Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 183

Глава 183 - Яма

Когда ученики вернулись на пляж, солнце уже зашло за горизонт.

Увидев постоянно поднимающийся белый дым, Масаши знал, что их уже скоро кто-нибудь найдет. Теперь, когда проблема с продовольствием и едой была решена, студенты, которые ранее хотели исследовать остров, чтобы найти других людей, испытав опасности джунглей, думали, что это не так важно.

Вечером, Масаши спокойно сидел рядом с костром, разговаривая с пожилой иностранной парой.

Когда они смогли, наконец, утолить свои голод и жажду, дух и настроение этой пары стали намного лучше. Старик более оптимистично, чем его жена, относился к тому, что их простая поездка превратилась в выживание на безлюдном острове. Он рассказал Масаши, что в молодые годы хотел отправиться в приключение. Но тогда это была нереальная фантазия. Он никогда бы не подумал, что на пенсии у него действительно появиться такая возможность.

В последние несколько дней Масаши показал различные навыки выживания. Увидев это, старик был очень ими заинтересован, поэтому постоянно задавал ему вопросы. Поэтому, не имея другого варианта, Масаши должен был присесть рядом с ним и поговорить. Он в первый раз обнаружил, что старики могут быть настолько многословны.

Внезапно он почувствовал, что кто-то приближается. Масаши повернул голову и увидел, что несколько студенток направлялись к нему.

Когда они подошли, одна из девушек робко спросила: «Студент... Геннаи, у тебя есть минутка?»

«Что такое?»

«Только благодаря тебе мы смогли найти воду, поэтому, мы хотим выразить нашу благодарность. Спасибо»

«Не за что, это не потребовало от меня значительных усилий» - отмахнулся Масаши.

Увидев намекающий взгляд своих спутниц, девушка продолжила: «Мы хотели бы еще кое-что спросить, но не знаем, удобно ли тебе?»

Масаши посмотрел на спящую девочку, которая использовала его ногу в качестве подушки, а затем сказал им: «Присядьте, а затем можете рассказать»

Эти несколько студенток сразу же сели.

«Что вы хотите спросить?»

«Студент Геннаи, ты можешь сказать нам, где можно принять ванну? Мы...» - девушка была несколько смущена, чтобы продолжить.

Сегодня, они увидели, что Масаши и Эми вернулись очень чистыми, так что девушки поняли, что они нашли горячий источник, который был пригодный для ванны. Но тогда они не осмелились спросить его. Однако по истечению времени, они все-таки не смогли устоять.

Услышав ее просьбу, Масаши не мог не улыбнуться: «Если вы не боитесь совершить еще одну прогулку в джунгли, я могу завтра отвести вас на горячий источник»

«Правда?» - несколько студенток внезапно воскликнули.

Увидев, что их желание принять ванну намного больше страха перед джунглями, Масаши нечего было сказать.

Немного пообщавшись с ним, девушки обнаружили, что «человеческое оружие» не был таким страшным, как они себе представляли, по крайне мере на данный момент.

Получив утвердительный ответ, студентки сразу не ушли. Отвечающая за "дипломатию" девушка снова спросила его: «Студент Геннаи, как ты думаешь, как скоро нас найдут?»

«Если все будет сотрудничать, то, думаю, не дольше, чем через два дня. До завтра вы узнаете» - ответил Масаши, а затем протянул руку, чтобы добавить в огонь сухую ветку.

Увидев, что он не хочет этого говорить, девушки не осмеливались продолжать спрашивать.

Через некоторое время она продолжила: «Студент Геннаи, на этот раз нам повезло, что здесь оказался ты, иначе, мы даже не можем себе представить, чтобы случилось»

Взглянув на них, Масаши выразительно улыбнулся: «Разве вы не задумывались, что, возможно, если бы мы остались на борту корабля еще на один-два дня, нас бы нашли и спасли? Но вместо этого вы вынуждены жить на этом острове словно первобытный человек. Вы действительно думаете, что должны быть благодарны мне?»

Они не могли поверить, что он сказал такое. Девушка потеряла дар речи. Другие также были ошеломлены.

Задумавшись на мгновение, девушка продолжила: «Я не знаю, действительно ли все случилось бы так, как ты сказал, но, по крайней мере, вы все еще живы. Поэтому я очень благодарна тебе»

Масаши улыбнулся: «Если в твоем сердце действительно такие чувства, то я принимаю благодарность. Какое сегодня число?»

Девушка тут же вытащила свой телефон, который не смог принять сигнал, и она использовала его только как часы, чтобы сохранить батарею, и затем ответила: «Сегодня 15-е»

«Итак, для других людей мы уже как семь дней пропали без вести» - пробормотал Масаши. Он вспоминал о Кадзуми. Как она сейчас? И Наоко, надеюсь, она не знает об этом инциденте, иначе я не знаю, как эта дурочка будет волноваться обо мне.

На следующий день Масаши попросил студентов сделать как можно больше костров. А потом сказал им сжечь мокрые ветки с какой-то травой. Поступая таким образом, они создадут много дыма.

Теперь, если каждый зажжет огонь, чтобы послать сигнал бедствия, они скоро привлекут внимание самолета или корабля.

Студенты обнаружили, что этот метод был очень хорошим, поэтому они разделились и построили костры.

Масаши и Акира отправились на горячие источники, чтобы принести свежую воду. Студентки, которые хотели принять ванну, также последовали за ними в соответствии с их вчерашним соглашением.

Как и вчера, джунгли все еще были невыносимо горячими. Но поскольку они шли не бесцельно, Акира и те несколько девушек чувствовали, что они были более расслабленными, чем вчера.

Пройдя около получаса, Масаши вдруг услышал странный звук. Он тут же остановился, поудобнее взял Эми, а второй рукой осторожно отодвинул ветку.

Увидев его настороженность, другие не могли не занервничать.

Вскоре Масаши увидел источник этого звука. Перед ними была земляная яма два метра в глубину, которая была широкой в устье, но узкая внизу. Серый заяц пытался выпрыгнуть из этой ямы, но поскольку она была слишком высокой, его попытки были тщетными.

«Эй, это маленький кролик» - счастливо крикнула Эми.

Увидев зайца, Масаши тоже очень обрадовался. Но у него была другая идея. Причина, по которой он был рад, состоял в том, что он уже устал есть моллюски. А сейчас перед ним было редко встречаемое на этом острове дикое животное.

«Малышка, подожди здесь. Помни, не двигайся» - увидев, что у зайца есть возможность выпрыгнуть из ямы, он тут же положил девочку, а затем начал искать что-то, что могло удержать его, пока он будет спускаться. На самом деле ему ничего такого не нужно было, так как это была всего лишь двухметровая яма. Но поскольку поблизости были посторонние, он не хотел раскрывать свою силу.

Через некоторое время он сорвал с дерева лозу. Определив, что она довольно крепкая, он немедленно вернулся к яме и привязал ее к близлежащему дереву. Затем он медленно спустился вниз.

Девушки не думали, что он будет рисковать только ради зайца, поэтому, они были глубоко тронуты. Хироши Акира, который знал, что Масаши определенно не испытывает сострадания, быстро понял его истинные намерения и не смог не выдавить из себя кривую улыбку.

Добравшись до дна ямы, Масаши схватил зайца за уши. Подняв его, он почувствовал, что заяц был, по меньшей мере, весом в килограмм. Он не мог не улыбнуться.

Схватив зайца, у него осталась только одна рука, чтобы помочь себе подняться. Хотя обычному человеку было бы немного трудно сделать это, для Масаши это вообще не было проблемой.

Но, как раз перед тем, как он схватил лозу, чтобы подняться, Масаши вдруг наступил на что-то и услышал металлический звук.

Его разум замер. Он тут же снова ступил ногой в это место. Конечно же, он снова услышал тот же металлический звук.

В Масаши загорелось любопытство. Он тут же взял ветку, чтобы покопаться в этом месте.

После короткого времени он почувствовал, что ветка коснулась чего-то тяжелого.

Он решил рыть рядом с этим местом, но результат был тот же.

Он быстро вырыл окружающую почву. Выкопав яму диаметром с баскетбольное кольцо, он, наконец, нашел то, что скрыто под землей. Это оказалась металлическая пластина. Она была очень большой. Он исследовал другие области, вставляя ветку в почву, и выяснив, что пластина покрывает всю площадь дна ямы.

Когда он собирался продолжить изучение, сверху раздался голос Акиры: «Студент Геннаи, ты в порядке?»

Взглянув наверх, Масаши задумался на мгновение, прежде чем ответить: «Я в порядке, уже поднимаюсь»

Затем он беззаботно ногами прикрыл металлическую пластину почвой. После этого он быстро схватил лозу и вылез из ямы.

Увидев, что он, наконец, выбрался, несколько девочек внезапно почувствовали облегчение. Увидев, что он долгое время находился в этой яме, они думали, что с ним что-то случилось.

«Маленький кролик, маленький кролик» - возбужденно кричала девочка, увидев в руках Масаши зайца.

Девушки также не могли не подойти.

«Возьми его за уши, будь осторожна, чтобы он не убежал» - так как маленькая девочка хотела его подержать, он отдал его ей. Масаши планировал сделать его сегодняшним ужином для нее.

Маленькая девочка сразу же схватила уха зайца. И затем положила его на руки. Несколько других девушек тоже наклонились, чтобы коснуться животного. Кинув на них взгляд, Масаши повернул голову, чтобы посмотреть на яму, а затем задумался.

«Студент Геннаи, что-то случилось?» - увидев его задумчивое выражение, Акира не мог не спросить.

«Ничего, пойдем»

«Хорошо»

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/114134

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊, слишком много Эми 😢
Развернуть
#
спасибо! проды)
Развернуть
#
Спасибо большое !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь