шторма, поэтому нам удалось избежать его. Однако два других корабля были пойманы штормом, но, к счастью, никто серьезно не пострадал»

«Очень хорошо»

Такеда больше не хотел оставаться здесь, поэтому он сказал своему отцу и старшему брату: «Если это все, тогда мы пойдем»

Такеда Ифу кивнул головой.

Когда они вышли из зала, Такеда Ифу обнаружил, что его старший сын все еще наблюдает за этой красивой женщиной.

Похоже, настало время найти ему жену, - подумал Такеда Ифу.

В коридоре, Такеда вытащил из кармана серьгу, которую он снял, прежде чем они вошли в зал, и снова надел ее на левое ухо.

«Каждый раз, когда я вижу этого старика, я чувствую, что встречаюсь со своим школьным дисциплинарным директором. Ты слышал, как он только что сказал: "Я не ожидаю, что ты сделаешь что-то хорошее для семьи в будущем, но буду доволен, если не будешь создавать никаких проблем". Иногда я задумываюсь, а не нашел ли он меня в туалете?»

Масаши серьезно посмотрел на него и сказал: «Возможно. Неудивительно, что я всегда думал, что у твоего тела какой-то странный запах»

«Ублюдок» - Такеда показал ему средний палец.

Когда они подошли к саду, Такеда достал свой мобильный телефон, чтобы позвонить Ёшикаве.

Закончив говорить, он обратился к Масаши: «Когда придет этот парень, я отведу вас поужинать в лучший отель в Киото. А затем, завтра, я позволю вам сесть в мою машину, и мы отправимся кататься. В Киото есть много интересным мест, которые мы можем посетить»

Внезапно Такеда увидел человека, который обрезал цветы, и пробормотал себе: «Кто это? Я никогда не видел его раньше»

Масаши и Наоко проследили за его взглядом и увидели вдали, рядом с ручьем и бамбуками, высокого парня с ножницами в руках. В это время он срезал сорняки.

В это время возле них проходил дворецкий, поэтому Такеда позвал его и спросил о происхождении этого человека.

Тот пояснил: «Молодой мастер Хидетоши, этот человек - новый работник, которого пригласил хозяин. Я слышал, что он, похоже, спас молодую мисс Надешико, поэтому она попросила хозяина позволить ему работать здесь. Этот парень редко разговаривает, и когда он впервые пришел сюда, его одежда была порвана, словно он безбилетник (нелегальный иммигрант). Я действительно не понимаю, почему хозяин позволил кому-то с неизвестным происхождением остаться здесь. Думаю, нам нужно больше разузнать о том, как он спас юную мисс.

Точно, молодой мастер Хидетоши, если мое предположение верно, то он определенно не японец. Потому что, однажды я слышал, как он говорит, и его акцент был странным, совершено не похож на уроженца Японии. Интересно, действительно ли он нелегальный иммигрант. Более того… » - Такеда знал, что как только этот дворецкий начинает говорить, он не сможет остановить себя, поэтому он прервал его: «Понятно, как его зовут?»

«Он сказал, что его зовут Брин. Видите, даже его имя не японское. Молодой мастер Хидетоши, я думаю, лучше сообщить в полицию. Если он действительно нелегальный иммигрант, я не могу себе представить, какие он принесет нам неприятности» - старый дворецкий, похоже, очень волновался.

«Я спрошу мою сестру об этой ситуации, вам не нужно заботиться об этом. Почему бы вам не помочь нам приготовить обед? Когда мы поедим, мы собираемся прогуляться»

«Понял» - старый дворецкий неохотно ушел.

Когда тот исчез, Такеда увидел, что Масаши странно смотрит на нового работника.

«Масаши, что случилось?»

«Ничего» - Масаши медленно отвел свой взгляд.

Вечером, Такеда и Ёшикава выступили хозяевами, чтобы повести Масаши и Наоко в ближайший отель.

Закончив свой ужин, Такеда с радостью предложил покататься на машине.

Масаши, который чувствовал тяжесть после хорошенького ужина, не хотел идти, но он не мог отказать восхищенному другу, поэтому кивнул в знак согласия.

У Наоко умеренная морская болезнь, поэтому она просто хотела хорошо отдохнуть, и не пошла с ними.

Когда они вышли, Масаши сел в автомобиль Такеды, Ламборджини, стоимостью в 210 000 долларов, которая была призом за успешное поступление в университет Тейко.

«Как ты думаешь, это круто, не так ли?» - проехав милю, с гордостью сказал Такеда.

Масаши ответил: «Преимущество твоего автомобиля заключается в том, что в нем можно хорошенько высушить волосы после душа. Они высохнут естественным образом. Или ты также можешь использовать этот автомобиль, чтобы высушить свою свежеиспеченную одежду»

Такеда был очень недоволен этим ответом, который явно не был похвалой: «Это спортивный автомобиль типа кабриолет, конечно же, он сделан для того, чтобы стремится вперед против ветра»

Ёшикава сказала: «Этот парень не мог дождаться, чтобы поездить на этой машине. Он каждый день зажигал ладан и кланялся, чтобы облегчить ожидания»

«Черт!» - Такеда внезапно ускорил автомобиль, сильный ветер раздувал его волосы.

«Вуууууууу, это так здорово» - кричал Такеда, словно сумасшедший.

Масаши был рад, что Наоко не пошла с ними. Женщины иногда действительно могут предсказать будущее.

Проехав полчаса, Такеда внезапно остановила машину.

«Что ты делаешь?» - спросил Ёшикава.

«Я выпил слишком много воды. Мне нужно разгрузиться» - с этими словами он побежал к ближайшему кусту.

Через несколько минут с его стороны раздался крик.

Лица Ёшикавы и Масаши сразу изменились, потому что они узнали голос Такеды.

Масаши сразу выпрыгнул из машины и бросился туда.

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/116791

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊, хоть бы с Наоко нечего не случилось
Развернуть
#
спасибо! и проды)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Главы открываються тут чтоль раз в год ?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь