Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 182

Глава 182 - Джунгли

Идущий спереди студент повернул свою голову, чтобы посмотреть на того, кто шел в самом конце. На парня, держащего маленькую девочку на руках. Затем она сказал: «Никогда бы не подумал, что этот парень пойдет с нами, я думал, что он собирается оставаться на пляже, не собираясь входить в лес».

«Хмпф, ты думаешь, он не боится умереть?»

Заполнив свои желудки достаточным количеством моллюсков, которые они собрали в мелководье, студенты решили продолжить поиск людей на острове. Но к их удивлению, «человеческое оружие» также следовал за ними.

Идя уже около часа в душных субтропических джунглях, студенты почувствовали дискомфортную боль в горле, как будто оно горело. Хотя они решили проблему с продовольствием, за время, с тех пор, как они покинули корабль и добрались до острова, ни один из них не выпил и капли воды.

Пройдя еще десять минут, они наткнулись на три разные пути, разделены деревьями.

«Студент Мурай, куда мы должны пойти?» - спросил какой-то студент ведущего ученика.

Тот остановился на мгновение, а затем сказал: «Идем налево, этот путь кажется очень хорошим»

У других студентов была аналогичная идея, они не хотели соваться в эти зудящие и болезненные сорняки, которые были почти так же высоки, как и человек.

Когда они прошли с десяток метров влево, ведущие студенты обнаружили, что за ними идет все меньше людей. Когда они оглянулись, то увидели, что остальные направились направо.

«Что делают эти идиоты?» - увидев это, Мурай не мог не выругаться.

Догнав последнего студента, который пошел направо, он спросил: «Почему ты не следуешь за нами? Если ты случайно заблудишься, я не смогу тебя спасти»

«Я просто последовал за другими»

Эти несколько студентов повернули голову и увидели, что человеком, который шел спереди всех, оказался тем парнем. За ним последовали все студентки, а также парни, которые поддались стадному менталитету.

Увидев, что все они действительно последовали за этим парнем, вместо того, чтобы поверить в него, Мурай почувствовал, как в его сердце вспыхнул сильный гнев.

«Студент Мурай, что теперь?»

«Почему бы нам не последовать за ними? Будет определенный риск, если останемся только мы»

Мурай ухмыльнулся и сказал: «Если ты хочешь пойти, тогда иди, иди лизать задницу этого парня»

«Студент Мурай, это уже слишком, не важно, кто нас ведет, если мы сможем покинуть это место»

«Тогда откуда ты знаешь, что этот парень обязательно тебя спасет?»

«Вот почему нам нужно пойти и посмотреть» - увидев, что другие уходили все дальше, этот студент больше не хотел задерживаться и сразу побежал, чтобы догнать их.

Под его влиянием, несколько других парней посмотрели на мрачного Мурая, а затем последовали за всеми.

Глядя в спину уходящим, Мурай чувствовал себя немного растерянным. Если бы кто-то попросил его пойти одному, он бы сильно задумался, так как будет слишком опасно, если он встретит какого-то зверя. Преодолев внутреннюю борьбу, он решил, что жизнь гораздо важнее репутации. Прикусив губу, он просился вперед, чтобы догнать их.

С другой стороны, увидев растущее число студентов, которые следовали за ним, Масаши нахмурился.

Он остановился, а затем сказал: «Прекрати следовать за мной, я не буду искать людей»

Те выглядели немного удивленными: «Тогда куда ты направляешься?»

Масаши прищурился: «Я собираюсь найти воду»

В субтропических лесах найти воду на самом деле было не так уже и сложно. Пока вы можете найти муравьев, улиток, комаров и других насекомых, населяющих влажное место, вы, как правило, сможете найти поблизости подземные воды.

Вообще-то, на пляже возле леса, Масаши нашел воду.

В таком месте, если вы сможете вырыть полметра в земле, то наткнетесь на пресную воду. Но та вода была зеленого цвета, и казалась сладкой и терпкой. Таким образом, он пришел к выводу, что она содержит соли меди, которые могут повредить голосовые связки, в результате чего человек не сможет говорить. Поэтому ему нужно было углубиться в лес, чтобы найти другие источники воды.

«Ты не собираешься искать людей, которые живут на этом острове?»

«Пока я полностью не решу проблему с водой и продовольствием, у меня нет времени на это»

«Студент Геннаи, мы можем пойти с тобой?» - робко спросила студентка.

«Делайте, что хотите» - так как они его не оскорбили, он не мог просто заставить их уйти, поэтому он просто проигнорировал их и продолжил двигаться вперед с Эми на руках.

Другие ученики вскоре последовали за ним. После всего того, что случалось за несколько последних дней, студенты поняли, что единственным, кто действительно знал, как выжить в дикой природе, были этот парень, поэтому они неосознанно хотели быть рядом с ним.

Наблюдая, как он идет вперед и время от времени помечает три дерева, идущий рядом Хироши Акира спросил: «Студент Геннаи, ты действительно думаешь, что на этом острове никто не живет?»

«Честно говоря, до сих пор я так и не сталкивался с искусственными объектами или не видел света»

«Этот остров действительно необитаем?»

«Я могу только сказать, что это возможно»

Через полчаса они вдруг услышали несколько криков девочек в тылу.

«Студент Геннаи, пойдем, посмотрим, что там происходит»

Масаши беспомощно покачал головой, эти дети приносят столько неприятностей.

Как только он подошел к ним, девушка увидела его и схватила за руку, а затем громко сказала: «Студент Геннаи, пожалуйста, какие-то мерзкие насекомые вцепились в ноги и мы не можем от них избавиться»

Глядя на громко кричащих девушек и на то, как они пытались от чего-то избавиться, Масаши сразу понял, что с ними случилось.

Он подошел к одной из прыгающих девушек, которая пыталась сбросить эту штуку с ноги: «Прекрати плакать, это просто конская пиявка. Она не ядовита, просто сосет твою кровь»

«Пожалуйста, убери его, хорошо? Умоляю...» - девушка сильно потянула его за одежду и громко заплакала.

Масаши почувствовал, что если все так продолжиться, его футболка порвется: «Стой спокойно и не двигайся»

«Я не буду двигаться, пожалуйста, поторопись, умоляю» - девушка сразу же остановилась.

Поставив девочку на землю, он вытащи зажигалку, а затем поднял с земли сухостой. Затем он зажег огонь и вскоре потушил, после чего приложил дымящуюся часть к пиявке, чтобы выкурить ее. Вскоре после этого это насекомое внезапно упало на землю и свернулось.

«Теперь все в порядке, пиявка отпала»

Увидев, что отвратительный жук исчез, девушка вскоре перестала плакать. И затем, глядя на Масаши с выражением благодарности, она сказала: «Спасибо, студент Геннаи»

Масаши посмотрел на других столкнувшихся с такой же ситуацией студенток. Затем он повернул голову к парням: «Помогите им, но помните, не нужно их насильно вытаскивать. Используйте дым, иначе голова пиявки будет упрямо кусать рану»

Это была редкая возможность предстать перед девушками героем, так что парни немедленно бросились к этим прекрасным жертвам. Но студентки только хотели занять в них зажигалки, чтобы самым избавиться от насекомого, поэтому парни могли только вздохнуть.

Люди, которые никогда не были в джунглях, никогда не узнают об их опасности.

В джунглях много смертельных опасностей. Среди них, наиболее распространенными были ядовитые змеи, комары с малярией, блохи, которые вызывали брюшной тиф и сыпь, ядовитые пауки, жестокие дикие животные, опасные насекомые и тому подобное. Помимо животных, были также токсичные растения, а также смертоносность зыбучего болота.

Но с насекомыми можно было легко справиться. То, чего нужно бояться больше всего, это запоздалое обнаружение опасности. Именно по этой причине Масаши ранее не хотел брать Эми с собой в лес

Но поскольку он извлек урок из прошлой ошибки, теперь юноше пришлось взять ее с собой на поиски питьевой воды. Пожилая иностранная пара осталась на пляже, отвечая за сохранение дыма в качестве сигнала бедствия.

Чем больше они проникали в джунгли, тем больше встречались с насекомыми, растениями и другими животными. Некоторые были безвредны, а некоторые - ужасными. Итак, почти каждые несколько шагов кто-то кричал.

Но Масаши игнорировал все эти продолжительные крики и продолжал двигаться вперед.

В это время, уже уставший Акира не мог не предложить: «Студент Геннаи, давай сделаем перерыв, хорошо?»

«Нет, сегодня мы должны найти чистую воду, и нам также нужно вернуться, у нас нет лишнего времени» - ответил Масаши, не поворачивая головы.

Услышав это, он понял, что бесполезно поднимать этот вопрос снова. Поэтому Акире пришлось продолжать идти.

Студенты, которые думали, что смогут отдохнуть, внезапно встревожились, но они также не осмеливались отставать.

Мурай в конце специально сказал: «Почему мы должны следовать за этим парнем? Почему мы должны его слушать? Он ведет нас в никуда»

Первоначально Мурай считал, что другие поддержат его возмущения. Но через некоторое время никто так ничего и не сказал, никто даже не слушал его. В конце концов, ему пришлось неохотно следовать за всеми. Хотя парень действительно не хотел идти за ними, он не решался бродить один.

Некоторое время спустя Масаши остановился.

«Студент Геннаи, что случилось?» - подошел к нему Акира и спросил.

Масаши внезапно протянул руку: «Тихо»

Хироши Акира с недоумением посмотрел на него.

Через мгновение Масаши вдруг положил девочку, а затем приложил ухо к земле. Мгновение спустя он снова поднял Эми и пошел налево.

Увидев, что он снова куда-то идет, все сразу же последовали за ним.

«Студент Геннаи, что случилось?» - Акира заметил, что выражение лица изменилось.

Масаши ответил: «Если я все правильно услышал, то, возможно, мы нашли воду»

«Это правда?» - Акира изумленно посмотрел на него.

Масаши не ответил ему, но продолжил увеличивать скорость своей ходьбы.

Еще через десять минут студенты обнаружили, что ландшафт начал изменяться, как будто они поднимались на гору.

Когда Масаши отмахнулся от высокорослых сорняков, он, наконец, увидел этот так называемый источник воды, который располагался всего в дюжине метров от него. Водяной пар постоянно поднимался из этого горячего источника. Что касается звука журчащей воды, которую он недавно услышал под землей, скорее всего, это была кипящая вода, которая неумолимо поднималась ввысь.

Масаши быстро подбежал к горячему источнику, чтобы попробовать воду. К счастью, хотя в ней было немного серы, ее можно было пить.

В это время студенты также увидели горячий источник. Они не могли поверить своим глазам. Определив, что это был не сон, студенты громко выкрикивали или обнимали ближайшего человека, словно группа только что освобожденных беженцев.

«Студент Геннаи, мы можем пить эту воду?» - когда Масаши закончил пробовать воду, к нему подошел Акира и нервно спросил.

«Все должно быть хорошо»

«Великолепно» - парень тут же громко вздохнул.

Вытащив большие листья, которые он использовал для предотвращения укусов комаров, Масаши зачерпнул немного воды из горячего источника, чтобы помыть лицо девочки.

«Лей, это словно сон» - наивно сказала Эми.

Масаши не мог не улыбнуться: «Действительно, все немного экстравагантно. Сначала дрейф в океане, затем выживание на необитаемом острове, и, наконец, поездка на горячий источник после еды из морепродуктов. Похоже, эта поездка слишком насыщенна событиями»

Маленькая девочка не понимала его слов, и просто смотрела на него своими большими и круглыми глазами.

Если есть горячий источник, поблизости должен быть еще один. Выпив достаточно воды, Масаши взял маленькую девочку, пытаясь найти горячий источник умеренной температуры, чтобы они смогли искупаться. Много дней не принимая ванну, даже если он не чистюля, он все равно чувствовал дискомфорт, не говоря уже о нежной коже Эми. Но маленькая девочка была очень послушной, поэтому все это время она никогда не беспокоила его об этом.

Пройдя по окрестностям, он нашел нужный горячий источник. Он узнал это не потому, что попробовал воду рукой, а потому, что увидев, как в нем сидели несколько обезьян.

Поскольку в Японии было так много горячих источников, люди были не единственными, кто любил мокнуть в них, местные обезьяны также наслаждались горячими источниками, которые считаются особой чертой Японии.

Хотя изгнание местных обезьян казалось немного необоснованным, но чтобы не напугать Эми, Масаши пришлось спугнуть их.

Хотя некоторые девочки в возрасте 11 или 12 лет уже хорошо развиты, очевидно, Эми не была одной из них. Из-за этого Масаши все еще мог принять ванну вместе с этим ребенком.

Когда Масаши попытался помочь девочке помыть волосы, она счастливо плеснула в него водой.

Увидев на ее руках два красных следа от сорняков, в сердце Масаши появилась вспышка боли. Поскольку она все еще была ребенком, должно быть, Эми в первый раз выносила такие страдания. Помимо того, что нужно было терпеть голод и жажду, ее чуть не затоптали те студенты. Возможно, она не поняла тех опасностей, но Масаши полностью их осознавал.

Размышляя об этом, он виновато погладил ее маленькое лицо.

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/114133

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь